Форум Академгородка, Новосибирск > Предложения к Центру
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения к Центру
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
Fenix 4ever
Высказываемся.
Запрещается: ненормативная лексика, агрессия, оскорбления и переход на личности.
Спасибо.
Fenix 4ever
Просим волонтеров, зоозащитников приюты и просто не равнодушных людей, принять активное участие в работе Центра. Присылайте свои идеи, проекты.
Kiddo
Повторюсь: смените связиста с общественностью, а то всех волонтеров и интересующихся оттолкнете от себя.
Yvette
Смените устав и прекратите коммерческую деятельность Центра на деньги налогоплтельщиков (устав без слез умиления читать невозможно).
ПесБарбос
Цитата(Yvette @ 07.10.2008, 20:25) *
Смените устав и прекратите коммерческую деятельность Центра на деньги налогоплтельщиков (устав без слез умиления читать невозможно).

предложите свой вариант устава, не коммерческий icon_smoke.gif
VIKA87
А зачем менять "связиста с общественностью". надо уметь договариваться, всего лишь. rolleyes.gif
Рыжинка
Предлагаю провести обучающий семинар для диспетчеров, чья работа заключается в приеме телефонных звонков. Судя по тому, как мне ответили, когда я звонила - тут есть над чем поработать.
ПесБарбос
Цитата(Рыжинка @ 07.10.2008, 22:54) *
Предлагаю провести обучающий семинар для диспетчеров, чья работа заключается в приеме телефонных звонков. Судя по тому, как мне ответили, когда я звонила - тут есть над чем поработать.

если у Вас есть такой опыт помогите людям, обучите, кидать помидорами все умеют, а как дело доходит до конкретных действий никого нет.
ПесБарбос
Цитата(Kiddo @ 07.10.2008, 20:05) *
Повторюсь: смените связиста с общественностью, а то всех волонтеров и интересующихся оттолкнете от себя.

Не соглашусь, Fenix 4ever спасибо, за терпение и корректность в ведении данного раздела.
Для Kiddo, обратите внимание, как по доброму и с душой Fenix 4ever пишет в ветках не имеющих отношения к офицальной работе Центра, в постах рассказывающих о питомцах которые ищут хозяев, много любви, добрых чувств и эмоций.
Как модератор Fenix 4ever тоже показала себя с лучшей стороны, терпение к опонетам ни одного бана, и ничего личного.
Спасибо, Fenix 4ever.
kitten
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 23:11) *
Цитата(Kiddo @ 07.10.2008, 20:05) *
Повторюсь: смените связиста с общественностью, а то всех волонтеров и интересующихся оттолкнете от себя.

Не соглашусь, Fenix 4ever спасибо, за терпение и корректность в ведении данного раздела.
Для Kiddo, обратите внимание, как по доброму и с душой Fenix 4ever пишет в ветках не имеющих отношения к офицальной работе Центра, в постах рассказывающих о питомцах которые ищут хозяев, много любви, добрых чувств и эмоций.
Как модератор Fenix 4ever тоже показала себя с лучшей стороны, терпение к опонетам ни одного бана, и ничего личного.
Спасибо, Fenix 4ever.

+1.
Рыжинка
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 22:24) *
Цитата(Рыжинка @ 07.10.2008, 22:54) *
Предлагаю провести обучающий семинар для диспетчеров, чья работа заключается в приеме телефонных звонков. Судя по тому, как мне ответили, когда я звонила - тут есть над чем поработать.

если у Вас есть такой опыт помогите людям, обучите, кидать помидорами все умеют, а как дело доходит до конкретных действий никого нет.


Девушка, остыньте. Я обращаюсь не к Вам и предлагаю конкретную помощь - если Вы не поняли. Надеюсь, Fenix 4ever мне ответит.
ПесБарбос
Цитата(Рыжинка @ 08.10.2008, 9:01) *
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 22:24) *
Цитата(Рыжинка @ 07.10.2008, 22:54) *
Предлагаю провести обучающий семинар для диспетчеров, чья работа заключается в приеме телефонных звонков. Судя по тому, как мне ответили, когда я звонила - тут есть над чем поработать.

если у Вас есть такой опыт помогите людям, обучите, кидать помидорами все умеют, а как дело доходит до конкретных действий никого нет.


Девушка, остыньте. Я обращаюсь не к Вам и предлагаю конкретную помощь - если Вы не поняли. Надеюсь, Fenix 4ever мне ответит.

Девушка форум место общественное, ображения лично к Fenix 4ever я не увидела, продолжать дальше или сами догадаетесь...
Yvette
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 21:51) *
Цитата(Yvette @ 07.10.2008, 20:25) *
Смените устав и прекратите коммерческую деятельность Центра на деньги налогоплтельщиков (устав без слез умиления читать невозможно).

предложите свой вариант устава, не коммерческий icon_smoke.gif

ЭЭЭ , это работа денег стоит. Самое главное предложение заменить директора и часть штата... Директор, как минимум должен уметь писать официальные документы, не как ученик начальной школы.
Yvette
Цитата(ПесБарбос @ 08.10.2008, 0:11) *
Для Kiddo, обратите внимание, как по доброму и с душой Fenix 4ever пишет в ветках не имеющих отношения к офицальной работе Центра, в постах рассказывающих о питомцах которые ищут хозяев, много любви, добрых чувств и эмоций.


Только в этих ветках она высказала полную юридическуб и зоотехническую безграмотность (метиса непонятно кого за "стафа" так и пристроили, хотя какое на это имели право?). Еще бы он к этим несчатным не подоброму относилась - это вообще зашкал бы был. Да, и пиарить надо зверушек - вы как себе рекламу по другому щенка представляет ? "Сволочь редкостная - сожрал постилку, загадил вольер, боиться своей тени, ест плохо" - вот кто-нибудь придет на такое посмотреть?

Цитата(ПесБарбос @ 08.10.2008, 0:11) *
Как модератор Fenix 4ever тоже показала себя с лучшей стороны, терпение к опонетам ни одного бана, и ничего личного.

Терпение оПонентам может и было. А вот терпения к опПонентам и вдумчивой работы, как нет, так и не было - режем посты, как удобно, на вопросы ответов внятных нет, все ах, да ох, да "отстанте противные"... За что спасибо? За то что вам девушка нарвиться. Так мне она тоже не противан и ничего личного, вот только не справляется барышня с серьезной работой...

ПесБарбос
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 11:05) *
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 21:51) *
Цитата(Yvette @ 07.10.2008, 20:25) *
Смените устав и прекратите коммерческую деятельность Центра на деньги налогоплтельщиков (устав без слез умиления читать невозможно).

предложите свой вариант устава, не коммерческий icon_smoke.gif

ЭЭЭ , это работа денег стоит. Самое главное предложение заменить директора и часть штата... Директор, как минимум должен уметь писать официальные документы, не как ученик начальной школы.

ну вот я ж говорю, как доходит дело до помощи все вспоминают про деньги, или находят другие дела срочные icon_smoke.gif
А директор я думаю научиться писать официальные документы, зачем же сразу менят smile.gif или у Вас есть другая кандидатура и это наверное Вы smile.gif
ПесБарбос
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 11:14) *
Терпение оПонентам может и было. А вот терпения к опПонентам


Вы корректор на форуме?
Trunova
[quote name='Yvette' date='08.10.2008, 10:14' post='5773000']

Только в этих ветках она высказала полную юридическуб и зоотехническую безграмотность (метиса непонятно кого за "стафа" так и пристроили, хотя какое на это имели право?). Еще бы он к этим несчатным не подоброму относилась - это вообще зашкал бы был. Да, и пиарить надо зверушек - вы как себе рекламу по другому щенка представляет ? "Сволочь редкостная - сожрал постилку, загадил вольер, боиться своей тени, ест плохо" - вот кто-нибудь придет на такое посмотреть?

Извените, что влезу в разговор. Я тот человек которому пристроили метиса "стафа" - так вот нам его никто не пристраивал, выбрали мы его сами, увидев его на фотографии, потом созвонившись с Fenix 4ever и в конце концов приехав в этот приют, где нам всех и всё показали, познакомили со всеми собаками, рассказали о воспитании уже нашего - Марсика. Хочу отметить очень большой, я бы даже сказала огромный плюс этих фотографий и пускай по вашему мнению была ошибка в определении породы данной собаки, так эта ошибка не Fenix 4ever, а того безграмотного ветврача который вписал в вет паспорт - порода ам. стафф. Ещё раз простите. rolleyes.gif
tyt
Цитата(Trunova @ 08.10.2008, 11:52) *
Извените, что влезу в разговор. Я тот человек которому пристроили метиса "стафа" - так вот нам его никто не пристраивал, выбрали мы его сами, увидев его на фотографии, потом созвонившись с Fenix 4ever и в конце концов приехав в этот приют, где нам всех и всё показали, познакомили со всеми собаками, рассказали о воспитании уже нашего - Марсика. Хочу отметить очень большой, я бы даже сказала огромный плюс этих фотографий и пускай по вашему мнению была ошибка в определении породы данной собаки, так эта ошибка не Fenix 4ever, а того безграмотного ветврача который вписал в вет паспорт - порода ам. стафф. Ещё раз простите. rolleyes.gif

Очень хорошо что Вы сюда зашли...расскажите какую инф. Вам предоставили в Центре?
Лара К
Trunova а Вам ЛС shy.gif
Trunova
Ну если честно, то ездила я туда уже дважды, то есть сначала за одним щенком - это который Кубик, и второй раз в этот понедельник за Марсиком. Прежде чем отдать Кубика с нами провели беседу и о содержании и кормлении, только потом я писала заявление, а второй раз мы просто пообщались с Fenix 4ever, не хотелось мне человека загружать проблемами с форума, нас долго ждали, да и была небольшая проблема с Марсиком - подрались мы чуть - чуть... Да если честно читаю этот форум не настолько давно, обидно конечно что не зная всю ситуацию люди начинают кидаться "камнями". Документы смотреть я не просила, но всё что касается Марса я видела, то есть видела заявление почему от собаки отказались.
Kiddo
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 20:11) *
Цитата(Kiddo @ 07.10.2008, 20:05) *
Повторюсь: смените связиста с общественностью, а то всех волонтеров и интересующихся оттолкнете от себя.

Не соглашусь, Fenix 4ever спасибо, за терпение и корректность в ведении данного раздела.
Для Kiddo, обратите внимание, как по доброму и с душой Fenix 4ever пишет в ветках не имеющих отношения к офицальной работе Центра, в постах рассказывающих о питомцах которые ищут хозяев, много любви, добрых чувств и эмоций.


Рассказывать о животных в ветках о животных и отвечать на вопросы людей и общаться с людьми - это немного разные вещи. Если не умеешь отвечать на вопросы или не отвечать на неудобные вопросы так, чтобы осталось благоприятное впечатление, то лучше вообще за это дело не браться.
tyt
Цитата(Trunova @ 08.10.2008, 12:11) *
Ну если честно, то ездила я туда уже дважды, то есть сначала за одним щенком - это который Кубик, и второй раз в этот понедельник за Марсиком. Прежде чем отдать Кубика с нами провели беседу и о содержании и кормлении, только потом я писала заявление, а второй раз мы просто пообщались с Fenix 4ever, не хотелось мне человека загружать проблемами с форума, нас долго ждали, да и была небольшая проблема с Марсиком - подрались мы чуть - чуть... Да если честно читаю этот форум не настолько давно, обидно конечно что не зная всю ситуацию люди начинают кидаться "камнями". Документы смотреть я не просила, но всё что касается Марса я видела, то есть видела заявление почему от собаки отказались.

А про стерилизацию с Вами говорили? И по поводу драки, поясните ( а то все может додумками обрости).
И интересна причина отдачи Марса.
И спасибо Вам за то что приютили животных, каким бы ни был приют- это приют! rolleyes.gif
Yvette
Цитата(Trunova @ 08.10.2008, 13:11) *
Да если честно читаю этот форум не настолько давно, обидно конечно что не зная всю ситуацию люди начинают кидаться "камнями". Документы смотреть я не просила, но всё что касается Марса я видела, то есть видела заявление почему от собаки отказались.


А вы считате , что знаете всю информацию? Я лично сейчас исхожу из той информации, которую мне предоставилди на форуме сами сотрдуники Центра. Мен я протсо в свое время НГУ долго учили критически оценивать всю получаемую информацию, вот я и оцениваю, то что мне тут дозированно выкладывают...

Кстати, вас предупредили, что обоих собак надо кастрировать? И объяснили почему? У вас интересовались стажем в собаководстве? Предупредили об отвественности перед собаками и обществом? Вы курсе того, что с собаками надо заниматься серьезно с первых часов в доме (а не в семь месяцев на площедку, как у нас иной раз принято), любить их и прощать им, то что они натворили из-за вашего недосмотра?
Рыжинка
Цитата(ПесБарбос @ 08.10.2008, 9:40) *
Девушка форум место общественное, ображения лично к Fenix 4ever я не увидела, продолжать дальше или сами догадаетесь...


Название темы перечитайте, грамотная Вы моя.
kitten
Цитата(Kiddo @ 08.10.2008, 12:14) *
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 20:11) *
Цитата(Kiddo @ 07.10.2008, 20:05) *
Повторюсь: смените связиста с общественностью, а то всех волонтеров и интересующихся оттолкнете от себя.

Не соглашусь, Fenix 4ever спасибо, за терпение и корректность в ведении данного раздела.
Для Kiddo, обратите внимание, как по доброму и с душой Fenix 4ever пишет в ветках не имеющих отношения к офицальной работе Центра, в постах рассказывающих о питомцах которые ищут хозяев, много любви, добрых чувств и эмоций.


Рассказывать о животных в ветках о животных и отвечать на вопросы людей и общаться с людьми - это немного разные вещи. Если не умеешь отвечать на вопросы или не отвечать на неудобные вопросы так, чтобы осталось благоприятное впечатление, то лучше вообще за это дело не браться.

А я пока вижу, что человеку не хватает опыта, все у нее впереди. А вот если почитаете всю тему, увидите, кто на самом деле не умеет общаться. Набросились на человека всем скопом, обругали, оклеветали.
kitten
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 12:21) *
Вы курсе того, что с собаками надо заниматься серьезно с первых часов в доме (а не в семь месяцев на площедку, как у нас иной раз принято), любить их и прощать им, то что они натворили из-за вашего недосмотра?

Вы серьезно думаете, что кинолог проконсультирует человека хуже, как с собакой обращаться, чем вы?
А на чем основаны ваши рекомендации?

Вы знаете, я тоже с собакой занималась на площадке Мангусты, у нас вторая степень по ОКД. Достаточно давно знаю этого кинолога. Знаю, что человек способен дать грамотные рекомендации по обращению с собакой и воспитанию.
Yvette
kitten, где клевета - цитаты в студию? Есть догадки, возможно домыслы, но клевета на Fenix 4ever - это где? Вы правильно смысл слова "клевета" понимаете? Или вы на каком-то другом языке говорите?

Цитата
что человеку не хватает опыта, все у нее впереди

Стоит ли набираться опыта в качестве официального представителя? Мы ведь не в бирюльки играем, а понять пытаемся - как реально обстоит дело с центром, а с нехваткой опыта , как то слабо нам в этом помогает представитеь центра...
Lesika
Некоторые вет врачи записывают в паспорт все данные со слов владельцев собаки, в том числе породу, и если бы они со всеми спорили о породности стаффа/пита времени у них бы не хватило...да и по сути не их это дело...к ним привели собачку на прививку вот это их работа...а не породу узнавать и вдаваться в детали породности!!!

Это дело тех кто пристраивал собачку, просто изначально если человек не знает породу, или не может отличить пита от стаффа, надо проконсультироваться с породниками, и таких казусов бы не было!!!
Kiddo
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 9:25) *
Цитата(Kiddo @ 08.10.2008, 12:14) *
Цитата(ПесБарбос @ 07.10.2008, 20:11) *
Цитата(Kiddo @ 07.10.2008, 20:05) *
Повторюсь: смените связиста с общественностью, а то всех волонтеров и интересующихся оттолкнете от себя.

Не соглашусь, Fenix 4ever спасибо, за терпение и корректность в ведении данного раздела.
Для Kiddo, обратите внимание, как по доброму и с душой Fenix 4ever пишет в ветках не имеющих отношения к офицальной работе Центра, в постах рассказывающих о питомцах которые ищут хозяев, много любви, добрых чувств и эмоций.


Рассказывать о животных в ветках о животных и отвечать на вопросы людей и общаться с людьми - это немного разные вещи. Если не умеешь отвечать на вопросы или не отвечать на неудобные вопросы так, чтобы осталось благоприятное впечатление, то лучше вообще за это дело не браться.

А я пока вижу, что человеку не хватает опыта, все у нее впереди. А вот если почитаете всю тему, увидите, кто на самом деле не умеет общаться. Набросились на человека всем скопом, обругали, оклеветали.

Кхм. То, что набросились - это естественно, причем я не исключаю, что у набросившихся людей есть на это причины. Когда создаются темы с вопросами и обсуждениями вполне очевидно, что будет высказана не только позитивная реакция и "удобные" вопросы. Обычные юзеры вовсе не обязаны "уметь общаться", а вот представитель организации обязан (если он взял на себя такие функции), ибо это в интересах этой самой организации, тем более такой, которая изначально предполагает работу с общественностью.
Yvette
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 13:31) *
Вы знаете, я тоже с собакой занималась на площадке Мангусты, у нас вторая степень по ОКД. Достаточно давно знаю этого кинолога. Знаю, что человек способен дать грамотные рекомендации по обращению с собакой и воспитанию.

Какой кинолог? "Зоотехник" вы хотели сказать
Да, серьезно считаю, что могу проконсультировать лучше, чем многи самоназваные "кинологи", при это не скрывая, что в кинологии я всего лишь любитель, зато человек не будет думать, что даный совет единственный существующий выход. И все эта тема закрыта, в дргой ветке, по причинам короые я уже описывал...

PS Вторая степень официально c дипломом от РКФ или у вашего же тренера полученная? Вы в своей собака не 100% уверены вне площадки? Каким способом мне останавливать (перцовы балончик, шокер) вашу собаку, если она бросится на моего щенка со второй степенью ОКД?


PSS Граждане, только не бросайтесь ко мне с вопросами по воспитанию щенков - читайте Фишера с Прайор, Ивана Пвалова, форум песик или к-9 и т.д., я все равно их информацией пользуюсь shy.gif
Trunova
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 12:21) *
Цитата(Trunova @ 08.10.2008, 13:11) *
Да если честно читаю этот форум не настолько давно, обидно конечно что не зная всю ситуацию люди начинают кидаться "камнями". Документы смотреть я не просила, но всё что касается Марса я видела, то есть видела заявление почему от собаки отказались.


А вы считате , что знаете всю информацию? Я лично сейчас исхожу из той информации, которую мне предоставилди на форуме сами сотрдуники Центра. Мен я протсо в свое время НГУ долго учили критически оценивать всю получаемую информацию, вот я и оцениваю, то что мне тут дозированно выкладывают...

Кстати, вас предупредили, что обоих собак надо кастрировать? И объяснили почему? У вас интересовались стажем в собаководстве? Предупредили об отвественности перед собаками и обществом? Вы курсе того, что с собаками надо заниматься серьезно с первых часов в доме (а не в семь месяцев на площедку, как у нас иной раз принято), любить их и прощать им, то что они натворили из-за вашего недосмотра?


Извените меня, но я и не говорила о том что знаю всю информацию, и не анализирую то что пишут на форумах, сколько людей столько и мнений, где кому то хорошо а другому плохо. Попала я в приют не от того что просто захотелось собаку, а из за нашей беды - 14.07.2008 года погиб наш любимец немецкая овчарка 2 лет, так что по поводу как и чем заниматься с собаками я знаю. К слову я знаю что такое ответственность и за собаку и за себя лично.
Yvette
Trunova, вы понимаете мы не кидем камнями - это ваша фраза, мы разбираемся в ситуации. Возможно несколько жестко, но было момент, когда я почти изменила мнение о Центре. И тут увидела устав.. Мнение стало в 1000 раз хуже.
Меня тут пытались подколоть насчет моих советов. Мне вот интересно а что т.н. "кинологи " центра настолько круче всех новосибирских инструкторов (в том числе экспертов по рабочьим качествам - это вам не диплом "зооинженера" - это результат реальной работы) что могут контролировтаь их всех? И таких вопросов сотни, если не тысячи. И где кидание камнями? Просто расстановка акцентов, которая бесит защитников центра...

Вам удачи с собакой.
ПесБарбос
Цитата(Рыжинка @ 08.10.2008, 13:21) *
Цитата(ПесБарбос @ 08.10.2008, 9:40) *
Девушка форум место общественное, обращения лично к Fenix 4ever я не увидела, продолжать дальше или сами догадаетесь...


Название темы перечитайте, грамотная Вы моя.

Вы хотите об этом поговорить?
Trunova
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 12:49) *
Вам удачи с собакой.


Тогда уж с двумя. rolleyes.gif
Щенок Кубик приехал ко мне домой, а за Мрсиком для друга ездила rolleyes.gif А так как у него небыло с обой паспорта пришлось стать и ему "приёмной мамой".
Trunova
О написала, то извените. Паспорта не было у друга, а "приёмной мамой" стала Марсику laugh.gif
ПесБарбос
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 13:37) *
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 13:31) *
Вы знаете, я тоже с собакой занималась на площадке Мангусты, у нас вторая степень по ОКД. Достаточно давно знаю этого кинолога. Знаю, что человек способен дать грамотные рекомендации по обращению с собакой и воспитанию.

Какой кинолог? "Зоотехник" вы хотели сказать
Да, серьезно считаю, что могу проконсультировать лучше, чем многи самоназваные "кинологи", при это не скрывая, что в кинологии я всего лишь любитель, зато человек не будет думать, что даный совет единственный существующий выход. И все эта тема закрыта, в дргой ветке, по причинам короые я уже описывал...

PS Вторая степень официально c дипломом от РКФ или у вашего же тренера полученная? Вы в своей собака не 100% уверены вне площадки? Каким способом мне останавливать (перцовы балончик, шокер) вашу собаку, если она бросится на моего щенка со второй степенью ОКД?

именно, инструктор-дрессировщик и судья по рабочим качествам (документ выдан РКФ), и степень получают официальную, подтвержденную дипломом РКФ, и о самоназванных "кинологах" речи не идет, а то что Вы можете проконсультировать кого-то, замечательно, я тоже могу icon_smoke.gif так что действительно давайте закроем эту тему smile.gif
Yvette
Цитата
именно, инструктор-дрессировщик и судья по рабочим качествам (документ выдан РКФ), и степень получают официальную, подтвержденную дипломом РКФ, и о самоназванных "кинологах" речи не идет, а то что Вы можете проконсультировать кого-то, замечательно, я тоже могу так что действительно давайте закроем эту тему


Именно о самоназваных .. Я буду переть до конца , если вы точно не знает, как эксперт называется, то это ваши проблемы - нет там слова "кинолог" ... Все остально лень проверять, поверю вам на слово..
kitten
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 12:37) *
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 13:31) *
Вы знаете, я тоже с собакой занималась на площадке Мангусты, у нас вторая степень по ОКД. Достаточно давно знаю этого кинолога. Знаю, что человек способен дать грамотные рекомендации по обращению с собакой и воспитанию.


PS Вторая степень официально c дипломом от РКФ или у вашего же тренера полученная? Вы в своей собака не 100% уверены вне площадки? Каким способом мне останавливать (перцовы балончик, шокер) вашу собаку, если она бросится на моего щенка со второй степенью ОКД?

Официально и с дипломом. smile.gif Да, я в своей собаке уверена на 100%. Мою собаку останавливать не надо, она не бросается на щенков и управляема.
Я уверена, что вы следите за своим щенком, он не убегает от вас за пределы видимости, уже записались на стерилизацию... smile.gif
Yvette
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 14:15) *
Официально и с дипломом. smile.gif Да, я в своей собаке уверена на 100%. Мою собаку останавливать не надо, она не бросается на щенков и управляема.


Вым привести ваши же слова с этого же фоум или не надо??? Или все же есть сомнения?


Цитата(kitten @ 08.10.2008, 14:15) *
Я уверена, что вы следите за своим щенком, он не убегает от вас за пределы видимости, уже записались на стерилизацию... smile.gif


Ваша ирония неуместна. Щенок "замкнут" на меня - ему неитересно убегать от меня, ему интерснее в команды играть, гуляю я с ним в одиночистве а не в толпе собак, когда собаку невозможно контролировать, так, что эти ваши опасения напрасны. Его племенную судьбу буду решать не я и не вы, а эксперты и заводчики...
kitten
Цитата(Yvette @ 08.10.2008, 13:33) *
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 14:15) *
Официально и с дипломом. smile.gif Да, я в своей собаке уверена на 100%. Мою собаку останавливать не надо, она не бросается на щенков и управляема.


Вым привести ваши же слова с этого же фоум или не надо??? Или все же есть сомнения?


У меня сомнений точно нет.

Цитата
Ваша ирония неуместна. Щенок "замкнут" на меня - ему неитересно убегать от меня, ему интерснее в команды играть, гуляю я с ним в одиночистве а не в толпе собак, когда собаку невозможно контролировать, так, что эти ваши опасения напрасны. Его племенную судьбу буду решать не я и не вы, а эксперты и заводчики...


Я очень рада за вас. Надеюсь, что и вы пройдете курс послушания со своим щенков в будущем. Если собака ходит на выставку, она тем более должна быть воспитанной. smile.gif
tyt
Trunova, извиняюсь за любопытсво, а Марс кастрирован?
Trunova
Цитата(tyt @ 08.10.2008, 14:55) *
Trunova, извиняюсь за любопытсво, а Марс кастрирован?


Так он же ещё маленький - 5 месяцев. А если честно то не знаю.
Yvette
Цитата(kitten @ 08.10.2008, 14:41) *
Я очень рада за вас. Надеюсь, что и вы пройдете курс послушания со своим щенков в будущем. Если собака ходит на выставку, она тем более должна быть воспитанной. smile.gif

Да, не будущем мы его с первого дня в моем доме проходим. Как и ринговую поготовку.
tyt
Цитата(Trunova @ 08.10.2008, 15:18) *
Цитата(tyt @ 08.10.2008, 14:55) *
Trunova, извиняюсь за любопытсво, а Марс кастрирован?


Так он же ещё маленький - 5 месяцев. А если честно то не знаю.


Это значит... вот плохо про информировали.
Fenix 4ever
Тема из предложений превратилась в очередной флуд.
Сообщения будут перенесены, тема пока закрыта.
Ни одного дельного совета о сотрудничестве дано не было, хотя тема именно для этого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.