Форум Академгородка, Новосибирск > Паспортный стол
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паспортный стол
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
HeHe
Раньше все было нормально, заходишь, платишь, отдаешь на месяц паспорт и никаких проблем. А тут стоишь в очереди по 2 часа, потом еще полчаса в душной комнатке, заполняешь кучу бумаг. И все это для того, чтобы услышать, какой ты тупой и что хвостик в цифре 7 не в ту сторону. Кто знает, подскажите, куда можно нажаловаться на эту хамку?
Petruha
Да, сейчас в паспортном столе хаос. Но я бы не стал жаловаться «на эту хамку», она себя еще спокойно ведёт, поставьте себя на её место. А всё из-за того, что, по её словам, разорван (или просто окончился и не продлен) договор, по которому раньше можно было платить им деньги, чтобы заполняли не студенты, а специально обученные тетеньки с правильным написанием всех букв и цифр. Так что жаловаться, наверное, надо на тех, кто ответственен за этот договор. А ответ на этот вопрос должно получать через студенческий профком.
sxe
Цитата(HeHe @ 10.10.2008, 11:52) *
Кто знает, подскажите, куда можно нажаловаться на эту хамку?

Нет, ну она вообще-то не хамит, а просто издевается.
Хотя даже не понятно, это она сама издевается или над ней тоже издеваются, и поэтому ей приходится издеваться над остальными.
Сколько себя помню всегда проблем с этим паспортным столом не было, но в этом году уже в третий раз оттуда была отправлен перезаполнять бумажки.
Одно не понятно, почему они до сих пор не додумались, что можно выложить в интернете шаблон заявления и чтобы сам его потом заполнял и печатал. Так хоть претензий не было бы, что там почерк не понятен ей.
Да, бабушка реально дикая, но в руках себя держит. Может она просто недавно работает?
gvit
А можно ФИО хамящей сотрудницы?
ARGENTO
Цитата(gvit @ 20.10.2008, 14:10) *
А можно ФИО хамящей сотрудницы?

Нельзя в соответствии с п. 9 правил форума
Lusichka
а я когда меняла паспорт, то паспортистка мне сама все заполняла (на компьютере!), правда делала это неумело и постоянно набирала не те буквы... неужели еще не везде ввели эту систему?
ANW
Цитата(Lusichka @ 03.05.2009, 18:01) *
а я когда меняла паспорт, то паспортистка мне сама все заполняла (на компьютере!), правда делала это неумело и постоянно набирала не те буквы... неужели еще не везде ввели эту систему?

smile.gif Посмотришь на вас и сердце радуется. smile.gif

Ввели конечно, но только не в НГУ. Там ещё лет 20 будут сидеть эти хамовитые бабы и портить людям нервы и время.

Идеальным был бы вариант-предоставить народу самому качать нужныую форум через интернет, заполнить её в компьютере и напечатать. Но наше местоспецифично тем, что когда такое сделают, то будут орать на каждом углу об "инновациях" в Сибири.
Lusichka
Цитата(ANW @ 03.05.2009, 18:10) *
Цитата(Lusichka @ 03.05.2009, 18:01) *
а я когда меняла паспорт, то паспортистка мне сама все заполняла (на компьютере!), правда делала это неумело и постоянно набирала не те буквы... неужели еще не везде ввели эту систему?

smile.gif Посмотришь на вас и сердце радуется. smile.gif

Ввели конечно, но только не в НГУ. Там ещё лет 20 будут сидеть эти хамовитые бабы и портить людям нервы и время.

Идеальным был бы вариант-предоставить народу самому качать нужныую форум через интернет, заполнить её в компьютере и напечатать. Но наше местоспецифично тем, что когда такое сделают, то будут орать на каждом углу об "инновациях" в Сибири.

спасибо!
да, это вы правильно заметили! (об "инновациях" в Сибири)...
*LILY*
А по какому адресу паспортный стол находится?
sxe
Цитата(*LILY* @ 21.09.2009, 8:57) *
А по какому адресу паспортный стол находится?

Обычно это ужасное заведение находилось на Пирогова 6 ( точней #ЧЕТВЕРКА# )
[-Mumu-]
Четверка - Пирогова,8
DjuFF
Взбесило, что бумажку, которую надо заполнить два раза, нельзя ксерить.
ARGENTO
Цитата(galeleo @ 28.09.2009, 14:12) *
Как бы отомстить этим курицам?

Вы не будете это обсуждать на форуме.
SimpleNew
Мне вот стало интересно :
Заселился в обшагу в сентябре , а регисрацию все еще не сделал (сначала очереди огрроменные не успеал , а щас работа да учеба )

Мне за это кроме ворчания паспортистов и коменданта что нить будет ?
Ender
Не сдал на регистрацию, значит тебе не поставили печать в направлении(бумажка на которую печати надо собирать), следовательно тебя в любой момент могут выпереть из общаги, а на твое место поселить другого.(даже если ты заплатил за проживание)
Если живешь в маленькой, то скорость выпирания увеличивается в разы.
Gorka
Я при заполнении серии и номера паспорта цифру 7 писал везде без горизонтальной черты, которую ставят по глупой, как я считаю, привычке у учителей рос школ. Как она загорелась-то, что семерка "неразборчиво". Когда указал ей, что в паспорте, в "печатном" варианте черты нет, то отчего-то фыркнула и сама подписала. Вопрос - с какого перепуга у семерки появилась горизонтальная черта, да и чтоб меня тыкали в нее.
Второй аспект - национальность. Где йопрст, ГДЕ у меня в паспорте указана национальность? Нет, мол, пиши как сам считаешь. Ну написал я "алеут", че изменилось-то.
Научный центр, все и вся в науке, куда деваться
Kubrick
QUOTE(SimpleNew @ 27.10.2009, 22:20) *
Мне вот стало интересно :
Заселился в обшагу в сентябре , а регисрацию все еще не сделал (сначала очереди огрроменные не успеал , а щас работа да учеба )

Мне за это кроме ворчания паспортистов и коменданта что нить будет ?

штраф в 2500р
sxe
Цитата(Kubrick @ 28.10.2009, 23:15) *
Цитата(SimpleNew @ 27.10.2009, 22:20) *
Мне вот стало интересно :
Заселился в обшагу в сентябре , а регисрацию все еще не сделал (сначала очереди огрроменные не успеал , а щас работа да учеба )

Мне за это кроме ворчания паспортистов и коменданта что нить будет ?

штраф в 2500р

Так это если три месяца регистрации нет:)
хотя, вроде не всегда срок в три месяца выдерживают, обычно кончается 30 июня, а некоторые только в октябре регистрируются.
ну хотя, посмотрим чем укнется)) если автор сможет описать свои приключения без регистрации, то будет позновательно.
Kubrick
QUOTE(sxe @ 31.10.2009, 0:26) *
Так это если три месяца регистрации нет:)
хотя, вроде не всегда срок в три месяца выдерживают, обычно кончается 30 июня, а некоторые только в октябре регистрируются.
ну хотя, посмотрим чем укнется)) если автор сможет описать свои приключения без регистрации, то будет позновательно.

скорее всего ничем((
пойдет в 10ку и просит перерегистрировать договор.
pvv
Ответ на проблемы прост- спросите,ю а есть ли платная услуга по заполнению бланков? icon_smoke.gif
Это так, ненавязчивый сервис. Ругайтесь с пеной у рта, и все у вас получится.
SimpleNew
Ну пока что мне это аукнулось только наличием меня в списках тех балбесов которые не принесли направление коменданту , там еще такой плавный намек что бы шевелили задом по этому поводу ,ато выпрут.

Завтра пойду в пасспортный стол , попробую отписаться что из этого выйдет
Rihard Zorge
Цитата(Gorka @ 28.10.2009, 15:10) *
<...>
Второй аспект - национальность. Где йопрст, ГДЕ у меня в паспорте указана национальность? Нет, мол, пиши как сам считаешь. Ну написал я "алеут", че изменилось-то.
Научный центр, все и вся в науке, куда деваться

Вы бы, молодой человек, поаккуратнее бы....

Александр Галич. 1972 г.

РАССКАЗ, КОТОРЫЙ Я УСЛЫШАЛ В ПРИВОКЗАЛЬНОМ ШАЛМАНЕ

Нам сосиски и горчицу -
Остальное при себе,
В жизни может все случиться
Может "А", а может "Б".

Можно жизнь прожить в покое,
Можно быть всегда в пути...
Но такое, но такое! -
Это ж Господи, прости!

Дядя Леша, бог рыбачий,
Выпей, скушай бутерброд,
Помяни мои удачи
В тот апрель о прошлый год,

В том апреле, как в купели,
Голубели невода,
А потом - отголубели,
Задубели в холода!

Но когда из той купели
Мы тянули невода,
Так в апреле преуспели,
Как, порою, за года!

Что нам Репина палитра,
Что нам Пушкина стихи:
Мы на брата - по два литра,
По три порции ухи!

И айда за той, фартовой,
Закусивши удила,
За той самой, за которой
Три деревни, два села!

Что ни вечер - "Кукарача"!
Что ни утро, то аврал!
Но случилась незадача -
Я документ потерял!

И пошел я к Львовой Клавке:
- Будем, Клавка, выручать,
Оформляй мне, Клавка, справки,
Шлепай круглую печать!

Значит, имя, год рожденья,
Званье, член КПСС.
Ну, а дальше - наважденье,
Вроде вдруг попутал бес.

В состоянии помятом
Говорю для шутки ей, -
- Ты, давай, мол, в пункте пятом
Напиши, что я еврей!

Посмеялись и забыли,
Крутим дальше колесо,
Нам все это, вроде пыли,
Но совсем не вроде пыли
Дело это для ОСО!

Вот прошел законный отпуск,
Начинается мотня.
Первым делом, сразу "допуск"
Отбирают у меня,

И зовет меня Особый,
Начинает разговор, -
- Значит, вот какой особой,
Прямо скажем, хитрожопой!
Оказался ты, Егор!

Значит все, мы кровь на рыле,
Топай к светлому концу!
Ты же будешь в Израиле
Жрать, подлец, свою мацу!

Мы стоим за дело мира,
Мы готовимся к войне!
Ты же хочешь, как Шапиро,
Прохлаждаться в стороне!

Вот зачем ты, вроде вора,
Что желает - вон из пут,
Званье русского майора
Променял на "пятый пункт".

Я ему, с тоской в желудке,
Отвечаю, еле жив, -
- Это ж я за ради шутки,
На хрена мне Тель-Авив!

Как он гаркнет: - Я не лапоть!
Поищи-ка дурачков!
Ты же явно хочешь драпать!
Это ж видно без очков!

Если ж кто того не видит,
Растолкуем в час-другой,
Нет, любезный, так не выйдет,
Так не будет, дорогой!

Мы тебя - не то что взгреем,
Мы тебя сотрем в утиль!
Нет, не зря ты стал евреем!
А затем ты стал евреем,
Чтобы смыться в Израиль!

И пошло тут, братцы-други,
Хоть ложись и в голос вой!..
Я теперь живу в Калуге,
Беспартийный, рядовой!

Мне теперь одна дорога,
Мне другого нет пути:
- Где тут, братцы, синагога?!
Подскажите, как пройти!
sxe
Цитата(SimpleNew @ 01.11.2009, 20:14) *
Ну пока что мне это аукнулось только наличием меня в списках тех балбесов которые не принесли направление коменданту , там еще такой плавный намек что бы шевелили задом по этому поводу ,ато выпрут.

Завтра пойду в пасспортный стол , попробую отписаться что из этого выйдет

да, дирекция сопли жует уже давно и бумажки пишет, чтобы ну наконец-то пришли уж принесли свои писульки.
Даже иногда становится стыдно за родной студгородок. Как можно так по-хамски относиться к студентам. Никакой дисциплины. Отчислить десяток лентяев ежемесячно - вот тогда будет толк, а от этих писулек на стенах мало кто раскачается.
Особо смешит ситуация, когда члены студсоветов прозябают в списке задолжников регистрации. Ну а что взять с простых лентяев, если уж члены там..
Vitae ontologica
Цитата(sxe @ 02.11.2009, 8:41) *
да, дирекция сопли жует уже давно и бумажки пишет, чтобы ну наконец-то пришли уж принесли свои писульки.
Даже иногда становится стыдно за родной студгородок. Как можно так по-хамски относиться к студентам. Никакой дисциплины. Отчислить десяток лентяев ежемесячно - вот тогда будет толк, а от этих писулек на стенах мало кто раскачается.
Особо смешит ситуация, когда члены студсоветов прозябают в списке задолжников регистрации. Ну а что взять с простых лентяев, если уж члены там..

если бы паспортный стол работал нормально - не приходилось бы в очереди стоять несколько дней, и паспорт они бы меняли не два месяца, я бы ещё понял претензии к студентам-разгильдяям. Но пока администрация работает хреново, предпринимать какие-либо меры глупо. Давайте и дирекцию и паспортны стол "отчислим", а?
Neugasimova V.
По поводу того, что сами все эти бумажки заполняем, работницы паспортного стола говорят, что когда платно было, студенты жаловались на то, что платить надо.. Сама недавно там проторчала 2,5 часа в очередях: то в образце неправильно написано, то ручка закончится - обведешь, то одна проверит и скажет, что все хорошо, вторая тетенька подойдет - говорит: "Переписывай, неправильно!" Жалко и нервы и время. Поэтому для меня проще было бы заплатить эти 70р. Да и вообще я не понимаю, трудно им что ли какую-нибудь базу данных сделать, чтобы народ не мучить? И им мороки меньше и нам.
Vitae ontologica
Цитата(Neugasimova V. @ 06.11.2009, 15:27) *
По поводу того, что сами все эти бумажки заполняем, работницы паспортного стола говорят, что когда платно было, студенты жаловались на то, что платить надо.. Сама недавно там проторчала 2,5 часа в очередях: то в образце неправильно написано, то ручка закончится - обведешь, то одна проверит и скажет, что все хорошо, вторая тетенька подойдет - говорит: "Переписывай, неправильно!" Жалко и нервы и время. Поэтому для меня проще было бы заплатить эти 70р. Да и вообще я не понимаю, трудно им что ли какую-нибудь базу данных сделать, чтобы народ не мучить? И им мороки меньше и нам.

Какая база данных? Элементарно - положить бланки и примеры заполнения - чтобы люди могли спокойно дома заполнить и сдать. Или ещё проще - есть такая вещь - компьютер, (или, если это что-то запредельное, то пишущяя машинка), на котором можно напечатать стандартным Times New Roman. Что тоже можно сделать дома и сдать.
А вот заполнение документа НЕ МОИМ почерком (то есть заставлять меня писать другим почерком и т.д) не есть хорошо.. Может быть ещё моя подпись неразборчива?
Neugasimova V.
бланки и примеры заполнения лежат.. вот, если бы в них ошибок не было только;)
Vitae ontologica
Цитата(Neugasimova V. @ 07.11.2009, 21:41) *
бланки и примеры заполнения лежат.. вот, если бы в них ошибок не было только;)

Это те три штучки? wink.gif
Neugasimova V.
на сколько я помню там несколько экземпляров было образцов, в смысле, по 3 в каждом, плюс образец заполнения направления.
Может они их прячут периодически;)
SimpleNew
Есть там эти образцы , только их там штуки 4 всего и все вместе скреплены , так что надо всем кто с этого образца переписывает надо синхронно это делать.
Причем еще непонятно для кого какие , какие для иногородних ,какие для новосибирских , даже для казахов вроде отдельный есть , короче мозготрепка та еще Т_Т
Я седня наконец таки сдал кстати свое направление , в паспортном мне вообще ничего не сказали , комендант сказала зайти и взять какой то объем работ(окна вроде затыкивать) и все .

З.Ы.
Rihard Zorge стишок потерял актуальность , в нынешних бланках "Национальность" под номером семь ;)
selen
лично я переписывала раз по 10 каждую....охренеть...а все мой якобы "неправильный" почерк и свой подход к проверке заполненных бумажек всех 3 тетенек.Одна скажет сойдет, другая 33 раза переправит...жопа вообщем то.Всем кому предстоит менять паспорт УДАЧИ и запасайтесь терпением)))))
Rony
После того, как меня n-тый раз отправили переписывать эти бумажонки, я сказала, что ничего заполнять не буду, потому что не умею печатными буквами писать.. Так они поворчали и за 100 р всё заполнили сами smile.gif Так что побольше твёрдости! rolleyes.gif
P.S: А было это на днях.
Ender
Rony, круто вы на 100р развелись. smile.gif
Rony
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 16:35) *
Rony, круто вы на 100р развелись. smile.gif


Зато сэкономила время и нервы smile.gif
velzev
Самое в этой ситуации забавное, что прописка (читать регистрация) противоречит конституции Российской Федерации.
Сие не только очевидно, о сим имеется три (если не ошибаюсь) решения Конституционного Суда.

Т.е. ситуация такая: принуждают тебя делать что-то против закона, да еще и хамят.
Vitae ontologica
Цитата(velzev @ 24.04.2010, 23:16) *
Самое в этой ситуации забавное, что прописка (читать регистрация) противоречит конституции Российской Федерации.
Сие не только очевидно, о сим имеется три (если не ошибаюсь) решения Конституционного Суда.

Т.е. ситуация такая: принуждают тебя делать что-то против закона, да еще и хамят.

blink.gif
Однако дурной тон такое выдавать без ссылок..
Kochevnik
Сталкивалась с этой ужасной женщиной. Интересно, она все еще работает? Что-нибудь изменилось в паспортном столе?
Я думаю, что это действительно издевательство. Она утверждала, что ее "засудят" за то, что у меня буква "д" была прописная, а не печатная. Вы представляете себе подобный судебный процесс?! В общаге не живу давно уже, на сотрудницу эту всего один раз нарвалась, но возмутилась настолько, что подпишусь под любой жалобой (обращайстесь в ЛС если что). Люди, кто живет в общаге и кому еще предстоит эта нервотрепка! Ну сделайте же для себя, чтоб потом не мучиться - напишите жалобу, иначе будете страдать очень долго! Хотя, куда писать - действительно, не ясно... unsure.gif
lost_shadow
Я тоже 3 или 4 попытки получить регистрацию делал каждый год. Тётки невероятно нервные и крикливые. Были сильно удивлены, когда я им сказал, что требовать указывать национальность они не могут. Почерк печатный разбирать тоже не всегда умеют. Строго по образцу заполнить невозможно - текст, который не влезает в поля, нужно переносить одним известным им способом, а если перенесёшь другим - пошлют на следующую итерацию. При том, что втиснуть весь текст в поле порой было бы возможно, если бы можно было бы написать краткое "НСО". Но так делать нельзя - тётки ведь тупые, они не смогут это расшифровать. Беру свои слова по поводу этих биороботов обратно, если на форуме найдётся хоть один взрослый человек, не знающий, как расшифровывается "НСО".

Буду на днях в паспортном столе. Вернусь - расскажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.