Форум Академгородка, Новосибирск > Правильное применение кока-колы !
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное применение кока-колы !
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Johnson
Если модераторы сочтут нужным перенести в юмор то пожалуйста !


Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы.

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым
листом алюминиевой фольги, смоченным Коле. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению: Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Ehidna
QUOTE
Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота.

Насколько я знаю, ортофосфорную кислоту добавляют в Колу (и, кажется, в ряд других газировок) для эффекта сухости рта, то есть, хочется пить ещё и ещё. Поэтому против жажды использовать Колу по меньшей мере неразумно biggrin.gif
Wild
Кошмар! Но почему она такая вкуснаяяя.... blink.gif
JetFReeman
Раньше она содержала еще и кокаин...
Johnson
QUOTE (Ehidna @ Mar 14 2005, 01:29 PM)
Насколько я знаю, ортофосфорную кислоту добавляют в Колу (и, кажется, в ряд других газировок) для эффекта сухости рта, то есть, хочется пить ещё и ещё.

Еще эту кислоту добавляют в флюс для пайки !
SoloVei
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 01:48 PM)
Раньше она содержала еще и кокаин...

брехня, ты путаешь 2 разных вещества smile.gif
Дворник
Затратив 1 мин времени, легко узнать из интернета, что ортофосфорная кислота есть разрешенная пищевая добавка - регулятор кислотности. Кислота очень слабая. Газированными напитками трудно напиться по причине высокого содержания сахара и углекислого газа, который раздражает слизистую.
Daddy
QUOTE (SoloVei @ Mar 14 2005, 01:53 PM)
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 01:48 PM)
Раньше она содержала еще и кокаин...

брехня, ты путаешь 2 разных вещества smile.gif

Еще как содержала!
killed
QUOTE (Johnson @ Mar 14 2005, 12:58 PM)
Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

быстрее кола испарится) laugh.gif
Gretta
все, больше никогда не буду пить колу!!!! я конечно знала, что она вредная, но не до такой же степени!!!!! _blevota_.gif
JetFReeman
QUOTE (SoloVei @ Mar 14 2005, 01:53 PM)
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 01:48 PM)
Раньше она содержала еще и кокаин...

брехня, ты путаешь 2 разных вещества smile.gif

Раньше в кока-коле содержались листья коки.
Ehidna
QUOTE
Раньше в кока-коле содержались листья коки.

Точнее, экстракт листьев коки.

QUOTE
ортофосфорная кислота есть разрешенная пищевая добавка - регулятор кислотности. Кислота очень слабая.

В мире много чего "полезного" разрешено angry.gif А ортофосфорная кислота жутко разрушительна для зубов sad.gif
Бобёрчик
Да........это ужасно..... красители и консерванты отдыхают....
Я слышала, что на заводе Кока-Колы пролили один из её составляющих,а на следующий день на полу была дыра.... blink.gif
Дворник
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 02:50 PM)
Раньше в кока-коле содержались листья коки.

Мало того, были там и орехи кола - тоже нечто слегка наркотическое. Только всего этого было в ней мало.
Daddy
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 02:50 PM)
QUOTE (SoloVei @ Mar 14 2005, 01:53 PM)
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 01:48 PM)
Раньше она содержала еще и кокаин...

брехня, ты путаешь 2 разных вещества smile.gif

Раньше в кока-коле содержались листья коки.

Не листья, а как раз то что из них добывают.
В штатах в то время когда появилась кока-кола и опиум спокойно в аптеках продавали как лекарство.
Дворник
QUOTE (Бобёрчик @ Mar 14 2005, 02:57 PM)
А ваще, натуральная кола - это настойка коры дуба немного подслащенная....

Кола - это орехи. Найдите в Инете историю Кока-Колы и все там написано - и что такое в ее названии кока, и что такое кола...
И никогда больше не настаивайте дуб. biggrin.gif
Barbie
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 02:50 PM)
QUOTE (SoloVei @ Mar 14 2005, 01:53 PM)
QUOTE (JetFReeman @ Mar 14 2005, 01:48 PM)
Раньше она содержала еще и кокаин...

брехня, ты путаешь 2 разных вещества smile.gif

Раньше в кока-коле содержались листья коки.

Ой, а сейчас там этого нет?
А что такое кока?
Пат
QUOTE (Ehidna @ Mar 14 2005, 02:55 PM)
А ортофосфорная кислота жутко разрушительна для зубов sad.gif

Гораздо вреднее лопающиеся пузырьки. Попробуйте провести такой эксперимент: почистите зубы и наберите в рот простой минералки, и подержите с минутку на зубах. После этого эмаль становится как будто шершавой. Так что ортофосфор – не главный враг smile.gif
Ehidna
QUOTE
Попробуйте провести такой эксперимент: почистите зубы и наберите в рот простой минералки, и подержите с минутку на зубах. После этого эмаль становится как будто шершавой.

Для чистоты эксперимента добавьте углекислого газа в дистиллированную воду, и проведите вышеуказанный эксперимент, поскольку в минералке всё ж повышено содержание минеральных солей, вот она-то на зубах и оседает wink.gif

На самом деле, коктейль из красителей, химических ароматизаторов, лимонной кислоты, углекислого газа и ортофосфорной кислоты по определению вреден для зубов, желудка и т.д. Плюс сахар. Хотя, лично я считаю, лучше уж сахар, чем его химические заменители, которые и на вкус противные, и на печень могут повлиять angry.gif
Stinky
Я только знаю , что раньше в колу добавляли КОКАин!! laugh.gif
Stinky
я её ваще называю-кака-кока!!
Artyr
То что в ней раньше был кокаин, это стопроцентная правда.
Ржавчину, с гвоздей по крайней мере, отлично снимает, сам пробовал.
Кстати изначально она должна была быть зелёного цвета, но производители потом передумали.
А вообще я эту гадость некогда не любил.
Vlass
А чтобы раз и навсегда с ней распрощатся, попробуйте следующий рецепт: налейте в стакан колы, и добавьте туда немного мороженного. Из-за этого гадкого рецепта я не пь. колу, и редко ем мороженное. _blevota_.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Vlass @ Mar 14 2005, 04:59 PM)
А чтобы раз и навсегда с ней распрощатся, попробуйте следующий рецепт: налейте в стакан колы, и добавьте туда немного мороженного. Из-за этого гадкого рецепта я не пь. колу, и редко ем мороженное. _blevota_.gif

А что будет? А то я колу не пью, а узнать хочется... rolleyes.gif
САБАКА
а!!! эврика!! ну тогда ясно, почему нас с подружкой на хи-хи, переходящее в истерику, после пары стаканов пробивает. cbs_zz.gif я ездила в прошлом году на кока-кольный завод... не скажу, что очень понравилось. unsure.gif но все-таки при моей нелюбви к алкоголю кока-кола неплохой вариант. а лучше всего соки _p_.gif
Смородина
Ну, рН такого натурального продукта, как лимонный сок, тоже не 5. cool.gif Так что аргументы аргументам рознь. Что, впрочем, не означает, что надо пить газировку. (Тем более - с пепси нашего детства ей не сравниться.Та гораздо вкуснее была. wink.gif )
ПалСемёныч
QUOTE (Смородина @ Mar 14 2005, 10:36 PM)
с пепси нашего детства ей не сравниться.Та гораздо вкуснее была.  wink.gif

Это не "пепси". Это детство такое было.
Пепси - стандарт. smile.gif
RenardArgente
Вообще-то, в подобных целях лучше Спрайт всякий применять. От колы на белом фаянсе могут остаться неистребимые пятна загадочного цвета... unsure.gif
Smok
QUOTE (Julechka @ Mar 14 2005, 02:50 PM)
все, больше никогда не буду пить колу!!!! я конечно знала, что она вредная, но не до такой же степени!!!!! _blevota_.gif

жить вообще вредно! mad2.gif

я кока-колу люблю, фик знает почему, иногда прям иду по улице и хочу кока-колу!!! аддикция просто какая-то периодическая наплывает на мой туманный разум....
Физрук
.... от сюда только один ответ ПЕЙТЕ ПИВО.
rapira
QUOTE (Vlass @ Mar 14 2005, 04:59 PM)
А чтобы раз и навсегда с ней распрощатся, попробуйте следующий рецепт: налейте в стакан колы, и добавьте туда немного мороженного. Из-за этого гадкого рецепта я не пь. колу, и редко ем мороженное. _blevota_.gif

Любимое лакомство - в банку с мороженным, обычным пломбиром, налить чуть-чуть кока-колы smile.gif и ложечкой выгребать сливочную пену, а потом снова немного колы _p_.gif

Tastes differ
Holiday
QUOTE (Smok @ Mar 14 2005, 10:44 PM)
QUOTE (Julechka @ Mar 14 2005, 02:50 PM)
все, больше никогда не буду пить колу!!!! я конечно знала, что она вредная, но не до такой же степени!!!!! _blevota_.gif

жить вообще вредно! mad2.gif

я кока-колу люблю, фик знает почему, иногда прям иду по улице и хочу кока-колу!!! аддикция просто какая-то периодическая наплывает на мой туманный разум....

Это зависимость от ударных доз сахара.

Кстати, то что Пепси вкуснее чем Кока-Кола (я НЕ пропапагандирую ни то, ни другое, конечно) - это объективно доказано исследованиями, серьёзно:)))

Вообще на нашем столе столько жутко вредных штук (колбаса, растворимый кофе (гадость!) и т.д.), что как-то отдельно выделять колу не очень логично.

P.S. "Кока-кола - социалистический напиток... Кто бы мог подумать?" (из фильма "Гуд Бай, Ленин")
Sanek
А как это можно доказать что одно вкуснее другого? blink.gif Это же настолько субъективное понятие......
Holiday
QUOTE (Sanek @ Mar 14 2005, 10:56 PM)
А как это можно доказать что одно вкуснее другого? blink.gif Это же настолько субъективное понятие......

Ну есть вещи, которые большинство считает вкусными/невкусными (например клубника vs овсяная крупа Геркулес, разведённая кипятком). Здесь, конечно, различить сложнее, но, вероятно, подразумевается, что некоторое количество опрашиваемых хлебнув и того и другого без опознавательных знаков, выбрали пепси.
Agent 9
рецепт кока колы держится в секрете
Kelpie
Я как-то решила проверить гипотезу о расстворении ногтей cbs_zz.gif
За месяц ничего с ними не стало
Хотя может это ногти были не правильные dry.gif
Artyr
QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 14 2005, 09:09 PM)
QUOTE (Vlass @ Mar 14 2005, 04:59 PM)
А чтобы раз и навсегда с ней распрощатся, попробуйте следующий рецепт: налейте в стакан колы, и добавьте туда немного мороженного. Из-за этого гадкого рецепта я не пь. колу, и редко ем мороженное. _blevota_.gif

А что будет? А то я колу не пью, а узнать хочется... rolleyes.gif

А будет ого-го! biggrin.gif laugh.gif будет ужасная коричневая пена, и кола станет прозрочной .
KingLEV
QUOTE (Wild @ Mar 14 2005, 01:47 PM)
Кошмар! Но почему она такая вкуснаяяя.... blink.gif

Потому что вредная....
У Задорнова была такая фраза -- "Если пролить на пол "Фанту" пол приходится циклевать".
И если говорить о том что из чего сделано... Объясните мне из чего делают лимонад, который называется "Льдинка"? Причем в содержании написано: "...Ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным..". Это что искусственный лед?
PKS
QUOTE
Точнее, экстракт листьев коки.

Экстракт листьев коки в ней и сейчас содержится. Только теперь без кокаина.
QUOTE
ортофосфорная кислота есть разрешенная пищевая добавка - регулятор кислотности. Кислота очень слабая.

А фосфорная и ортофосфорная кислоты - РАЗНЫЕ вещества. Химию нефиг прогуливать было.
Благодаря фосфорной кислоте Кока-Колу можно применять для воронения, например, гвоздей. Через пару часиков становятся матовыми, тёмно-коричневыми и нержавеющими засчет фосфата железа.
Kambodja
Старые монеты, если надо чтобы засверкали как вчера со монетного двора - на ночь в колу. Проверено ))
Kuzja
Раньше я обычно с похмела ванильную холодную Кока-Колу пила...помогало.
а теперь я её не пью, потому что там где я работаю нет магазинов.
Smok
QUOTE (Kambodja @ Mar 15 2005, 05:44 AM)
Старые монеты, если надо чтобы засверкали как вчера со монетного двора - на ночь в колу. Проверено ))

че-то мне эти все страхи кажутся выдуманными...
сегодня специально куплю кока-колы и на ночь кучу всяких вещей из уже упомянутых, окуну в эту жидкость... интересно wink.gif
Гагаш
QUOTE (САБАКА @ Mar 14 2005, 09:22 PM)
но все-таки при моей нелюбви к алкоголю кока-кола неплохой вариант. а лучше всего соки _p_.gif

респект!
Kambodja
не надо кучу. просто монетку старую, двушку, например, положи.
Дворник
QUOTE (PKS @ Mar 15 2005, 05:07 AM)
Химию нефиг прогуливать было.

Желаю вам прогуляться на х...имию. И узнать, наконец, что в Коке содержится ОРТОфосфорная кислота (пищевая добавка Е338)
diplomat
QUOTE (Johnson @ Mar 14 2005, 01:49 PM)
QUOTE (Ehidna @ Mar 14 2005, 01:29 PM)
Насколько я знаю, ортофосфорную кислоту добавляют в Колу (и, кажется, в ряд других газировок) для эффекта сухости рта, то есть, хочется пить ещё и ещё.

Еще эту кислоту добавляют в флюс для пайки !

гыыыы)))
Mal Gani$
Её добавляют не для сухости рта, а для придания подкисловатого вкуса umnik.gif
САМА кислота является одним из лучших флюсов для пайки (правда, паяльнику наступает кердык).
Duckbill
QUOTE (Wild @ Mar 14 2005, 01:47 PM)
Кошмар! Но почему она такая вкуснаяяя.... blink.gif

Я раньше пил литра по полтора Колы в день, потом перешёл на минералку и чистую воды. Уже более полугода не пью эту гадость и, знаешь, уже и не хочется...Зато один вид Колы теперь у меня вызывает отвращение:хочется подойти, забрать у человека баночку и сжать её одой рукой... laugh.gif
Duckbill
QUOTE (Stinky @ Mar 14 2005, 04:40 PM)
я её ваще называю-кака-кока!!

А я её называю "Кока с калом"! wink.gif
Mal Gani$
QUOTE (Duckbill @ Mar 15 2005, 05:47 PM)
хочется подойти, забрать у человека баночку и сжать её одой рукой... laugh.gif

Тогда забирай и отдавай мне!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я её обожаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.