Форум Академгородка, Новосибирск > Маразмы политкорректности
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маразмы политкорректности
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
chusik
Маразмы политкорректности
Как демократия превращается в диктатуру меньшинств
http://telegrafua.com/439/world/9259/
--------------------------------------------------------------------------------

Марк ЗАЛЬЦБЕРГ

Прожив 23 года в США и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать поразительное сходство многих общественно-политических явлений в этих двух странах. В последние 3—4 года мне стало ясно, что Америка строит у себя коммунизм, пока еще не замечая этого. Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны и которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства, на моих глазах превращается в то, чему и нет названия. Впрочем, есть. Диктатура. Но не пролетариата, а бессовестного, наглого и бездарного меньшинства.
------------------------------------------------------------------------
Это меньшинство поддерживается теперь все большим количеством американцев, которых идеологически оболванивают голливудские либералы, лидеры черного населения и бездарные университетские профессора.

За 20 лет население страны выросло на 60 млн. человек, главным образом за счет непроизводительной части населения, к тому же обладающего непомерными аппетитами в отношении материальных благ. За это же время правительство резко увеличило минимальные заработки нижних слоев общества. Намного увеличились суммы выплат по безработице и прочие социальные блага. Резко повысился процент цветного населения. Белые теперь составляют меньшинство не только в Техасе. Сильно увеличилась социальная и правовая защита малоимущих, так же как и материальное содержание минимум 15 млн. откровенных бездельников. В результате эти слои населения стали активно вовлекаться в культурную и политическую жизнь страны. Вернее, их стали вовлекать туда различного рода политические дельцы и представители масс-медиа для собственного продвижения во власть.

В Америке медленно происходит то, что в России в 1917 году произошло внезапно. Эти слои общества не способны понять, куда их и всю страну ведут агрессивные и бессовестные политики, которые, точно как большевики, обещают им светлое будущее и не далее как завтра. В результате в обеих палатах Конгресса, в конгрессах штатов и прочих органах управления появились люди, единственной целью которых является знакомое нам "все отобрать и поделить".

Суды и закон все время на стороне "человека с улицы". Болеет он от чрезмерного курения —отвечает за это вплоть до разорения табачная компания. И это притом что вот уже более 30 лет на всех табачных коробках написано, что курение может вызывать заболевания вплоть до рака легких. Обжигается тот же "несчастный" в кафе горячим кофе из собственной чашки — штраф до 1,2 млн. долларов по решению суда платит кафе. Растяпа не виноват — кофе слишком горячий! За слишком холодный, наверное, скоро тоже будут штрафовать.

Теперь еще одну напасть собираются решать за счет "дяди". Треть населения страны — обжоры. Их вес минимум на 50% превышает нормальный. Толстяки весом от 150 до 300 кг ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще, чем нормальные люди. Лечить их практически невозможно, очень дорого и бесполезно. И кто за это в ответе, как вы думаете? Сами обжоры? Нет. Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьез обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "Жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся.

А вот вам еще один пример существования в Америке полной свободы. Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после 6-месячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру "сексизм". Что это такое — никто в Америке толком не знает, но, как и в любом идеологическом случае, важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм — это плохо. Так же плохо, как признание за женщиной некоторых отличий от мужчины. Профессор вот уже 25 лет преподает свой предмет, он автор нескольких хороших книг и множества статей. Но накинулись на него всякие комиссии и активисты. Точно как в СССР, его стали "разбирать". Ректор с удовольствием послал бы взбесившуюся идиотку к черту и выгнал бы ее из университета. Но в этом случае суд присудил бы его к уплате крупного штрафа (в лучшем случае штраф платил бы.

и т.д.
---------------------------------------------------------
(сорри за портянку!)

грозит ли подобная участь России?

Hommer
Подобные статьи достаточно часто появляются; политкорректность только у нас тут выглядит смешно, на Западе это уже далеко не прикол.

Россия этой ерунде подвержена слабее в силу своей большей монолитности, что ли. Несмотря на всё многообразие народов и культур всё же проникновение друг в дружку существенно выше, чем в Америке и Европе. В том же НГУ в моё время были целые орды якутов - хотя, казалось бы, куда им в науку-то. Во всяком случае расовая проблема стоит не так остро, такое моё мнение.

С судами тоже проще, при наших-то традициях всё решать самостоятельно. Зачем идти в суд, если можно морду набить?
Zebooka
Во-во. Я уже давно заметил, что америка стала совком. И не только я.
Дворник
Цитата(Hommer @ 13.10.2008, 16:26) *
В том же НГУ в моё время были целые орды якутов - хотя, казалось бы, куда им в науку-то.


Если это не п.3, то я уж и не знаю - что такое п.3 тогда.
Hommer
Иронию сэр не понимает? Я не удивлён.
bumbum
Цитата(Hommer @ 13.10.2008, 16:26) *
С судами тоже проще, при наших-то традициях всё решать самостоятельно. Зачем идти в суд, если можно морду набить?


Беззакоине в России стало традицией. В суд идти, действительно, незачем.
Lix
Цитата(chusik @ 13.10.2008, 16:04) *
Маразмы политкорректности
Как демократия превращается в диктатуру меньшинств
http://telegrafua.com/439/world/9259/
--------------------------------------------------------------------------------

Марк ЗАЛЬЦБЕРГ

Прожив 23 года в США и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать ................................................................................
................................................................................
.
................................................................................
.
................................................
А вот вам еще один пример существования в Америке полной свободы. Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после 6-месячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру "сексизм". Что это такое — никто в Америке толком не знает, но, как и в любом идеологическом случае, важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм — это плохо. Так же плохо, как признание за женщиной некоторых отличий от мужчины. Профессор вот уже 25 лет преподает свой предмет, он автор нескольких хороших книг и множества статей. Но накинулись на него всякие комиссии и активисты. Точно как в СССР, его стали "разбирать". Ректор с удовольствием послал бы взбесившуюся идиотку к черту и выгнал бы ее из университета. Но в этом случае суд присудил бы его к уплате крупного штрафа (в лучшем случае штраф платил бы.

и т.д.
---------------------------------------------------------
(сорри за портянку!)

Да, ну как же не постебаться лишний раз над американскими либералами, как смешно! bayan3.gif - особенно после того, как антизападный антилиберализм у нас стал государственной идеологией icon_smoke.gif
А я уж думал, Задорнов уже несколько лет, как всем надоел, оказывается - нет; глядишь, и Петросяна здесь начнут дублировать laugh.gif

Цитата(chusik @ 13.10.2008, 16:04) *
грозит ли подобная участь России?

Интересно, этот вопрос задан риторически (типа, нам-то в России этого маразма, Слава Богу, точно не грозит! grin.gif ) или автора действительно интересует сей вопрос?
Так я отвечу: самое смешное и грустное, что все нынешние потреотические критики пресловутой американской маразматичной политкорректности, высмеивания которой давно стали зажеванным бояном, не замечают наступления такового же маразма (а на самом деле, даже намного хуже) в России.
Примеры? - могу дать для затравки хотя бы одну тему: ставшие модными в последние годы дела по так называемому "Оскорблению религиозных чувств верующих". Американские нацменьшинства и феминистки отдыхают.
Hommer
Ну в целом определённые штришки, конечно, есть - причём они наследуются с советских времён ещё.

Слово "русский", например, сейчас фактически неполиткорректно. "Русская промышленность", "русская сборная" - не политкорректно. Традиции - и те все сплошь российские, а не русские.
chusik
Цитата(Hommer @ 13.10.2008, 18:20) *
Ну в целом определённые штришки, конечно, есть - причём они наследуются с советских времён ещё.

Слово "русский", например, сейчас фактически неполиткорректно. "Русская промышленность", "русская сборная" - не политкорректно. Традиции - и те все сплошь российские, а не русские.

почемуже?
традиции есть и русские, и российские, а вот промышленность и сборная - действительно российские!
или вы считаете, что в сбороной (любой) только Русские? grin.gif
Pta
Цитата(Дворник @ 13.10.2008, 16:33) *
Цитата(Hommer @ 13.10.2008, 16:26) *
В том же НГУ в моё время были целые орды якутов - хотя, казалось бы, куда им в науку-то.


Если это не п.3, то я уж и не знаю - что такое п.3 тогда.

Дяденька еще и расист laugh.gif
imiss
Цитата(Pta @ 13.10.2008, 18:49) *
Дяденька еще и расист laugh.gif
Вы понимаете, что сейчас выступаете против прав меньшинства? angry.gif

Pta
Цитата
Белые теперь составляют меньшинство не только в Техасе.

Техас туда попал совсем недавно. Главные - это Гавайи, Калифорния и Нью Мексико.

Автор в чем-то прав - совка в штатах местами довольно много. И дальше будет еще больше - курсом, заявленным фаворитом президентской гонки.

Про евреев тоже нельзя шутить. Можно - про англичан.

В остальном - много просто вранья и мисинтерпретаций реальности, что характерно для текстов класса "конец поганой Америке".

Вот еще, что интересно - ни разу не видел современного плана социальной инженерии от противников десегрегации (кроме гитлеровского, что есть старье - twentieth century как сказала бы Кони :lol):
Pta
Цитата(imiss @ 13.10.2008, 19:03) *
Цитата(Pta @ 13.10.2008, 18:49) *
Дяденька еще и расист laugh.gif
Вы понимаете, что сейчас выступаете против прав меньшинства? angry.gif

С чего это Вам такое почудилось?
imiss
Цитата(Pta @ 13.10.2008, 19:05) *
Цитата(imiss @ 13.10.2008, 19:03) *
Цитата(Pta @ 13.10.2008, 18:49) *
Дяденька еще и расист laugh.gif
Вы понимаете, что сейчас выступаете против прав меньшинства? angry.gif
С чего это Вам такое почудилось?
Т.е. - ошибаюсь? supdup.gif
И Вы - расист?!? cvety.gif
Malcolm
Цитата(imiss @ 13.10.2008, 20:08) *
И Вы - расист?!? cvety.gif
Зачем ви тгавите? Ви таки антисемит??

Тема едет в РоВ.

Hommer - просьба в дальнейшем иронизировать как-нибудь... ироничнее, что ли. Те, кто Вас не знает, легко могут подумать, что это всерьёз.
imiss
Цитата(Malcolm @ 13.10.2008, 20:53) *
Цитата(imiss @ 13.10.2008, 20:08) *
И Вы - расист?!? cvety.gif
Зачем ви тгавите? Ви таки антисемит??

Расист имеет больше шансов быть не побитым камнями, чем антисемит?
Malcolm
Цитата(imiss @ 13.10.2008, 22:38) *
Цитата(Malcolm @ 13.10.2008, 20:53) *

Зачем ви тгавите? Ви таки антисемит??

Расист имеет больше шансов быть не побитым камнями, чем антисемит?
Выпей йаду, Ксанф.
imiss
Цитата(Malcolm @ 13.10.2008, 21:43) *
Выпей йаду, Ксанф.

new_all_coholic.gif







P.S. Может можно ограничитьтся морем??
Spirit of redemption
Мде... Маразмъ крепчал. Хорош "светоч демократии", ёпт. И правда конец света рядом, что ли?
Zebooka
Цитата(Hommer @ 13.10.2008, 18:20) *
Слово "русский", например, сейчас фактически неполиткорректно. "Русская промышленность", "русская сборная" - не политкорректно. Традиции - и те все сплошь российские, а не русские.

Дело в том, что в английском языке нету слова российский. Там одно слово - russian. Из-за этого и возникают казусы, когда татарина называют русским.
Malcolm
Цитата(imiss @ 13.10.2008, 22:49) *
P.S. Может можно ограничитьтся морем??
Может быть. Если следовать известному присловью, что ведро воды заменяет бутылку водки - наверно, и море заменит чашу цикуты.
И чо я не снёс ветку сразу в БВ?
Рыжойда
Цитата(chusik @ 13.10.2008, 16:04) *
грозит ли подобная участь России?

В США за 30 последних лет произошло очень много, поэтому что бы ни случилось дальше, пускай даже они все попередохнут от ожирения и заточек нелегальных приежих, их участь в любом случае прекрасна.

Посмотрите на последние 30 лет истории России, вот это действительно "участь".
dias
Цитата(Рыжойда @ 13.10.2008, 22:43) *
Цитата(chusik @ 13.10.2008, 16:04) *
грозит ли подобная участь России?

В США за 30 последних лет произошло очень много, поэтому что бы ни случилось дальше, пускай даже они все попередохнут от ожирения и заточек нелегальных приежих, их участь в любом случае прекрасна.

Посмотрите на последние 30 лет истории России, вот это действительно "участь".

Вы имеете в виду естественную убыль населения и разбазаривание ресурсов?
Rat_trap
Цитата
Профессор боится задать вопрос черному студенту, так как за двойкой может последовать обвинение в расизме, скандал, суд и расправа. Где прежняя свобода слова? Публично признавать за черными все мыслимые добродетели и таланты можно свободно. Поносить белых, китайцев, русских, евреев — пожалуйста. Но вот вам моя любимая логическая задачка, повергающая в столбняк всех моих либеральных знакомых. Сказать, что черным спортсменам нет равных в боксе или легкой атлетике среди других рас, — это расизм или нет? "Нет, — бодро говорит либерал. — Это правда". Ну а сказать, что среди черных нет ни одного шахматиста или минимально заметного ученого, инженера или дирижера, — это расизм? И глупый либерал тут же орет: "Расизм!". Умный либерал (такие хоть и редко, но встречаются), понимая, что попал в ловушку, оторопело молчит, подавленный собственным либерализмом…

Интересно насколько это правда. Мне почему то это кажется бредом обиженного профессора.
Может афроамериканцы и не играют в шахматы (не становятся инженерами, учеными, дирижерами). Но это не по причине отсутствия серого вещества. Еще очень мало времени прошло с момента признания равных прав, не зависимо от цвета кожи.
Рыжойда
Цитата(dias @ 13.10.2008, 23:25) *
Вы имеете в виду естественную убыль населения и разбазаривание ресурсов?

Вы сопоставьте "гибнущих от ожирения 300-килограмовых американок" и россиян у которых были 80-е без колбасы и 90-е без денег. Уровень проблем разный. В тот же самый поганый макдональдс россияне стояли многотысячной очередью в начале 90-хх. Американцы сделали свой язык современной латынью, а русский не хотят учить даже этнические русские. Я каждый раз когда вижу в чьём-то тексте слово "дефиниция" ужасаюсь глубине колониальной задницы.
Список можно продолжать долго.
Видно что единственная надежда у жителей РФ начать чувствовать себя людьми - дождаться пока американцы сдохнут сами, от кризисов, ожирения, и.т.д. Вот и ждут благоговейно, вычитывая по всему инету статьи "америка пошла вразнос! толерастия! педики! ожирение! приезжие!".
Malcolm
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 0:40) *
Видно что единственная надежда у жителей РФ начать чувствовать себя людьми - дождаться пока американцы сдохнут
Это не надежда. Ибо не сдохнут, по крайней мере в в обозримом будущем.
Просто надо забыть, что на этом свете есть американцы, "перестать беспокоиться и начать жить" ©
Рыжойда
Цитата(Rat_trap @ 13.10.2008, 23:33) *
Интересно насколько это правда. Мне почему то это кажется бредом обиженного профессора.
Может афроамериканцы и не играют в шахматы (не становятся инженерами, учеными, дирижерами). Но это не по причине отсутствия серого вещества. Еще очень мало времени прошло с момента признания равных прав, не зависимо от цвета кожи.

Этот обиженный профессор просто в силу возраста не встретит чёрного конкурента. Первым неграм-преподавателям ВУЗов сейчас примерно 29 лет, всё только начинается. Ведь говоря "нету стоящего инженера, учёного, дирижёра" он имеет в виду 65-летнего учёного или инженера. То есть закончившего вуз 40 лет назад. Понятное дело, что их нет.

Сейчас другая ситуация - есть западные страны где процент чёрных студентов выше чем процент чёрных граждан.
Rat_trap
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 0:51) *
Этот обиженный профессор просто в силу возраста не встретит чёрного конкурента. Первым неграм-преподавателям ВУЗов сейчас примерно 29 лет, всё только начинается. Ведь говоря "нету стоящего инженера, учёного, дирижёра" он имеет в виду 65-летнего учёного или инженера. То есть закончившего вуз 40 лет назад. Понятное дело, что их нет.

Сейчас другая ситуация - есть западные страны где процент чёрных студентов выше чем процент чёрных граждан.

Ну да, я про это. Тоже самое наблюдалось в Средней Азии в 70-х. И кстати, в Америке мало полукровок 60-70 лет, ибо смешанные браки были запрещены. Зато среди молодых ну просто цветник supdup.gif
ilgen
А у нас на форуме политкорректность еще не дошла до маразма?
По пункту 3...
V.P
Цитата(Рыжойда @ 13.10.2008, 23:51) *
....Сейчас другая ситуация - есть западные страны где процент чёрных студентов выше чем процент чёрных граждан.

Мой бывший шеф сейчас преподаёт в огромной муниципальной американской школе. Понятно там учатся почти сплошь дети мигрантов и маргиналов, так как нормальные американцы отдают детей в частные школы. Школьников сортируют по классам в соответствии с проявленными способностями. Класс, где учатся дети проявившие способности к точным наукам состоит сплошь из корейцев, китайцев и вьетнамцев. А негры действительно отлично играют в баскетбол.
SunRabbit
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 0:40) *
Я каждый раз когда вижу в чьём-то тексте слово "дефиниция" ужасаюсь глубине колониальной задницы.
Список можно продолжать долго.
ыыы... а что не так с дефиницией?

P.S. список начинается минимум с двух элементов, разве нет? %)
Hommer
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 0:18) *
а что не так с дефеницией?

Только то, что это по-русски называется "определение", не с па?

Такие вещи хорошо видны в "Политике".
Malcolm
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 1:18) *
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 0:40) *
Я каждый раз когда вижу в чьём-то тексте слово "дефиниция" ужасаюсь глубине колониальной задницы.
Список можно продолжать долго.
ыыы... а что не так с дефеницией?
"Когда я вижу слово "культура", я хватаюсь за пистолет" - (© сами знаете)
SunRabbit
Цитата(Hommer @ 14.10.2008, 1:21) *
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 0:18) *
а что не так с дефеницией?

Только то, что это по-русски называется "определение", не с па?

Такие вещи хорошо видны в "Политике".
ну лично я вижу существенные смысловые/чувственные оттенки между определением и дефиницией :\

P.S. а ихнее виски по-русски называется самогон ;)
Analyt
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 0:29) *
ну лично я вижу существенные смысловые/чувственные оттенки между определением и дефеницией :\

Или 4-я буква неправильная, или 5-я и 6-я. unsure.gif Фрейд?
SunRabbit
Цитата(Analyt @ 14.10.2008, 1:32) *
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 0:29) *
ну лично я вижу существенные смысловые/чувственные оттенки между определением и дефиницией :\

Или 4-я буква неправильная, или 5-я и 6-я. :unsure:
о да. fixed
upd. долго думал над 5-и-6... действительно, завязывайте с Вашим фрейдом - не пристало даме ;)
Malcolm
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 1:29) *
ну лично я вижу существенные смысловые/чувственные оттенки между определением и дефеницией :\
Вот потому мы с тобой на следующем пароходе и поплывём. Если/когда вдруг случится таковой.
Хотя она, конечно, дефИниция...

SunRabbit
Цитата(Malcolm @ 14.10.2008, 1:35) *
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 1:29) *
ну лично я вижу существенные смысловые/чувственные оттенки между определением и дефеницией :\
Вот потому мы с тобой на следующем пароходе и поплывём. Если/когда вдруг случится таковой.
Хотя она, конечно, дефИниция...
да-да. я уже доедаю свою шляпу, а голова посыпана пеплом :) просто сам никогда ранее не использовал это слово.
тем не менее пояснюсь - "дефиниция", на мой взгляд, в определенном контексте более уместно как самостоятельное существительное, в то время как "определение" лучше воспринимается как "определение чего-то" или в форме "по-определению"...
Рыжойда
Цитата(V.P @ 14.10.2008, 0:11) *
Мой бывший шеф сейчас преподаёт в огромной муниципальной американской школе. Понятно там учатся почти сплошь дети мигрантов и маргиналов, так как нормальные американцы отдают детей в частные школы. Школьников сортируют по классам в соответствии с проявленными способностями. Класс, где учатся дети проявившие способности к точным наукам состоит сплошь из корейцев, китайцев и вьетнамцев. А негры действительно отлично играют в баскетбол.

Что ж у него так карьера грустно закончилась? Неужто над вами шефом быть хуже чем негритят учить? unsure.gif
Рыжойда
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 0:42) *
Цитата(Malcolm @ 14.10.2008, 1:35) *
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 1:29) *
ну лично я вижу существенные смысловые/чувственные оттенки между определением и дефеницией :\
Вот потому мы с тобой на следующем пароходе и поплывём. Если/когда вдруг случится таковой.
Хотя она, конечно, дефИниция...
да-да. я уже доедаю свою шляпу, а голова посыпана пеплом smile.gif просто сам никогда ранее не использовал это слово.
тем не менее пояснюсь - "дефиниция", на мой взгляд, в определенном контексте более уместно как самостоятельное существительное, в то время как "определение" лучше воспринимается как "определение чего-то" или в форме "по-определению"...

Слово "дефиниция" чрезвычайно уместно для высказывания мыслей выдуманных в англоязычных мозгах.

И я не про то что это слово нужно как-то изживать\запрещать ещё что-то. Мне это слово просто видится индикатором отсутствия русскоязычных мыслей.
Malcolm
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 1:42) *
да-да. я уже доедаю свою шляпу, а голова посыпана пеплом smile.gif просто сам никогда ранее не использовал это слово.
тем не менее пояснюсь - "дефиниция", на мой взгляд, в определенном контексте более уместно как самостоятельное существительное, в то время как "определение" лучше воспринимается как "определение чего-то" или в форме "по-определению"...
Да ладно. Ошибиться в написании всякий может.
Но по сути - на какое снисхождение со стороны возмущенного пролетариата может рассчитывать человек, употребляющий слово "отнюдь"?

Malcolm
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 1:52) *
Слово "дефиниция" чрезвычайно уместно для высказывания мыслей выдуманных в англоязычных мозгах.
Да ну?! Вы вправду не слыхали, что было когда-то такое государство, Римом называлось? И что отнюдь не англоязычные мозги претендуют ему наследовать?


Рыжойда
Цитата(Malcolm @ 14.10.2008, 0:57) *
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 1:52) *
Слово "дефиниция" чрезвычайно уместно для высказывания мыслей выдуманных в англоязычных мозгах.
Да ну?! Вы вправду не слыхали, что было когда-то такое государство, Римом называлось? И что отнюдь не англоязычные мозги претендуют ему наследовать?

Сейчас Рим в другом месте находится.
Рыжойда
Ну хорошо, я прочитал ещё абзац из текста которого читал за чаем и предлагаю всем новую фишку: слово "транспарентный".
Malcolm
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 2:00) *
Сейчас Рим в другом месте находится.
Да где б он ни находился - таки согласитесь, что Ваши претензии относятся к категории "а ещё в очках, а ещё шляпу надел". От Вас, честно говоря, не ожидал.
SunRabbit
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 1:52) *
Слово "дефиниция" чрезвычайно уместно для высказывания мыслей выдуманных в англоязычных мозгах.

И я не про то что это слово нужно как-то изживать\запрещать ещё что-то. Мне это слово просто видится индикатором отсутствия русскоязычных мыслей.
"русскоязычность" - весьма оригинальный критерий оценки каких бы то ни было мыслей =)

P.S. слово "индикатор" вместо "показатель" Вас не стремает? ;)
Hommer
Ну мы тут от темки-то отдалились. Какое отношение имеет альтернативная грамотность к политкорректности?

К тому же вспомините Льва нашего Толстого - тот вообще иногда на френч сбивался и шпарил как у себя дома целыми предложениями. Быдло, не иначе.
Рыжойда
Цитата(Malcolm @ 14.10.2008, 1:05) *
Цитата(Рыжойда @ 14.10.2008, 2:00) *
Сейчас Рим в другом месте находится.
Да где б он ни находился - таки согласитесь, что Ваши претензии относятся к категории "а ещё в очках, а ещё шляпу надел". От Вас, честно говоря, не ожидал.

Ваши очки и шляпы относятся к тому что мол я протестую против образованности?

Ни в коей мере, я за знание языков, наук и искусств. Мои высказывания про слова они про то, что после латыни\греческого идёт вторая масштабная волна заимствований, и из английского. Меня это фраппирует(или лучше сказать предзанимает?), потому что я преферую звучание французских ампрунтов.
Рыжойда
Цитата(SunRabbit @ 14.10.2008, 1:06) *
"русскоязычность" - весьма оригинальный критерий оценки каких бы то ни было мыслей =)

P.S. слово "индикатор" вместо "показатель" Вас не стремает? ;)

Ещё как стремает. Если честно, я бы с радостью занялся бы изучением русского, если бы не было острой надобности сейчас учить другие языки.

Русскоязычность весьма нормальный критерий. Бывают же непереводимые\труднопереводимые высказывания.
SunRabbit
Цитата(Malcolm @ 14.10.2008, 1:53) *
Но по сути - на какое снисхождение со стороны возмущенного пролетариата может рассчитывать человек, употребляющий слово "отнюдь"?
с "отнюдь" всё намана - команда КВН такая была, слово популяризировали в широких слоях. на какое-то время по крайней мере :)
с пролетариатом тоже всё хорошо - просто не надо употреблять незнакомых слов. благо, не каждый день есть необходимость общаться с ним. например, мне очень нравятся иностранцы, кторые начинают говорить медленно и испольуют простые слова в общении со мной :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.