Форум Академгородка, Новосибирск > Код
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Код
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Дафна
У меня был такой случай, надо было срочно позванить. А у меня как на зло нет карточки! И тут подходит какой то пацан и спрашивает:"Ты звонить будешь?" Я говорю что типа надо бы но у мя карточки нет, а он молча взял Нажал СРАЗУ несколько кнопок и дал мне трубку:"Звони"
Я к чему веду, кто нить знает эти кнопки, которые надо нажать? blink.gif blink.gif smile.gif
BOPOH
Если и знают сдесь тебе их никто не напишет.
das
Раньше, лет 6 назад, была какая-то комбинация из цифр, звездочек и решеток, которой меня научили знакомые, но потом эту халяву отрубили. так же во время жетонов можно было звонить спичкой.
Халява есть, просто надо искать!
Дафна
QUOTE (das @ Mar 16 2005, 01:02 PM)
Раньше, лет 6 назад, была какая-то комбинация из цифр, звездочек и решеток, которой меня научили знакомые, но потом эту халяву отрубили. так же во время жетонов можно было звонить спичкой.
Халява есть, просто надо искать!

Ага! ye.gif Мы с друзьями как то пробовали! Хз чё нажали, там иероглифы повылезали! А чё дальше делать не знали! sad.gif Обидно было! cool.gif
SILICON
Поиск "дырок" системе телефонной связи это целая наука, называется "Фрикерство", сродни "хакерству". В своё время увлекался этим, про автомат: дело в том что работники АТС и настройщики телефонных аппаратов всегда оставляют для себя возможность бесплатного звонка для подключения телефонных аппаратов. На цифровых АТС это делается через код, на аналоговых через звонок оператору, помоему так, поэтому если мальчик был сыном установщика таксофонов, или другом его сына,то ничего удивительного.
Больше всего фрикеры приуспели в бесплатных звонках по межгороду, но это другая тема, если кто хочет могу поделиться тем что раскопал.
Кстати наберите номер 323637, думаю вам понравится, сразу скажу, вам за это ничего не будет.
Дафна
QUOTE (SILICON @ Mar 16 2005, 08:45 PM)
Поиск "дырок" системе телефонной связи это целая наука, называется "Фрикерство", сродни "хакерству". В своё время увлекался этим, про автомат: дело в том что работники АТС и настройщики телефонных аппаратов всегда оставляют для себя возможность бесплатного звонка для подключения телефонных аппаратов. На цифровых АТС это делается через код, на аналоговых через звонок оператору, помоему так, поэтому если мальчик был сыном установщика таксофонов, или другом его сына,то ничего удивительного.
Больше всего фрикеры приуспели в бесплатных звонках по межгороду, но это другая тема, если кто хочет могу поделиться тем что раскопал.
Кстати наберите номер 323637, думаю вам понравится, сразу скажу, вам за это ничего не будет.

Ни фига не поняла, чё там сказали, но весело laugh.gif ! Это чё за? blink.gif smile.gif
das
Ой, там дядька погоду рассказывает!
Paradoxx
QUOTE (das @ Mar 16 2005, 01:02 PM)
Раньше, лет 6 назад, была какая-то комбинация из цифр, звездочек и решеток, которой меня научили знакомые, но потом эту халяву отрубили. так же во время жетонов можно было звонить спичкой.
Халява есть, просто надо искать!

Еще как была. ТОлько длинная какая-то была... И конечно жаль, что они её отрубили... Хотя и зачем сейчас это... У всех сотовые... А по межгороду эта радость звонить все равно не давала...
Lisol
QUOTE
если кто хочет могу поделиться тем что раскопал.

Конечно хотим )))) biggrin.gif
kmak
QUOTE (Lisol @ Mar 17 2005, 10:50 AM)
QUOTE
если кто хочет могу поделиться тем что раскопал.

Конечно хотим )))) biggrin.gif

да да да!!!
очень хотим!!!
Kaljan
QUOTE (Paradoxx @ Mar 17 2005, 10:46 AM)
... А по межгороду эта радость звонить все равно не давала...

это вы плохо пытались. лично я с Dimity когдато ходили на почту и звонили БЕСПЛАТНО в Немецию. Там трубку брали фрици и чета бормотали непорусски=) было забавно.
SILICON
Самый распостранённый способ халявы, для тех, кто дружит с паяльником,это работает на аналоговых АТС таких как 32:

Обман АТС
Деньги за повременку не начисляются, пока вызываемый абонент не снимет трубку. Если заставить АТС думать, что трубка не снята, счет не придет. Чтобы это сделать, нужно на стороне вызываемого абонента удерживать напряжение в линии после снятия трубки таким, чтобы посылка сигналов индукторного вызова прекратилась.Смысл в том, что за прекращение индукторного вызова и включение счетчика отвечают разные реле в оборудовании станции, и первое реле срабатывает при более высоком напряжении, чем второе (сделано для того, чтобы второе не срабатывало ложно от индукторного сигнала). То есть вы звоните тому у кого стоит этот девайс и вам не начисляются деньги. Удержать напряжение в линии можно с помощью схемы представленной ниже.


Стабилитрон на напряжение 22...26 вольт (подбираем на месте, постепенно увеличивая, до момента прекращения индукторного вызова). Можно прменить несколько последовательно включенных стабилитронов на меньшее напряжение. При использовании модема иногда может потребоваться запараллелить диоды моста конденсаторами по 0.1...1 uF. Диодный мост можно исключить, если использовать двунапрваленный стабилитрон (или пару включенных встречно), либо включать схему в соответствии с полярностью линии. Замечание: Фрик работает только на 60-вольтовых линиях. В некоторых местностях распостранились 5-вольтовые линии, на них этот трюк не сработает.
SILICON
КАК HЕ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕЛЕФОHHЫЕ РАЗГОВОРЫ

Апpобиpовано в течение двyх лет в СССР и шесть лет в евpопейских стpанах

Этот способ можно использовать только на длинных pасстояниях, то есть пpи междyгоpодней связи.

Основа секpета основана на очень пpостой идее; Вы знаете, что когда вы набиpаете дисковым номеpонабиpателем (импyльсная система набоpа) "1", линия пpеpывается один pаз, когда "7", линия пpеpывается семь pаз, когда "0" - 10 pаз.


Волшебный номеp это "15".

Если Вы все поняли пpавильно, то должны были понять и то, что это число пpеpываний телефонной линии.

Вот способ использования:
8+тон+волшебный номеp 15+код гоpода+телефонный номеp

Так, для бесплатного звонка в Москвy по телефонy 921-00-00, нужно набрать
8-волшебный номеp 15-095-921-00-00

Набираем "8" и ждал тонального сигнала для достyпа на междyгоpоднюю станцию, когда он пpиходит, набиpаем 15 и тональный сигнал пpопадает, тогда я набиpаем код гоpода и телефонный номеp.

15 это не 1 и 5, а пятнадцать пpеpываний телефонной сети, и если иметь достаточно выpаженный мyзыкальный слyх то можно "нащёлкать" эти 15 импyльсов кнопкой "сбpос" на обычном телефоне.

Copyright Фрикер: Славик Мотyзков

Вот одна дыра которая была в Ленобласти. Уже на новом, так сказать, техническом уровне.

Электронная АТС, понимает тональный набор. Однако дополнительные услуги запрещены злобными телефонистами, и станция позволяет набирать тоном символы # и * между цифрами номера или перед номером в любом количестве, хоть по десять "звездочек" после каждой цифры- соединение все равно устанавливается.Оказалось это влияет на межгород.
Эксперименты выявили следующее.

Обычно строчка в счете за межгород выглядит примерно так:

Шифр 812
Мин. 3
Сумма 7,50


Если после набора 8 перед кодом города набрать # или * , то со счетом творятся очень странные вещи, а именно:

Шифр 812
Мин. 3
Сумма 0,00

И наконец самый популярный вид междугородной халявы во всем мире в последние 20 лет: взлом DISA. DISA - это сервис на современных УАТС, позволяющий из города соединяться с абонентом, имеющим внутренний номер на АТС, без помощи секретарши. Кроме этого DISA позволяет набирать и городские/междугородные номера, при это вызов по межгороду проходит через исходящую линию этой УАТС и тарифицируется за ее счет. Выглядит работа через DISA следующим образом: необходимо набрать городской номер выхода на DISA, услышать длинный гудок или приветствие и набрать тоном внутренний номер абонента, или код выхода в город, пароль и городской/междугородный номер. Это в теории. Однако на практике обслуживающий персонал зачастую забывает установить пароль на выход в город через DISA, или устанавливает очень простой, который леко подбирается "злоумышленником". Процесс обнаружения DISA и подбора кодов давно автоматизирован, единственное, что необходимо потенциальному фрикеру - это найти в Интернете подходящий дайлер/сканер (например широкоизвестный THC scan) и набраться терпения. Задачу фрикера в России упрощает еще и то, что большинство "продвинутых" УАТС подключены к коммерческим операторам связи. Индексы их АТС известны и малочисленны, поэтому могут быть просканированы за разумное время.
das
так... осталось переварить информацию blink.gif
Lisol
а как номер 15 то набрать?
TepkuH!
как я понял - 15 прерываний подряд.. гм.. например 7+8(сойдёт?) только там фича в том, что между импульсяами есть промежуток... если зажать 7+8 тоже ничего не выйдет.... Поясните плз.
Kaljan
QUOTE (SILICON @ Mar 17 2005, 06:40 PM)
Самый распостранённый способ халявы, для тех, кто дружит с паяльником,это работает на аналоговых АТС таких как 32:


так мы и делали, вроде.
Лось
QUOTE (TepkuH! @ Mar 17 2005, 10:43 PM)
как я понял - 15 прерываний подряд.. гм.. например 7+8(сойдёт?) только там фича в том, что между импульсяами есть промежуток... если зажать 7+8 тоже ничего не выйдет.... Поясните плз.

15 прерываний - это 15 раз подряд коротко нажать на рычаг и отпустить с частотой около 2-3 герц.

Я когда-то имел аппарат с несправным диском и, стуча по рычагу, отлично мог звонить.

Вот только перевёл я аппарат свой на тональный набор - так что нет для меня халявы smile.gif

В далекие времена (1989 год), было так:
При звонке с междугороднего таксофона после 8 надо было сразу (пока не пришел гудок) набрать 3 (а может 2 - давно это было smile.gif ) и тогда "пятнашка" проваливалась раз в 2 минуты, а не 6 раз в минуту, как при обычном разговоре.

vladka
- имея тональный набор, можно продолжать пользоваться импульсным.
- с далёкого 89го (imho все эти фрики столь же стары) большинство н-ских атс'ок были заменены. а вот есть ли здесь люди, которые собственоручно фрик'али, скажем, последние два месяца ? (вариант с dis'ой оставим на совести непрофессиональных админов)
- специальный код для тех.персонала - это запросто. столь-же просто сменить засветившийся код
SILICON
Обращаю внимание, что 15 импульсов это есть 15 прерываний цепи. Такое количество нельзя набрать на циферблате, тк самое большое что можно набрать это 10 импульсов при наборе нуля. Для этой цели я специально делал прерыватель где самому можно нащелкать столько импульсов сколько хочешь,подключая его вместо циферблата на дисковом телефоне , главное сохранить частоту прерываний. Правда применить прерыватель так и не удалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.