Форум Академгородка, Новосибирск > Правила раздела Фотография
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила раздела Фотография
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Zebooka
Правила Фото Форума
  • Действуют все правила Форума Академгородка ( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=25301 )
  • Фото Форум предназначен для обсуждения фотографии, приёмов съёмки, методов обработки изображения, и.т.п.
  • фото-флуд приравнивается к обычному флуду
  • фото-флейм приравнивается к обычному флейму
  • фотографии в больших количествах НЕ выкладывать (для этого существует http://foto.academ.org )
  • фотографии в больших разрешениях так же НЕ выкладывать
  • НЕ выкладывать фото-оффтопик (чтобы фотографии соответствовали тематике темы)
  • Во всех случаях выкладывания не своей фотографии, должно быть указано явно или очевидно из контекста, что это фотография чужая. Категорически запрещено выдавать чужие фотографии за свои. - *fsa
  • для тестов, покупки, продажи, выбора, советов по фототехнике существует раздел Фототехника
  • для заданий, обсуждении техники съемки, и приемов обработки фотографий существует раздел Фотомастерская
Модераторы оставляют за собой право менять/дополнять эти правила без уведомления.

Напоминаю, что:
Раздел Фото существует для обсуждений Художественной, Оригинальной и Технической части фотографии. Это НЕ фотосайт.

Комментарии, дополнения, предложения писать сюда.
Eol
Если комментарий к фотографии крутится на языке но никак не формулируется, не надо говорить автору про его маму, про то как и куда идти с такими фотографиями, можно просто воспользоваться универсальным фото-комментом!

(Взято из ru_foto)
viKT0ria
/уже вывешивала..но не так чтобы сохранилось unsure.gif это уже отредактированный Файзой вариант, простите за сухость изложения..и - можете потереть если глаз режет.. ye.gif
несколько моих предложений хм.. ога. rolleyes.gif
1. фотоотчеты имеет смысл сделать так, как были сделаны «сказки». это позволит не плодить по теме на 3х птичек, смывая хорошие отчеты в далекую бездну забытых страниц. Каждый юзер будет более придирчив к тому, что выкладывает, и всегда может оживить свою тему новым отчетом. Оглавление – идея приходит в голову сразу как видишь сегодняшнюю структуру. Его же можно использовать в фотокритике..
2. когда заходишь в раздел – не нужно этого ужасного коридора. я бы сделала что-то типа фотоотчетов или тематических сразу на входе – для людей, просто желающих поглазеть.. людям, заглянувшим в фотораздел, совсем не хочется думать о том, какую дверь дальше ему надо открыть, чтобы просто попялиться в картинки.
Разделу имхо однозначно не хватает зрителей. внимание приятно любому фотографу, и не только им. Вообщем, вместо коридора «хрущовки» я бы предложила сделать просторный холл. Да, будет меньше логики, но законы маркетинга немного скажу вам по секрету отличаются от законов физики. хотите, чтобы ваши картинки смотрели – задумайтесь о зрительском комфорте.
3. из холла уже можно сделать вход в «кухню» - обработка, техники и все такое.
4. комнаты – что угодно, на вкус и цвет, хоть второй этаж для обработки и фильтров надстройте.. нет, туда лучше «гуру» посадите, чтобы не отпугали саркастическими взглядами новоприходящих..
5. почему на этом форуме душевные разговоры на тему фотографии считаются офтопом? хм.. может потому, что если хочешь общаться – вперед на тусовки, а тут - как в армии? открытый вопрос, плавно перетекающий в следующий, мой любимый:
фотораздел = фототусовка? если «да», то добавьте в Правила, что для участия в разделе нужно представить не только свои равки или фотки, но и лицо. не аваторку.
Если нет – то вопрос следущий:
достаточно ли рава для доказательства авторства? я не гуру, возможно поэтому мне кажется очевидным, что равки на дорогах интернетных не валяются, а покупать их чтобы развлекать местную публику мне кажется уже совсем вконец сомнительным удовольствием. даже мне, Вике, такой богатой и красивой.. king.gif
Ответы на эти вопросы для меня не актуальны, просто подумалось, что однозначно богам про это все просто не подумалось когда они боги создавали этот раздел. gen_15.gif
Заметьте, я уже давно научилась не хлопать дверью. Когда мне, Вике, что-то не нравится, я просто ее осторожно за собой прикрываю. rolleyes.gif
CrazyAngel
Виктория, структура самая оптимальная сейчас, а вот многие вложения, с "холлами", "каморками" и "кладовками" не получатся чисто по техническим причинам. И переделывать все для "любителей поглазеть" - больно жирно будет, раздел не для того создан.
Новоприбывшие вполне у нас выживают, проверено. А кто не выжил - ну такой значит человек асоциальный.
Никa
Подскажите пожалуйста... unsure.gif
Пыталась выложить портрет в тематических, ohmy.gif но вылетело сообщение о том, что загружаемое изображение имеет большую ширину, чем это разрешено Администратором для моей группы (максимум 640 пикселей). У меня ширина изображения 750пикс. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сменить группу на другую, где мне не придется менять размр у своих фотографий? Где можно почитать Правила или Инструкции на эту тему? rolleyes.gif Заранее благодарна за ответ.
CrazyAngel
QUOTE (Никa @ Oct 3 2007, 20:30)
Подскажите пожалуйста... unsure.gif
Пыталась выложить портрет в тематических, ohmy.gif но вылетело сообщение о том, что загружаемое изображение имеет большую ширину, чем это разрешено Администратором для моей группы (максимум 640 пикселей). У меня ширина изображения 750пикс. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сменить группу на другую, где мне не придется менять размр у своих фотографий? Где можно почитать Правила или Инструкции на эту тему? rolleyes.gif Заранее благодарна за ответ.

Это для всех групп на этом форуме, просто сообщение автоматическое и его содержание никто не переписывал.
Так что если хочется выложить больше, чем 640 по ширине, то надо использовать pix.academ.org и тег [IMG]
virginia
QUOTE (CrazyAngel @ Mar 11 2007, 00:22)
Виктория, структура самая оптимальная сейчас, а вот многие вложения, с "холлами", "каморками" и "кладовками" не получатся чисто по техническим причинам. И переделывать все для "любителей поглазеть" - больно жирно будет, раздел не для того создан.
Новоприбывшие вполне у нас выживают, проверено. А кто не выжил - ну такой значит человек асоциальный.

А я с Виктроией согласна по многим пунктам. Почему бы не создавать для любителей поглазеть. Все должно быть для норода как говориться а не для узкого круга своих. Новоприбывшие выживают. Что то прям как в армии,спецвойска, однака. biggrin.gif
SergeiR
QUOTE (virginia @ Oct 4 2007, 15:45)
QUOTE (CrazyAngel @ Mar 11 2007, 00:22)
Виктория, структура самая оптимальная сейчас, а вот многие вложения, с "холлами", "каморками" и "кладовками" не получатся чисто по техническим причинам. И переделывать все для "любителей поглазеть" - больно жирно будет, раздел не для того создан.
Новоприбывшие вполне у нас выживают, проверено. А кто не выжил - ну такой значит человек асоциальный.

А я с Виктроией согласна по многим пунктам. Почему бы не создавать для любителей поглазеть. Все должно быть для норода как говориться а не для узкого круга своих. Новоприбывшие выживают. Что то прям как в армии,спецвойска, однака. biggrin.gif

есть раздел "Наше Творчество" - где Вы дублируетесь постоянно. Фото раздел изначально получался именно как место куда люди приходят обсуждать и расти.
virginia
QUOTE (SergeiR @ Oct 4 2007, 16:10)
есть раздел "Наше Творчество" - где Вы дублируетесь постоянно. Фото раздел изначально получался именно как место куда люди приходят обсуждать и расти.

А меня уже отругали там за дублирование. biggrin.gif А я что разве против роста. Я только за. Но это должно быть наиболее доступно всем желающим. А так же желающим просто посмотреть не имеющим отношение к фотографии. Чем плоха атмосфера доброты и расположения к людям в том числе новичкам. К новичкам в особенности, потому как им тяжелее чем людям зарекомендовавшим себя и давно занимающимся фотографией. laugh.gif
SergeiR
QUOTE (virginia @ Oct 4 2007, 17:20)
QUOTE (SergeiR @ Oct 4 2007, 16:10)
есть раздел "Наше Творчество" - где Вы дублируетесь постоянно.  Фото раздел изначально получался именно как место куда люди приходят обсуждать и расти.

А меня уже отругали там за дублирование. biggrin.gif А я что разве против роста. Я только за. Но это должно быть наиболее доступно всем желающим. А так же желающим просто посмотреть не имеющим отношение к фотографии. Чем плоха атмосфера доброты и расположения к людям в том числе новичкам. К новичкам в особенности, потому как им тяжелее чем людям зарекомендовавшим себя и давно занимающимся фотографией. laugh.gif

Никто никого не хватает за руку и не кричит "вон отсюда". Если же некий человек не способен сделать усилие и подумать какой из текущих подразделов для чего предназначен, изучить правила и тп - то вероятность того что подобный человек найдет в себе силы о чем то думать и пришел не за тем чтобы "просто показать фотки" - крайне низка.

Те кто хотел заниматься - остаются и работают.
Марийка
Иногда хочется услышать мнения разных групп людей, как, например, в случае с Virginia.
Иногда человек просто достаточно некритично оценивает свои работы (я вот например), и поэтому показывает что-попало на взгляд профессионалов.
virginia
QUOTE (SergeiR @ Oct 4 2007, 16:39)
вероятность того что подобный человек найдет в себе силы о чем то думать и пришел не за тем чтобы "просто показать фотки" - крайне низка.


Бывает что просто ошибаются люди. А потом исправляют свои ошибки. rolleyes.gif
Никa
QUOTE (CrazyAngel @ Oct 3 2007, 21:06)

Это для всех групп на этом форуме, просто сообщение автоматическое и его содержание никто не переписывал.
Так что если хочется выложить больше, чем 640 по ширине, то надо использовать pix.academ.org и тег [IMG]

CrazyAngel, большущее спасибо! rolleyes.gif
Получилось wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.