Форум Академгородка, Новосибирск > Мигают ли выключенные "мелкие энергосберегающие" лампочки в вашей кватрие?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мигают ли выключенные "мелкие энергосберегающие" лампочки в вашей кватрие?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Docherneje Predriyatije
Собственно прежде всего инетересует статистика у кого мигает, а у кого нет.

Интересует общее количество проголосовавших к числу проголосовавших в пункт:

[Тема] Когда свет выключен, они мигают противно!..


У меня мигают.

Не у одного меня мигают.

Мне важно знать процент "мигающих" квартир, к "немигающим", и наконец обозреть все избетения борьбы с "миганием" и вообще целесообразность и энергосберегающих девайсов. (а по деньгам весьма непонятно, берегут ли они).

Самое тупое средство: изпользовать люстру, где в "одной упряжке" есть хотя бы одна "нормальная" лампочка.

Но не везде есть именно люстры... и часть смыслов теряется, если таки использовать ХОТЬ ОДНУ "нормальную" (накаливания) лампочку паралелельно с "модными".
ANW
Что за "мелкие энергосберегающие лампочки"? Объясни толком. Где они находятся и какой у них тип.
дед Пахом
Изложите еще раз это же самое, только литературным русским языком с соблюдением правил русской грамматики!
Ибо "теряется часть смыслов" (с)!
Docherneje Predriyatije
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 18:33) *
Что за "мелкие энергосберегающие лампочки"? Объясни толком. Где они находятся и какой у них тип.


Люменесцентные, вкручивающиеся в обычные бытовые цоколи.

Бывают еще "крупные"... этакие парные светящиеся "джедайские" стволы. Иготавливались еще в советские времера, которые не сразу загораются... Обычно не применявшиеся в быту. Т.к. место на потолке - не казенное.
Docherneje Predriyatije
Цитата(дед Пахом @ 17.10.2008, 18:34) *
Изложите еще раз это же самое, только литературным русским языком с соблюдением правил русской грамматики!
Ибо "теряется часть смыслов" (с)!

Зато рождается много новых.
Леович
У нас не мигают. Всего их штук пять. Но одна ведет себя оригинально: включишь, сначала горит очень тускло, потом по мере разогревания светит все ярче, минут через пять входит в норму. Поскольку этот глюк прогрессирует, значит, лампа собирается сгореть совсем.
Вообще экономия денег сомнительная. Действительно, они служат дольше, но нужно вести учет - когда куплены, почем и т.д.
З.Ы. Опросные листы не заполнял. Они, извините, абсолютно безграмотные.
XSM
О-о-о, я первый проголосовавший! Вот круто!
То что она ночью мигает, меня ваще никак не трогает. Я ночью сплю.
Docherneje Predriyatije
Цитата(Леович @ 17.10.2008, 18:48) *
У нас не мигают.




Цитата
З.Ы. Опросные листы не заполнял. Они, извините, абсолютно безграмотные.


На главный вопрос статистики вы ответили. Вас не то, что прощаю, говорю спасибо.

Вообще-то идея опроса, возможно, не самая удачная.

Надо просто взять в руки заведомо мигающую лампочку и походить по всем местам, куда меня пустят побаловаться. Так и сделаю в предстоящие выходные.
Победитель
Мигание к тому же ужасно вредно для зрения. Это вообще перекрывает все плюсы в моих глазах (во, еще и игра слов получилась!)
Docherneje Predriyatije
Цитата(XSM @ 17.10.2008, 18:49) *
О-о-о, я первый проголосовавший! Вот круто!
То что она ночью мигает, меня ваще никак не трогает. Я ночью сплю.


М... да.. Действительно прав был народ, насчет безграмотного опроса. Мне то просто инетерсно, мигает или нет. Мне пофиг как вас это трогает.

Я хреновый маркетолог и опрососоставлятель, блин huh.gif ohmy.gif sad.gif
Леович
Что такое "назведомо мигающая лампочка"?
marina 153
У нас не мигает ни одна. Лампочек по всей квартире больше 15 штук. Начали выходить из строя те, что куплены больше 5 лет назад. Теперь заменяю их на аналогичные "спиральные", т.к. довольно часто причиной перегорания становится перегородка между трубками.
Delphin
мигают - причина тому выключатель с лампочкой (которые помогают искать в темноте).
Docherneje Predriyatije
Цитата(Леович @ 17.10.2008, 18:54) *
Что такое "назведомо мигающая лампочка"?

Заведомо. Мой косяк.

Все лампочки из попадавшихся мне, "мигали" в моей кватрите.... Но это неозначает, что ВСЕ все лампочки теоретически ОБЯЗАНЫ быть "мигающими".. БОЛЕЕ ТОГО, Я даже из мигающей сделал немигающую и функциональную.

..и изучаю феномен почему китайские корпорации сами не сделали того, что себе сделал я... весь такой технически храмотный, но не грамотнее нормального инженера электрощика rolleyes.gif . Может просто ситуация в квартире моей редка? Вообще-то будет мигать или нет (при НИКАКИХ противомигательных мерах), зависит от электро-магнитных полей на местности... в "удачной" местности лампа не замигает. В "неудачной" ГРАМОТНО сделанная тоже не замигает

Ответ на поверхности: писать на коробке "срок службы 3-8 года" . И фактически не грешить перед истиной, но заставлять покупателей покупать новый девайс через 6месяцев.

Кстати среди последних покупок у меня "заведомо-мигающей в моей квартире" оказалась девайсина с гарантийным сроком 6 лет. Чутье мне подсказывает, что придется ее менять через год от силы... я вам могу показать коллекуцию сгоревших в моей квартире трупов... из чего станет ясно, что либо я эти лампочки как-то особенно насилую, либо (т.к. изобрели их недавно) они явно не вырабатывали обещанного.
Леович
Вы почитайте там мелким шрифтом. Гарантийный срок 6 лет, но включать на 2 часа в сутки. Что-то типа этого.
У меня есть один китайский электроприбор. Гарантия 2 года, но включать на 15 минут в сутки. Как говорится - "что вы хочете этим сказать?"
Docherneje Predriyatije
Цитата(Леович @ 17.10.2008, 19:14) *
Вы почитайте там мелким шрифтом. Гарантийный срок 6 лет, но включать на 2 часа в сутки. Что-то типа этого.
У меня есть один китайский электроприбор. Гарантия 2 года, но включать на 15 минут в сутки. Как говорится - "что вы хочете этим сказать?"

Спасибо supdup.gif . Почетайу. rolleyes.gif
ANW
Цитата(Docherneje Predriyatije @ 17.10.2008, 19:35) *
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 18:33) *
Что за "мелкие энергосберегающие лампочки"? Объясни толком. Где они находятся и какой у них тип.


Люменесцентные, вкручивающиеся в обычные бытовые цоколи.

Бывают еще "крупные"... этакие парные светящиеся "джедайские" стволы. Иготавливались еще в советские времера, которые не сразу загораются... Обычно не применявшиеся в быту. Т.к. место на потолке - не казенное.

Понял. Мигание- это обычное явление, сопровождающее старение лампы. Старение вызвается обгоранием катода в лампе, которое в основном происходит при образовании газоразрядной дуги, в момент зажигания. Поэтому лучше не пользоваться лампой в режиме частого включения и выключения. Гораздо выгоднее просто ее держать включенной и не выключать. Ну и, разумеется, регуляторы мощности на тиристорном прерывании, один из которых есть у тебя в комнате, такой лампе противопоказаны категорически.
XSM
Цитата(Docherneje Predriyatije @ 17.10.2008, 18:54) *
М... да.. Действительно прав был народ, насчет безграмотного опроса. Мне то просто инетерсно, мигает или нет. Мне пофиг как вас это трогает.

Я хреновый маркетолог и опрососоставлятель, блин huh.gif ohmy.gif sad.gif


О'кей, тогда так: мигает.
eg0ist
мигает biggrin.gif
Lola3
У меня такая лампочка в настольной лампе, и она мигает, когда рядом проходит одна из моих кис. Статическое электричество? Во всяком случае, меня это не напрягает. Точно так же иногда мигают индикаторы на вкюченной в сеть но отключенной от работы стиралки.
Jiraf
Цитата(Docherneje Predriyatije @ 17.10.2008, 18:26) *
[Тема] Когда свет выключен, они мигают противно!..

Ламер, я еще после пары месяцев пользования компом к этому привык smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.