Форум Академгородка, Новосибирск > Нострадамус
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нострадамус
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
BeLi@R
Как по вашему, кем он был?

Человеком, который благодаря неведомым способностям действительно мог видеть сквозь время, или же виртуозом-писателем (если можно так выразиться), которому ничего не стоило написать множество катренов, каждый из которых может быть истолкован по-разному в зависимости от того, кто его читает и когда ?
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 02:16 AM)
Как по вашему, кем он был?

Человеком, который благодаря неведомым способностям действительно мог видеть сквозь время, или же виртуозом-писателем (если можно так выразиться), которому ничего не стоило написать множество катренов, каждый из которых может быть истолкован по-разному в зависимости от того, кто его читает и когда ?

первое...
только вот слово "неведомое" покоробило...
неведомое Вам?
Kambodja
болтуном. но с видениями. лучше задаться вопросом, кем были его толкователи...
BeLi@R
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:18 AM)
неведомое Вам?

Неведомое всем тем, кто в течение уже примерно пятисот лет бъется над постижением смысла, который вложил в свои слова Нострадамус.
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 02:27 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:18 AM)
неведомое Вам?

Неведомое всем тем, кто в течение уже примерно пятисот лет бъется над постижением смысла, который вложил в свои слова Нострадамус.

на скока я слыхал, уже наши ребята, пробили эту тему, еще несколько лет назад, имен не помню (по-мойму какая то семейная пара умников), даже книгу они издали...
BeLi@R
QUOTE (Kambodja @ Mar 4 2005, 02:24 AM)
болтуном. но с видениями. лучше задаться вопросом, кем были его толкователи...

Дело не в том, кто были эти толкователи, а в том, что каждый из них находит в словах провидца что-то новое, а это уже несомненно заслуга Нострадамуса ... кем бы он ни был.
Kambodja
если библию записать без пробелов в квадрат из букв, то на участке из буквально 12 на 12 букв можно найти слова (искать в любых направлениях, хоть наискосок): гитлер-холокост-1945, петрпервый-россия-реформы, наполеон-ватерлоо и т.д. Это что, предсказания? Еще скажите, что толкиен описал мир после атомной войны...
Dimitry
QUOTE (Kambodja @ Mar 4 2005, 03:35 AM)
если библию записать без пробелов в квадрат из букв, то на участке из буквально 12 на 12 букв можно найти слова (искать в любых направлениях, хоть наискосок): гитлер-холокост-1945, петрпервый-россия-реформы, наполеон-ватерлоо и т.д. Это что, предсказания? Еще скажите, что толкиен описал мир после атомной войны...

Да и не только Библию. Хоть "Капитал".
BeLi@R
QUOTE (Kambodja @ Mar 4 2005, 02:35 AM)
если библию записать без пробелов в квадрат из букв, то на участке из буквально 12 на 12 букв можно найти слова (искать в любых направлениях, хоть наискосок): гитлер-холокост-1945, петрпервый-россия-реформы, наполеон-ватерлоо и т.д. Это что, предсказания? Еще скажите, что толкиен описал мир после атомной войны...

Это утверждение равносильно тому, что из букв алфавита можно набрать, например "петр первый-россия-реформы". dry.gif

Ведь катрен, содержащий предсказание, это всего лишь четверостишье, в котором не так и много всего можно набрать...
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 02:42 AM)
Ведь катрен, содержащий предсказание, это всего лишь четверостишье, в котором не так и много всего можно набрать...

вообще такие дела обычно зашифрованны, и тут важно иметь ключ, что бы расшифровать...
BeLi@R
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:50 AM)
вообще такие дела обычно зашифрованны, и тут важно иметь ключ, что бы расшифровать...

Ключ важно иметь, когда информация шифруется по определенной схеме...
А что если Нострадамус просто описывал подходящими, на его взгляд, словами то, что видел в своих видениях?

ЗЫ: Некоторые из толкователей Нострадамуса утверждают, что прежде чем "смотреть видения", он накуривался wink.gif
Kambodja
Да-да, хоть Капитал, именно.
Насчет алфавита - ведь в квадратике этом, не таком и большем, эти слова будут именно написаны. Так что не всё так просто.
А катрен - так это еще проще - там можно напридумывать того, что угодно объясняющему.
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 02:56 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:50 AM)
вообще такие дела обычно зашифрованны, и тут важно иметь ключ, что бы расшифровать...

Ключ важно иметь, когда информация шифруется по определенной схеме...
А что если Нострадамус просто описывал подходящими, на его взгляд, словами то, что видел в своих видениях?

ЗЫ: Некоторые из толкователей Нострадамуса утверждают, что прежде чем "смотреть видения", он накуривался wink.gif

блин, да нельзя же так вот в прямую все выдавать...
зание это сила...и очень большая...
и ее можно по разному использовать...
и здесть тоже наверника символизм использовали в качестве шифровки...
посмотри какие картинки в буддизме...это же не просто так...
все зашифрованно...ибо информация в образах лучше усваевается...и понятна как минимум на уровне ощущений....
BeLi@R
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:03 AM)
блин, да нельзя же так вот в прямую все выдавать...
зание это сила...и очень большая...
и ее можно по разному использовать...
и здесть тоже наверника символизм использовали в качестве шифровки...

Ну я не думаю, что его видения были отчетливы; может, даже скорее всего, он сам их не понимал...
Может ему и не надо было ничего шифровать, все получалось само собой в силу его неосведомленности касательно описываемых им же событий.
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 03:16 AM)
Ну я не думаю, что его видения были отчетливы; может, даже скорее всего, он сам их не понимал...
Может ему и не надо было ничего шифровать, все получалось само собой в силу его неосведомленности касательно описываемых им же событий.

тоже вариант...
не знаю, я не он...
BeLi@R
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:18 AM)
не знаю, я не он...

Вот это, по моему, - самая разумная мысль вэтой ветке...

Чтобы постичь тайны Мишеля Нострадамуса нужно быть им, а поскольку это невозможно, нам остается лишь гадать, и пытаться найти в его словах ответ на вопрос: "Что ждет нас в будущем?"
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 03:22 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:18 AM)
не знаю, я не он...

Вот это, по моему, - самая разумная мысль вэтой ветке...

Чтобы постичь тайны Мишеля Нострадамуса нужно быть им, а поскольку это невозможно, нам остается лишь гадать, и пытаться найти в его словах ответ на вопрос: "Что ждет нас в будущем?"

да...smile.gif
и по этому тему можно закрывать!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
BeLi@R
Ну, закрывать рано еще. Может еще кто-нибудь интересные предположения выскажет...

ЗЫ: закрыть тему можно на сегодня wink.gif
Romanof
Все что он предсказывал...несбылось.Это либо от-того что его неправильно переводили,либо он вРУША _read_.gif
gamlet
Человек, предсказавший крах "Близнецов" в Нью-Йорке.(между прочем)
igrik
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 03:16 AM)
кем он был?


да мудаком, у которого все предсказанья сбылись случайно smile.gif
SSK
QUOTE (gamlet @ Mar 7 2005, 08:18 PM)
Человек, предсказавший крах "Близнецов" в Нью-Йорке.(между прочем)

цИтаточку?
Goblin (MVP)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:30 AM)
на скока я слыхал, уже наши ребята, пробили эту тему, еще несколько лет назад, имен не помню (по-мойму какая то семейная пара умников), даже книгу они издали...

просто тут же нашлись много умников которые захотели оспорить это из принципа...
Goblin (MVP)
QUOTE (igrik @ Jun 22 2005, 09:57 AM)
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 03:16 AM)
кем он был?


да мудаком, у которого все предсказанья сбылись случайно smile.gif

ну если ты называешь его мудаком то ты - мудак в пятой степени предсказания которого ни разу не сбылись...
(надо же иметь хоть какое то уважение!)
(ну или обосновать свое неуважение!)
PKS
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 03:16 AM)
Как по вашему, кем он был?

Врачом. Астрологом. Евреем.

Так или иначе, ему приписываются несколько точных, прижизненно сбывшихся предсказаний.
Ну а "Центурии" - имеют ли они вообще какое-либо отношение к предсказаниям на пару веков вперед - сказать сложно.
Aequanimus
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 03:22 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:18 AM)
не знаю, я не он...

Вот это, по моему, - самая разумная мысль вэтой ветке...

Чтобы постичь тайны Мишеля Нострадамуса нужно быть им, а поскольку это невозможно, нам остается лишь гадать, и пытаться найти в его словах ответ на вопрос: "Что ждет нас в будущем?"

Вот насчет того, что ждет нас в будущем, Нострадамус ИМХО нам не сильно поможет, т.к. его предсказания, если они вообще таковыми являются, становятся понятными только после того, как событие произойдет. Какой толк от таких "предсказаний", чем бы они ни были - реальностью или бредом.
Наверное почтенному М. Н. следовало оформлять свои мысли более доступным для понимания образом, если он действительно преследовал цель предостеречь или предупредить потомков.
Cathy
QUOTE (BeLi@R @ Mar 4 2005, 02:56 AM)
ЗЫ: Некоторые из толкователей Нострадамуса утверждают, что прежде чем "смотреть видения", он накуривался ;)

Я слышала, что не накуривался, он и так был припадочный, как это тогда называлось, эпилептик, короче...
Cruel_d
QUOTE (gamlet @ Mar 7 2005, 09:18 PM)
Человек, предсказавший крах "Близнецов" в Нью-Йорке.(между прочем)

да!у меня есть книжка (вроде 1997 года издания)..называется "Звезды и судьбы"..там про знаки зодиака написано..кто каким является...а в конце цитаты Нострадамуса...как раз там и написано про крах близнецов...внизу сноска"возможно это небоскребы в Нью Йорке"..вот..а потом когда произошла трагедия..я вспомнила про эту книгу и перечитала...
HeLLsong
Ого, какое совпадение!
Только щас насмотрелся клипов овербрутальной группы Оргазмы Нострадамуса blink.gif
Много Нострадамуса на сегодня!
gaus
Шткука в том,что Нострадамус писал на старофранцузском, а этот язык допускает очень много разных переводов одного и того же слова - а уж иносказательных толкований вообще до черта. Поэтому очень легко подогнать какой-нибудь катрен к нужному событию.
Мяут
нарком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.