Форум Академгородка, Новосибирск > трудно ли вынашивать ребёнка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: трудно ли вынашивать ребёнка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Dan`ka
поделитесь пожалуйста опытом (у того кто он есть) тяжело ли вынашивать ребёнка, когда учишься в институте? и вообще что подстеригает маму в этот период
Dyse4ka
Мой ранний токсикоз выпал как раз на написание и защиту диплома, когда защищалась, единственное о чем думала - как бы меня на кафедру не стошнило rolleyes.gif и еще совершенно не могла ездить в маршрутках, в универ ходила пешком (благо, он не так далеко). Но это все, как известно, очень индивидуально
Green tea
Действительно, если беременность станет тяжелая, то это полный абзац будет. Особливо, если Вы не захотите распространяться о беременности до того, как она станет очевидной.
H@RIZM@}-8-
Я лежала на сохранении с 2 месяцев и фактически нон-стопом до самих родов, поэтому ничего лучше академ-отпуска не придумала. А то, что это станет заметно окружающим - не важно, умные люди поймут и помогут, а на дураков плевать ;)
Green tea
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 30.10.2008, 17:24) *
умные люди поймут и помогут, а на дураков плевать ;)

Если от этих дураков не зависят твои оценки и статус в институте smile.gif
H@RIZM@}-8-
Цитата(Green tea @ 31.10.2008, 5:57) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 30.10.2008, 17:24) *
умные люди поймут и помогут, а на дураков плевать ;)

Если от этих дураков не зависят твои оценки и статус в институте smile.gif

Все преподаватели хорошо относились, даже мужчины. Был один придурошный исключение - так он даже не заметил моего живота smile.gif
А по поводу статуса - в ВУЗе взрослые люди учатся, это не детский садик.
Марусич
я забеременела на третьем курсе. на зимней сессии живота было не видно, да и токсикоза не было - училась как обычно. зато на летней сессии мне все преподы пятёрок автоматом наставили! ваще красота!
eaniton
я была на последнем курсе. Пятерок нахаляву не помню, даже от работы с радиоактивными веществами не освободили sad.gif
Но вынашивать было не трудно, ибо токсикоза только неделя. Единственную уступку помню - поставили первой защищать диплом, чтобы не тряслась зазря два часа)
maoryn
Цитата(Марусич @ 03.11.2008, 23:59) *
зато на летней сессии мне все преподы пятёрок автоматом наставили! ваще красота!


В нашей группе такая же история была. Девочка на 9-м месяце сессию сдавала очень халявно. Ей все ставили 4 и 5. Многие ей завидовали. А вот потом ее отчислили за хроническую неуспеваемость. Получить хорошие оценки - это одно, а вот отсутствие базовых знаний по профилирующим предметам - это уже совсем другое... У нее было время восполнить пробелы, с ребенком ей помогали многие люди, но, увы...
barmalisa
Я троих родила за годы учебы в институте. Первого на 3 курсе, второго и третьего (близнецов) - на пятом. Диплом защищала, когда близням было по 8 месяцев. Так что, если среди домашних есть кто в помощь (у меня была моя мама, и муж, естественно, которому приходилось зачастую жертвовать своей работой ради моей учебы), то все возможно. У меня обошлось без академического отпуска. Хотя если быть до конца откровенной, то это очень тяжело. Обе беременности были проблемными, и проблемы, по закону Мерфи, всегда обострялись накануне важных семинаров/зачетов/экзаменов. rolleyes.gif
Rebekka
Беременность ведь всеми по разному переносится. Если про институт - то могу только сторонние наблюдения рассказать - ко всем нашим беременным студенткам преподаватели относились очень лояльно, требовали меньше, чем с остальных.
Марусич
Цитата(barmalisa @ 22.11.2008, 14:11) *
Я троих родила за годы учебы в институте. Первого на 3 курсе, второго и третьего (близнецов) - на пятом. Диплом защищала, когда близням было по 8 месяцев. Так что, если среди домашних есть кто в помощь (у меня была моя мама, и муж, естественно, которому приходилось зачастую жертвовать своей работой ради моей учебы), то все возможно. У меня обошлось без академического отпуска. Хотя если быть до конца откровенной, то это очень тяжело. Обе беременности были проблемными, и проблемы, по закону Мерфи, всегда обострялись накануне важных семинаров/зачетов/экзаменов. rolleyes.gif



очень смело троих родить в таком возрасте supdup.gif
Rebekka
Цитата(Марусич @ 22.11.2008, 14:14) *
Цитата(barmalisa @ 22.11.2008, 14:11) *
Я троих родила за годы учебы в институте. Первого на 3 курсе, второго и третьего (близнецов) - на пятом. Диплом защищала, когда близням было по 8 месяцев. Так что, если среди домашних есть кто в помощь (у меня была моя мама, и муж, естественно, которому приходилось зачастую жертвовать своей работой ради моей учебы), то все возможно. У меня обошлось без академического отпуска. Хотя если быть до конца откровенной, то это очень тяжело. Обе беременности были проблемными, и проблемы, по закону Мерфи, всегда обострялись накануне важных семинаров/зачетов/экзаменов. rolleyes.gif



очень смело троих родить в таком возрасте supdup.gif


вряд ли родители заранее знали, что в итоге будет трое, а не двое))
Rebekka
Цитата(barmalisa @ 22.11.2008, 20:05) *
А что, 31 для второго уже старовата? jok.gif


ну редко кто в 31 ещё учится) Думаю, Марусич, как и я, предположила, что Вам было года 22 при второй беременности)
barmalisa
Цитата(Rebekka @ 22.11.2008, 21:07) *
Цитата(barmalisa @ 22.11.2008, 20:05) *
А что, 31 для второго уже старовата? jok.gif


ну редко кто в 31 ещё учится) Думаю, Марусич, как и я, предположила, что Вам было года 22 при второй беременности)

И вовсе не редко - таких теток на заочном факультете много было, почти все:) Просто так обстоятельства складываются, что и работающим главбухам со стажем корочки нужны бывают. Вот и учились. icon_smoke.gif
Rebekka
Цитата(barmalisa @ 22.11.2008, 22:46) *
Цитата(Rebekka @ 22.11.2008, 21:07) *
Цитата(barmalisa @ 22.11.2008, 20:05) *
А что, 31 для второго уже старовата? jok.gif


ну редко кто в 31 ещё учится) Думаю, Марусич, как и я, предположила, что Вам было года 22 при второй беременности)

И вовсе не редко - таких теток на заочном факультете много было, почти все:) Просто так обстоятельства складываются, что и работающим главбухам со стажем корочки нужны бывают. Вот и учились. icon_smoke.gif


ясно)
bell
У меня токсикоз жутчайший был почти до 8 месяца... Еле ползала... Но академ не стала брать. Начало беременности совпало как раз с началом 5-го курса. Как показала практика (среди моих подруг и знакомых ) с академотпуска тяжело возвращаться и многие потом так и бросают. Остаются бакалаврами... Так что училась я... Тяжело было очень, но ничего... В мае родила, а осенью 6 курс и диплом писать. Бабушки-дедушки не помогали. Муж первые полгода практически все время с дитем сидел (он у нас герой! Не у каждой такой есть!). Я только кормить прибегала между парами... (первое слово у нас было "папа" laugh.gif ). Благо что общага в 5 минутах от универа была.
Про поблажки от преподов: экзамен по философии я попросила сдать досрочно - потому как не доносила бы 100% до него. Препод посмотрела на меня и сказала - ты ж у меня на всех лекциях и семинарах была - давай зачетку. И автоматом поставила. Видать как чуяла - я через 3 дня после этого родила laugh.gif Ну и на 6 курсе если опаздывала на пары на 5-10 минут не ругали: уже идут специфические курсы и всегда можно договориться. В универе люди понимающие.
Lukas
Я с беременностью на 4курсе успевала учиться, работать и на танцы ходила!
В НГУ оч прилично относились к девушкам моего положения, за исключением некоторых старых "........."

А вот ГОСы на пятом курсе с двухнедельным сыном оказались затруднительны
красный диплом не вышел, зато сам диплом уже нормально на 5 сдала smile.gif)

В универе веселее, чем на работе! (беременность)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.