Форум Академгородка, Новосибирск > Животное и аллергия у ребенка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Животное и аллергия у ребенка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
Alenenka
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь или совет!
У ребенка аллергия на шерсть кошки, но сыну очень нужен друг, нашу кису Рысиньку наверное украли не могу сказать наверняка, но врятли мы её найдем, сын как видит на форуме её фото плачет! Очень просит вернуть Рысю, или какого-нибудь котейку просит, но что делать с аллергией у ребенка сразу поднимается температура под 37,5 и сопли текут рекой. Какую кису мы можем позволить себе завести? Очень прошу, помогите, НАМ НУЖЕН ЧЛЕН СЕМЬИ!!!
ИришкаМ
Я врачи что говорят?
Может лысый котенок выход в такой ситуации?
IndiGo
Цитата(ИришкаМ @ 03.10.2008, 17:16) *
Я врачи что говорят?
Может лысый котенок выход в такой ситуации?


Лысый котенок - не выход. Так как аллергия на самом деле не на шерсть, а на вещества, которые выделяет кожа.
Rat_trap
А на песиков тоже аллергия?
Можно таксу мальчику. Тоже друг будет.
Lola3
Знаете, лысики как бы то ни было- зачастую все же выход. И еще- я тоже аллергик, но у меня 2 кошки, которые постоянно трутся около меня, спят со мной и т.д. Иногда, конечно, приходится прибегать к медикаментозной помощи, но не очень часто. Необходимо сделать аллергопробы- действительно ли аллергия на кошек, а то у нас врачи очень уж перестраховываться любят. Словом, побуйте разные варианты, не сдавайтесь! И удачи Вам! А на Вашу кошку у ребенка аллергии не было? Природа аллергии до конца не изучена, и замечено- на СВОЕ животное, если оно любимое, аллергия бывает намного реже.
angdoll
Корниш рекс. Знаю людей с аллергией, которые с ними спокойно общаются. Если животное мыть раз в месяц, то должно все быть нормально.
Alenenka
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Ребятенку сдавали анализы на аллергопробы, сначала его долго обследовали больше чем пол года в разных клиниках и никто так и не догадался что у ребятенка просто аллергия на киску, все началось сразу после того как мы купили Рысиньку, ребенку поплохело, на столько что лежали 2 раза по 12-14 дней в больнице ко всему у ребятенка и ларинготрахеит, наш домашний доктор послала на аллергопробы там и выяснилось что на шерсть киски аллергия, но мы так и продолжали жить с кисой, пока не настала весна и она пропала sad.gif.
По советам и настоянию врачей нам запрещают животных, но ребенку нужен друг и нам член семьи, уже прошло 4месяца и 13дней как Рыси с нами нет.
Silvia
у меня тоже аллергия на кошек и собак. В детстве были хомячки, рыбки и говорящий волнистый попугайчик smile.gif
Rischa
Почитайте про отек Квинке, про астму. Вопрос может идти о жизни и смерти.
Philareta
Цитата(Rischa @ 03.10.2008, 19:29) *
Почитайте про отек Квинке, про астму. Вопрос может идти о жизни и смерти.

Да, и тема больше подходит разделу " Здоровье и красота".
ИришкаМ
Alenenka, оффтоп конечно, но смотрю Вы так переживаете, в Навигатор объявки о потере давали?
Lola3
Попытайте счастья с гомеопатией и иглорефлексотерапией- некоторым помогает. Но действительно необходимо учитывать, что речь идет о здоровье ребенка.
Shati
Не насилуйте иммунку ребенка кошкой! Бог с вами.... По себе знаю - аллергия на кошачих - не из приятных вещей, особенно когда выхода нет, и с ними приходится находиться бок о бок в одном помещении. Может со временем и израстет у него она. Но пока она есть - не надо лишний раз ребенка мучить соплями и температурой.

Мой совет - не показывать ребенку фото кошки, убрать все о ней напоминающее, и сделать так, чтобы он о ней забыл. И заведите другое животное. Собаченцию какую нибудь. Если его так клинит на кошек - маленькую, типо таксы... Хотя по не так лучше большого друга, за которым надо ухаживать, которого надо воспитывать и дрессировать. Это всяко лучше кошки, живущей самой по себе.

Цитата(angdoll @ 03.10.2008, 19:18) *
Корниш рекс. Знаю людей с аллергией, которые с ними спокойно общаются. Если животное мыть раз в месяц, то должно все быть нормально.

У меня аллрегия даже на корнишей... Просто у всех по разному - у кого то на шерсть, у кого то на гормоны. У меня на гормоны. Потому и на всех, кроме кастратиков, аллергия.
Lola3
Цитата(Shati @ 03.10.2008, 21:30) *
Потому и на всех, кроме кастратиков, аллергия.

Кстати, тоже один из вариантов. Нужно очень точно понять, на что именно аллергия- чтоб ни в коем случае не навредить ребенку!!!
Марийка
Цитата(Alenenka @ 03.10.2008, 20:22) *
... все началось сразу после того как мы купили Рысиньку, ребенку поплохело, на столько что лежали 2 раза по 12-14 дней в больнице ко всему у ребятенка и ларинготрахеит...
По советам и настоянию врачей нам запрещают животных...

И что, Вы всё равно после этого хотите завести кошку? Найдите какую-нибудь альтернативу, если без "друга" никак. Нельзя же ребёнка гробить.
Елисей
Сейчас столько животных отдается ( и собак и кошек) в связи с аллергией у ребенка. Я думаю не стоит рисковать. Уж очень неприятно, когда животное берут, а потом плачут и пытаются пристроить. Подойдите ответственно к этому вопросу, чтобы не оказаться в числе отдающих своего питомца. Иначе много нового о себе узнаете. rolleyes.gif
Светлячёк
у моего ребенка тоже есть аллергия на кошку, но животное мы вынуждены все же держать (мыши). Поверьте это мучение не только для ребенка, но и для кошки (купания, обрабатывания, вычесывания...ребенку не разрешается подходить и играть с кошкой)
В этом году случайно попали на прием к алергологу в ИТПМ (надо звонить и интересоваться), она вообще-то работает в городе. Так вот, эта чудесная женщина сказала, что именно алергия очень у маленького количества людей есть, в основном это паразиты и они готовы были искать (другое дело что мы не могли в тот момент). Советую обратиться в ИТПМ, там и специалисты замечательные и пробы там делают и вообще на одном враче останавливаться нельзя, сколько людей-столько и мнений.
А с кошкой-другом повремените, это ведь и в астму перейти может, и в другие не менее неприятные болячки. В конце концов черепахи есть (правда воняют ужасно).
Крыска
У меня аллергия на кошачью шерсть, но не на всех кошек. экспериментальным путем обнаружено, что аллергия именно на короткошерстных. В детствеве был самый обычный полосатый серый котик, так сопли, слезы и все прочие прелести жить не давали. Сейчас завела персидскую кошку и никаких проблем. С ПДШ кошками могу общаться не больше 1-2 часов, аллергия меньше чем на короткошерстных но есть. Может и вам поможет.
Договоритесь с владельцем котят. Возьмите ребенка как бы в гости ничего не обещая, если увидите, что ребенок нормально играет с котенком в течении часа, то сильной аллергии скорее всего не будет.
kitten
Цитата(Alenenka @ 03.10.2008, 19:22) *
... мы купили Рысиньку,
... мы так и продолжали жить с кисой, пока не настала весна и она пропала sad.gif.
... уже прошло 4месяца и 13дней как Рыси с нами нет.

Автор, а свою кошку вы не пытались найти?
H@RIZM@}-8-
Кроме кошек есть и другие животные, менее аллергенные, а может и вовсе безопасные в вашем случае. Например, рыбки или улитки. А может ваш ребенок еще не может самостоятельно решать такие вопросы как животное, тогда и проблемы нет. Каприз "иметь животное" не то же самое, что каприз "съесть конфету".
Rebekka
У знакомого, у сына его вернее, аллергия на кошек. И они заказали сибирского кота из кемеровского клуба. Он где-то выяснил, что сибирские коты неаллергенны.
Rebekka
порылась в инете. вот интересная статья http://clubsibcat.ru/publ/7-1-0-4

оттуда кусочек - отзывы:

Свидетельствуют аллергики - владельцы сибирских кошек:

1. Кэрри Браун: «Я страдаю астмой аллергического происхождения. Когда я захотела приобрести кошку, я посетила три питомника – рэгдоллов, сиамских и сибирских кошек. В двух первых через двадцать минут у меня начиналось затрудненное дыхание с болями. Так что я использовала ингалятор. В питомнике сибирских кошек никакой реакции не было! Я посетила его несколько раз, а затем купила котенка. Сейчас у меня три сибирские кошки».

2. Дженнифер Скотт: «Я страдаю астмой аллергического происхождения. Кошек у меня не было, я даже избегала посещать друзей, у которых есть кошки. Когда я услышала о сибирских кошках, я обратилась к их владельцам. Две женщины из Нью-Йорка разрешили нам с мужем провести несколько часов в их домах. Никакой реакции! Мы купили нашего сибирского котенка в январе 2000 года. И с тех пор счастливы!»

3. Дебби Чэффи: «Из-за аллергии на домашних животных я попадала в реанимацию. Услышав о сибирских кошках, я посетила заводчика и без проблем провела некоторое время в комнате с пятью кошками. Теперь у меня есть сибирская кошка. Даже когда она меня царапает, у меня нет аллергической реакции. А на улице живет беспородная кошка, которую я кормлю. Если она меня царапает, то царапины вздуваются и мокнут. Мой свекор, который сильно реагировал на домашнюю кошку свекрови, так что ее пришлось отдать, тоже не реагирует на мою сибирскую кошку. Однако семья с ребенком, которая посетила того же заводчика, что и я, не смогла купить котенка, так как у девочки возникла аллергическая реакция. Так что стопроцентной гарантии нет».

Я располагаю и другими (еще более десяти) свидетельствами аллергиков с адресами электронной почты (окрасы кошек самые различные, колорпойнт в том числе). А вот свидетельства заводчиков:

Марта Маккенна, питомник «Sonoma»:

«Я всю жизнь мечтала иметь кошку. Но аллергия не позволяла мне завести животное. Десенсибилизационная терапия не помогала, и неоднократно я попадала в больницу с тяжелым респираторным синдромом. Лет шесть назад я услышала о сибирских кошках. Мой сын Джейсон, аллергик, как и я, убедил меня попробовать. Попытка оказалась успешной. Я стала участвовать в выставках, а затем начала свою программу разведения. Мой племенной кот окраса сил-линкс-пойнт стал лучшим сибирским колорпойнтом года в TICA. На выставках или в гостях, где есть кошки других пород, я принимаю лекарства. Дома я в этом не нуждаюсь. Став заводчиком, я очень внимательно отношусь к людям, которые, как и я, страдают аллергией, но мечтают о кошке. Сперва я приглашаю их к себе для пробы. По моему опыту, только 10% желающих купить котенка проявляют сильную аллергическую реакцию. В отдельных случаях я разрешаю взять котенка на две недели, чтобы полностью убедиться в отсутствии реакции. Только два котенка были мне возвращены».

Памела Мартин, питомник «Solacefarm», член совета породы CFA:

«Всегда, продавая котенка в семью, где есть аллергики, я настаиваю на предварительной проверке. Приблизительно 65% посетителей-аллергиков не проявляют никакой реакции. Еще около 10% проявляют слабую реакцию. Оставшиеся 25% проявляют заметную аллергическую реакцию. Мне ни разу не приходилось забирать обратно проданного котенка из-за аллергии покупателей».

Хочется посоветовать нашим любителям кошек так и поступать. Не соблазняйтесь вывеской на клетке «Не вызывает аллергии». Не покупайте котенка с выставки, если ваш ребенок страдает аллергией. Лучше узнайте, где есть гостеприимный дом, где не живут другие кошки, кроме сибирских, и проведите с ними какое-то время. Возможно, и не один раз. Желаю вам успеха и здоровья!
La Grabadora
я бы не ставила эксперименты на ребенке...
Silvia
Цитата(Светлячёк @ 04.10.2008, 0:43) *
у моего ребенка тоже есть аллергия на кошку, но животное мы вынуждены все же держать (мыши).

есть масса эффективных мышеловок. Вместе с мышами вы окончательно распрощаетесь со здоровьем своего ребенка!
Silvia
Цитата(Rebekka @ 04.10.2008, 11:45) *
Он где-то выяснил, что сибирские коты неаллергенны.

аллергенны sad.gif
ПакЮлия
А может ребенок успокоится с покупкой крутой игрушки? Или все таки родители найдут язык объяснить что к чему?

Не понимаю, почему каприз ребенка тут же и молнеиносно хотят выполнить некоторые родители?

К примеру, когда я подобрала котенка, моя племянница устраивала душетрепательные сцены - хочу говорит, со всеми вытекающими. Родители ни в какую. Я говорю - что бы они разрешили тебе завести кошку, нужно делать то, се, пятое, десятое. Результат превзошел все ожидания - нет, мне не нужна кошка. Что и требовалось доказать.
misti
Цитата(Светлячёк @ 04.10.2008, 1:43) *
у моего ребенка тоже есть аллергия на кошку, но животное мы вынуждены все же держать (мыши). Поверьте это мучение не только для ребенка, но и для кошки (купания, обрабатывания, вычесывания...ребенку не разрешается подходить и играть с кошкой)
В этом году случайно попали на прием к алергологу в ИТПМ (надо звонить и интересоваться), она вообще-то работает в городе. Так вот, эта чудесная женщина сказала, что именно алергия очень у маленького количества людей есть, в основном это паразиты и они готовы были искать (другое дело что мы не могли в тот момент). Советую обратиться в ИТПМ, там и специалисты замечательные и пробы там делают и вообще на одном враче останавливаться нельзя, сколько людей-столько и мнений.
А с кошкой-другом повремените, это ведь и в астму перейти может, и в другие не менее неприятные болячки. В конце концов черепахи есть (правда воняют ужасно).


Согласно с автором.

Очень часто аллергия у детей вызвана банальным лямблиозом,анализы очень простые сдаютя ,попросить можно педиатра,если очень хочется можно к кастроэнтерологу сходить.Лямблиоз ,кстати ложную близорукость у детей вызывает,высыпания по типу крапивницы.

Шоколадки молочные,батончики типа марс.сникерс и т.д. вызвают аллергию намного чаще,чем животное.Иногда врачам причину искать неохота,сваливают на кошек.
У меня лично лямблии нашли-врач ничего лучшего не нашла,чем заявить: от кошек избавтесь и все пройдет.пришлось консультироваться у гастроэнтеролога ,к котлрому ребенок ходит.
Крыска
Цитата(misti @ 04.10.2008, 12:28) *
Цитата(Светлячёк @ 04.10.2008, 1:43) *
у моего ребенка тоже есть аллергия на кошку, но животное мы вынуждены все же держать (мыши). Поверьте это мучение не только для ребенка, но и для кошки (купания, обрабатывания, вычесывания...ребенку не разрешается подходить и играть с кошкой)
В этом году случайно попали на прием к алергологу в ИТПМ (надо звонить и интересоваться), она вообще-то работает в городе. Так вот, эта чудесная женщина сказала, что именно алергия очень у маленького количества людей есть, в основном это паразиты и они готовы были искать (другое дело что мы не могли в тот момент). Советую обратиться в ИТПМ, там и специалисты замечательные и пробы там делают и вообще на одном враче останавливаться нельзя, сколько людей-столько и мнений.
А с кошкой-другом повремените, это ведь и в астму перейти может, и в другие не менее неприятные болячки. В конце концов черепахи есть (правда воняют ужасно).


Согласно с автором.

Очень часто аллергия у детей вызвана банальным лямблиозом,анализы очень простые сдаютя ,попросить можно педиатра,если очень хочется можно к кастроэнтерологу сходить.Лямблиоз ,кстати ложную близорукость у детей вызывает,высыпания по типу крапивницы

Симптомы люмблиоза достаточно сильно отличаются от аллергии. Общего будет разве что повышенное содержание клеток участвующих в воспалении. А по мнению некоторых терапевтов вообще лямблиями заражаются от кошек и в присутствии кошек лямблии не лечатся blink.gif
Другой вопрос в том, что аллергию вызывают совершенно разнообразные белки, и возможно дело совсем не в шерсти, а например в фекалиях, коше, слюне животного или даже в пуходых подушках или шерстянном одеяле. Найти действительно грамотного специалиста крайне тяжело. А в процессе поисков еще и от неграмотных такого наслушаешься, что всякое желание общаться с врачами пропадет dry.gif
Крыска
Цитата(misti @ 04.10.2008, 12:28) *
Шоколадки молочные,батончики типа марс.сникерс и т.д. вызвают аллергию намного чаще,чем животное.Иногда врачам причину искать неохота,сваливают на кошек.


оффтоп
Шоколадные батончики типа марса, сникерса, нестле содержат сою - сильнейший аллерген
Rebekka
Цитата(Silvia @ 04.10.2008, 11:58) *
Цитата(Rebekka @ 04.10.2008, 11:45) *
Он где-то выяснил, что сибирские коты неаллергенны.

аллергенны sad.gif


откуда знаешь? я имею в виду чистопородного сибирского кота.
H@RIZM@}-8-
Очень модно нынче все валить на лямблии, которые, к слову, вылечить практически не реально. Но они тут не при чем. Кошачьими аллергенами могут быть не только белки, но и феромоны, и различные компоненты слюны, и клеточки кожи, и продукты жизнедеятельности, а также любой компонент наполнителя или корма. Если у человека аллергия на кошек, то на всех кошек. Сибирские кошки ничем от остальных в плане метаболизма не отличаются, полагаю.
Крыска
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 04.10.2008, 18:18) *
Если у человека аллергия на кошек, то на всех кошек.

совершенно не факт. Аллергия в любом случае на какой-то конкретный антиген. Теоретически антиген может разными животными вырабатываться в разной степени. Собственно на себе и ощутила: короткошерстных кошек даже на пару минут не могу взять на руки, с ПДШ провожу 1-2 часа, с ДШ аллергия вообще не проявляется.
Иной
Цитата
В конце концов черепахи есть (правда воняют ужасно).

Во-первых, при нормальном кормлении и содержании черепахи не воняют, во-вторых на них тоже бывает аллергия.
Yadviga
Цитата(Иной @ 04.10.2008, 22:09) *
Цитата
В конце концов черепахи есть (правда воняют ужасно).

Во-первых, при нормальном кормлении и содержании черепахи не воняют.

Еще можно ахатинку завести, имхо, один из лучших вариантов друга ребенку (далеко не все дети в состоянии ухаживать за кошкой, тем более собакой).

А вообще конечно я в шоке - ребенка в больницу два раза с приступом увозят, а вы новую кошку в дом ищите blink.gif
Оставте эту идею, подумайте о черепашках/рыбках/улитках
Usik
Цитата(Yadviga @ 04.10.2008, 22:21) *
А вообще конечно я в шоке - ребенка в больницу два раза с приступом увозят, а вы новую кошку в дом ищите blink.gif

+1 wacko.gif
Shati
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 04.10.2008, 18:18) *
Очень модно нынче все валить на лямблии, которые, к слову, вылечить практически не реально. Но они тут не при чем. Кошачьими аллергенами могут быть не только белки, но и феромоны, и различные компоненты слюны, и клеточки кожи, и продукты жизнедеятельности, а также любой компонент наполнителя или корма. Если у человека аллергия на кошек, то на всех кошек.

А вот и нет. Говорю вам, как носитель аллергии, уже не первый в этой теме.

Цитата(Yadviga @ 04.10.2008, 22:21) *
А вообще конечно я в шоке - ребенка в больницу два раза с приступом увозят, а вы новую кошку в дом ищите blink.gif

Ну мама наверное просто на себе ни разу не ощущала, что значит аллергия, вот и думает, что это все хиханьки и хаханьки... И что аля психологическое состояние ребенка рядом с любимой, хоть и вредящей организму, животиной, куда как превыше физического здоровья и состояния.
Alenenka
Хочу сказать всем огромное спасибо, на себе аллергию ощущаю с детства и не только на кошек, потому и прошу у Вас совета что делать? Ребенок без животного жить не может,
Каждый день с утра все разговоры у него про кошек и собак, тем более, если видит их на улице мимо пройти не может, он понимает что у него серьезные проблемы со здоровьем могут быть, но любовь к животным у нас превыше всего. Что делать не знаю, не хочу гробить ребенка, но и он очень одинок, не смотря на все увлечения.
Alenenka
Цитата(kitten @ 04.10.2008, 11:10) *
Цитата(Alenenka @ 03.10.2008, 19:22) *
... мы купили Рысиньку,
... мы так и продолжали жить с кисой, пока не настала весна и она пропала sad.gif.
... уже прошло 4месяца и 13дней как Рыси с нами нет.

Автор, а свою кошку вы не пытались найти?


Пытались, пытаемся, только сегодня ездили искать по сведениям очевидца Иришки, но Рысю так и не нашли sad.gif.
Rebekka
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 04.10.2008, 18:18) *
Если у человека аллергия на кошек, то на всех кошек. Сибирские кошки ничем от остальных в плане метаболизма не отличаются, полагаю.


Неверно. Если интересно - соберите информацию.
Alenenka
Цитата(Rebekka @ 04.10.2008, 11:54) *
порылась в инете. вот интересная статья http://clubsibcat.ru/publ/7-1-0-4

оттуда кусочек - отзывы:

Свидетельствуют аллергики - владельцы сибирских кошек:

1. Кэрри Браун: «Я страдаю астмой аллергического происхождения. Когда я захотела приобрести кошку, я посетила три питомника – рэгдоллов, сиамских и сибирских кошек. В двух первых через двадцать минут у меня начиналось затрудненное дыхание с болями. Так что я использовала ингалятор. В питомнике сибирских кошек никакой реакции не было! Я посетила его несколько раз, а затем купила котенка. Сейчас у меня три сибирские кошки».

2. Дженнифер Скотт: «Я страдаю астмой аллергического происхождения. Кошек у меня не было, я даже избегала посещать друзей, у которых есть кошки. Когда я услышала о сибирских кошках, я обратилась к их владельцам. Две женщины из Нью-Йорка разрешили нам с мужем провести несколько часов в их домах. Никакой реакции! Мы купили нашего сибирского котенка в январе 2000 года. И с тех пор счастливы!»

3. Дебби Чэффи: «Из-за аллергии на домашних животных я попадала в реанимацию. Услышав о сибирских кошках, я посетила заводчика и без проблем провела некоторое время в комнате с пятью кошками. Теперь у меня есть сибирская кошка. Даже когда она меня царапает, у меня нет аллергической реакции. А на улице живет беспородная кошка, которую я кормлю. Если она меня царапает, то царапины вздуваются и мокнут. Мой свекор, который сильно реагировал на домашнюю кошку свекрови, так что ее пришлось отдать, тоже не реагирует на мою сибирскую кошку. Однако семья с ребенком, которая посетила того же заводчика, что и я, не смогла купить котенка, так как у девочки возникла аллергическая реакция. Так что стопроцентной гарантии нет».

Я располагаю и другими (еще более десяти) свидетельствами аллергиков с адресами электронной почты (окрасы кошек самые различные, колорпойнт в том числе). А вот свидетельства заводчиков:

Марта Маккенна, питомник «Sonoma»:

«Я всю жизнь мечтала иметь кошку. Но аллергия не позволяла мне завести животное. Десенсибилизационная терапия не помогала, и неоднократно я попадала в больницу с тяжелым респираторным синдромом. Лет шесть назад я услышала о сибирских кошках. Мой сын Джейсон, аллергик, как и я, убедил меня попробовать. Попытка оказалась успешной. Я стала участвовать в выставках, а затем начала свою программу разведения. Мой племенной кот окраса сил-линкс-пойнт стал лучшим сибирским колорпойнтом года в TICA. На выставках или в гостях, где есть кошки других пород, я принимаю лекарства. Дома я в этом не нуждаюсь. Став заводчиком, я очень внимательно отношусь к людям, которые, как и я, страдают аллергией, но мечтают о кошке. Сперва я приглашаю их к себе для пробы. По моему опыту, только 10% желающих купить котенка проявляют сильную аллергическую реакцию. В отдельных случаях я разрешаю взять котенка на две недели, чтобы полностью убедиться в отсутствии реакции. Только два котенка были мне возвращены».

Памела Мартин, питомник «Solacefarm», член совета породы CFA:

«Всегда, продавая котенка в семью, где есть аллергики, я настаиваю на предварительной проверке. Приблизительно 65% посетителей-аллергиков не проявляют никакой реакции. Еще около 10% проявляют слабую реакцию. Оставшиеся 25% проявляют заметную аллергическую реакцию. Мне ни разу не приходилось забирать обратно проданного котенка из-за аллергии покупателей».

Хочется посоветовать нашим любителям кошек так и поступать. Не соблазняйтесь вывеской на клетке «Не вызывает аллергии». Не покупайте котенка с выставки, если ваш ребенок страдает аллергией. Лучше узнайте, где есть гостеприимный дом, где не живут другие кошки, кроме сибирских, и проведите с ними какое-то время. Возможно, и не один раз. Желаю вам успеха и здоровья!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, БУДЕМ ДУМАТЬ!
kitten
Цитата(Alenenka @ 06.10.2008, 23:15) *
Хочу сказать всем огромное спасибо, на себе аллергию ощущаю с детства и не только на кошек, потому и прошу у Вас совета что делать? Ребенок без животного жить не может,
Каждый день с утра все разговоры у него про кошек и собак, тем более, если видит их на улице мимо пройти не может, он понимает что у него серьезные проблемы со здоровьем могут быть, но любовь к животным у нас превыше всего. Что делать не знаю, не хочу гробить ребенка, но и он очень одинок, не смотря на все увлечения.


Пристройте ребенка в какой-нибудь зооуголок. Я маленькая тоже просила зверушку, меня в СЮН записали. Я была счастлива.
Alenenka
Цитата(Yadviga @ 04.10.2008, 22:21) *
Цитата(Иной @ 04.10.2008, 22:09) *
Цитата
В конце концов черепахи есть (правда воняют ужасно).

Во-первых, при нормальном кормлении и содержании черепахи не воняют.

Еще можно ахатинку завести, имхо, один из лучших вариантов друга ребенку (далеко не все дети в состоянии ухаживать за кошкой, тем более собакой).

А вообще конечно я в шоке - ребенка в больницу два раза с приступом увозят, а вы новую кошку в дом ищите blink.gif
Оставте эту идею, подумайте о черепашках/рыбках/улитках


У нас были рыбки, улитки и черапашки разного вида, года в 4. Но ему сейчас очень нужен друг!
Alenenka
Цитата(ПакЮлия @ 04.10.2008, 12:26) *
А может ребенок успокоится с покупкой крутой игрушки? Или все таки родители найдут язык объяснить что к чему?

Не понимаю, почему каприз ребенка тут же и молнеиносно хотят выполнить некоторые родители?

К примеру, когда я подобрала котенка, моя племянница устраивала душетрепательные сцены - хочу говорит, со всеми вытекающими. Родители ни в какую. Я говорю - что бы они разрешили тебе завести кошку, нужно делать то, се, пятое, десятое. Результат превзошел все ожидания - нет, мне не нужна кошка. Что и требовалось доказать.


Юлия, это не каприз, ребенок прожил 5 лет с кошками, собаками, рыбками и многими другими животными. Затем переезд и нет тех пяти шикарных комнат с животными, разрыв с животными за собой повлек сильный стресс, на этой почве у ребенка появилась агрессивная аллергия, как мне объяснили. С нашей киской ребенок был счастлив, все эти дни без друга ребенок очень переживает, в каждой прохожей кисе ищет Рысю.
Я понимаю Ваше негодование, но я и прошу мне помочь, так как сама в этой ситуации бессильна!
Alenenka
Цитата(Shati @ 03.10.2008, 20:30) *
Не насилуйте иммунку ребенка кошкой! Бог с вами.... По себе знаю - аллергия на кошачих - не из приятных вещей, особенно когда выхода нет, и с ними приходится находиться бок о бок в одном помещении. Может со временем и израстет у него она. Но пока она есть - не надо лишний раз ребенка мучить соплями и температурой.

Мой совет - не показывать ребенку фото кошки, убрать все о ней напоминающее, и сделать так, чтобы он о ней забыл. И заведите другое животное. Собаченцию какую нибудь. Если его так клинит на кошек - маленькую, типо таксы... Хотя по не так лучше большого друга, за которым надо ухаживать, которого надо воспитывать и дрессировать. Это всяко лучше кошки, живущей самой по себе.

Цитата(angdoll @ 03.10.2008, 19:18) *
Корниш рекс. Знаю людей с аллергией, которые с ними спокойно общаются. Если животное мыть раз в месяц, то должно все быть нормально.

У меня аллрегия даже на корнишей... Просто у всех по разному - у кого то на шерсть, у кого то на гормоны. У меня на гормоны. Потому и на всех, кроме кастратиков, аллергия.


Спасибо за дельные советы!
La Grabadora
Цитата(Alenenka @ 07.10.2008, 11:08) *
Я понимаю Ваше негодование, но я и прошу мне помочь, так как сама в этой ситуации бессильна!

для начала надо расставить приоритеты. Здоровье, друг и т д и тп.
исходя из этого действовать.
И что значит нужен друг? ребенок никакого другого другом не хочет видеть? больше гуляйте с детьми. Странно, что 5ти летний ребенок может легко перегнуть решение родителей.
Как привило есть твердое НЕТ с объяснениями "почему". Если не получается, то прорабатывается с разных сторон.
А если есть - мой маленький, я тоже сильно-сильно хочу котика, но ты же у нас болеешь......
Alenenka
Цитата(Марийка @ 03.10.2008, 21:19) *
Цитата(Alenenka @ 03.10.2008, 20:22) *
... все началось сразу после того как мы купили Рысиньку, ребенку поплохело, на столько что лежали 2 раза по 12-14 дней в больнице ко всему у ребятенка и ларинготрахеит...
По советам и настоянию врачей нам запрещают животных...

И что, Вы всё равно после этого хотите завести кошку? Найдите какую-нибудь альтернативу, если без "друга" никак. Нельзя же ребёнка гробить.

Марийка, я с Вами обсалютно согласна, но и ребятенка очень жалко, он очень одинок!
Елисей
А человеческие ребятишки не помогут? Детский сад, школы раннего развития, кружки разные?
La Grabadora
Цитата(Alenenka @ 07.10.2008, 11:20) *
Цитата(Марийка @ 03.10.2008, 21:19) *
Цитата(Alenenka @ 03.10.2008, 20:22) *
... все началось сразу после того как мы купили Рысиньку, ребенку поплохело, на столько что лежали 2 раза по 12-14 дней в больнице ко всему у ребятенка и ларинготрахеит...
По советам и настоянию врачей нам запрещают животных...

И что, Вы всё равно после этого хотите завести кошку? Найдите какую-нибудь альтернативу, если без "друга" никак. Нельзя же ребёнка гробить.

Марийка, я с Вами обсалютно согласна, но и ребятенка очень жалко, он очень одинок!

очень жалко в каком смысле? одинок или болеет от мохнатых друзей?smile.gif
Alenenka
Ребенок ходит в Монтессори, посещает занятия в д/о "Ласка", бассейн, изо, но для души, для сердца ему кто-то нужет.
Конечно киски отпадают (собрала всю информацию), собачки пока не уверена, есть ли альтернатива какая нибудь этим животным?
Alenenka
Цитата(La Grabadora @ 07.10.2008, 10:41) *
Цитата(Alenenka @ 07.10.2008, 11:20) *
Цитата(Марийка @ 03.10.2008, 21:19) *
Цитата(Alenenka @ 03.10.2008, 20:22) *
... все началось сразу после того как мы купили Рысиньку, ребенку поплохело, на столько что лежали 2 раза по 12-14 дней в больнице ко всему у ребятенка и ларинготрахеит...
По советам и настоянию врачей нам запрещают животных...

И что, Вы всё равно после этого хотите завести кошку? Найдите какую-нибудь альтернативу, если без "друга" никак. Нельзя же ребёнка гробить.

Марийка, я с Вами обсалютно согласна, но и ребятенка очень жалко, он очень одинок!

очень жалко в каком смысле? одинок или болеет от мохнатых друзей?smile.gif


Конечно я могу сказать жесткое нет, психолог считает что будет тогда ещё хуже, ребетенок может озлобиться и тогда начнутся ещё более сложные проблемы. Но аллергологи, и детские врачит твердят НЕТ!
Момогите, альтернатива?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.