Форум Академгородка, Новосибирск > Белки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Irish
Направляясь от "Эконома" через лесок к Дому Учёных я сегодня покормил подряд шесть белок. У последней хвост был чёрный как тело Хэлли Берри. Она вообще была на неё чем-то похожа...
Fariula
Я тоже знаю что там много белочек. Все их фотографируют и кормят. И почему хвост? Всё тело чёрное.
Jiraf
Цитата(Irish @ 10.10.2008, 16:06) *
У последней хвост был чёрный как тело Хэлли Берри.

И че прям такие же сиськи ? blink.gif
senin
а еще там есть белки без хвостов.
*добрые гуляющие* приручают-приручают...и с собаками потом там ходят wink.gif
XSM
А я у ВКИ видел белку! У неё вся шерсть как у бомжа одежда.
sawwa
Чё за белки? dry.gif
Jiraf
Цитата(XSM @ 10.10.2008, 20:27) *
А я у ВКИ видел белку! У неё вся шерсть как у бомжа одежда.

белко-бомж laugh.gif
senin
Цитата(Jiraf @ 10.10.2008, 21:11) *
Цитата(XSM @ 10.10.2008, 20:27) *
А я у ВКИ видел белку! У неё вся шерсть как у бомжа одежда.

белко-бомж laugh.gif

жираф-дизайнер icon_smoke.gif
ilgen
Цитата(sawwa @ 10.10.2008, 21:30) *
Чё за белки? dry.gif

Больше люблю желтки, чем белки.
Потому что белки невкусные.
Pir@t
А хде белка Хэлли Берри?
Jiraf
Цитата(senin @ 10.10.2008, 21:19) *
Цитата(Jiraf @ 10.10.2008, 21:11) *
Цитата(XSM @ 10.10.2008, 20:27) *
А я у ВКИ видел белку! У неё вся шерсть как у бомжа одежда.

белко-бомж laugh.gif

жираф-дизайнер icon_smoke.gif

каких только чудес в природе не встретишь rolleyes.gif

з.Ы.
только не спрашивай меня как я мыкшу копытом держу, ок ?
senin
хотела узнать другое, но теперь мысли только о копытах ага))
albiv
В этом году довольно много сосен в АГ вырубили, насколько это затронуло кормовую ресурсы для белок? Может поподкармливаем их поактивней этой зимой, пока у них передел угодий идет?
demiurg
Да, белок в этом году аномально много. И такие наглые - прямо из рук едят. Только что по головам не скачут.
maruska
тяжело когда их так много sad.gif - у меня собака очень любит сидеть на балконе, а какая-то белочка повадилась там шастать или вообще сидит на берёзе пекред домом и в наглую палит на собаку angry.gif а собака в это время гавкает на всю округу....
XSM
Цитата(demiurg @ 11.10.2008, 3:53) *
Да, белок в этом году аномально много. И такие наглые - прямо из рук едят. Только что по головам не скачут.


Это вопрос времени. Причём довольно не далёкого...
Михаил Квакин
Цитата(Irish @ 10.10.2008, 16:06) *
Направляясь от "Эконома" через лесок к Дому Учёных я сегодня покормил подряд шесть белок. У последней хвост был чёрный как тело Хэлли Берри. Она вообще была на неё чем-то похожа...



Может быть это была американская белка? Американские больше наших и черно - серого цвета, а не оранжего или серебристого, как в России?
Junе
Да, белок в этом году действительно много. Нужно их подкармливать, а то они еду прячут, зарывая в землю, зимой ведь точно не найдут.

Le Jouet
Всё это замечательно, конечно, если бы не было так печально. Возле почты на Ильича жила-была белочка. Она была общительная и ручная, не боялась людей и с удовольствием угощалась орешками, чипсами и даже кукурузными хлопьями, которыми её пичкали прохожие.
Вот эта белочка. Снимок сделан за пару дней ДО.


Как вы думаете, что с ней стало? Да-да, то самое и случилось. Трупик валялся на обочине тротуара некоторое время, потом убрали. Возле рта запеклась белая пена, по всему - пищевое отравление. Накормили какой-то дрянью. Намеренно или нет - уже неважно. Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
demiurg
Кстати, чем их можно кормить? Ну там орехи, семечки, бананы - понятно, можно. А вот печенье и шоколад - вряд ли?
Lola3
Белок в Академе было много лет 15-20 назад, потом они почти исчезли. Где-то читала, что у них периодические миграции, так что сейчас они к нам вернулись. И это здорово! По кормежке знаю только, что их ни в коем случае нельзя угощать сладостями- от сахара они слепнут! А самая здоровая пища для них- естественно, орехи. Особенно кедровые- и разгрызть легко, и размер комфортный, ну и физиологически самая привычная пища. Еще хорощи семена скажем, ольхи и других деревьев- но очень сомневаюсь, чтоб кто-нибудь их запас laugh.gif . А в целом- давайте их беречь, не так уж много представителей дикой природы способно настолько близко ужиться с людьми и радовать просто своим присутствием!
Barbossa
А вот вам финская белка. А вообще белки прикольные создания, неважно чьи, хоть американские.
Kubrick
Цитата(demiurg @ 12.10.2008, 0:29) *
Кстати, чем их можно кормить? Ну там орехи, семечки, бананы - понятно, можно. А вот печенье и шоколад - вряд ли?

фрукты...ранетки там всякие, да ягоды..
у нас в общаге помидоры лежали на балконе, пока белка их все не съела или перетащила...
на сосне одна еще краснеет))
Barsa
Цитата(Le Jouet @ 11.10.2008, 21:35) *
Всё это замечательно, конечно, если бы не было так печально. Возле почты на Ильича жила-была белочка. Она была общительная и ручная, не боялась людей и с удовольствием угощалась орешками, чипсами и даже кукурузными хлопьями, которыми её пичкали прохожие.
Вот эта белочка. Снимок сделан за пару дней ДО.


Как вы думаете, что с ней стало? Да-да, то самое и случилось. Трупик валялся на обочине тротуара некоторое время, потом убрали. Возле рта запеклась белая пена, по всему - пищевое отравление. Накормили какой-то дрянью. Намеренно или нет - уже неважно. Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.

Сволочной народ, чего уж там... Однако, свято место пусто не бывает, там уже другая общительная и ручная гражданочка появилась. Сегодня мне чуть пальцы все не поотгрызала, ребенку почти что на голову залезла... Пару часов назад перед ТЦ снято, это она у меня на коленке сидит, рвет из рук кедровую шишку, а я не даю. biggrin.gif


На самом деле, белки не от хорошей жизни в народ подались, в лесу кедра вообще нет, неурожайный год.
Barsa
Цитата(Le Jouet @ 11.10.2008, 21:35) *
Всё это замечательно, конечно, если бы не было так печально. Возле почты на Ильича жила-была белочка. Она была общительная и ручная, не боялась людей и с удовольствием угощалась орешками, чипсами и даже кукурузными хлопьями, которыми её пичкали прохожие.
Вот эта белочка. Снимок сделан за пару дней ДО.


Как вы думаете, что с ней стало? Да-да, то самое и случилось. Трупик валялся на обочине тротуара некоторое время, потом убрали. Возле рта запеклась белая пена, по всему - пищевое отравление. Накормили какой-то дрянью. Намеренно или нет - уже неважно. Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.

Сволочной народ, чего уж там... Однако, свято место пусто не бывает, там уже другая общительная и ручная гражданочка появилась. Сегодня мне чуть пальцы все не поотгрызала, ребенку почти что на голову залезла... Пару часов назад перед ТЦ снято.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На самом деле, белки не от хорошей жизни в народ подались, в лесу кедра вообще нет, неурожайный год.
Taniel
Белкам сладости нельзя. И не забывайте мыть руки после кормежки с рук smile.gif
Jiraf
Кстати, если белка тяпнет, ну скажем, за палец, вполне вероятно, что палец ампутируют - случае были.
XSM
Цитата(Jiraf @ 13.10.2008, 20:06) *
Кстати, если белка тяпнет, ну скажем, за палец, вполне вероятно, что палец ампутируют - случае были.


Ампутируют, что бы на огрызок похоже не было?.. smile.gif
Jiraf
Цитата(XSM @ 13.10.2008, 21:51) *
Ампутируют, что бы на огрызок похоже не было?.. smile.gif

Ты белок ни с кем не путаешь ? С медведем например ?
XSM
Цитата(Jiraf @ 13.10.2008, 22:19) *
Ты белок ни с кем не путаешь ? С медведем например ?


Нет, не путаю. Белки, это такие ма-аленькие медведи, которые кроме как кусаться ещё умеют бегать по деревьям головой вниз. Быстро бегать...
Jiraf
Цитата(XSM @ 14.10.2008, 0:31) *
Нет, не путаю. Белки, это такие ма-аленькие медведи, которые кроме как кусаться ещё умеют бегать по деревьям головой вниз. Быстро бегать...

а еще, как и все медведи, они умеют пить водку, играть на бабалайке и стрелять из АК-47
Evita
Живу на Ученых - у нас ежедневно по квартирам совершает обход белка: балконы, кухни и т.д..
И настолько она настойчива, что если на балконе нет еды - то заходит прямо в квартиру.
С удовольствием ест с рук.
Зося
Блин, а белки молодой Микки Рурк не было......?
ilgen
Цитата(Jiraf @ 13.10.2008, 21:06) *
Кстати, если белка тяпнет, ну скажем, за палец, вполне вероятно, что палец ампутируют - случае были.

В каких случаях белки кусают за палец и другие места?
Lola3
Может тяпнуть, если еду предложить, но удерживать, не отдавать. Нам с братом повезло- она только лапами его ударила. А укусы белок действительно очень плохо заживают, может быть заражение, что в итоге, видимо, и приводит к ампутации.
Jiraf
Цитата(ilgen @ 16.10.2008, 19:31) *
В каких случаях белки кусают за палец и другие места?

Ну, я не белковед, но думаю если испугается например
pitioni
Цитата(ilgen @ 16.10.2008, 19:31) *
Цитата(Jiraf @ 13.10.2008, 21:06) *
Кстати, если белка тяпнет, ну скажем, за палец, вполне вероятно, что палец ампутируют - случае были.

В каких случаях белки кусают за палец и другие места?


в случае голода, бешенства и защиты
ROG
Цитата(Evita @ 14.10.2008, 14:22) *
Живу на Ученых - у нас ежедневно по квартирам совершает обход белка: балконы, кухни и т.д..
И настолько она настойчива, что если на балконе нет еды - то заходит прямо в квартиру.
С удовольствием ест с рук.

Белко рэкетир о_О
Lola3
В разделе "Животные" есть тема про белок, так один товарищ, по-моему, с Шатурской регулярно выкладывал репортажи о беличьем семействе поблизости- был сделан "белкопровод" на его балкон, и белки регулярно кормились у него. Правда, давненько новостей не было. А еще- несколько белок (в том числе летяга) живут у дюдей дома. Забавно!
MojoHead
Цитата(Михаил Квакин @ 11.10.2008, 19:20) *
Цитата(Irish @ 10.10.2008, 16:06) *
Направляясь от "Эконома" через лесок к Дому Учёных я сегодня покормил подряд шесть белок. У последней хвост был чёрный как тело Хэлли Берри. Она вообще была на неё чем-то похожа...

Может быть это была американская белка? Американские больше наших и черно - серого цвета, а не оранжего или серебристого, как в России?

в Росии полно своих чёрных белок.
я видел в детстве даже чёрную белку с белыми кольцами на хвосте smile.gif

а американские не факт, что чёрные.
скорее тайские белки самые крупные и наиболее чёрные из забугорных.

в тае два вида белок:
1. точно как наши, но темнее (по цвету как американсие) и очень худые;
2. совершенно гигантские белки с тёмно коричневой, почти чёрной спиной и светло-коричневым подпузьем... а размер... крупнее здоровенной кошки.
XSM
Цитата(MojoHead @ 19.10.2008, 23:20) *
я видел в детстве даже чёрную белку с белыми кольцами на хвосте smile.gif
...
2. совершенно гигантские белки с тёмно коричневой, почти чёрной спиной и светло-коричневым подпузьем... а размер... крупнее здоровенной кошки.


Это, вероятно, лемуры(или как там) smile.gif
GolemFury
Видимо, новая белка-попрошайка возле ТЦ Академгородка...
Kubrick
сегодня еще одна померла, между остановкой ДУ и Академией лежала на дереве... unsure.gif
demiurg
Белки ещё, чай, и от старости умирают. Они ведь тоже люди.
risu
Цитата(MojoHead @ 19.10.2008, 22:20) *
в тае два вида белок:
1. точно как наши, но темнее (по цвету как американсие) и очень худые;
2. совершенно гигантские белки с тёмно коричневой, почти чёрной спиной и светло-коричневым подпузьем... а размер... крупнее здоровенной кошки.

Ой, а фотографий нет случайно? Ни разу не видела белку размером с кошку. Это что ж за белк такой? smile.gif

ilgen, спрашивал: "В каких случаях белки кусают за палец и другие места?"
От испуга могут цапнуть. От попытки погладить. Если пытаетесь дразнить белку и показав угощение не отдаёте, как бы держите в руках. Если молодая белка, то может в запале во время игры цапнуть, но как правило в этом случае укус будет щадящим, а вот царапины от когтей нет. У меня на руке остался шрам от одной такой игры. Белк заигрался и не рассчитал силу удара лапы. Потом сам же испугался и спрятался.


Подкармливать белочек надо, так как они действительно не от хорошей жизни тянутся к людям. Тут и рэкет в ход идёт и жалостливый взгляд. Все средства хороши в выпрашивании угощения.
Сладкое не стоит давать, а вот семечки, орешки, яблочки, сухофрукты всегда в почёте smile.gif
Lola3
Я сейчас частенько хожу в ЦНМТ, так вот- нашла особо "урожайное! на белок место. Одновременно на небольшом квадрате насчитывается более десятка белок! С одной точки одновременно по 5-6 вижу. Носятся по земле, роются в опавшей хвое... Там же висит штук 5 кормушек, и белки кормятся... Ну, и люди проходящие постоянно подкармливают. Я уже стала специально орехо кедровые покупать для них. А вот посмотрела на сосны вокруг- а шишек-то на них нынче вообще нет! Люди, нужно помочь белкам перезимовать!
SunRabbit
особо хочу подчеркнуть, что сладкое или соленое (типа китайского арахиса в пакетиках) не просто вредно - оно убивает белок.
сам подкармливаю белок ядрами грецкого ореха или кедровыми орешками...
risu
Ещё белочки любят белый хлебушек. Только его надо подсушить, что б удобнее было грызть. И про семечки не забывайте. Только не жаренные конечно. И не предлагайте миндаль - это яд для белок.
Кукурузные початки можно давать.
risu
Цитата(Lola3 @ 29.10.2008, 18:55) *
Я сейчас частенько хожу в ЦНМТ, так вот- нашла особо "урожайное! на белок место. Одновременно на небольшом квадрате насчитывается более десятка белок! С одной точки одновременно по 5-6 вижу. Носятся по земле, роются в опавшей хвое...

Уххх тыыыы, здорово!!! Ни когда не видела одновременно столько белок сразу да ещё в природе. Однажды увидела двух, так они такие кулачные бои затеяли, что одна белка нарушила границу второй, думала, что поубивают друг друга.
Рыжая Лисичка
Белки совсем обнаглели - по балконам лазают! Причём, так ловко у них это получается! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.