Форум Академгородка, Новосибирск > Тамбуры в подъезде
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тамбуры в подъезде
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Holiday
Тамбуры в подъезде (обычно в девятиэтажках) которые отгораживают две квартиры. Внутри оказывается "коробка" со счётчиками и всякими коммуникациями. Чтобы поставить в квартире телефон мастер должен протянуть кабель через нижние этажи. Что делать если жильцы отказываются открывать дверь своего бункера, мотивируя это тем, что это - их частная собственнность (отгороженный кусок подъезда!!!)? Жить без телефона?
Телефонный мастер объяснил, что если хотя бы одна дверь будет закрыта он сразу разворачивается и уходит.

Я хотела спросить, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как её решил и можно ли куда-нибудь обратиться (куда?)?
SCAR
они просто не имеют права не пускать!!!
нам когда МОРГ тянули соседка снизу тоже говорит пошли нафик,
так у меня мама ей пригрозилась, что типа вы за это типа не ваша собственность и все, та отстала...

можно еще судом пригрозить
Insane007
а вообще протяните провод по слаботочке сами, а потом мастера пригласите что бы он только подключил и все.
если бы соседи начали возникатьто я бы просто начал ломом дверь тамбура открывать и всё. grin.gif
сразу бы сдались.
хотя наверно можно и мирно это решить, угрозами.
rapira
Меня две недели подключали к сети по причине соседки, в тамбуре которой находился ....ну эта коробочка от academ.org вообщем. Притом аргументом выступало нарушение телефоннной связи из-за каких-то соседей, которые уже подключены к сети. Объяснения, что сеть никак не связана с телефонными проводами, просто не выслушивались. Другими словами, это было: "Я не разрешаю вам подключаться к сети". Притом женщина достаточно молодая и современная, вроде должна понимать неправомерность и нелогичность, а если быть грубой-глупость своего поведения.
Предупреждения и угрозы снести перегородку на нее не действовали, так как "не мы ее ставили, и сносить будем не мы, а никто больше этим заниматься не будет".
Короче, вымотала она мне нервы, но к сети в итоге подключили smile.gif
D-Light
QUOTE (Insane007 @ Feb 28 2005, 09:54 PM)
хотя наверно можно и мирно это решить, угрозами.

Хорошо сказал. smile.gif
Не мирно - это, наверное, уже пытками и выборочными расстрелами wink.gif
Smok
QUOTE (D-Light @ Feb 28 2005, 09:59 PM)
QUOTE (Insane007 @ Feb 28 2005, 09:54 PM)
хотя наверно можно и мирно это решить, угрозами.

Хорошо сказал. smile.gif
Не мирно - это, наверное, уже пытками и выборочными расстрелами wink.gif

а что, идиотов подчас тока ломиком и можно убедить maniac.gif
Doraemon
Можно пригрозить судом, который обяжет снести эту загородку, т.к. она незаконна!
Ну и ломом тоже можно, конечно, в крайнем случае, заплатите, по суду, за замок smile.gif
Gangster
да можно и ломом.. они неправомерно захватили кусок общего подъезда и прихватизировали щиток(электрический) соседей.

собсно, пабашке дать и все wink.gif
svetlana
Ну, я договорилась, когда проводили сеть, хотя народ бузил, типа рабочее время. Можно попробовать договориться, чтобы дали ключ от внешней двери. А вообще-то разве обязательно, чтобы все двери были открыты? Уж через этаж-то всегда можно протянуть. Выпендриваются и мастер телефонный, и соседи ваши.
Lisol
Рассуждаете вы правильно, я б сама также возмущалась если б что, ну а вот смотрите ...
Квартира в данном доме, сделан евроремонт, тамбур присоеденен к коридору, соответсвенно дверь тамбура снесена или заколочена. Что касается счетчика, то он находиться в тамбуре и выведен только на данную квартиру. Все лишнее либо спрятанно, либо ... его не было biggrin.gif )
Что делать в данном случае?
Otrava
я не сталкивалась, но какое-то время жила в такой коробке и бывали стычки между соседями
Holiday
После того как проблема всё-таки уладилась сама собой хочу поделиться полезной информацией, полученной от телефонного мастера - для тех, у кого возникнет эта проблема:
а) обращаться надо к участковому
б) у особенно упорных граждан отключают их собственный телефон.
vladka
Немного опоздал, но может кому-нибудь пригодится.
Это называется "самовольный захват мест общего пользования" и является административным правонарушением. Перепланировка МОП допускается только с согласия всех заинтересованных сторон. Если Вам хватит упорства, Вы получаете постановления суда на демонтаж, сносите сами эту перегородку нахрен (ясен пен, сами хозяева этого делать не будут) а потом, опять через суд, заставляете их ещё и оплатить Вашу работу.
В частности, я лично провёл разъяснительную беседу с соседом по площадке и мои аргументы его убедили. (Хотя его бабок хватило бы на большее количество судов ). Разговор закончился матом с его стороны, но с тех пор эта дверь вообще никогда не закрывается.
Будьте спокойны и ведите себя уверенно. Аргумент всего один - "вы за эти метры не платили, это не ваша собственность". grin.gif
QUOTE
ВОПРОС: 
Наша  квартира  и  квартира  напротив  отделена  от  общего  коридора  дверью с перегородкой.  Когда  покупали  квартиру,  перегородка уже была. Сделали в этом уголке  ремонт:  оштукатурили и покрасили стены, утеплили дверь. Через какое-то время  поменялись  хозяева в квартире напротив, сейчас они намерены перегородку эту  снести.  Имеют  ли  они  на это право? Должны ли учитываться при этом наши интересы  (нас  перегородка  устраивает). К тому же жалко потраченных на ремонт коридора денег.
ОТВЕТ: 
Общий коридор в подъезде, согласно нормам Жилищного кодекса РФ, является местом общего  пользования. Соответственно все проживающие граждане имеют равные права и   обязанности   по   пользованию   указанным   помещением   и  оборудованием, установленным в нем.
Переустройство  и  перепланировка  мест  общего пользования могут производиться только  в  целях  повышения  благоустройства  всех жильцов и допускаются лишь с согласия  других нанимателей (собственников жилых помещений) и совершеннолетних членов их семей и наймодателя.
Наниматель,  допустивший самовольное переустройство и перепланировку, обязан за свой  счет  привести  это  помещение в прежнее состояние. В случае невыполнения этого   требования   указанные   работы  производятся  жилищно-эксплуатационной организацией,  а  стоимость  работ  взыскивается  в  установленном  порядке  на основании  исполнительных  надписей органов, совершающих нотариальные действия, либо в судебном порядке, в зависимости от размера стоимости работ.


QUOTE

Скажите,  как  бороться с нарушениями строительных норм при проведении
ремонтов  в  жилых  домах-новостройках  и  самозахватом  соседями  мест  общего пользования?
ОТВЕТ: 
В  любом  строящемся  доме за перепланировками в квартирах или захватом прилегающих  к  квартирам  коридоров,  тамбуров,  чердаков и других мест общего пользования  должен  быть  постоянный  контроль.  На  стадии  строительства эту функцию  выполняет  технадзор  службы Заказчика, после сдачи дома Госкомиссии - эксплуатационная  компания  вместе  с  руководством ТСЖ или ЖСК. Если Вы хотите жить в теплом доме, с работающей естественной вентиляцией, с горячей и холодной
водой,   совет  один  -  осуществляйте  постоянный  контроль  за  производством ремонтно-строительных  работ в квартирах, особенно, в домах-новостройках. Любые работы  по  переустройству помещений в квартирах должны начинаться только после оформления  собственниками  этих  квартир  в  полном объеме всей разрешительной документации  в соответствии с Законом г. Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37 "О порядке  переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы". А контроль  за  реализацией  согласованного проекта обязана осуществлять дирекция
ТСЖ (ЖСК) и эксплуатационная компания, обслуживающая ваш дом. Не повредит также принятие  общим  собранием  членов  ТСЖ  или ЖСК своих внутренних документов -- Правил,   регламентирующих   порядок   проведения  ремонтно-строительных  работ конкретно в вашем доме.
Что  касается захвата вашим соседом помещений общего пользования, то решить эту проблему  можно  двумя  путями. Первое, решением общего собрания членов ТСЖ или ЖСК  при  вашем  согласии передать вашему соседу в пользование помещения (часть помещений) общего назначения с обязательством включения этих помещений в состав общей  площади  его  квартиры  при  начислении  размера  квартплаты (взноса). И второе,  если  вы  против  передачи соседу помещения общего пользования или его
части,   дирекция   ТСЖ   или   ЖСК   обязано  защитить  ваши  права  и  подать соответствующее исковое заявление в суд.


QUOTE

                            Глава 11
               АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ
           ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА
 
       Статья 142. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
  
       Нарушение правил пользования жилыми  помещениями,  санитарного
   содержания  мест  общего пользования,  лестничных клеток,  лифтов,
   подъездов,  придомовых территорий,  нарушение правил  эксплуатации
   жилых   домов,   жилых   помещений   и  инженерного  оборудования,
   бесхозяйственное    их    содержание,    а    также    самовольное
   переоборудование  и  перепланировка жилых домов и жилых помещений,
   использование их  не  по  назначению,  порча  жилых  домов,  жилых
   помещений, их оборудования и объектов благоустройства -
       влечет предупреждение  или  наложение  штрафа  на  граждан   в
   размере  до  тридцати рублей и предупреждение или наложение штрафа
   на должностных лиц - до пятидесяти рублей.
-------------------
     Сноска - Санкция статьи применяется с  учетом  Закона  Российской
Федерации  от  14.07.92  г.  N  3293-1  -  Ведомости  Съезда  народных
депутатов  Российской  Федерации  и   Верховного   Совета   Российской
Федерации, 1992, N 34, ст. 1970
Tirasha
странно это, тамбуры есть во всех подъездах, и если это делать воспрещено, то почему их продолжают строить?
Saturn
QUOTE (Tirasha @ Mar 1 2005, 07:29 PM)
странно это, тамбуры есть во всех подъездах, и если это делать воспрещено, то почему их продолжают строить?

А кто наказывает за это? Были ли вообще такие случаи?
Tirasha
QUOTE (Saturn @ Mar 1 2005, 09:29 PM)
QUOTE (Tirasha @ Mar 1 2005, 07:29 PM)
странно это, тамбуры есть во всех подъездах, и если это делать воспрещено, то почему их продолжают строить?

А кто наказывает за это? Были ли вообще такие случаи?

прочитай-ка Владкин пост
Misteria
Помойму тамбуры ставят для безопасности. cbs_zz.gif
А накладок лично у меня ещё не было smile.gif
Tirasha
QUOTE (Misteria @ Mar 1 2005, 10:32 PM)
Помойму тамбуры ставят для безопасности. cbs_zz.gif
А накладок лично у меня ещё не было smile.gif

если для безопасности, то почему в большинство из них можно попасть просунув руку между решеток сверху?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.