Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли жизнь после смерти?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли жизнь после смерти?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
DimaJj
На досуге посмотрел передачу, тема которой "Есть ли жизнь после смерти?"

Так вот, есть ли жизнь после смерти? Может есть люди, которые были за гранью во время клинической смерти?
Поделитесь, обнадежьте или разачаруйте мои доводы. cbs_zz.gif
Hotabych
QUOTE (DimaJj @ Mar 9 2005, 04:27 PM)
Поделитесь, обнадежьте или разачаруйте мои доводы. cbs_zz.gif

А где доводы-то?
Рыжойда
QUOTE (DimaJj @ Mar 9 2005, 04:27 PM)
На досуге посмотрел передачу, тема которой "Есть ли жизнь после смерти?"

Так вот, есть ли жизнь после смерти? Может есть люди, которые были за гранью во время клинической смерти?
Поделитесь, обнадежьте или разачаруйте мои доводы. cbs_zz.gif

ТЕЛЕВИЗОР ВРЕДЕН ДЛЯ ВАШЕЙ ПСИХИКИ!

Может не будем отвечать сразу на такой вопрос, давайте лучше ответим на вопрос "Есть ли жизнь во сне?"
Есть ли тут люди побывавшие в состоянии сна?
_ALEX

Какая смерть? Какая жизнь? Есть нечто, existence, в чем нет таких понятий, это фундаментально. Все бесконечно... wink.gif
DimaJj
QUOTE (_ALEX @ Mar 10 2005, 01:38 AM)
Какая смерть? Какая жизнь? Есть нечто, existence, в чем нет таких понятий, это фундаментально. Все бесконечно... wink.gif

Вот напри мер фиксируют факт смерти человечекой плоти, тело становится легче на 21 грамм, говорят, что это оно освобождается от души.... Кду далее уходит наша сущность (душа)? Во что она переселяется. По нашему вероисповеданию, по моему она уходит или в рай иди ад. А там, если в раю, то ее снова возраждают в новом теле, то есть вселяется в новорожденного....
Интересно, а почему тогда знания и навыки не переходят с ней?
И еще, когда я лежал в больнице женщина мне по каккой то книге вычислила что я живу уже 11 что ли жизнь, то есть душа тоже стареет....
а всего жизней у нас вроде как 16 или 15 не помню точно. Надо прожить жизнь достойно, чтобы в будущем не было стыдно. Все это принимать на счет? blink.gif
По моему мнению, у кого старее душа, тот с детства эрудированнее становится в какой то области что лИ? cbs_zz.gif
Hotabych
QUOTE (DimaJj @ Mar 10 2005, 11:00 AM)
...По нашему вероисповеданию...

Это по какому, если не секрет, потому что, если вы имели в виду христианство, то сильно ошиблись.
DimaJj
Смерть есть, и я видел как она забирала моих друзей и близких....
Она всегда рядом, дышет нам в спину, но мы ее не видем, и она знает когда пробъет и наш час! unsure.gif
FLAGELLUM DEI
Душа человека бессмертна.
Skywalker
"Вся жизнь иллюзия. Вся смерть иллюзия. Зачем боятся и интересоватся иллюзией?" (с).


Это не мое мнение. Но мне както пофиг. Все когдато умрем и тогда узнаем.
Skywalker
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Mar 11 2005, 09:59 AM)
Душа человека бессмертна.

А она есть??? Не доказано обратное.
Misteria
А мне кажется,что жизнь только одна unsure.gif
И надо прожить её в кайф!!! wink.gif cool.gif
Indi
Есть ли жизнь до смерти?

Блэк, эволюция вашей аватары меня вос-хи-щает biggrin.gif
tragica
QUOTE (Рыжойда @ Mar 10 2005, 01:31 AM)
Есть ли тут люди побывавшие в состоянии сна?

Есть.

А жизнь после смерти, мне кажется, не существует.
NeT
QUOTE (DimaJj @ Mar 9 2005, 04:27 PM)
На досуге посмотрел передачу, тема которой "Есть ли жизнь после смерти?"

Так вот, есть ли жизнь после смерти? Может есть люди, которые были за гранью во время клинической смерти?
Поделитесь, обнадежьте или разачаруйте мои доводы. cbs_zz.gif

Да нету нифига жизни после смерти.. съедят червячки тело или сожгут на огне а сознание в небытие и пипец.......
Super Disa
"Всё должно куда-то деваться" - Барри Коммоннер. Абсолютно правильно. Значит после смерти не может быть такого - раз - и исчез! Кудато всё переходит. Я почемуто думаю, что мы как-бы перерождаемся. В смысле рождаемся, но страдая амнезией. Короче у каждого своё. cbs_zz.gif
Super Disa
Блин видать нету, смотрел, смотрел, но ни-че-го. И вправду жаль.
Kuzja
эээээ.....в следующей жизнь, когда умру после этой, обязательно расскажу.
Goblin (MVP)
QUOTE (Блэк @ Mar 11 2005, 11:05 AM)
Есть ли жизнь после рождения???

я тебя удивлю - ДА
и после смерти - тоже
Sakura
QUOTE
я тебя удивлю - ДА
и после смерти - тоже

Ну, докапался до истины... А вообще, что за странный вопрос?
QUOTE
Есть ли жизнь после рождения???

А что по твоему ты сейчас делаешь, не живешь что ли? Или процесс сидения в АКАДЕМОРГЕ заменяет слово жизнь? Хотя еще одна проблема - СЕТЬ появилась не сразу после рождения laugh.gif
Secret
Одно я знаю точно - после смерти я попаду на кладбище smile.gif . Мне вот что интересно: мы ничем не отличаемся от др. животных, они тоже в ад или рай попадают? За многие миллионы лет там, наверное, скопилось очень много существ. Христьянская религия очень мало существует по сравнению с человечеством... Так что все кто жил до нашей эры попали в ад за безбожие?
Я скорее верю в какое то другое существование души, что то типа параллельного мира.
Mazrim
Меня больше волнует вопрос. Есть ли вообще жизнь??
TepkuH!
Я думаю есть. Мне дядя рассказывал, побывавший в состоянии клинической смерти.. Но сам я не проверял:)
Sanek
Вот интересно, люди спрашивают есть ли жизнь после смерти, а вот есть ли смерть после жизни никого не интересует?
Mazrim
QUOTE (Sanek @ Mar 11 2005, 11:18 PM)
Вот интересно, люди спрашивают есть ли жизнь после смерти, а вот есть ли смерть после жизни никого не интересует?

Кстати!! ДА!
hedin
Нету. По определению.
Учите математику smile.gif
DimaJj

grin.gif Надо прожить жизнь достойно, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы!
FLAGELLUM DEI
QUOTE (hedin @ Mar 11 2005, 11:21 PM)
Нету. По определению.
Учите математику smile.gif

И при чем тут математика?
Вован
После смерти ничего жить не может
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Вован @ Mar 26 2005, 09:01 AM)
После смерти ничего жить не может

Умно. laugh.gif
Vedmedik
QUOTE (TepkuH! @ Mar 11 2005, 11:11 PM)
Я думаю есть. Мне дядя рассказывал, побывавший в состоянии клинической смерти.. Но сам я не проверялsmile.gif

А не есть ли это галлюцинации, в результате отравления мозга из-за химических процессов, происходящих в умирающем организме?
Venera
Это дело сугубо каждого--кто хочет верит в жизнь после смерти либо в другом теле, либо где-то в другом мире иль на небесах.
Я где-то даже слышала, что если умерает хороший человек, то в этот же день родится малыш и его назовут в честь умершего, совершенно не подозревая об этом...
Конечно, супер мега придирчивые скажут: ерунда, совпадение......ну а кто знает?!

Лично я считаю, что есть. Только вот не знаю в каком проявлении idontnow.gif
Кстати, насчёт клинической смерти...многие видят именно то, как они будут жить после своей смерти, интересные однако у всех гллюки, на одну тему... grin.gif
Rusher
Логика побеждает!Химия--вот правильный ответ.Если подумать,то всё ведь теоретически верно?!
Tonni
Ага...особенно если думать...теорически...
пионер
Даниил Хармс.

Сундук

Человек с тонкой шеей забрался в сундук,закрыл за собой крышку и начал задыхаться. — Вот, — говорил, задыхаясь человек стонкой шеей, — я задыхаюсь в сундуке, потому что у меня тонкая шея. Крышка сундука закрыта и не пускает ко мне воздуха. Я буду задыхаться, но крышку сундука все равно не открою. Постепенно я буду умирать. Я увижу борьбу жизни и смерти. Бой произойдет неестественный, при равных шансах, потому что естественно побеждает смерть, а жизнь, обреченная на смерть, только тщетно борется с врагом, до последней минуты не теряя напрасной надежды. В этой же борьбе, которая произойдет сейчас, жизнь будет знать способ своей победы: для этого жизни надо заставить мои руки открыть крышку сундука. Посмотрим: кто кого? Только вот ужасно пахнет нафталином. Если победит жизнь, я буду вещи в сундуке пересыпать махоркой… Вот началось: я больше не могу дышать. Я погиб, это ясно! Мне уже нет спасения! И ничего возвышенного нет в моей голове. Я задыхаюсь!.. Ой! Что же это такое? Сейчас что-то произошло, но я не могу понять, что именно. Я что-то видел или что-то слышал… Ой! Опять что-то произошло? Боже мой! Мне нечем дышать. Я, кажется, умираю… А это еще что такое? Почему я пою? Кажется, у меня болит шея… Но где же сундук? Почему я вижу всё, что находится у меня в комнате? Да, никак, я лежу на полу! А где же сундук? Человек с тонкой шеей поднялся с пола и посмотрел кругом. Сундука нигде не было. На стульях и кровати лежали вещи, вынутые из сундука, а сундука нигде не было. Человек с тонкой шеей сказал: — Значит, жизнь победила смерть неизвестным для меня способом.

------

(В черновике приписка: жизнь победила
смерть, где именительный падеж, а где вини-
тельный).

то что в скобках, увидел первый раз. задумался : )
pusik
Мне кажется, что человек просто рождается в другом теле,, с другой душой. smile.gif
Vedmedik
QUOTE (pusik @ Mar 26 2005, 12:33 PM)
Мне кажется, что человек просто рождается в другом теле,, с другой душой. smile.gif

Какой человек? Это будет совсем другой..Может выбрать что-то одно? cool.gif
Bebop
Все эти штуки с реинкарнациями придумали люди, проживающие свою жизнь зря... imho
pusik
QUOTE (Bebop @ Mar 26 2005, 12:43 PM)
Все эти штуки с реинкарнациями придумали люди, проживающие свою жизнь зря... imho

По-моему приятно думать, что после смерти тебя ждёт очередная жизнь... rolleyes.gif
Vedmedik
QUOTE (Bebop @ Mar 26 2005, 12:43 PM)
Все эти штуки с реинкарнациями придумали люди, проживающие свою жизнь зря... imho

Нет, чтоб помирать не страшно было.. biggrin.gif
Зая
Есть.
funny.rsp
Есть или нету.... лично мне и этой хватает wink.gif
pusik
QUOTE (funny.rsp @ Mar 26 2005, 04:49 PM)
Есть или нету.... лично мне и этой хватает wink.gif

А я хотела бы ещё пожить...
САБАКА
а смерть после жизни существует??? huh.gif
САБАКА
QUOTE (Vedmedik @ Mar 26 2005, 06:49 PM)
QUOTE (САБАКА @ Mar 26 2005, 06:44 PM)
а смерть после жизни существует??? huh.gif

А читать западло?..Вопрос уже был..

западло. вопросов больше нет??
senin
когда умру, тогда скажу.
Sunshine
Хотелось бы верить, что есть
funny.rsp
QUOTE (pusik @ Mar 26 2005, 04:59 PM)
QUOTE (funny.rsp @ Mar 26 2005, 04:49 PM)
Есть или нету.... лично мне  и этой хватает  wink.gif

А я хотела бы ещё пожить...

Тебе ещё жить и жить...
April
Думаю, нет. cbs_zz.gif
Bad + Mad = FaT GarFielD
Конечно есть и все кто не проявлял благоговения к Котам позорно умирают и превращаются в Симпсонов...
hamlet
Есть. Я православная христианка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.