Форум Академгородка, Новосибирск > Планируем выставку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планируем выставку
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
H@RIZM@}-8-
Уважаемые форумчане! smile.gif

24 января 2009 г. в ДУ Академгородка состоится межрегиональная выставка мелких домашних животных: морских свинок, хорьков, шиншилл, кроликов, крыс smile.gif Выставка такого масштаба и уровня проводится в Новосибирске впервые! Уникальность выставки заключается прежде всего в том, что заводчики каждого вида животных прагласили своего собственного эксперта, прекрасно разбирающегося в этом виде животных, а не такого, который один всех судит, но идеально разбираться в таких разных животных невозможно, поэтому после большинства выставок многие недовольны качеством экспертизы! Более того, экспертиза шиншилл в городе не проводилась ни разу! Для хорьков приглашен не 1 эксперт, поэтому оцениваться животное будет независимыми экспертами, а оценка будет выводиться по среднему арифметическому, а значит животные получат в высшей стопени объективную оценку.

Мы приглашаем всех принять участие в выставке! Помните, что победителями не рождаются, а становятся!!! давайте все вместе сделаем этот праздник красочным, чтобы потом мы захотели встретиться еще раз как для проведения выставок, так и просто поделиться знаниями, опытом и хорошим настроением! smile.gif

http://zveriki.su/ - это сайт выставки (внешний ресурс), здесь можно узнать как зарегистрироваться для участия, какие приглашены эксперты, как стать спонсором, какая будет программа smile.gif Приглашаем всех!
vili
Увы, экспертов, одинаково квалифицированных по всем перечисленным группам животных, по-моему, нет. Экспертиза "эксперта", чьих оценок никто не признает - смысла не имеет. Приглашать по эксперту на каждую группу?
H@RIZM@}-8-
Согласна, таких экспертов нет. Есть эксперты, которые могут судить, например, кроликов и свинок, но знать все обо всем, конечно, невозможно. Опять же, понятно, что все хотят объективного судейства. Поэтому и была создана эта тема. Нужно приглашать тех экспертов, которых мы сами хотим видеть. Один в поле не воин, эксперта нужно приглашать на группу заинтересованных лиц. Если крысоводов соберется достаточно, чтобы пригласить эксперта - это именно то, что нужно!
Ispanka
Я бы показала своих зверей эксперту... считайте, один заинтересованный крысовод есть. Тока с денежкой у меня негусто.
H@RIZM@}-8-
Ispanka, чем больше нас, тем меньше финансовое бремя на каждого ;)
Nedea
За свинок на выставках мы платили следующим образом: 100 р за участника (хозяина) + 150 р за каждую свинку.
Насколько я помню, крысоводы приглашали себе судью только по крыскам. Не подскажите в какие суммы это вышло? Оплачивалась дорога и проживание судьи? За работу тоже?
Пока видится два варианта - 1) приглашение судьи-универсала по всем представленным видам. 2) приглашение специализированного судьи на большую группу (соберется свинок много, значит можно пригласить спеца, крысок, кроликов - аналогично). В этом случае малочисленные группы остаются без экспертизы, следовательно без выставки, зато каждая группа сама выбирает специалиста.
vili
По той выставке, которая была с приглашенным из москвы экспертом - оплачивали только дорогу и проживание. Дорога была льготная (по студенческому на поезде), но и то в итоге получилось под 1000р с носа. Сейчас тарифы на поездку до Новосибирска что на поезде, что на самолете - за 10тыр (если не попасть под какую-нибудь распродажу в J7, но и тогда не шибко дешевле). Плюс проживание... если не у кого-то дома, то гостиница - порядка 2тыр/сутки. Так что считайте сами - даже если наберется хотя бы 10 крысоводов, это опять-таки примерно по 1000 даже если распределять расходы с учетом количества крыс... Наберется ли нас столько?

В приглашении крысоэксперта есть еще сложность в сроках. Весной в москве-питере проводится много выставок, люди могут буть заняты...
ышь
хорьководы посоветовались и решили что тоже хотим) только тогда не называйте нас грызунами ПЛИИз grin.gif
и еще, по делу, себе экспертов мы можем в новосибе найти, главная проблема в помещении...
и хотелось бы не сильно весной, либо очень ранней, а то шубка линяет(
Nedea
Про билеты я тоже разведку проводила, тот же вывод - 10 т.р. (туда-обратно). Гостиница в общем-то на этом фоне уже погоду не делает (на одни сутки). Есть возможность пригласить эксперита по свинкам, который с нас не возьмет за работу, только конечно же дорогу (и проживание) нужно будет оплатить. Однако, есть еще загвозодчка, стоящая денег... Помещение. Н.В. отказывается в своем клубе принимать приглашенных экспертов, с ней договориться не получается. Поэтому сами. Есть немного мыслей по этому поводу. В общем, пока надо собраться в кучку, если не затевать шоу для посетителей, в смысле если вообще посетители не нужны, то можно, думаю, найти помещение. Будет просто плем. смотр животных. А если хочется привлечь зрителей, то тоже можно подумать на эту тему. Может попробовать с кошатниками объединиться?
vili, покумекайте на эту тему, попробуйте собраться (виртуально, я имею в виду). Про сроки - можно и не весной, можно раньше - все обсуждаемо. Главное, заранее спланировать, тогда больше животных удастся выставить.
Nedea
Урра! Хорьководы тоже за! Конечно же вы не грызуны! Будет хитро-названная выставка, что-то типа "Выставка грызунов, хорьков и кроликов". Это так, прикидки smile.gif
Насчет эксперта - отлично, у вас проблем поменьше. А на помещении удастся съэкономить совместным участием, да и организационные вопросы разделить на всех было бы хорошо.
ышь
я в организации выставок 0, но всегда думала что зрители покрывают расходы, или хотя бы часть?
нужна зрелищность, и массовость)
ышь
вроде была в "академии"выставка грызунов? это кто организовывал?
dinkka
Я была на выставке хорьков, которую в Питере наш клуб проводил. Так что что примерно идеи есть. Нужно правда как-нибудь всем встретиться и обсудить. Или нам с Ышь сперва, чтоб от нас уже какие-то внятные общие идеи были.
Nedea
В Академии была выставка два года назад, проводил его Грызбург, тот самый клуб, который, к сожалению, в ближайшее время выставок с судейской экспертизой не планирует и нашими предложениями не заинтересован sad.gif Да и в Академе выставку они точно уже не собираются делать, т.к. у них есть свое помещение, рядом с пл. Маркса. А у нас есть желание тут провести rolleyes.gif Однако, опять же, при наличии большого количества заинтересованных в другом районе - обсуждаемо, думаю.
Зрители платят за вход, но помещение, в которое можно пригласить зрителей стоит нормальных таких денег. Поэтому я и озвучила вариант - если вообще без зрителей, то с помещением проще (может бесплатное можно найти). Но, конечно, со зрителями интереснее и полезнее. Но голову погреть придется. Я слышала такие суммы - в Спартаке помещение сдается за 1,5-2 т.р. в час. Как я понимаю речь о зале, где кошачьи выставки проводятся. За точность сумм не ручаюсь.
dinkka, отлично, что идеи есть, надо будет обсудить. Можно будет вместе встретиться, конечно. Однако лучше кое-что заранее обсудить, тогда встреча будет более полезной, на мой взгляд.
dinkka
В Питере мы платили взнос. и зрители тоже платили за вход - вот и деньги. Экспертам тоже нужно платить...
H@RIZM@}-8-
Вообщем, мне видится, что надо своими группами собраться, выписать по пунктам возможные варианты с помещением и возможных кандидатов на судейство. Если наши варианты совпадут - тем лучше. Нужно продумать варианты рекламы на весь город и привлечение регионов!
Мне кажется, что выставку лучше проводить конец зимы-начало весны. Действительно, животные начинают линять, да и вязки надо планировать.
Nedea
Хорьководы, какой месяц вам больше подходит? Февраль может? Предлагайте.
ышь
да, подходит вроде
а еще я подумала что если какой нибудь спортзал школьный арендовать? или с животными нельзя?
еще на чкаловской постоянно котячьи выставки, сколько интересно там стоит?
Nedea
Цитата(ышь @ 16.10.2008, 19:51) *
еще на чкаловской постоянно котячьи выставки, сколько интересно там стоит?

Надо узнавать wink.gif
А нам надо в городе? Пока, по-моему, только городковские пожелали.
ышь
нам надо где дешевле и удобнее, я полагаю)
dinkka
В ДК "Академия", в холле кошачьи выставки проходили. СЮН еще есть (правда не знаю, как там с помещениями), на новом их месте не была.

А название, чтоб обощало можно проще: "Мелких декоративных животных" типа того
Philareta
Цитата(dinkka @ 17.10.2008, 23:43) *
В ДК "Академия", в холле кошачьи выставки проходили. СЮН еще есть (правда не знаю, как там с помещениями), на новом их месте не была.

А название, чтоб обощало можно проще: "Мелких декоративных животных" типа того

Можно вклинюсь.
Здорово, если у вас получится. С удовольствием придём, как зрители.

В Академии же была выставка мелких животных, думаю, с ними можно договорится.
В СЮНе таких больших помещений нет, там комнаты, размером с дет.садовскую группу.
ышь
fа про школьный спортзал кто нить знает?
Nedea
Цитата(Philareta @ 17.10.2008, 23:52) *
Можно вклинюсь.

Можно, даже нужно smile.gif

На счет Академии - ее же в долгосрочную аренду должны были сдать? Может новые хозяева и не сдают уже под такие мероприятия. Надо будет узнавать, попробую дозвониться.

Еще есть Юность (холл, к примеру), зимний зал ДУ (но это наверное страшно дорого). Надо еще повспоминать.
dinkka
У нее пока прежние хозяева и там все как-то очень бюджетно выглядит. Юность, ДУ - это очень дорого. Скорее холл школы какой-нибудь, но там может СЭС придраться - типа дети, животные...
H@RIZM@}-8-
А как на счет холла институтов? Есть идеи и возможности?
Philareta
Девочки, в детских учреждениях не разрешат. Сложно всё с этим.
А вот в институтах, поспрашивайте. Только, зрители пойдут ли в институт? dry.gif
Nedea
В институтах при определенных связях могло бы получиться. Но явно при этом никакой платы за вход взыматься не может - это же не коммерческие организации. Случайные люди туда точно не пойдут, пойдут только те, кто ооочень хочет.
vili
"Чтобы пустили" - этого недостаточно. Как вы представляете: на основании чего какая-либо организация (школа, институт и т.п.) пустит на свою территорию некое мероприятие? Даже если за бесплатно. А тем более если за деньги. Это должен быть Договор. А с кем будет заключаться такой договор? С Васей Пупкиным? Частное лицо не может арендовать помещение у организаци.
Есть ли среди нас хоть одна, хотя бы общественная, организация, юридическое лицо?
Nedea
vili, у вас же клуб? (у крысоводов)

Про институт еще не узнавала, но вероятность есть, и никакого юр.лица не понадобится. Но пока хочется найти другой вариант.
vili
У крысоводов в Новосибирске нет своего официального клуба.
Клубом был "Живой Мир" (все той же НВ), а при нем - секция (кажется, все еще существует?). Но НВ содействовать проведению выставки, как вы пишете, отказалась.
Nedea
Мы, свинководы, планируем провести эту выставку от лица новосибирского филиала московского клуба "Мир Морских Свинок" (svinki.ru). Поэтому, если нужно будет где-то представляться клубом (при оформлении аренды), то можно сделать это от нашего лица.
Сейчас, в первую очередь, нужно узнать стоимость аренды подходящих помещений.
vili
А тогда надо понять - какое это помещение. Тут проскочило сообщение про бесплатный вход... Боюсь, что это вообще неподъемно будет для владельцев животных. Оплатить экспертов, да еще и аренду помещения... Дешевле скататься на одну из выставок, которые в других городах проводятся.
Nedea
Про бесплатный вход я писала, но в том конкретном случае и аренду, думаю, не возьмут. Но это я еще не узнавала, просто есть мысль одна. Но туда зрителей пойдет, наверное не много, т.к. это в стороне от "народных троп". Тогда вновь возникает вопрос, стоит ли вообще звать зрителей, не проще ли сделать закрытую выставку, только с целью оценки животных. Думаю, что всем нам интересно попробовать сделать выставку и для зрителей. Тогда попробуем проработать варианты платных помещений, куда пойдут зрители.
Варанты: дома культуры, спорт.залы, коммерческие организации, где просто есть подходящие холлы. Кто возьмется узнать про какое-нибудь помещение? Я уже писала выше, что буду узнавать про Академию.
H@RIZM@}-8-
Девочки, я тут поразмыслила и выписала места удобные для городковцев:
ДУ
Академия
Юность
Золотая долина (холл)
Спорткомплекс НГУ (!)
Спорткомплекс СО РАН (!)
НГУ (переход)
Холлы институтов
Калейдоскоп (например класс лепки)
Библиотека на Ученых (закрытая выставка).
Кто про что может узнать? У кого где есть знакомые?

ышь
а почему арендатором не может быть вася пупкин? мало ли зачем мне это надо, может свадьбу играть? кафешки же арендуют :unsure

еще подумалось про ДК приморский, не совсем академ конечно, зато наверное не очень дорого
Nedea
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.10.2008, 15:30) *
Спорткомплекс СО РАН (!)

Не соображу, где это? Возле 166 школы?

Цитата
Калейдоскоп (например класс лепки)

Вот про него я тоже думала - может им это интересно, ведь детям было бы интересно посетить такую выставку.

Цитата
а почему арендатором не может быть вася пупкин? мало ли зачем мне это надо, может свадьбу играть? кафешки же арендуют :unsure

Вполне возможно, что может и Вася Пупкин. Но если вдруг потребуется какое-то официальное название клуба, то можно, как я писала выше.
H@RIZM@}-8-
Цитата(Nedea @ 19.10.2008, 17:41) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.10.2008, 15:30) *
Спорткомплекс СО РАН (!)

Не соображу, где это? Возле 166 школы?

Да.
vili
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.10.2008, 19:27) *
Цитата(Nedea @ 19.10.2008, 17:41) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.10.2008, 15:30) *
Спорткомплекс СО РАН (!)

Не соображу, где это? Возле 166 школы?

Да.

А где это? В ДубльГисе есть школы №165 и №167, №166 - нету...
Philareta
Школа 166-сейчас 5-я гимназия. Академическая, 5.
Cyclone
а шиншиловоды будут? smile.gif если будут, то наше семейство со всем мохнатыми питомцами только за smile.gif
H@RIZM@}-8-
Cyclone, очень здорово, что вы за smile.gif Подумайте, нужен ли вам эксперт? Думайте, кто может им стать и где мы можем провести выставку. Эта тема создана для нас всех желающих и инициативных!
Nedea
Cyclone, присоединяйтесь! Можно про эксперта вам подумать, а можно и просто так поучаствовать - себя показать, на людей посмотреть smile.gif


Звонила сегодня в Академию, по результатам отправила ЛС vili, ышь, dinkka. С H@RIZM@}-8- созванивались. Кому еще это интересно?
Димет а
Добрый день. Если кролики будут, постараемся присоединиться с нашими (кто в кондиции будет) smile.gif кстати 27 сентября прошла выставка в Томске, организовывала одна женщина. На выставке был кролики, морские свинки, шиншилы, хорьки, крысы, хомячки. Может попробовать с ней связаться, с организатором выставки, может что подскажет? Кстати в Томске по весне тоже должна выставка пройти.
H@RIZM@}-8-
Мы в курсе про эту выставку, но хотим организовать свою.
Nedea
Димет а, добрый вечер! Будем рады, если вы присоединитесь! smile.gif
Про томскую выставку мы читали, любой опыт полезен, может и к тем рганизаторам обратимся. Пока что со стороны свинководов мы консультируемся с крупнейшим московским клубом "Мир Морских Свинок", у них большой опыт проведения выставок и они готовы помогать нам в организационных вопросах.
Сейчас необходим человек, представляющий интересы кролиководов - выбрать и пригласить судью и решать орг. вопросы.
Выставка планируется не весной, а зимой, так что и у нас будем рады увидеть томичей, и сами может до Томска доберемся на их выставку smile.gif
Darena4.1
Цитата(Nedea @ 21.10.2008, 22:06) *
Димет а так что и у нас будем рады увидеть томичей, и сами может до Томска доберемся на их выставку smile.gif

Мы бы рады к вам приъехать, но в марте -апреле тоже выставку проводим. Захотите что то совместное- с удовольствием встречусь и обсужу.Клуб у нас зарегестрирован официально, как юридическое лицо.
Nedea
Поподробнее, пожалуйста smile.gif
Где выставка, в Новосибирске? Какие животные? Какой клуб Вы имеете в виду?
H@RIZM@}-8-
Darena4.1=Димет а? Томск.
Nedea
Да, видимо, про Томск речь. Может весной и выберемся туда, тряхнем стариной, а H@RIZMA? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.