Форум Академгородка, Новосибирск > Соционические типы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соционические типы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tee
Решила создать опрос после прочтения темы о темпераменте. Считаю, что определение по соционическому типу более точное. Хотя у меня и тут неопределенность. Есенин или Бальзак? cbs_zz.gif
Для определения типа рекомендую этот сайт: http://socionics.org/
Там и тесты есть и описания нормальные.
Tee
И еще, вам кажется тест правильно определил ваш тип? Т.е. согласны ли вы с описанием?
SoloVei
фиг знает че там с соционическим типом, но Лондон мне наиболее симпатичен из списка smile.gif
Tom
smile.gif Нас штирлицев уже 2-е laugh.gif
Буду этот тест долбить снова и снова!!! Хочу быть Наполеоном grin.gif
Tee
QUOTE (Tom @ Mar 3 2005, 09:41 PM)
smile.gif Нас штирлицев уже 2-е laugh.gif
Буду этот тест долбить снова и снова!!! Хочу быть Наполеоном grin.gif

Попробуй тот который на "да"/"нет". Он мне больше понравился.
Maybe
QUOTE (Tom @ Mar 3 2005, 09:41 PM)
smile.gif Нас штирлицев уже 2-е laugh.gif
Буду этот тест долбить снова и снова!!! Хочу быть Наполеоном grin.gif

Маленький человек с большим комплексом?
Tom
Поздравьте меня граждане! Я таки стал Наполеоном!!! grin.gif

p.s. Мона я переголосую? unsure.gif
frag
E - Экстраверт (11:9)
S - Сенсорик (12:8)
T - Логик (11:6)
Хмм... а у меня на первый раз вышло, что я либо Жуков, либо Штирлиц
deep
Гексли cool.gif
Zuko
Прошел какой-то случайный тест (теста с Дон-Кихотами не нашел).
Мне написали "Ваш тип - ISFP" причем баз каких либо пояснений.
Поражен такой краткой и емкой характеристикой своей личности biggrin.gif
Tee
QUOTE (Zuko @ Mar 3 2005, 11:33 PM)
Прошел какой-то случайный тест (теста с Дон-Кихотами не нашел).
Мне написали "Ваш тип - ISFP" причем баз каких либо пояснений.
Поражен такой краткой и емкой характеристикой своей личности biggrin.gif

Дюма wink.gif
*ROM@*
Штирлиц cool.gif
Smok
бред какой-то. stupid2.gif
gutterboy
Ремарка со стороны.
Разумно помнить, что имена персон к делу не относятся и всего лишь порождают ненужные ассоциации. В этой самой штуке, которая в цивилизованном мире называется индикатор Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator), а никакой не соционикой - название соционика появилось как побочный продукт примитивной кражи чужого интеллектуального продукта, причем совершенно наглой и бесцеремонной, - всего лишь обозначаются предпочтения разума в процессе работы с информацией. Имена любых персон в качестве символов типов - чушь собачья, потому как сами эти персоны для нас этими базовыми типами не являются. Глупый и неудачный маркетинговый ход, чтобы прикрыть факт кражи. Если хотите получить пользу, то надо работать именно со структурными обозначениями.
Есть нормальные переводные тексты и даже, если не ошибаюсь, от сотрудников Института Майерс-Бриггс (как-то так он называется, точно не помню).
smile.gif
KAISER
Занимался соционикой в качестве спецкурса два года, где-то в 92-93гг. у Филатовой Екатерины Сергеевны. Моё фото в качестве примера даже в какой-то её книге есть.
И чем больше занимался тем больше понимал что она не работает в силу изначально неверных предпосылок. Потому как и просто психологией тоже занимался. Я Драйзер. Но Этика и Логика у меня проблематично определяется, я и то и то.
Zuko
QUOTE (Tee @ Mar 4 2005, 12:41 AM)
QUOTE (Zuko @ Mar 3 2005, 11:33 PM)
Прошел какой-то случайный тест (теста с Дон-Кихотами не нашел).
Мне написали "Ваш тип - ISFP" причем баз каких либо пояснений.
Поражен такой краткой и емкой характеристикой своей личности biggrin.gif

Дюма wink.gif

Я наконец-то нашел тест про людей, там мне сказали, что я Дон-Кихот.
!CE
гексли. но не могу понять где описания? они вообще есть?
E - Экстраверт (12:8)
N - Интуит (14:6)
F - Этик (10:7)
P - Иррационал (11:7)

Zer0
точно помню, что я штирлиц. сейчас пройду тесты, выкину целиком результат.

upd. не, я ленивый штирлиц (:
gutterboy
QUOTE (KAISER @ Mar 3 2005, 11:51 PM)
И чем больше занимался тем больше понимал что она не работает в силу изначально неверных предпосылок. Потому как и просто психологией тоже занимался. Я Драйзер. Но Этика и Логика у меня проблематично определяется, я и то и то.

Юнгу это расскажите.
Надо было знакомиться с оригинальной версией системы, а не со жвачкой. wink.gif
А какой работы Вы от этого ждали, каких проявлений/эффектов?
Tee
QUOTE (!CE @ Mar 3 2005, 11:58 PM)
гексли. но не могу понять где описания? они вообще есть?
E - Экстраверт (12:8)
N - Интуит (14:6)
F - Этик (10:7)
P - Иррационал (11:7)

слева есть ссылки
Zuko
2 Tee: А сама-то ты кто7
sxe
как и ожидалось

QUOTE
 
I - Интраверт (12:8) 
S - Сенсорик (14:6) 
T - Логик (12:5) 
J - Рационал (12:6)   

Ваш вероятный тип: ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)

год назад такой же был результат cbs_zz.gif cbs_zz.gif
Tee
QUOTE (Zuko @ Mar 4 2005, 12:17 AM)
2 Tee: А сама-то ты кто7

То ли Бальзак, то ли Есенин. Что-то м/у.
gutterboy
QUOTE (Zuko @ Mar 3 2005, 11:33 PM)
Прошел какой-то случайный тест (теста с Дон-Кихотами не нашел).
Мне написали "Ваш тип - ISFP" причем баз каких либо пояснений.
Поражен такой краткой и емкой характеристикой своей личности biggrin.gif

А что удивляет? базовая интерпретация очень проста (кстати, важна степень выраженности, в проф традиции пишут еще что-нить вроде iSFp или I2S4F5P1, цифры нижними индексами): интроверт, больше внимания обращает на детали, ориентирован на отношения и эмпатию больше, чем на логику, более склонен уточнять и внутренне проверять решение/модель, чем немедленно исполнять его. Отлично подходит для работы, требующей внимания и содержащей повторения и использование приобретенных навыков. Осторожны, внимательны к словам других, вдумчивы. Хорошие аналитики и наблюдатели.
Где-то так.
Zuko
QUOTE (gutterboy @ Mar 4 2005, 01:31 AM)
QUOTE (Zuko @ Mar 3 2005, 11:33 PM)
Прошел какой-то случайный тест (теста с Дон-Кихотами не нашел).
Мне написали "Ваш тип - ISFP" причем баз каких либо пояснений.
Поражен такой краткой и емкой характеристикой своей личности biggrin.gif

А что удивляет? базовая интерпретация очень проста (кстати, важна степень выраженности, в проф традиции пишут еще что-нить вроде iSFp или I2S4F5P1, цифры нижними индексами): интроверт, больше внимания обращает на детали, ориентирован на отношения и эмпатию больше, чем на логику, более склонен уточнять и внутренне проверять решение/модель, чем немедленно исполнять его. Отлично подходит для работы, требующей внимания и содержащей повторения и использование приобретенных навыков. Осторожны, внимательны к словам других, вдумчивы. Хорошие аналитики и наблюдатели.
Где-то так.

Спасиба smile.gif
gutterboy
QUOTE (Zuko @ Mar 4 2005, 12:40 AM)
Спасиба smile.gif

Не за что. Только учтите, что это лишь базовые вещи и что желательно учесть степень выраженности. К тому же, это всего лишь часть личности, но, правда, наиболее заметная в работе с информацией и наиболее функционально существенная в коммуникации/взаимодействии. smile.gif
Kirill
Такой опрос уже был: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=11029
Tee
QUOTE (Kirill @ Mar 4 2005, 12:46 AM)
Такой опрос уже был: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=11029

cbs_zz.gif Я вбивала в поиске "соционика" и "соционические типы", у меня ничего не вылезло. может не так искала? unsure.gif
Defender
QUOTE (Kirill @ Mar 4 2005, 12:46 AM)
Такой опрос уже был: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=11029

Тоже хотел сказать, но Кирилл опередил меня. smile.gif Оперативно.
От себя добавлю, что на мой взгляд система шаблонных названий (типа дон кихот, наполеон, есенин) себя не оправдывает. Более того, часто с ней связана масса неприятностей. В конечном итоге соционика работает с особыми типами информационного обмена, а не набором штампованых личностей. В этом смысле система Майер-Бриггс очень недурна, хотя, возможно, и не так наглядна.
Rediz
QUOTE (gutterboy @ Mar 3 2005, 11:50 PM)
Ремарка со стороны.
Разумно помнить, что имена персон к делу не относятся и всего лишь порождают ненужные ассоциации. В этой самой штуке, которая в цивилизованном мире называется индикатор Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator), а никакой не соционикой - название соционика появилось как побочный продукт примитивной кражи чужого интеллектуального продукта, причем совершенно наглой и бесцеремонной, - всего лишь обозначаются предпочтения разума в процессе работы с информацией. Имена любых персон в качестве символов типов - чушь собачья, потому как сами эти персоны для нас этими базовыми типами не являются. Глупый и неудачный маркетинговый ход, чтобы прикрыть факт кражи. Если хотите получить пользу, то надо работать именно со структурными обозначениями.
Есть нормальные переводные тексты и даже, если не ошибаюсь, от сотрудников Института Майерс-Бриггс (как-то так он называется, точно не помню).
smile.gif

эээ, незабвенный многоуважаемый мной...
не мешайте западную школу и нашу...
помните про ихнюю псевдотолерантность...

у нас поточнее будет...и в терминах и в определениях...
Rediz
QUOTE (!CE @ Mar 3 2005, 11:58 PM)
гексли. но не могу понять где описания? они вообще есть?
E - Экстраверт (12:8)
N - Интуит (14:6)
F - Этик (10:7)
P - Иррационал (11:7)

смотри описание Стратиевской, как наиболее точной...
Defender
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:02 AM)
QUOTE (gutterboy @ Mar 3 2005, 11:50 PM)
Ремарка со стороны.
Разумно помнить, что имена персон к делу не относятся и всего лишь порождают ненужные ассоциации. В этой самой штуке, которая в цивилизованном мире называется индикатор Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator), а никакой не соционикой - название соционика появилось как побочный продукт примитивной кражи чужого интеллектуального продукта, причем совершенно наглой и бесцеремонной, - всего лишь обозначаются предпочтения разума в процессе работы с информацией. Имена любых персон в качестве символов типов - чушь собачья, потому как сами эти персоны для нас этими базовыми типами не являются. Глупый и неудачный маркетинговый ход,  чтобы прикрыть факт кражи. Если хотите получить пользу, то надо работать именно со структурными обозначениями.
Есть нормальные переводные тексты и даже, если не ошибаюсь, от сотрудников Института Майерс-Бриггс (как-то так он называется, точно не помню).
smile.gif

эээ, незабвенный многоуважаемый мной...
не мешайте западную школу и нашу...
помните про ихнюю псевдотолерантность...

у нас поточнее будет...и в терминах и в определениях...

Был невнимателен. Исправлюсь. С постом согласен. Собственно, он в более точной форме отражает мою виденье ситуации.
Rediz
и еще тесты тестами, но этого мало....
не стоит сильно верить тестам...
лучше обратиться к тем, кто проф занимается типированим...
Rediz
QUOTE (Defender @ Mar 4 2005, 02:05 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:02 AM)
QUOTE (gutterboy @ Mar 3 2005, 11:50 PM)
Ремарка со стороны.
Разумно помнить, что имена персон к делу не относятся и всего лишь порождают ненужные ассоциации. В этой самой штуке, которая в цивилизованном мире называется индикатор Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator), а никакой не соционикой - название соционика появилось как побочный продукт примитивной кражи чужого интеллектуального продукта, причем совершенно наглой и бесцеремонной, - всего лишь обозначаются предпочтения разума в процессе работы с информацией. Имена любых персон в качестве символов типов - чушь собачья, потому как сами эти персоны для нас этими базовыми типами не являются. Глупый и неудачный маркетинговый ход,  чтобы прикрыть факт кражи. Если хотите получить пользу, то надо работать именно со структурными обозначениями.
Есть нормальные переводные тексты и даже, если не ошибаюсь, от сотрудников Института Майерс-Бриггс (как-то так он называется, точно не помню).
smile.gif

эээ, незабвенный многоуважаемый мной...
не мешайте западную школу и нашу...
помните про ихнюю псевдотолерантность...

у нас поточнее будет...и в терминах и в определениях...

Был невнимателен. Исправлюсь. С постом согласен. Собственно, он в более точной форме отражает мою точку зрения.

что-то не совсем понял к чему это...
наверно интуит из меня херовый... blink.gif
Defender
Ответ был на пост пользователя gutterboy. Просто случайно цитатой зацепил не тот пост. Извиняюсь.
Впрочем, у наших деятелей тоже были придумки по части терминологии (СЛИ, ЭИИ и т.д.)
Rediz
QUOTE (Defender @ Mar 4 2005, 02:10 AM)
Ответ был на пост пользователя gutterboy. Просто случайно цитатой зацепил не тот пост. Извиняюсь.
Впрочем, у наших деятелей тоже были придумки по части терминологии (СЛИ, ЭИИ и т.д.)

да наши СССРники до сих пор точно даже не опредилили какой из способов наиболее точен в типировании...
похоже нужно комбинировать...
в моём случае, несколько профи в один голос опредили меня, но у мемя еще и внешность конкретно типовая..smile.gif)

я и по гороскопу ярко выраженный тип и по соционики тоже...
Defender
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:15 AM)
в моём случае, несколько профи в один голос опредили меня, но у мемя еще и внешность конкретно типовая..smile.gif)


Да, фотография, маячащая у Вас в профиле однозначно выдает в Вас матершинника старой закалки и любителя экстремальных видов спорта. laugh.gif biggrin.gif
Rediz
QUOTE (Defender @ Mar 4 2005, 02:18 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:15 AM)
в моём случае, несколько профи в один голос опредили меня, но у мемя еще и внешность конкретно типовая..smile.gif)


Да, фотография, маячащая у Вас в профиле однозначно выдает в Вас матершинника старой закалки и любителя экстремальных видов спорта. laugh.gif biggrin.gif

cbs_madlaugh.gif))))))))))
про спорт хорошо было сказанно....
спасибо!!!
gutterboy
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:02 AM)
эээ, незабвенный многоуважаемый мной...
не мешайте западную школу и нашу...
помните про ихнюю псевдотолерантность...

у нас поточнее будет...и в терминах и в определениях...

У меня в тексте все написано. Нет никакой нашей соционики и никогда не было. Был простой плагиат, кража чужой теории и выдавание её за свою (возможно, из соображений прохождения цензуры, но суть от этого не меняется), а для маскировки сделаны дурацкие переводы характеристик и приписаны дурацкие соответствия известным персонам. Последнее не только не работает, но и просто мешает. Не знать все это может только человек, который не в теме. smile.gif
Кстати, причем тут толерантность, не понял. Или это намек на политкорректность? wink.gif
gutterboy
QUOTE (Defender @ Mar 4 2005, 01:58 AM)
.....
В конечном итоге соционика работает с особыми типами информационного обмена, а не набором штампованых личностей. В этом смысле система Майер-Бриггс очень недурна, хотя, возможно, и не так наглядна.

Видимо, наглядность - дело привычки. Мне сейчас кажется, что это чрезвычайно удобно и именно наглядно, хотя в свое время нужно было потратить усилия на достижение какого-то понимания и освоение какого-то навыка. Кстати, более наглядно, если использовать хотя бы двухранговую систему обозначений - строчные и прописные. smile.gif
Rediz
QUOTE (gutterboy @ Mar 4 2005, 02:32 AM)
У меня в тексте все написано. Нет никакой нашей соционики и никогда не было. Была простой плагиат, кража чужой теории и выдавание её за свою, а для маскировки сделаны дурацкие переводы характеристик и приписаны дурацкие соответствия известным персонам. Н езнать это может только человек, который не в теме. smile.gif

да, да, да, Вы меня уличили...что же мне теперь делать? blink.gif
Вас послушаешь и хочеться лампочу ильича разбить...
ладно пальцы гнуть...
когда этой темой последний раз интересовались?
Юнг, Юнг..он это начал, а Аугустинавичуте продолжила...
и какая в конце концофф разница как это называется?
ГЛАНОЕ, ЧТО БЫ РАБОТАЛО!!!!!
gutterboy
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:39 AM)
да, да, да, Вы меня уличили...что же мне теперь делать? blink.gif
Вас послушаешь и хочеться лампочу ильича разбить...
ладно пальцы гнуть...
когда этой темой последний раз интересовались?
Юнг, Юнг..он это начал, а Аугустинавичуте продолжила...
и какая в конце концофф разница как это называется?
ГЛАНОЕ, ЧТО БЫ РАБОТАЛО!!!!!

Вы ради любопытства посмотрите, кто такие Майерс и Бриггс и датировки. Аугустинавичюте просто украла их результаты, она опоздала на тучу лет. При этом Майерс заимствовала идею непосредственно у Юнга, у которого училась, так что как раз там все чисто. А насчет работает я тоже сказал - работает MBTI, а эти типы известных личностей - чушь собачья.
Это фатальная методологическая ошибка, указывающая на полный дилетантизм автора какого-то детсадовского уровня (полное неумение работать с терминами и семантиками). Имена здесь должны играть роль обозначений соответствия, символов мостиков (ребер графа). Они значимы ровно настолько, насколько связывают результаты приписывания согласно типологии (результаты тестов) с некими известными шаблонами, причем известными в смысле соответствия значениям из теории (в данном случае - типологии). Никакой такой роли эти имена не играют, читатель понятия не имеет, каковы были эти персоны в смысле теории и как вообще с этими обозначениями следует работать. Таким образом, в действительности эти имена суть обозначения, указывающие на пустые значения, денотаты пустого множества (там нет коннотата). А вот тут срабатывает особенность психики - читатель подменяет эти пустые значения своими ассоциациями. Но эти ассоциации не являются элементом теории, они могли бы стать таковыми, если бы сначал была изложена (до степени понимания) суть, потом для каждой из 16 базовых комбинаций была подобрана персона и растолкована, почему именно эта персона соответствует. Однако, если понимание типов достигнуто, типология усвоена, эти персоны вовсе не нужны.
Кстати, возможно, что вся эта дурь получилась не только потому, что у авторов были проблемы с навыками логики и незнанием основ той же логики и семиотики, но и потому, что она сама (автор) является .NFp, не осознавая влияния психотипа на построения. Меж тем, именно ..F. (особенно .NF.) следует быть особенно внимательными в работе с вербальными структурами, это напрямую следует из самой типологии. smile.gif

Объяснение было длинным, но с заблуждениями это обычная картина, стройно и изящно только знание. smile.gif

ЗЫ Кстати, лампочки Ильича тоже не было, были украденные патенты и технологии, если верно помню, украденные у Сименс. wink.gif

ЗЗЫ Кстати, я не в курсе, а в варианте "соционика" как-то объясняется, почему характеристик 4 и что они обозначают?
Rediz
QUOTE (gutterboy @ Mar 4 2005, 02:51 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:39 AM)
да, да, да, Вы меня уличили...что же мне теперь делать? blink.gif
Вас послушаешь и хочеться лампочу ильича разбить...
ладно пальцы гнуть...
когда этой темой последний раз интересовались?
Юнг, Юнг..он это начал, а Аугустинавичуте продолжила...
и какая в конце концофф разница как это называется?
ГЛАНОЕ, ЧТО БЫ РАБОТАЛО!!!!!

Вы ради любопытства посмотрите, кто такие Майерс и Бриггс и датировки. Аугустинавичюте просто украла из результаты, она опоздала на тучу лет. При этом Майерс заимствовала идею непосредственно у Юнга, у которого училась, так что как раз там все чисто. А насчет работает я тоже сказал - работает MBTI, а эти типы известных личностей - чушь собачья.
Это фатальная методологическая ошибка, указывающая на полный дилетантизм автора какого-то детсадовского уровня (полное неумение работать с терминами и семантиками). Имена здесь должны играть роль обозначений соответствия, символов мостиков. Они значимы ровно настолько, насколько связывают результаты приписывания согласно типологии (результаты тестов) неким известным шаблонам, причем известным в смысле соответствия значениям из теории (в данном случае - типологии). Никакой такой роли эти имена не играют, читатель понятия не имеет, каковы были эти персоны в смысле теории и как вообще с этими обозначениями следует работать. Таким образом, в действительности эти имена суть обозначения, указывающие на пустые значения, денотаты пустого множества. А вот тут срабатывает особенность психики - читатель подменяет эти пустые значения своими ассоциациями. Но эти ассоциации не являются элементом теории, они могли бы стать таковыми, если бы сначал была изложена (до степени понимания) суть, потом для каждой из 16 базовых комбинаций была подобрана персона и растолкована, почему именно эта персона соответствует. Однако, если понимание типов достигнуто, типология усвоена, эти персоны вовсе не нужны.
Кстати, возможно, что вся эта дурь получилась не только потому, что у авторов были проблемы с навыками логики, но и потому, что она сама .NFp, не осознавая влияния психотипа на построения. Меж тем, именно ..F. (особенно .NF.) следует быть особенно внимательными в работе с вербальными структурами, это напрямую следует из самой типологии. smile.gif

Объяснение было длинным, но с заблуждениями это обычная картина, стройно и изящно только знание. smile.gif

ЗЫ Кстати, лампочки Ильича тоже не было, были украденные патенты и технологии, если верно помню, украденные у Сименс. wink.gif

ааа, вот Вы о чем...
ну , блин, ясен перец, что названия героев это просто их образ (причем скорее внешний)....
понял я о чем Вы говорите, но это по большому счету не существенно...
имя или 4 буквы...
это так - детали...

хе, про лампу Вы не допоняли...ну это не важно, на самом деле...
gutterboy
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:56 AM)
хе, про лампу Вы не допоняли...ну это не важно, на самом деле...

Наоборот. Про лампу у Вас получилось очень в точку, хотя, возможно, и неосознанно. wink.gif
gutterboy
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:56 AM)
ааа, вот Вы о чем...
ну , блин, ясен перец, что названия героев это просто их образ (причем скорее внешний)....
понял я о чем Вы говорите, но это по большому счету не существенно...
имя или 4 буквы...
это так - детали...

Еще раз: обратите внимнаие, это принципиальная методологическая ошибка, она умножает теорию на ноль. Юнг (а за ним Майерс и Бриггс) выделил базовые характеристики, свойства, и их структурировал, после чего обозначил терминами. Смысл этой процедуры в создании рационального вербализованного безличного знания - только такое знание является научным. Теперь Вы мне говорите, что это просто образы. Дык я о том и толкую - наука подменена псевдолитературным пустословием, это вненаучная процедура. smile.gif
Rediz
QUOTE (gutterboy @ Mar 4 2005, 03:02 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 02:56 AM)
ааа, вот Вы о чем...
ну , блин, ясен перец, что названия героев это просто их образ (причем скорее внешний)....
понял я о чем Вы говорите, но это по большому счету не существенно...
имя или 4 буквы...
это так - детали...

Еще раз: обратите внимнаие, это принципиальная методологическая ошибка, она умножает теорию на ноль. Юнг (а за ним Майерс и Бриггс) выделил базовые характеристики, свойства, и их структурировал, после чего обозначил терминами. Смысл этой процедуры в создании рационального вербализованного безличного знания - только такое знание является научным. Теперь Вы мне говорите, что это просто образы. Дык я о том и толкую - наука подменена псевдолитературным пустословием, это вненаучная процедура. smile.gif

ладно, давайте по другому...
эта псевдонаучная херь работает?
работает...
все..это самое главное... smile.gif
gutterboy
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:05 AM)
ладно, давайте по другому...
эта псевдонаучная херь работает?
работает...
все..это самое главное... smile.gif

Я не понимаю, как она может работать. Объясните мне, как может работать обозначение Гексли или Габен. Заметьте - я действительно не понимаю, а у меня есть базовая подготовка и интеллект несколько выше среднего. Тем не менее, для меня обозначения Гексли, Габен, Гамлет, Жуков, Дюма (кстати - а который?) и прочая - пустые. Как работает нормлаьный индикатор, я уже выше проиллюстрировал. Предлагаю поверить мне на слово, что я никогда не заучивал подобные характеристики всех 16 комбинаций. Я просто понимаю, как они устроены, и написать подобный текст с хода не составляет труда. Снова - а что я буду делать с этими Бальзаками и Горькими? а уж Штирлиц - это просто песня... нормальному хорошо образованному человеку это знать ваще необязательно.
Rediz
QUOTE (gutterboy @ Mar 4 2005, 03:49 AM)
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:05 AM)
ладно, давайте по другому...
эта псевдонаучная херь работает?
работает...
все..это самое главное... smile.gif

Я не понимаю, как она может работать. Объясните мне, как может работать обозначение Гексли или Габен. Заметьте - я действительно не понимаю, а у меня есть базовая подготовка и интеллект несколько выше среднего. Тем не менее, для меня обозначения Гексли, Габен, Гамлет, Жуков, Дюма (кстати - а который?) и прочая - пустые.

зайтите на кой нить сайтец по теме...
там обычно пишут имя, а в скобочках букофки...
а Вы якобы Дюма?

и мне кажеться, что Вы несколько идеализируете эту все идею..
она же еще не дороботана...и тема не такая старая...
все еще в переди у неё....
gutterboy
QUOTE (Rediz @ Mar 4 2005, 03:53 AM)
зайтите на кой нить сайтец по теме...
там обычно пишут имя, а в скобочках букофки...
а Вы якобы Дюма?

Понятия не имею, что обозначает Дюма. Даже не знаю, который имеется ввиду (это при том, что Моруа я читал). Вот Вам несложный тест: утверждаю, что по моим текстам профиль по MBTI составляется где-то сек за 30. Действуйте. smile.gif
Rediz
QUOTE (gutterboy @ Mar 4 2005, 03:55 AM)
Вот Вам несложный тест: утверждаю, что по моим текстам профиль по MBTI составляется где-то сек за 30. Действуйте. smile.gif

по подробнее можно, что то не понял...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.