Форум Академгородка, Новосибирск > Что вы будете делать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы будете делать
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
нихт фирштейн
ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ ситуация.

В результате некоего события отключают электричество во всей области или городе или стране (Вы этого не знаете), на сколько отключают тоже неизвестно.
Попробуйте представить как измениться ваша жизнь, что вы будете делать, какие шаги предпринимать по приобретению информации о событиях и что вообще делать (ведь скоро зима, а отопления нет)?
Pir@t
т.е. страна выйдет из строя. Не будет не связи, не отопление и т.п. Сотовый типо можно будет выкинуть в помойку.

Ну начнем с того, что кто-то полюбой прознает в чем проблема и на сколько она. Как? Да кто на окрайне будет жить (на границе), узнает в городе/поселке. Там не чего не скажут, узнает что там за границей. У них все нормально. Пошлют гонца в москву (она ведь типо главная). Ну и понесется по всей матушке россий эта вестачка.

Особенно если это будет всего лишь город, а не страна. Затем от полученной инфы действовать. Если в городе и на долго, то уехать к родне в другой город. Если в стране, то можно в деревню рвануть, там ведь без этого можно прожить.

Если не надолго, то и без света и без воды можно будет прожить. Организуют продовольственные точки, где будут продовать/раздовать самое необходимое. И люди живут месецами без отопления, и мы сможем.
Wounder
Пойду грабить продовольственные магазины и аптеки. Мародерство — наше всё.
Pir@t
Цитата(Wounder @ 16.10.2008, 23:19) *
Пойду грабить продовольственные магазины и аптеки. Мародерство — наше всё.

Блин. как же я про это забыл-то!

Оденусь во все черное и ночью пойду ph34r.gif
Wounder
Цитата(Pir@t @ 16.10.2008, 23:21) *
Оденусь во все черное и ночью пойду ph34r.gif


Ночью может быть уже поздно. Надо днем, в общей толпе.
Pir@t
Хммм. палиться? а вдруг не надолго отрубят?
Jiraf
Для начала, ограблю оружейный магазин, потом запасусь консервами на пару месяцев smile.gif
Dan`ka
Цитата(нихт фирштейн @ 16.10.2008, 22:33) *
ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ ситуация.

В результате некоего события отключают электричество во всей области или городе или стране (Вы этого не знаете), на сколько отключают тоже неизвестно.
Попробуйте представить как измениться ваша жизнь, что вы будете делать, какие шаги предпринимать по приобретению информации о событиях и что вообще делать (ведь скоро зима, а отопления нет)?

вы сперва говорили только об электричестве... а не об отоплении (это разные вещи), вы сперва определитесь...
А по теме: я не куда не собираюсь идти грабить, буду сидеть с семьёй дома, кстати, если у вас дома не радио тел. то он работает только от телефонной линии и от электричества не зависит.... а что бы узнать о ситуации я похожу по знакомым и друзьям может что и узнаю
З.Горыныч
Цитата(Dan`ka @ 17.10.2008, 13:18) *
кстати, если у вас дома не радио тел. то он работает только от телефонной линии и от электричества не зависит....


Ню-ню... jok.gif А сама телефонная станция, по вашему, тоже от электричества не зависит?
Ник. С.
Цитата(З.Горыныч @ 17.10.2008, 14:34) *
Цитата(Dan`ka @ 17.10.2008, 13:18) *
кстати, если у вас дома не радио тел. то он работает только от телефонной линии и от электричества не зависит....


Ню-ню... jok.gif А сама телефонная станция, по вашему, тоже от электричества не зависит?

то ли 24 то ли 48 часов не зависит
Wounder
Вобщем, включать радиоприемник и слушать, что творится в эфире. Если молчат все местные станции — слушать длинноволновые зарубежные и решать уже, исходя из полученной информации. А потом мародерствовать.
Zasypich
бабло-консервы в нычку. дробовик с картечью за спину, ОСУ в карман и мародёров гонять smile.gif
MMax
обрадуюсь
McUrgd
Да то же что и всегда. Книги читать, убраться дома можно, гулять пойти. Если темно - зажечь свечку и писать рассказы к примеру...

Гипотетическая ситуация, лол =). Совсем столичные зажрались...
Rick
Я не парюсь,под рукой автогенратор. smile.gif
Enter
Цитата(Rick @ 17.10.2008, 17:03) *
Я не парюсь,под рукой автогенратор. smile.gif

Париться будете собственным дыханием, когда застрянете в лифте. cool.gif

Spirit of redemption
Покупать/мародёрствовать/грабить. Опосля оборудовать зашиту в доме. Ну и рассчитывать запасы.
Fariula
Буду тупо сидеть на диване
З.Горыныч
Такие, прям все крутые! Пойдут мародерствовать... Если, действительно наступит ;;;;;ц, мародеров покруче вас найдется.
Pir@t
Цитата(З.Горыныч @ 17.10.2008, 20:02) *
Такие, прям все крутые! Пойдут мародерствовать... Если, действительно наступит ;;;;;ц, мародеров покруче вас найдется.

Так это и есть крутые мародеры.

Короче будет беспредел, не сразу конеш, но будет.


З.Ы. пошел за битой...
TigraM
Цитата(Dan`ka @ 17.10.2008, 13:18) *
Цитата(нихт фирштейн @ 16.10.2008, 22:33) *
ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ ситуация.

В результате некоего события отключают электричество во всей области или городе или стране (Вы этого не знаете), на сколько отключают тоже неизвестно.
Попробуйте представить как измениться ваша жизнь, что вы будете делать, какие шаги предпринимать по приобретению информации о событиях и что вообще делать (ведь скоро зима, а отопления нет)?

вы сперва говорили только об электричестве... а не об отоплении (это разные вещи), вы сперва определитесь...
А по теме: я не куда не собираюсь идти грабить, буду сидеть с семьёй дома, кстати, если у вас дома не радио тел. то он работает только от телефонной линии и от электричества не зависит.... а что бы узнать о ситуации я похожу по знакомым и друзьям может что и узнаю

Если отключат электричество, котельни тоже прекратят свою работу, так же как и телефоны и прочее. Просто подумайте.
McUrgd
Цитата(З.Горыныч @ 17.10.2008, 21:02) *
Такие, прям все крутые! Пойдут мародерствовать... Если, действительно наступит ;;;;;ц, мародеров покруче вас найдется.
Отключение света = ";;;;;ц"?! *ROFL*

Кхм, вы действительно думаете, что если свет отключат, то это апокалипсис?
djonny
Портативный дизель-генератор вам в помощь! Потрясающе удобная вещь — солярки плеснул ведро, и на пару суток электроснабжение для дома (или квартиры) без ограничений.
Malcolm
Цитата(Wounder @ 17.10.2008, 0:19) *
Пойду грабить продовольственные магазины и аптеки. Мародерство — наше всё.
А в аптеках-то Вы чего забыли?

Wounder
Цитата(Malcolm @ 18.10.2008, 21:30) *
Цитата(Wounder @ 17.10.2008, 0:19) *
Пойду грабить продовольственные магазины и аптеки. Мародерство — наше всё.
А в аптеках-то Вы чего забыли?

Анальгетики, перевязочный материал, и т.д. Только то, чем умею пользоваться. После БП этого уже не будет.
Alexis
Поеду в деревню. Пока в городе "мародеры" будут убивать друг друга за пачку макарон, буду рыбачить, париться в баньке, с деревенскими девахами вечерком щёлкать семки на лавочке и исполнять песню сектор газа "Колхозный Панк". russian.gif
imiss
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
Поеду в деревню.

Во как!!
Отъезд в западном направлении опять переносится?
Alexis
Цитата(imiss @ 21.10.2008, 19:49) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
Поеду в деревню.

Во как!!
Отъезд в западном направлении опять переносится?

на западном направлении всё накрылось медным тазом.
zuban
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
Поеду в деревню. Пока в городе "мародеры" будут убивать друг друга за пачку макарон, буду рыбачить, париться в баньке, с деревенскими девахами вечерком щёлкать семки на лавочке и исполнять песню сектор газа "Колхозный Панк". russian.gif


Я с тобой smile.gif Только к панку еще добавь "Knocking on a heaven's door".
imiss
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:51) *
Да, кризис, на западном направлении всё накрылось ...............


С приездом!! cvety.gif


Цитата
медным тазом

Да там, поди, одни пластиковые??
ohmy.gif
dubler
Цитата(zuban @ 21.10.2008, 19:56) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
Поеду в деревню. Пока в городе "мародеры" будут убивать друг друга за пачку макарон, буду рыбачить, париться в баньке, с деревенскими девахами вечерком щёлкать семки на лавочке и исполнять песню сектор газа "Колхозный Панк". russian.gif


Я с тобой smile.gif Только к панку еще добавь "Knocking on a heaven's door".


Zuban.. поедим к Дяде Коле jok.gif
zuban
Цитата(dubler @ 21.10.2008, 20:03) *
Цитата(zuban @ 21.10.2008, 19:56) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
Поеду в деревню. Пока в городе "мародеры" будут убивать друг друга за пачку макарон, буду рыбачить, париться в баньке, с деревенскими девахами вечерком щёлкать семки на лавочке и исполнять песню сектор газа "Колхозный Панк". russian.gif


Я с тобой smile.gif Только к панку еще добавь "Knocking on a heaven's door".


Zuban.. поедим к Дяде Коле jok.gif


О! Точно! smile.gif Я забыл
Alexis
Цитата(zuban @ 21.10.2008, 19:56) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
Поеду в деревню. Пока в городе "мародеры" будут убивать друг друга за пачку макарон, буду рыбачить, париться в баньке, с деревенскими девахами вечерком щёлкать семки на лавочке и исполнять песню сектор газа "Колхозный Панк". russian.gif


Я с тобой smile.gif Только к панку еще добавь "Knocking on a heaven's door".

Давай приезжай! Конечно добавлю, думаю все колхозники оценят supdup.gif
imiss
Цитата(zuban @ 21.10.2008, 20:04) *
Цитата(dubler @ 21.10.2008, 20:03) *
Цитата(zuban @ 21.10.2008, 19:56) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 19:46) *
, с деревенскими девахами вечерком

Я с тобой

Zuban.. поедим к Дяде Коле

О! Точно! smile.gif Я забыл


Девахи не выдержали конкуренции дяди.

Куда катимсядокатились?
Alexis
Кстати я тут подумал, если поставить в деревне ветрогенератор, то будет вообще зашибись полная автономия, по вечерам дискотеки. вот где интересно можно купить, киловатт на пять
imiss
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 20:29) *
Кстати я тут подумал, если поставить в деревне ветрогенератор, то будет вообще зашибись полная автономия, по вечерам дискотеки......
Цитата
....предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах....

tapus'
Да, а нынче Гоголя сократили до "Г..но попало в вентилятор" icon_smoke.gif
Alexis
Цитата(imiss @ 21.10.2008, 21:03) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 20:29) *
Кстати я тут подумал, если поставить в деревне ветрогенератор, то будет вообще зашибись полная автономия, по вечерам дискотеки......
Цитата
....предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах....


Ваще мимо, у меня родственники на селе. Бензогенератор при кризисе не выход, а вот если маленький ветряк, то самое то. но в нсо я вообще не видел, ни в продаже, нигде.
imiss
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 21:26) *
Цитата(imiss @ 21.10.2008, 21:03) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 20:29) *
Кстати я тут подумал, если поставить в деревне ветрогенератор, то будет вообще зашибись полная автономия, по вечерам дискотеки......
Цитата
....предался размышлению, ..............с таким высоким бельведером, ....

..........., а вот если маленький ветряк, то самое то.
А бельведер как же??
L^mer
а универ будет "работать" без электричества?
Alexis
Цитата(imiss @ 21.10.2008, 21:45) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 21:26) *
Цитата(imiss @ 21.10.2008, 21:03) *
Цитата(Alexis @ 21.10.2008, 20:29) *
Кстати я тут подумал, если поставить в деревне ветрогенератор, то будет вообще зашибись полная автономия, по вечерам дискотеки......
Цитата
....предался размышлению, ..............с таким высоким бельведером, ....

..........., а вот если маленький ветряк, то самое то.
А бельведер как же??

Бельведера нет, зато есть действующий огород, колодец с чистой водой и крытая беседка со столом под сенью деревьев._p_.gif Будет время сделаю ландшафтный японский сад.
imiss
Цитата(Alexis @ 22.10.2008, 13:41) *
Бельведера нет, зато есть действующий огород, колодец с чистой водой и крытая беседка со столом под сенью деревьев._p_.gif Будет время сделаю ландшафтный японский сад.
Не раскрыта тема вскапывания-прополки-окучивания и кручения хвостов крупнорогатому животному.. Как то всё больше про отдых.. Откуда свалятся коврижки?
Alexis
Цитата(imiss @ 22.10.2008, 13:43) *
Цитата(Alexis @ 22.10.2008, 13:41) *
Бельведера нет, зато есть действующий огород, колодец с чистой водой и крытая беседка со столом под сенью деревьев._p_.gif Будет время сделаю ландшафтный японский сад.
Не раскрыта тема вскапывания-прополки-окучивания и кручения хвостов крупнорогатому животному.. Как то всё больше про отдых.. Откуда свалятся коврижки?

Решили напугать вскапыванием-прополкой? laugh.gif я вырос на селе, побольше вас знаю про сельское хозяйство. Крупнорогатый скот не держим, ибо незачем. Вообще моя семья исторически специализировалась на коневодстве. Есть такая книга "Коневодство в Сибири", там моему прадеду посвящена отдельная глава, до большевистского переворота он был крупным землевладельцем, первым в Сибири профессиональным коннозаводчиком, причём у него помимо всего прочего были и чистокровные арабские скакуны, первым в Сибири проводил в коневодстве профессиональную селекционно-племенную работу.
imiss
Цитата(Alexis @ 27.10.2008, 13:34) *
Решили напугать вскапыванием-прополкой? laugh.gif я вырос на селе,
Не напугать, а сомнение выразить: учитывая Ваше голубокровное происхождение.
Цитата
побольше вас знаю про сельское хозяйство.
Вот здесь - ошибаетесь! supdup.gif
Цитата
..Крупнорогатый скот не держим, ......были и чистокровные арабские скакуны, .....
Зачем? Для красоты? Или улучшение кровей?
Alexis
Цитата(imiss @ 27.10.2008, 13:56) *
Зачем? Для красоты? Или улучшение кровей?

Что зачем, зачем не держим КРС или зачем арабские скакуны? Во-первых, и ради красоты, и рады быстрой езды, у нас в семье все ценители лошадей и превосходные наездники; во-вторых: вы, знаток хозяйства, хоть представляете, какова рыночная стоимость чистокровной лошади? Один подобный племенной скакун нередко стоит целого стада крупного скота, или, в переводе на современные ценности, от нескольких до нескольких десятков квартир в академгородке.
imiss
Цитата(Alexis @ 27.10.2008, 14:45) *
Что зачем, зачем не держим КРС или зачем арабские скакуны? Во-первых, и ради красоты, и рады быстрой езды,

Об арабских можно долго спорить. Для быстрой езды на короткие расстояния?
Цитата
вы, знаток хозяйства, хоть представляете, какова рыночная стоимость чистокровной лошади? Один подобный племенной скакун нередко стоит целого стада крупного скота, или, в переводе на современные ценности, от нескольких до нескольких десятков квартир в академгородке.
Знаю. Говорите о прошедшем времени (т.е. теоритически) или сейчас владеете?
sosnovka
Цитата
а универ будет "работать" без электричества?


да, лекции при свечах... как романтично!
____________

надо поехать на дачу, утеплить стены, укрепить печку. если что - уеду туда. а хотя как уеду, электрички же не будут ходить...
тогда в поход пешком. дня за три дойду. smile.gif

imiss
Цитата(sosnovka @ 27.10.2008, 20:22) *
Цитата
а универ будет "работать" без электричества?


да, лекции при свечах... как романтично!


Про свечи помните, а тут:
Цитата
.... а хотя как уеду, электрички же не будут ходить...

Наш паровоз стоит на запасных путях(с)

Не приходилось видеть парки забитые сотнями действующих паровозов?
bumbum
Цитата(sosnovka @ 27.10.2008, 20:22) *
надо поехать на дачу, утеплить стены, укрепить печку. если что - уеду туда. а хотя как уеду, электрички же не будут ходить...
тогда в поход пешком. дня за три дойду. smile.gif


Кроме Вас туда многие захотят дойти, не у всех же есть дачи с печкой.
sosnovka
Цитата
Наш паровоз стоит на запасных путях(с)

Не приходилось видеть парки забитые сотнями действующих паровозов?


вы думаете, их сразу же пустят по тогучинскому направлению? я могу замерзнуть и не дождаться этого, лучше уж сразу в поход. ))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.