Форум Академгородка, Новосибирск > Жертвы телевидения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жертвы телевидения
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Капитан Колбасьев
Видели людей, которые всего боятся? Это люди, которые держат у себя дома чёрный квадрат и включают его больше чем на один час в неделю (чтобы узнать полуновости - за глаза хватает). Из психологии известно, что человек железно убеждён в том, что Мир вокруг него === Сумма его собственных представлений об этом мире. По представлениям Жертв Чёрного Квадрата вся жизнь есть серия сделок между партиями, группировками, сектами и т.п. Короче говоря, одна большая политическая провокация. Им бывает невдомёк, что все эти политики, боевики, сектанты - несчастные полупомешанные ущербные люди, которые не сумели справиться с таким замечательным изобретением, как телевизор, сделали его обиталищем своих недоразвитых вожделений и тем самым превратили его в полное ничтожество.

Такие люди сперва вызывают раздражение, поскольку им за каждым углом мерещится дуло пистолета, так что даже авоську с яйцами из магазина нормально донести не могут. А потом их становится жалко. И хочется перевоспитать их, чтобы года через два, выбросив телевизор в форточку он(она) с радостью воскликнул(а): "Боже, какой (какая) я был(а) дурак (дура)!"

Люди! Не смотрите телевизор! Смотрите на жизнь вокруг, там на порядок больше интересного и приятного.
Rediz
это крик отчаяния?
или обращение с нагорной проповедью?
sosnovka
я уже расклеивала листовки по этому поводу. могу еще распечатать и дать вам на расклейку. серьезно.
Rediz
QUOTE (sosnovka @ Mar 11 2005, 12:26 PM)
я уже расклеивала листовки по этому поводу. могу еще распечатать и дать вам на расклейку. серьезно.

а Вы альтруист однако...
но любителей норковых шуб и других псевдоценностей масс культуры не поборете...
Николя
Жаль, что людям уже не победить телевизор... Во всяком случае, я в это не верю.
Lurk
QUOTE (sosnovka @ Mar 11 2005, 09:26 AM)
я уже расклеивала листовки по этому поводу. могу еще распечатать и дать вам на расклейку. серьезно.

Гм... я даже задумался о эффективности такого метода борьбы smile.gif
Как вы полагаете, многим они помогли?
Rediz
QUOTE (Android @ Mar 11 2005, 12:35 PM)
Тока пацаны меня бояца чето стали, закурить не спрашивают и все такое...

вот и польза наглядная...
svetlana
QUOTE (Rediz @ Mar 11 2005, 12:28 PM)
но любителей норковых шуб и других псевдоценностей масс культуры не поборете...

Хе... Ну некоторые и впечатлились шубно-джимфлек... (ну как его там?) -ской тематикой biggrin.gif . Представляю себе листовки: люди, не покупайте дурацкий обруч!!! laugh.gif
Капитан Колбасьев
QUOTE

это крик отчаяния?
или обращение с нагорной проповедью?

Это мысли, которые я посчитал удобным оформить в виде отдельной темы.
Я не проповедник и не собираюсь никого спасать от телевизора, потому что его жертвы безадёжны, за вычетом единиц.

А почему такой тон? Что это ты, друг, защищаешь телевидение, как будто тебе там деньги платят?

QUOTE

я уже расклеивала листовки по этому поводу. могу еще распечатать и дать вам на расклейку. серьезно.

Это бесполезно (см. выше). Честно говоря, не стоит особо беспокоиться по этому поводу. Определённый процент людей всегда свободен от масс медиа, и его вполне хватает для общения. Просто иногда приходится контактировать и с людьми, захваченными этим наркотиком, а ведь просто так послать бывает некрасиво, вот и приходится маневрировать.
Rediz
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 11 2005, 02:09 PM)
А почему такой тон? Что это ты, друг, защищаешь телевидение, как будто тебе там деньги платят?

нее, не так все...
это Ваши иллюзии...
по поводу тонов и полу тонов...
sosnovka
Что ж, господа, не выйдет из вас революционеров. а жаль.

На самом деле, я просто хотела, чтобы людям, кроме рекламы, было что полезное прочитать, идя по улице.
NeT
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 11 2005, 11:28 AM)
Видели людей, которые всего боятся? Это люди, которые держат у себя дома чёрный квадрат и включают его больше чем на один час в неделю (чтобы узнать полуновости - за глаза хватает). Из психологии известно, что человек железно убеждён в том, что Мир вокруг него === Сумма его собственных представлений об этом мире. По представлениям Жертв Чёрного Квадрата вся жизнь есть серия сделок между партиями, группировками, сектами и т.п. Короче говоря, одна большая политическая провокация. Им бывает невдомёк, что все эти политики, боевики, сектанты - несчастные полупомешанные ущербные люди, которые не сумели справиться с таким замечательным изобретением, как телевизор, сделали его обиталищем своих недоразвитых вожделений и тем самым превратили его в полное ничтожество.

Такие люди сперва вызывают раздражение, поскольку им за каждым углом мерещится дуло пистолета, так что даже авоську с яйцами из магазина нормально донести не могут. А потом их становится жалко. И хочется перевоспитать их, чтобы года через два, выбросив телевизор в форточку он(она) с радостью воскликнул(а): "Боже, какой (какая) я был(а) дурак (дура)!"

Люди! Не смотрите телевизор! Смотрите на жизнь вокруг, там на порядок больше интересного и приятного.

Замените слово телевизор на слово компьютер (итернет) и выкинтесь с горя в окно........
Rediz
QUOTE (sosnovka @ Mar 11 2005, 05:15 PM)
Что ж, господа, не выйдет из вас революционеров. а жаль.

На самом деле, я просто хотела, чтобы людям, кроме рекламы, было что полезное прочитать, идя по улице.

тоже вариант, но не думаю, что многие читают рекламу идя по улице...smile.gif
а революций хватит...
Mariya_S
QUOTE (Капитан Колбасьев @ Mar 11 2005, 02:09 PM)
QUOTE

это крик отчаяния?
или обращение с нагорной проповедью?

Это мысли, которые я посчитал удобным оформить в виде отдельной темы.
Я не проповедник и не собираюсь никого спасать от телевизора, потому что его жертвы безадёжны, за вычетом единиц.

А почему такой тон? Что это ты, друг, защищаешь телевидение, как будто тебе там деньги платят?

QUOTE

я уже расклеивала листовки по этому поводу. могу еще распечатать и дать вам на расклейку. серьезно.

Это бесполезно (см. выше). Честно говоря, не стоит особо беспокоиться по этому поводу. Определённый процент людей всегда свободен от масс медиа, и его вполне хватает для общения. Просто иногда приходится контактировать и с людьми, захваченными этим наркотиком, а ведь просто так послать бывает некрасиво, вот и приходится маневрировать.

Нет, он "за" телевидение, так как оно отвлекает женщин от алчнх устремлений к шубам и прочим "лишним" вещам. cool.gif
Supreme
Я эту рекламу вообще не смотрю. wink.gif
b-moll
QUOTE (NeT @ Mar 11 2005, 05:20 PM)

Замените слово телевизор на слово компьютер (итернет) и выкинтесь с горя в окно........

Вот это в точку
demiurg
QUOTE (NeT @ Mar 11 2005, 11:20 AM)
Замените слово телевизор на слово компьютер (итернет) и выкинтесь с горя в окно........

Аналогия неуместна!

Телевизор - серый поток однообразной дезинформации. Интернет - это разнообразие, множество независимых источников, информационное богатство. Компьютер - полезная вещь, телевизор - нет.
b-moll
QUOTE (demiurg @ Mar 11 2005, 07:20 PM)


Телевизор - серый поток однообразной дезинформации. Интернет - это разнообразие, множество независимых источников, информационное богатство. Компьютер - полезная вещь, телевизор - нет.

А вы поменяйте черно-белый на цветной и попробуйте попереключать каналы.
А интернет со своими независимыми источниками никакой ответственности не несет за свое информационное богатство angry.gif
UrbanMan
QUOTE (b-moll @ Mar 11 2005, 07:35 PM)
QUOTE (demiurg @ Mar 11 2005, 07:20 PM)


Телевизор - серый поток однообразной дезинформации. Интернет - это разнообразие, множество независимых источников, информационное богатство. Компьютер - полезная вещь, телевизор - нет.

А вы поменяйте черно-белый на цветной и попробуйте попереключать каналы.
А интернет со своими независимыми источниками никакой ответственности не несет за свое информационное богатство angry.gif

Интернет даёт право выбора, ты можешь смотреть, что тебе интересно и игнорировать ненужную информацию.

Телек же можно сравнить разве что с наркобизнесом подсадил народ на какую нибудь "запретную зону" и можно потом целый час впаривать им рекламу, делать деньги.

А если уж на то пошло, то стоит протестовать против всяких жёлтых журналчков за 5 рублей, вроде "криминал", я однажды прочёл такой складываеться такое впечатление, что везде маньяки.

Муж тёти Дуси пил, и часто избивал свою жену, однажды во время очередного избиения она отмахнулась от него топором и попав по голове убила. Вроде обычная бытовуха, нелепая случайность. В газетах потом напишут "Женщина маньяк изрубила своего мужа до смерти, за то что он отказался с ней переспать" blink.gif

weter
это вечный спор о вреде и пользе человеческих изобретений
слово "телевизор" можно с успехом менять на
"колесо"
"паровую машину"
"атомную энергию"
тот-же "компьютер" wink.gif
"интернет"
...
в зависимости от эпохи
и жарко спорить о пользе и вреде jok.gif
Rediz
QUOTE (Mariya_S @ Mar 11 2005, 06:32 PM)
Нет, он "за" телевидение, так как оно отвлекает женщин от алчнх устремлений к шубам и прочим "лишним" вещам. cool.gif

ну Вы блин даете!..cbs_madlaugh.gif матрица из бэк...
идите лучше попку мёдом помажте свою вновь...
если по теме сказать нечего...

а телевидение как раз и пропагандируют шаблоны, навязывая женщинам (и не только) комплекс неполноценности..
и начинается: шубы, сиськи, косметика, тампоны, жвачки, джимфлексторы...
Mariya_S
QUOTE (Rediz @ Mar 11 2005, 10:16 PM)
QUOTE (Mariya_S @ Mar 11 2005, 06:32 PM)
Нет, он "за" телевидение, так как оно отвлекает женщин от алчнх устремлений к шубам и прочим "лишним" вещам. cool.gif

ну Вы блин даете!..cbs_madlaugh.gif матрица из бэк...
идите лучше попку мёдом помажте свою вновь...
если по теме сказать нечего...

а телевидение как раз и пропагандируют шаблоны, навязывая женщинам (и не только) комплекс неполноценности..
и начинается: шубы, сиськи, косметика, тампоны, жвачки, джимфлексторы...

Спасибо! rolleyes.gif особенно если Вы, щедрый Вы наш, спонсируете - меду выделите smile.gif .
Rediz
QUOTE (Mariya_S @ Mar 11 2005, 11:14 PM)
Спасибо!  rolleyes.gif особенно если Вы, щедрый Вы наш, спонсируете - меду выделите smile.gif .

без проблем!!! smile.gif
попа немаловажная часть женского тела...
Mariya_S
QUOTE (Rediz @ Mar 11 2005, 11:21 PM)
QUOTE (Mariya_S @ Mar 11 2005, 11:14 PM)
Спасибо!  rolleyes.gif особенно если Вы, щедрый Вы наш, спонсируете - меду выделите smile.gif .

без проблем!!! smile.gif
попа немаловажная часть женского тела...

Заметано. Мне, пжалста, настоящего-липового меда;-) Пол-кило. rolleyes.gif
На много хватит cool.gif

Вот кстати!!! Чтобы не тратить время попусту у ящика, я всегда что-то делаю полезное перед ним, в том числе и совершенно БЕССОВЕСТНО вытащенные из темы Ladies ONLY (!) и упомянутые г-ном Redizом процедуры cool.gif
Дмитрий
Вспоминаются строки из Высоцкого про "глупый ящик для идиота".... wink.gif laugh.gif
demiurg
QUOTE (b-moll @ Mar 11 2005, 01:35 PM)
QUOTE (demiurg @ Mar 11 2005, 07:20 PM)


Телевизор - серый поток однообразной дезинформации. Интернет - это разнообразие, множество независимых источников, информационное богатство. Компьютер - полезная вещь, телевизор - нет.

А вы поменяйте черно-белый на цветной и попробуйте попереключать каналы.
А интернет со своими независимыми источниками никакой ответственности не несет за свое информационное богатство angry.gif

Ave, Maria! biggrin.gif

а) Переключение каналов ничего не даст. Развлекуха везде на одно лицо. Источники же новостей хоть и разные, но с удивительным однообразием окучивают одни и те же странно подобранные темы (убийства, изнасилования и политические рандеву). В Интернете есть информация почти обо всех видах человеческой деятельности.

б) Количество каналов на телевидении юмористически мало в сравнении с количеством сайтов Интернета на заданную тему.

в) Абсолютно достоверной информации никто никому гарантировать не может, мысль об ответственности здесь смешна. Поэтому критерий качества информации только один - разнообразие (а понять, где чушь, а где истина - на то голова есть). На телевидении разнообразия нет - все каналы управляются богатыми дядьками, и все как один обслуживают политические интересы. А в Интернете могут публиковаться все, кому это интересно, и не обязательно с целью ввести кого-нибудь в заблуждение, а, скажем, - поделиться сокровенным. smile.gif Сделать красивую страничку, посвящённую творчеству любимого поэта или музыканта. rolleyes.gif

г) Информацию с телевизора вливают через воронку ("жри что дают"), а пользователь PC сам заказывает, что он хочет увидеть на экране (поисковая система "Google" - и никакого мошенничества). И если там появилась какая-нибудь гадость - виноват он сам, а не Интернет или, тем более, компьютер.

Четыре - ноль в пользу компьютера. smile.gif

demiurg
QUOTE (Indi @ Mar 11 2005, 03:45 PM)
QUOTE (weter @ Mar 11 2005, 09:33 PM)
это вечный спор о вреде и пользе человеческих изобретений

Я думаю, тут идет спор о характере информации, а не о телевизоре как изобретения.

Хотя, конечно, тоже не понимаю - зачем спорить? Каждый решает для себя сам. Я знаю точно - в моем доме телевизора не будет. Он мне не нужен ни для чего.

А с видеомагнитофоном - смотреть хорошие фильмы, которые не удалось достать на DVD? unsure.gif
Rediz
QUOTE (Indi @ Mar 12 2005, 02:40 AM)
Вот кончатся друзья с телевизорами - что делать буду?

смотреть муз-тв по сотику cbs_madlaugh.gif
Kambodja
Телевизор - сжигатель времени. Только человек, когда смотрит ТВ, думет, что это он сжигает время, а на самом деле время сжигает его...
Телевизор - источник желаний. Только человек думает, что это его желания, а на самом деле желания - это человек.
Смотрящий телевизор считает, что телевизор - часть жизни. На самом деле его жизнь - часть телевизора.
Пользователь №840
QUOTE (Rediz @ Mar 12 2005, 02:41 AM)
QUOTE (Indi @ Mar 12 2005, 02:40 AM)
Вот кончатся друзья с телевизорами - что делать буду?

смотреть муз-тв по сотику cbs_madlaugh.gif

И сколько сейчас стоит труба со встроенным ТВ-тюнером?
ПалСемёныч
Ни в одном посте не вижу главной отметки: "у меня телевизора нет".
Все его ругают и все одновременно имеют (за исключением, может быть, одного), а то и по два-три ящика.

Зачем лукавить? Телевизор необходим не меньше, чем холодильник или кухонная плита (последними тоже можно не пользоваться, а при желании получить от них вред).

Единственное что осталось - иметь телевизор в окошке компьютера, причём так, чтоб сразу 3-4 программы. Современные TV-тюнеры ущербные какие-то.

И глядению на "мир вокруг нас" это не противоречит. Понаставят web-камер по миру и будем глядеть. (это я - автору ветки)
Ehidna
Телевизор у нас дома в одном экземпляре, и используется главным образом для просмотра фильмов с компа или видика. А из телепередач смотрим иногда документальные да научно-популярные передачи, ну и, конечно, спорт, куда ж без него... biggrin.gif
Лось
И у меня телевизора нет. И давно! И навсегда! smile.gif
b-moll
QUOTE (Блэк @ Mar 11 2005, 09:27 PM)


Как порой удивляют люди, которые считают, что чем больше фактов они знают, тем реальнее их взгляд на мир. Факты - пыль на подоконнике истории.

А фактов никаких и нет . Всегда есть только сейчас, в котором завтра можно усомниться. А я свой выбор делаю и, обожаю удивлять smile.gif
b-moll
QUOTE (Блэк @ Mar 12 2005, 04:48 PM)
Единственное, что я могу там посмотреть - это чемпионат по футболу и олимпийские игры. Больше там смотреть нечего.

Вот и я так же. И купила его только ради Олимпиады. Его вообще 2 года можно в коробке держать, пока не начнется Зимняя или Летняя smile.gif
ПалСемёныч
Смотреть телевизор и смотреть телевизор - две большие разницы. Если говорить про сидение у ящика и глядение "санта барабары", то и спорить не про что.

Я, например, привык по утрам вставать под мурлыканье новостей, что мне больше нравится, чем будильник. И засыпается лучше с таймером на ящике, и новости послушать за завтраком - разнообразит.

Есть личности, на которых просто поглядеть-послушать приятно. С.Сорокина, например или М.Жванецкий.
Rediz
QUOTE (Пользователь №840 @ Mar 12 2005, 01:20 PM)
QUOTE (Rediz @ Mar 12 2005, 02:41 AM)
QUOTE (Indi @ Mar 12 2005, 02:40 AM)
Вот кончатся друзья с телевизорами - что делать буду?

смотреть муз-тв по сотику cbs_madlaugh.gif

И сколько сейчас стоит труба со встроенным ТВ-тюнером?

смотрите новости муз-тв, что бы не задавать подобные вопросы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.