Форум Академгородка, Новосибирск > как отучить ребенка есть ночью?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как отучить ребенка есть ночью?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Kuzja
Нет уже сил подскакивать ночью, каждые 3 часа, к дитенку и греть ему молоко. Дитенку 1 год, на ИВ.
До года кормила смесью, после перешла на коровье молоко, перед употреблением его следует погреть, потому что оно из холодильника. Вот и приходится каждый раз бежать на кухню и греть бутылочку под горячей водой, можно конечно вернуться обратно к смеси, её делать быстрее, но все равно приходится вставать, а очень хочется спать причем всю ночь, без перерывов.

Может есть какие-то не насильственные методы отучения от ночного кормления?
gitana
Ну обычно пытаются создавать искусственные перерывы, например -
1 ночь ставите будильник на чуть раньше, чем обычно деть ест, кормите...
нн-ная ночь будильник ставите на чуть позже
ннн-ная ночь еще попозже...

Только работает этот метод у людей скурпулезных и неленивых.

Некоторые стараются предлагать воду вместо молока, и есть такие покладистые дети, которые, повозмущавшись для порядку, более не просыпаются (раз молока не дают).

Либо просто перерастают. Когда-нибудь они все равно перестают есть ночью.
Harah
Мне 30, я до сих пор иногда ночью ем smile.gif
Она точно наедается этим молоком? Может, чем-то посущественнее кормить, например, кашей?

У меня есть пачка кашки, которую на молоке надо готовить, могу тебе привезти в пн попробовать, вдруг твоей принцессе понравится.
Kuzja
я не осилю кормить ночью кашей))) да и деть не просыпается, просто делает губы трубочкой и ждет когда в рот вставят бутылочку.
а перед сном я кормлю кашей, этого хватает часа на 4.
будильник не подходит, потому что есть шанс разбудить все семейство, а это опасно.
Harah
У вас жарко? У меня младенчик, которому 4 года, из-за жары ночью просыпается и попить просит.
Kuzja
Цитата(Harah @ 05.10.2008, 0:03) *
У вас жарко? У меня младенчик, которому 4 года, из-за жары ночью просыпается и попить просит.

2 недели назад у нас тало жарко, но дить и до этого отменно кушал по ночам.
да, наверное из-за жары стала плохо спать, хотя форточка открыта полностью.
Green tea
А может и дальше смесь давать? Скажем, сразу перед сном. Глядишь, наедалась бы, просыпаться стала б только раз?
y_agodka
А может попробовать предлагать воду, чай, сок, компот?
Нам 1,7 сейчас уже обычно ночью не едим, а еще пару месяцев назад пили молоко 1, а то 2 раза за ночь. Другой напиток не проканывал, доча делала пару глотков, вроде засыпала, но через 20-30 мин снова пищала. А потом просто наступила такая ночь, когда она не просыпалась, спала до утра.
Kuzja
Цитата(Green tea @ 05.10.2008, 5:11) *
А может и дальше смесь давать? Скажем, сразу перед сном. Глядишь, наедалась бы, просыпаться стала б только раз?

все даю, ничего не помогает))


y_agodka, у нас тоже самое. компот пьет, но через 30-40 мин просит еды опять, пока молока не попьет.
может и правда стоит потерпеть, пока сама спать всю ночь не будет.
Marysia
Настя,нам уже 2год1месяц,мы до сех пор кушаем ночью молоко и пьем чаек.Тысячу раз уже пыталась не давать,но тогда мы просто не спим -вообще.Причем говорит уже во всю,и вот среди ночи голос из кроватки, "пить" даю чай, а он "неть молёко" и короче кагда это кончиться фиг знает!!!Смесь перестала давать с года,щас пьем или обычное молоко-магазинное,или деревенское,и то и то кипячу!Может мне кто нить посоветует что делать. blink.gif Про будильник отпадает сразу,папа наш будет недоволен очень!!!!
Rebekka
Цитата(Kuzja @ 04.10.2008, 23:56) *
да и деть не просыпается, просто делает губы трубочкой и ждет когда в рот вставят бутылочку.


а если не вставлять?
Katzchen
Зато у нас все наоборот. Дитю 5-ть месяцев он ночью отказывается кушать. Грудь предлагаю, бутылку со смесью ничего не берет - отворачивается, а если настаиваю, то может и крик поднять. Так ведь не должно быть? Или это я чересчур внимание на это обращаю.
Kuzja
Цитата(Rebekka @ 06.10.2008, 0:18) *
а если не вставлять?

ч\з мин 5 начнет орать.

бывают такие редкие дети, которые не хотят есть ночью, помойму вам повезло
Katzchen
наверное повезло, хотя я так не чувствую. Да и дете перед сном ест ну очень много.
Rebekka
Цитата(Katzchen @ 07.10.2008, 23:46) *
наверное повезло, хотя я так не чувствую. Да и дете перед сном ест ну очень много.


ну так потому и не хочет ночью - наедается. Радуйтесь)
Rebekka
Цитата(Kuzja @ 07.10.2008, 12:59) *
Цитата(Rebekka @ 06.10.2008, 0:18) *
а если не вставлять?

ч\з мин 5 начнет орать.



тогда поить чем-нить, что не нужно держать в холодильнике и, следовательно, греть. Водичкой? или вот отвар шиповника - за несколько часов не прокиснет. В общем, надо думать, как экономить свои силы.
EVA
Нам 1,1.Мы ночью не едим уже месяца 3,5,может и больше.Подогнала режим так, что большую порцию кашки мы едим в 21-00,ч/з час спать и до утра.но получилось все само собой у нас.
когда у моей мамы ночует-она ему зачем-то ночью молоко дает, а он с удовольствием выпивает,что нисколько не сбивает наш домашний режим режим.
Barsa
Не едим ночью с 8-ми месяцев, специально ничего не делала, просто достало разогревать и болтать смесь. Это не значит, что дить спит всю ночь, не просыпаясь. Просто когда она просыпается, я не кормлю. Просто укачиваю обратно в сон.
Barsa
Решила сюда запостить вопрос, та как он очень соответсвует Кузиному "очень спать хочется".
Как отучить ребенка начинать день в половине 8-го утра? Я не могу ложиться вместе с ней каждый день в 10 вечера, чтобы высыпаться. Это полный стабилизец. Даже если уложить в 12-ом часу - все равно ровно в 7:30 у нас бодрость духа, грация и пластика....Будто будильник у дитя в голове.
Kuzja
Барса, уже никак. Ника мес назад начала просыпаться в 7 утра, а засыпать в 8 вечера. К такой резкой перемене режима я оказалась не готова.
До года она спала c 22-00 до 10-00 утра.
Для меня в восемь вечера вообще не реально лечь спать, по привычке ложусь в 2, поэтому совсем не высыпаюсь.

Пробовала укачивать - дохлый номер, закатывает истерику и требует бутылку.
Metallika
У нус такаяже ерунда, каждую ночь уже 10 месяцем по 2-3 раза просыпаемся покушать((( ничего кроме молока не проходит, уже не знаю что и придумать blink.gif
y_agodka
Про ранний подъем: наверное правда деток не переделаешь. Наша тоже когда бы не легла, встает в 7-8 утра, были отдельные случаи сна до 9 утра, что было нами воспринято как праздник.Утешаю себя тем, что хорошо хоть не в 5-6, а был у нас и такой период blink.gif
Марусич
МОЕЙ 2 месяца. недавно придумала спать до 7-8 утра, с 9 вечера (иногда с 10). такое щастье (раньше просыпалась в 3 ночи, потом в 6, потом в 7, потом в 8:)))) а теперь я высыпюсь! вот бодряк в 7 утра конечно напрягает, но это лучш чем было. и иногда можно уложить её дальше спать, до 11 или 12:)
fir_3
Цитата(Kuzja @ 09.10.2008, 18:40) *
закатывает истерику и требует бутылку.

- Вы меня не любите. И даже не наливаете! ©

Мы жили с работающими чуткоспящими родителями, поэтому вариант "наорётся - успокоится" не рассматривался. Отматывала все руки и скармливала все титьки, только б молчал ((
Rebekka
Цитата(fir_3 @ 13.10.2008, 18:02) *
Цитата(Kuzja @ 09.10.2008, 18:40) *
закатывает истерику и требует бутылку.

- Вы меня не любите. И даже не наливаете! ©

Мы жили с работающими чуткоспящими родителями, поэтому вариант "наорётся - успокоится" не рассматривался. Отматывала все руки и скармливала все титьки, только б молчал ((


с титькой проще, ничего ведь греть не надо) у меня доченька до 2 лет по ночам титьку ела.
Kuzja
титька у меня холостая, к сожалению.
fir_3
Цитата(Rebekka @ 13.10.2008, 23:20) *
с титькой проще, ничего ведь греть не надо) у меня доченька до 2 лет по ночам титьку ела.

Так-то оно так, да вот к трём месяцам мэрзавец материнску груть сплюнул навсегда и потребовал манной каши...
BlackCat
А у нас все почти трагично происходило...
В 2 с копейками решили завязать с гв (по мед.необходимости+я уже устала) на ночь засыпали сначала с бутылкой молока, а потом подлая мама подсунула смесь. Дочь не съела ее ни капли, но 3 дня бутылку молока в рот не брала. Постепенно перестала просить ночью что-либо, так и спим теперь.
Плакала она конечно и жалко ее было, но переживали вместе, а не как "рожана" советует: "уйдите на 3-7 дней".
Kuzja
вчера испытывала новый метод: наварила жидкой овсянки, перемолола в блендере, ещё молочка добавила, чтобы питьевая каша получилась, разлила по бутылкам. В итоге деть съел за ночь 500 мл каши и столько же смеси. Ско-ка можно есть?
Barsa
Цитата(Kuzja @ 16.10.2008, 21:48) *
вчера испытывала новый метод: наварила жидкой овсянки, перемолола в блендере, ещё молочка добавила, чтобы питьевая каша получилась, разлила по бутылкам. В итоге деть съел за ночь 500 мл каши и столько же смеси. Ско-ка можно есть?

А потом ты удивляешься, что она "как гусь". Куда-то это должно деваться? laugh.gif

Вообще как-то нереально много... У меня 12-ти килограммовое чудище съедает в 7 вечера где-то 200-250 мл каши, а потом перед сном кефирчик-бананчик и до 9 утра свободна. huh.gif

А какие вообще нормы питания в этом возрасте у деток?
Green tea
Цитата(Barsa @ 16.10.2008, 23:54) *
А какие вообще нормы питания в этом возрасте у деток?

Думаю, таких норм нет, все же такие раааазные rolleyes.gif
А вообще наш педиатр от веса как-то считала. Получилось, что я своего перекармливаю чуть ли не в 2.5 раза.
Неужели мне теперь у ребенка сись на полпути изо рта вытаскивать? grin.gif
Barsa
Цитата(Green tea @ 17.10.2008, 10:33) *
А вообще наш педиатр от веса как-то считала. Получилось, что я своего перекармливаю чуть ли не в 2.5 раза.
Неужели мне теперь у ребенка сись на полпути изо рта вытаскивать? grin.gif

Ээээ, а как она вычислила калорийность Вашего молока?
unsure.gif
Green tea
Цитата(Barsa @ 17.10.2008, 15:31) *
Ээээ, а как она вычислила калорийность Вашего молока?
unsure.gif

А у них там все среднее по больнице, статисты хреновы grin.gif
Kuzja
Цитата(Barsa @ 16.10.2008, 23:54) *
А какие вообще нормы питания в этом возрасте у деток?

моё чудище весит 9,8, но есть как будто все 15 .
про нормы мне не известно.
BlackCat
Моя коза клюет как птичка...
с весны набрала всего 1 кг, но вымахала на 7*см
*это в нашей пол-ке так намеряли (реально, думаю, всего см на 5 она подросла)
Kuzja
т.е. нам можно летнюю одежку кому-нить отдать и на следующее лето не копить?
sov
Мы решали эту проблему два раза. С первым ребенком пришлось отказаться от вечерней каши - перешли на мясные продукты с хлебом. А кашей деть просто не наедался, вот и просил добавки каждые три часа:)
Со вторым, наученные опытом, на сытную еду перешли сразу, и осталось только заменить молочко водой - через неделю проблемма решилась совсем. Кстати, а вы спите в памперсе? просто возможно просыпается-то ребенок на горшок, а еда так... по привычке smile.gif
Kuzja
мне всегда казалось, что каша это сытная еда. ведь хлеб и каша из одних и тех же зерновых культур, да и в год ребенку сложнее съесть хлеба столько же сколько и каши. каша даже преимущественнее, потому что она вареная и горячая, поэтому лучше усваивается и питает организм.
иногда на ужин даю детке кашу с мясом (обычно у нас мясо в обед), но от этого она реже не просыпается.

Водичку, компоты и соки детеныш вычисляет сразу, поэтому через пол часа требует законную порцию молока. Спим мы в памперсах.

Вообще, я решила забить на это дело, хочет кушать ре-пусть кушает. Всё равно мне нормального сна ещё года 1,5 не увидеть, дети тревожно спят и часто просыпаются, то у них зубы, то солнечное затмение, то луна в козероге...
Green tea
Цитата(Kuzja @ 21.10.2008, 12:48) *
Вообще, я решила забить на это дело, хочет кушать ре-пусть кушает. Всё равно мне нормального сна ещё года 1,5 не увидеть, дети тревожно спят и часто просыпаются, то у них зубы, то солнечное затмение, то луна в козероге...

Вот это правильно ye.gif
sov
Цитата(Kuzja @ 21.10.2008, 12:48) *
мне всегда казалось, что каша это сытная еда. ведь хлеб и каша из одних и тех же зерновых культур,...


Тоже так долго думала, но проверила на себе - если поужинать кашей, то довольно быстро проголадываешься. Может быть как раз из-за того, что быстро усваивается.....
Kuzja
Цитата(sov @ 22.10.2008, 20:13) *
Тоже так долго думала, но проверила на себе - если поужинать кашей, то довольно быстро проголадываешься. Может быть как раз из-за того, что быстро усваивается.....

ужинать хлебом это как-то непривильно, хлеб далеко не самая полезная еда. как-то неверится, что с тарелки гречки нельзя насытиться, попробуйте добавлять мяса .
Kuzja
у нас прогресс, вместо одной ночной кормёжки я меняю дитю памперс, и он спит до утра.
Марусич
ну вот всё дело оказалось в дискомфорте!
Tomich
Кузя, прикол, мой деть весит 8-200 и есть одну титю...
Barsa
Цитата(Tomich @ 10.11.2008, 14:25) *
Кузя, прикол, мой деть весит 8-200 и есть одну титю...

У тебя, наверное, сливки там... Или сгущенка... blink.gif laugh.gif
Moth
Да уж, животрепещущая тема! Но по-моему не существует унивесальных рецептов - как отучить ребенка есть по ночам. Моей доче 1.5 ,до сих пор кормлю, но теперь правда уже не каждую ночь, а как не кормить, если встает в кровати и блажит благим матом - "Дайте пожрать". Мне кажется, если просит - надо дать покушать. Со временем все встанет на свои места и ребенок привыкнет спать всю ночь.
А 500 мл каши с молоком - это реальный перебор.
Могу дать совет - давайте ребенку ночью йогурт или кефирчик, наливайте с вечера в бутылочку, с кисломолочными продуктами уж тожно ничего не сделается за несколько часов.
H@RIZM@}-8-
Надо хорошо кормить перед сном. А от жидкого питания отказываться постепенно, заменив молоко на воду.
Альфина
Ребятенку всего год. Мой ел ночью до полутора точно. И даже каша манная на ночь не помогала. Замены в виде водички... не принимал) Я тоже переживала. А потом поняла. У каждого ребенка своя норма. Значит сейчас ему это необходимо. Возможно он что-то едой себе компенсирует. Например, если мама в состоянии стресса, ребенок чувствует и компенсирует, ему -то надо расти и развиваться. Каждый ребенок перестает есть ночью в свой индивидуальный срок (время). И если это не в год, как у многих допустим, значит позже. Но в любом случае это произойдет. У нас отказался сам в год и 7. Просто перестал просыпаться. Я просто вовремя перестала делать из этого проблему. Согласитесь, когда ребенок ест очень мало или не ест вообще. А такие есть. Это проблематичней. Желаю удачи вам, терпения и здоровья малышу!
BlackCat
в ночных кормлениях и кормлениях на ночь кроется опасность - кариес.
У многих детей зубки не очень хорошие (экология, генетика и тп) лучше не усугблять это дело.
Ну и лечить вовремя, а не как нас отправили гулять, а в итоге оказалось поздно sad.gif теперь только бормашина + пломбы.
taya
Пусть ваш малыш кушает когда ему хочется, отоспитесь ущё))) Мы до года не просыпались по ночам и так не требовали каши как сейчас А нам сейчас 1г3м. они больше двигаются, больше энергии уходит, вот и кушают по ночам. Всё это потом быстро пройдёт , потерпите. rolleyes.gif Удачи вам))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.