Форум Академгородка, Новосибирск > Лиги по Quake 3 Arena
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лиги по Quake 3 Arena
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Quake
JenEk
QUOTE
Во, лига -- это грамотно. Давайте у нас тут в морге устроим такую же?

А что, можно.
Предлагаю следующий вариант:
В сети играют около 20-30 человек. Скажем, пусть будет 24 человека
Организовываем 3 лиги: высшая, первая и вторая. Всех участников делим, скажем, по результату последнего чампа (или еще как-нибудь), по этим лигам. В каждой лиги будет по 8 человек. Соревнования между лигами будут проходить раз в месяц. Скажем, высшая лига первая неделя месяца, первая лига вторая неделя и т.д. Если участников станет больше, то можно добавить третью лигу. Для участия в лиги каждый должен будет внести взнос, скажем в размере 20 мегабайт трафика (30 рублей). Для этого нужно, чтобы админы замутили систему списывания трафика участников и последующее его приписывание победителям. Таким образом, призовой фонт в каждой лиге будет составлять 160 мегабайт трафика. Тот, кто занимает первое место в лиге, получает половину призового трафика, который кидается ему на счет (80 метров). Второе и третье место получает соответственно 30% и 20% призового фонда (48 и 32 метра трафика). Два участника из высшей и первой лиге, которые заняли последние места, выбывают в первую и во вторую лиги соответственно, в свою очередь из которых два первых места выходят в высшую и первую лигу. Турнир можно проводить по круговой (8 участников 28 игр) или жребием делить на две подгруппы по 4 человека и играть в круг каждую из подгрупп, два первых места из подгрупп выходят в первый финал, два последних места выходят во второй финал. Финалы также играются в круговую. (получается 24 игры, но если учитывать результаты в подгруппах то 20 игр). Участник, который участвует в высшей или в первой лиге и не явившейся на соревнования покидает лигу и переходит в более низкую. Участник, который впервые играет в лигах, должен начинать играть в последней лиге (даже если он чемпион области :-P). Естественно, вся система рассчитана на пользователей сети, иначе, будут проблемы с собиранием и вручением призовых. Во я замутит. jok.gif Ну, как вам?
Zer0
идея была бы действительно актуальна, если бы хотя бы у большинства играющих был бы сравнимый уровень игры. а так получится, что весь трафик будет постоянно делиться между одними и теми же людьми. как человек, который в эти ряды явно не попадёт, не вижу для себя смысла тратить деньги, когда могу с тем же успехом (или неудачей) играть бесплатно.
mr@k
то что сбрасываться не надо - это точно. никаких взносов тоже не надо. сначала надо опробовать провести её на интузиазме, а потом уже касаться денег и мегабайтов. к тому же надо рано или поздно надо начинать играть с игроками из других сетей. поэтому лучше было бы создать академгородковскую лигу и играть на серваках academ.org. в конце лиги дать победителям какие-нибудь призы или типа того.
JenEk
QUOTE (Zer0 @ Mar 13 2005, 11:27 PM)
идея была бы действительно актуальна, если бы хотя бы у большинства играющих был бы сравнимый уровень игры. а так получится, что весь трафик будет постоянно делиться между одними и теми же людьми. как человек, который в эти ряды явно не попадёт, не вижу для себя смысла тратить деньги, когда могу с тем же успехом (или неудачей) играть бесплатно.

Не совсем, т.к. лиги три, в каждой из лиг свой уровень игроков. И состав лиг будет постоянно меняться. Во-вторых, 30 рублей в месяц это не большая сумма для участия в турнире, речь наоборот идет о том, чтобы был интерес к лигам, и народ тянулся занять призовое место в лиге. Тем самым можно значительно поднять уровень сети, который находиться в упадке.
mr@k
ага если делить по уровням то прикольно получится
Skriyling
ага, мне тоже нравиться идея деления по уровню smile.gif
а про мегабайты фик знает...может че-нить по проще придумаем unsure.gif
OnyX
QUOTE (Zer0 @ Mar 14 2005, 12:27 AM)
идея была бы действительно актуальна, если бы хотя бы у большинства играющих был бы сравнимый уровень игры. а так получится, что весь трафик будет постоянно делиться между одними и теми же людьми. как человек, который в эти ряды явно не попадёт, не вижу для себя смысла тратить деньги, когда могу с тем же успехом (или неудачей) играть бесплатно.

Нееее..
Всё не так будет ведь за каждый месяц уровень каждого игрока растёт, только по разному. Ведь рано или поздно меня догонит какой-нить "Kenny",
а я догоню какого-нибудь SKR grin.gif
Места всё время будут менятся. Ещё это хорошо тем что эсли эти лиги будут часто проходить то ты привыкаешь к страху перед чампом!
kalina
На первый раз можно сделать практически бесплатно грамоты.. а на следуйший год запланировать это мероприятие грамотно и попросить призы у руководства академорга.
Zer0
QUOTE (OnyX @ Mar 14 2005, 01:15 AM)
Нееее..
Всё не так будет ведь за каждый месяц уровень каждого игрока растёт, только по разному. Ведь рано или поздно меня догонит какой-нить "Kenny",
а я догоню какого-нибудь SKR grin.gif
Места всё время будут менятся. Ещё это хорошо тем что эсли эти лиги будут часто проходить то ты привыкаешь к страху перед чампом!

всмысле "не так"? (: честно говоря, страшно подумать, сколько мегабайт мне придётся заплатить до того времени, пока я сам выйграю хоть один. страха перед чампом нет и быть не может. а вот бабки жалко на ветер кидать, какими бы символическими они не звучали.
DoTuK
Да забавно получится smile.gif
mafk
А я за то, чтобы карты не вычеркивались, а предлагались. Например у нас есть вот такой список карт (5 штук):

pro-q3dm6
ztn3tourney1
pro-q3tourney4
q3tourney2
hub3aeroq3

(либо 7 карт, тогда плюс две из вот этих: pro-q3tourney7, q3dm13, cpm1a).

Каждый участник выбирает по любимой карте. Монеткой (или каким-нибудь другим образом) определяется кто первый предлагает. Третья карта определяется вычеркиванием из оставшихся. Если оба противника предложили одну и ту же карту, то третья игра там же.

Как вам? Мне такой вариант больше нравится.
mafk
Кстати это. Для начала можно попробовать и безо всяких призов. Чиста на энтуазизме.

Прикол именно в том, что каждый должен сыграть с каждым на трех картах.
kalina
Мне хотелось бы услышать побольше за и против проведения лиги в нашей сети к тому, что было сказано выше.
Заранее спасибо за оперативность
mafk
за
unusual
за,
только обязатательно с делением по уровню игры smile.gif smile.gif smile.gif
JenEk
QUOTE (unusual @ Apr 8 2005, 04:03 PM)
за,
только обязатательно с делением по уровню игры smile.gif smile.gif smile.gif

druzja.gif
Lelka
d40|Lelka за )
только хотелось бы узнать, откуда будут играть игроки... и если с кк патриота, то будет ли оказана спонсорская помощь!?)
насчет деления на разные уровни - поддерживаю
имхо, мона было бы взять еще желающих из других сетей (мб за символическую платуsmile.gif), дабы разнообразить лигу ) и тогда получится настоящее q3 community biggrin.gif
mr@k
кароче лиги пока переносятся на неопределенный срок

ближе к 3-й декаде мая на выходных будет открытый дуэльный чемпионат
2nd_child
а еще в будущем такого счастья не намечается?
FA1NT
гаварили что лиги перенесли на осень) вот оно начало осени...что нибудть по етому вапросу известно?
JenEk
QUOTE (FA1NT @ Sep 4 2005, 12:00)
гаварили что лиги перенесли на осень) вот оно начало осени...что нибудть по етому вапросу известно?

нужно провести обычный турнир с распределением всех мест, потом народ поделить с соответствием занятых мест по лигам.
TemChik
Меня суйте в самую низкую! Нет! Еще ниже, ниже нижнего!!!!! АААААА!!!! Суньте меня в лигу алкоголиков!!!!!!
demonics man
я бы не прочь поучавствовать и в чампе и в лиге.... если они серьезно намечаются, хотелось бы узнать время и место проведения.....
З.Ы. почему не видно серваков из nsu.net, их зашутдаунили в связи с началом учебного года, или нас забанили?
kalina
Можно провести лигу своими силами, как это было, например, в позапрошлом году... на интерес... rolleyes.gif
Нас не так уж и много.
Вот только мне бы хотелось понять, кто возьмет на себя функции мрака.
kalina
QUOTE (demonics man @ Sep 5 2005, 19:31)
я бы не прочь поучавствовать и в чампе и в лиге.... если они серьезно намечаются, хотелось бы узнать время и место проведения.....
З.Ы. почему не видно серваков из nsu.net, их зашутдаунили в связи с началом учебного года, или нас забанили?

Не знаю, доступны ли вам наши серваки, попробуй приконнектиться: 85.118.224.90:27961, например. Сразу все станет понятно. Банов не было.
demonics man
в том то и дело, что в августе доступ был.... числа 29 играли, потом, бац, всех выкинуло, и после этого все, коннект пропал.... вот я и подумал, что их зашутдаунили....
kalina
Ориентировочно октябрь....
FA1NT
а как народ бует сортироватса?по мини-чампу или как то по другому?
JenEk
Да не будет пока лиг, будет обычный чамп, если будет конечно.
Что бы проводить лиги, нужно сочинить конкретные правила по ним, а этим ни кто еще не занимался, да и у всех пока разные взгляды по тому, как их проводить, и проводить ли их вообще.
FA1NT
женек ты не праф

слова калины !"проведем лигу"
JenEk
Я думаю, что она имела ввиду обычный чамп. Тупо проводить лиги, пока не разбить весь народ по ним.
FA1NT
ну я и не спорю что следует разбить народ...но вроде как чета там на ету тему уже придумано...нада спрасить у Ани по лучше
kalina
Женек пообещал составить правила, думаю через недельку можно будет их почитать.
JenEk
QUOTE (kalina @ Sep 19 2005, 07:10)
Женек пообещал составить правила, думаю через недельку можно будет их почитать.

правила то я составлю, а вот кто движок для сайта напишет? У меня времени нет.
FA1NT
гм....а что?готовых движков нет?
kalina
таких как нам надо - нет.
mafk
А какие надо?
JenEk
Нужно создать базу данных всех участников. В базе должно быть имя, ник, номер лиги, в которой он играет, место в лиги, контактный телефон. Также нужно, чтобы прямо на сайте можно было вбивать сыгранные встречи, программа сама должна подсчитать очки суммировать их и определить место игрока, после всех сыгранных мест, должна переместить игроков по лигам. На сайте должны присутствовать правила лиг, просмотр всех лиг, новости по лигам, просмотр сыгранных партий в играющей на данный момент лиги, ну и т.д.
kalina
Тотал не может играть со своего компа. Кто может предложить какие-нибудь варианты??? Может его к себе возьмет на время отборочного турнира??
Avatar
QUOTE (kalina @ Oct 18 2005, 20:55)
Тотал не может играть со своего компа. Кто может предложить какие-нибудь варианты??? Может его к себе возьмет на время отборочного турнира??

патриот его возьмет... или зеон
kalina
С Патриотом больше сетки нет. В Зеоне ему дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.