Форум Академгородка, Новосибирск > Аморально ли смотреть дорогие фильмы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аморально ли смотреть дорогие фильмы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Pta
Погодите бросать помидоры, прочитайте и подумайте.

Не секрет, что современная киноиндустрия проедает огромные деньги. Что она даёт на выходе ? Продукт, без которого жизнь человека была бы не возможна, потеряла бы смысл ? Являются непревзойдёнными произведениями искусства (понимаю – тёплое не сравнивают с мягким, но всё же – классические виды искусства, не так ресурсоёмки, может их будет достаточно для удовлетворения эстетических потребностей человека ?) ?
Ведь эти средства, могли бы быть потрачены на гораздо более полезные для человечества вещи – наука, медицина, борьба с голодом и безграмотностью ?

Я не призываю срочно закрывать кинотеатры, прокаты и заливать Голливуд напалмом. Просто интересно личное мнение и ощущение каждого, когда он отдаёт 10-20 долларов за то, чтобы посмотреть очередной блок-бастер вроде Spidermana. Ведь можно и книжку почитать ради развлечения (имхо, намного полезнее), а на эти деньги накормить голодного ребёнка, не так ли?
Сразу, оговорюсь – я такой же как и вы, ничем не лучше, тоже хожу в кинотеатр (правда, через месяца 2 после премьер, дабы дешевле было wink.gif ), просто такая мысль временами гложет глядя на сборы очередных голливудских шедевров и осознавая себя к этому причастным. В общем – я выбрал ответ номер 1. Интересно – я одинок ?
tZynic
А аморально ли потакать своим маленьким слабостям и кушать, например, дорогой шоколад, когда эти деньги можно было бы отдать на благотворительность? По-сути все мы ведем в чем-то избыточный в материальном плане образ жизни, когда у нас есть возможность - мы предпочитаем более дорогие продукты, тем самым вкидывая свои пять копеек во вселенскую несправедливость.
Mihas
Очередное обобщение и попытка причесать все под одну гребенку.
То ли опрос создать: считаете ли вы аморальным покупать дорогие машины/сотовые телефоны/одежду? ;]
P.S> Не обижайся за помидор - прежде, чем кинуть, я прочитал сообщение ;]
Otouto
Почему претензия именно к фильмам? Давайте тогда уж оценим какие деньги приносит бульварное чтиво. Фильмы такие снимают потому, что их будут смотреть и это будет приносить доход. Немало голливудских звезд, которых Вы не предлагаете полить напалмом являются учредителями-членами благотворительных фондов кстати. dry.gif
Gogi
Аморально однозначно.
И продавать/покупать лицензионные фильмы, музыку и пр. за 20-30 у.е. аморально.
И покупать клуб Челси, в то время как ат голода и нищеты погибают люди - аморально.
Но в массе этот вопрос даже если и возникает в голове,"Аморален ли я делая тото и тото...?"то тут же забивается самоуспокоением - "А почему сопсно я должен в чем то себя ограничить?".
Вот мне так кажется, может правда несколько сумбурно, но все же...
Holiday
Pta, обязательно посмотрите фильм "Безумный Сесил Б.", если ещё не видели (это не оффтопик, это в тему:)))
Pta
QUOTE (tZynic @ Feb 26 2005, 02:52 PM)
А аморально ли потакать своим маленьким слабостям и кушать, например, дорогой шоколад, когда эти деньги можно было бы отдать на благотворительность? По-сути все мы ведем в чем-то избыточный в материальном плане образ жизни, когда у нас есть возможность - мы предпочитаем более дорогие продукты, тем самым вкидывая свои пять копеек во вселенскую несправедливость.

Вы правы, вносим. Просто фильмы мне на ум постоянно приходят, когда результаты бокс-оффисов вижу.
tZynic
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:55 PM)
Аморально однозначно.
И продавать/покупать лицензионные фильмы, музыку и пр. за 20-30 у.е. аморально.
И покупать клуб Челси, в то время как ат голода и нищеты погибают люди - аморально.
Но в массе этот вопрос даже если и возникает в голове,"Аморален ли я делая тото и тото...?"то тут же забивается самоуспокоением - "А почему сопсно я должен в чем то себя ограничить?".

Угу. А кто определит ту черту, после которой надо себя ограничивать в пользу малоимущих?
Pta
QUOTE (HoLidAy @ Feb 26 2005, 02:56 PM)
Pta, обязательно посмотрите фильм "Безумный Сесил Б.", если ещё не видели (это не оффтопик, это в тему:)))

Видел. Вы только намекните, чего там к топику относилось.
Otouto
QUOTE (HoLidAy @ Feb 26 2005, 02:56 PM)
Pta, обязательно посмотрите фильм "Безумный Сесил Б.", если ещё не видели (это не оффтопик, это в тему:)))

offtop.gif Классный фильм - это про то, что будет, если Pta перейдет от слов к делу smile.gif
Gogi
QUOTE (tZynic @ Feb 26 2005, 02:57 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:55 PM)
Аморально однозначно.
И продавать/покупать лицензионные фильмы, музыку и пр. за 20-30 у.е. аморально.
И покупать клуб Челси, в то время как ат голода и нищеты погибают люди - аморально.
Но в массе этот вопрос даже если и возникает в голове,"Аморален ли я делая тото и тото...?"то тут же забивается самоуспокоением - "А почему сопсно я должен в чем то себя ограничить?".

Угу. А кто определит ту черту, после которой надо себя ограничивать в пользу малоимущих?

А никто, она у каждого своя, но разумные, человеческие пределы должны быть... хотя, конечно определить их трудно.
Пользователь №840
Проголосовал за второй пункт. Не считаю это аморальным - просто сам не смотрю... Неинтересно. Мне важнее душевные переживания героев, чем какие-то там спецэффекты.
Pta
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 02:54 PM)
Почему претензия именно к фильмам? Давайте тогда уж оценим какие деньги приносит бульварное чтиво. Фильмы такие снимают потому, что их будут смотреть и это будет приносить доход. Немало голливудских звезд, которых Вы предлагаете полить напалмом являются учредителями-членами благотворительных фондов кстати. dry.gif

Я НЕ предлагаю (читать умеем) ?
А вот вы задайтесь вопросом, их смотрят, потому что они такие хорошие, или потму, что их хорошо рекламируют ? Вы знаете, какой процент стоимости товара составляет реклама , которую вы оплавичваете (и это не только про фильмы) ?

Holiday
QUOTE (Блэк @ Feb 26 2005, 02:58 PM)
А зачем платить деньги? Когда есть много других источников просмотра. Таким образом можно всю эту систему нае*ать! Со страшной силой )))

Что мы успешно и делаем!

Кстати, неоправданно дорогой фильм - это растяжимое понятие. Наверное, с точки зрения "Догмы" практически любой фильм избыточен в смысле использования средств, а с точки зрения голливудского продюссера практически любой русский "блокбастер" - школьная самодеятельность. Так что, это действительно слишком обобщённо.
Gogi
Вот возьмите например, в следующий раз, когда будуту покупать бутылочку другую пивка, задумайтесь, а надо ли тратить 50р(к примеру) на это пиво.
Выпил, посцать сходил и забыл......
А может быть лучше отдать эти 50 руб какой нить бабульке которая стоит и книжки заюзаные продать пытается - что бы покушать было на что.
Так вот ей 50 руб на пару дней хватит и не раз она Вас добрым словом вспомнит....
Ragazza
насчет ограничения и той самой черты...Хотите жертвовать-жертвуйте.
Но лично я всегда буду действовать прежде всего ради блага себя и близких,а не ради голодающих детей поволжья.

Аморально ли,к примеру,тратить деньги на дорогостоящие лекарства,скажем, от рака, которые сохранят на каких то там лишних полгода жизнь близково вам человек,если на них можно накормить пару сироток,которые только начинают жизнь?...
Мой ответ-близкий человек!
tZynic
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 03:00 PM)
А никто, она у каждого своя, но разумные, человеческие пределы должны быть... хотя, конечно определить их трудно.

И ещё. С точки зрения морали нужно ограничивать себя во всем, что выбивается за эту разумную, человеческую черту? То есть поддерживая необходимый уровень достатка весь излишек направлять на благотворительность?
Otouto
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:01 PM)
Я НЕ предлагаю (читать умеем) ?
А вот вы задайтесь вопросом, их смотрят, потому что они такие хорошие, или потму, что их хорошо рекламируют ? Вы знаете, какой процент стоимости товара составляет реклама , которую вы оплавичваете (и это не только про фильмы) ?

Я исправил раньше, чем Вы заметили - приношу свои извинения. Я блокбастеры сам не смотрю (практически) и их рекламой не увлекаюсь - "у меня и справка есть". Качество фильмов оставляет желать лучшего - ну так не всем много и надо.
Pta
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 02:57 PM)
QUOTE (HoLidAy @ Feb 26 2005, 02:56 PM)
Pta, обязательно посмотрите фильм "Безумный Сесил Б.", если ещё не видели (это не оффтопик, это в тему:)))

offtop.gif Классный фильм - это про то, что будет, если Pta перейдет от слов к делу smile.gif

Ёпты, вы чего такие дремучие, какое дело ? Я про личную, маленьку общечеловеческую ответственность спрашивал. Ничего больше. Мессадж прост - если люди будут хотя бы чуть-чуть больше шевилить болтами, станет ли этот мир немножко лучше, или нет ?
Holiday
Pta, если серьёзно - то, конечно станет. Если каждый чуть-чуть пошевелит, но не болтами, а мозгами. А я просто хотела посоветовать не очень дорогой, но очень хороший фильм.
Otouto
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:04 PM)
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 02:57 PM)
QUOTE (HoLidAy @ Feb 26 2005, 02:56 PM)
Pta, обязательно посмотрите фильм "Безумный Сесил Б.", если ещё не видели (это не оффтопик, это в тему:)))

offtop.gif Классный фильм - это про то, что будет, если Pta перейдет от слов к делу smile.gif

Ёпты, вы чего такие дремучие, какое дело ? Я про личную, маленьку общечеловеческую ответственность спрашивал. Ничего больше. Мессадж прост - если люди будут хотя бы чуть-чуть больше шевилить болтами, станет ли этот мир немножко лучше, или нет ?

Не думаю, что стоит размышлять, как понравственнее потратить чужие деньги. Это личное дело каждого. Хотелось бы, конечно, верить, что люди любящие SpiderMan зафанатеют от Гринуэя. Только это вряд ли. Даже если его раскрутить.
Pta
QUOTE (Ragazza @ Feb 26 2005, 03:03 PM)
насчет ограничения и той самой черты...Хотите жертвовать-жертвуйте.
Но лично я всегда буду действовать прежде всего ради блага себя и близких,а не ради голодающих детей поволжья.

Аморально ли,к примеру,тратить деньги на дорогостоящие лекарства,скажем, от рака, которые сохранят на каких то там лишних полгода жизнь близково вам человек,если на них можно накормить пару сироток,которые только начинают жизнь?...
Мой ответ-близкий человек!

Вы утрируете. Я не призываю, подобно Христу, раздать всё добро и пойти по миру с котомкой. Нет у меня ни таких способностей, ни полномочий, ни авторитета.
Вопрос про это отдельное явление, про конкретную мелочь. Про конкретное маленькое безразличие и эгоизм. Переубеждать я никого не собираюсь. Просто интересно стало.
Gogi
QUOTE (tZynic @ Feb 26 2005, 03:04 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 03:00 PM)
А никто, она у каждого своя, но разумные, человеческие пределы должны быть... хотя, конечно определить их трудно.

И ещё. С точки зрения морали нужно ограничивать себя во всем, что выбивается за эту разумную, человеческую черту? То есть поддерживая необходимый уровень достатка весь излишек направлять на благотворительность?

Черт его знает....я не призываю всех срочно кинуться в благотворительность ограничивая себя во всем. Просто есть видимость некой несправедливости которая имеет место быть на планете Земля..... но такова видимо селяви, с этим ничего не поделаешь.
tZynic
Ххе. Есть у меня подозрение, что мир станет чуточку лучше, если каждый его будет улучшать фактически, маленькими делами, не пытаясь улучшить капитально. Пусть их, голливудские блокбастеры, дайте лучше 50 рублей неимущему пенсионеру.
Mihas
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:55 PM)
И покупать клуб Челси, в то время как ат голода и нищеты погибают люди - аморально.

С какой стати я должен тратить лично заработанные средства на нищих и голодных? Когда я покупаю какую-либо дорогую вещь, иду в кино за 20 уе, меня меньше всего забодит чужое благополучие и чей-то пустой желудок. grin.gif
Pta
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 03:09 PM)
Не думаю, что стоит размышлять, как понравственнее потратить чужие деньги. Это личное дело каждого. Хотелось бы, конечно, верить, что люди любящие SpiderMan зафанатеют от Гринуэя. Только это вряд ли. Даже если его раскрутить.

Не думаете - не размышляйте, хотя мой топик не про это. Я про свои деньги размышляю, вам предлагается про свои.
tZynic
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 03:10 PM)
Черт его знает....я не призываю всех срочно кинуться в благотворительность ограничивая себя во всем. Просто есть видимость некой несправедливости которая имеет место быть на планете Земля..... но такова видимо селяви, с этим ничего не поделаешь.

Ну почему же. Поделать можно. Только не хочется творить добро "по чуть-чуть". Как-то все предпочитают, что бы обязательно для всех и что бы никто не ушел обиженным.
Pta
QUOTE (tZynic @ Feb 26 2005, 03:13 PM)
Ххе. Есть у меня подозрение, что мир станет чуточку лучше, если каждый его будет улучшать фактически, маленькими делами, не пытаясь улучшить капитально. Пусть их, голливудские блокбастеры, дайте лучше 50 рублей неимущему пенсионеру.

Про то, собственно, и речь. Я ни к чему глобальному тут не призываю. Так, маленькие мысли.
Pta
QUOTE (Mihas @ Feb 26 2005, 03:13 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:55 PM)
И покупать клуб Челси, в то время как ат голода и нищеты погибают люди - аморально.

С какой стати я должен тратить лично заработанные средства на нищих и голодных? Когда я покупаю какую-либо дорогую вещь, иду в кино за 20 уе, меня меньше всего забодит чужое благополучие и чей-то пустой желудок. grin.gif

Ваше мнение понятно. Дай Бог вам никогда не попасть в беду, из которой самому никак не выбраться. Спасибо.
Otouto
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:14 PM)
Не думаете - не размышляйте, хотя мой топик не про это. Я про свои деньги размышляю, вам предлагается про свои.

Ну, значит я Вас неверно прочел. А о чём топик? За человечность? Сэкономим на блокбастерах в пользу голодающих? Откажемся от излишеств, да здравствует аскеза и подаяние неимущим? Все деньги на пользу обществу? Объясните, если не в труд. Чтобы в дальнейшем Вашу тему оффтопом не засорять.

upd Не обижайтесь, но оценивая голливудские сборы, в первом топике темы - Вы всё-таки считаете чужие деньги. Как я писал выше - часть этих денег идёт на благотворительность. Потому блокбастеры и траты на них не совсем чтоб бесполезны.
Gogi
QUOTE (tZynic @ Feb 26 2005, 03:14 PM)
Ну почему же. Поделать можно. Только не хочется творить добро "по чуть-чуть". Как-то все предпочитают, что бы обязательно для всех и что бы никто не ушел обиженным.

Да, есть такое дело - максимализм.
Золотая рыбка, а сделай так что бы всем вот прям щас хорошо стало, раз и всем хорошо...
Но всем хорошо видимо не сделаешь.
Так что предлагаю всем в меру своих возможностей и взглядов, оглянуться вокруг и подать руку помощи ближнему.
tZynic
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 03:21 PM)
Да, есть такое дело - максимализм.
Золотая рыбка, а сделай так что бы всем вот прям щас хорошо стало, раз и всем хорошо...
Но всем хорошо видимо не сделаешь.
Так что предлагаю всем в меру своих возможностей и взглядов, оглянуться вокруг и подать руку помощи ближнему.

О чём и речь..) druzja.gif
Pta
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 03:20 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:14 PM)
Не думаете - не размышляйте, хотя мой топик не про это. Я про свои деньги размышляю, вам предлагается про свои.

Ну, значит я Вас неверно прочел. А о чём топик? За человечность? Сэкономим на блокбастерах в пользу голодающих? Откажемся от излишеств, да здравствует аскеза и подаяние неимущим? Все деньги на пользу обществу? Объясните, если не в труд. Чтобы в дальнейшем Вашу тему оффтопом не засорять.

upd Не обижайтесь, но оценивая голливудские сборы, в первом топике темы - вы всё-таки считаете чужие деньги. Как я писал выше - часть этих денег идёт на благотворительность. Потому блокбастеры и траты на них не совсем чтоб бесполезны.

Вы пытаетесь утрировать. Да, за человечность - сэкономил 20 баксов - накормил ребёнка. Так, скромно по маленьку, каждый по пещинки и глядишь - мир поменяется. Чисто такая гуманистическая идея.
Socol
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 02:47 PM)
Просто интересно личное мнение и ощущение каждого, когда он отдаёт 10-20 долларов за то, чтобы посмотреть очередной блок-бастер вроде Spidermana. Ведь можно и книжку почитать ради развлечения (имхо, намного полезнее), а на эти деньги накормить голодного ребёнка, не так ли?

Если чё, многи Голивудские звёзды и обычные люди тратят деньги на благотворительность wink.gif сумма которых превышает 20$
Pta
QUOTE (Socol @ Feb 26 2005, 03:35 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 02:47 PM)
Просто интересно личное мнение и ощущение каждого, когда он отдаёт 10-20 долларов за то, чтобы посмотреть очередной блок-бастер вроде Spidermana. Ведь можно и книжку почитать ради развлечения (имхо, намного полезнее), а на эти деньги накормить голодного ребёнка, не так ли?

Если чё, многи Голивудские звёзды и обычные люди тратят деньги на благотворительность wink.gif сумма которых превышает 20$

Плавали-знаем. Молодцы, что тут ещё скажешь. Только, это к чему ?
aspopov
Мне - не аморально. Вам -- каждому свое.
Socol
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:38 PM)
QUOTE (Socol @ Feb 26 2005, 03:35 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 02:47 PM)
Просто интересно личное мнение и ощущение каждого, когда он отдаёт 10-20 долларов за то, чтобы посмотреть очередной блок-бастер вроде Spidermana. Ведь можно и книжку почитать ради развлечения (имхо, намного полезнее), а на эти деньги накормить голодного ребёнка, не так ли?

Если чё, многи Голивудские звёзды и обычные люди тратят деньги на благотворительность wink.gif сумма которых превышает 20$

Плавали-знаем. Молодцы, что тут ещё скажешь. Только, это к чему ?

К тому , что платя за фильм какято часть всё равно поидет на нужды людей которым нужна помощь . И еще с налогов которые платят владельцы кинотеатров n сумма тоже идет на благотворительность... cbs_zz.gif
ПалСемёныч
Если в букву опроса зреть, то нет. (не аморально)
Я только их и смотрю.

Дорогие сердцу фильмы.
---

Разумеется, далеко не всегда качество фильма соответствует деньгам, в него вложенным. Но иногда бывает. То есть чтобы снять нечто выдающееся нужно много денег.
Таковы, например, были в своё время ролики фирмы Pixar.
Otouto
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:31 PM)
Вы, подобно Ragazze, пытаетесь утрировать. Да, за человечность - сэкономил 20 баксов - накормил ребёнка. Так, скромно по маленьку, каждый по пещинки и глядишь - мир поменяется. Чисто такая гуманистическая идея.

Идея хорошая - для благотворительной акции. Например - "купи билет - накорми ребенка". Совершенно при этом не надо ни от чего отказываться. Такая благотворительность работает. А в "с миру по нитке" я не верю.
Pta
QUOTE (Socol @ Feb 26 2005, 03:43 PM)

К тому , что платя за фильм какято часть всё равно поидет на нужды людей которым нужна помощь . И еще с налогов которые платят владельцы кинотеатров n сумма тоже идет на благотворительность... cbs_zz.gif

Мне, лично для себя, очень интересно узнать конкретные проценты. Сдаётся мне - они черезвычайно малы. Так же можно сказать, что при покупке наркотиков какая-то часть тоже пойдёт на благое дело, вопрос в доле и вопрос для меня принципиальный.
Valich
Предупреждение - содержание моего поста может не совпадать с мнением других.

2-й пункт. Не надо приводить в пример <censored> для малолеток вроде SpiderMan или CatWoman. Взять например, такой шедевр как "Джеймс бонд агент 007". Что, разве мало денег на это было уложено? Можно взять в пример советские фильмы - бюджет совсем не большой, и никому не секрет что получилось... На малую денюжку можно снять только драму/мелодраму или дишовый эротический ужастик. Этого и так много в жизни sad.gif 2-й пункт однозначно!
Ragazza
а-я не утрирую,б-не надо меня поминать в суе...а то могу оскорбиться согласно пункту 6му
Gogi
Фонды благотворительные создаются, денюжки с сердобольных собирают...
А кто нибудь знает куда реально потом эти деньги идут?
Может не на благотворительность совсем?
Pta
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 03:49 PM)

Идея хорошая - для благотворительной акции. Например - "купи билет - накорми ребенка". Совершенно при этом не надо ни от чего отказываться. Такая благотворительность работает. А в "с миру по нитке" я не верю.

Угу работает, только я не в кино, а с концертными акциями знаком - приносишь за вход банку еды.
Зря не верите. Если бы люди были менее равнодушными, суммарный результат был бы внушительным. Спорить не буду - вопрос уже какой-то религиозный получается.
Otouto
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 03:53 PM)
Фонды благотворительные создаются, денюжки с сердобольных собирают...
А кто нибудь знает куда реально потом эти деньги идут?
Может не на благотворительность совсем?

Всякое бывает. На то и бывают проверяющие комиссии. Да и если курирует фонд человек с именем, он своей репутацией будет дорожить и разворовать не даст.
Otouto
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:55 PM)
Зря не верите. Если бы люди были менее равнодушными, суммарный результат был бы внушительным. Спорить не буду - вопрос уже какой-то религиозный получается.

Это не вопрос религии. Народ он не равнодушный - просто я не верю, что бедные будут помогать нищим. Им бы самим просуществовать - какие там походы в кино. А бедных в России сегодня большинство.
Старик Ехидныч
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 03:49 PM)

Например - "купи билет - накорми ребенка". Совершенно при этом не надо ни от чего отказываться. Такая благотворительность работает. А в "с миру по нитке" я не верю.

Дети билеты не едят. Проверено.

А вообще - может, уважаемый Pta отдаст зарплату в фонд мира или еще куда-нибудь? Всю на благотворительность? А? Ведь если хочешь изменить мир - начни это с себя!

Pta
QUOTE (Ragazza @ Feb 26 2005, 03:52 PM)
а-я не утрирую,б-не надо меня поминать в суе...а то могу оскорбиться согласно пункту 6му

Это серьёзный аргумент. Вас потёр.
aspopov
Этот опрос бессмысленен и бестактен. Мораль у всех своя.
Pta
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 26 2005, 04:02 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 03:55 PM)
Зря не верите. Если бы люди были менее равнодушными, суммарный результат был бы внушительным. Спорить не буду - вопрос уже какой-то религиозный получается.

Это не вопрос религии. Народ он не равнодушный - просто я не верю, что бедные будут помогать нищим. Им бы самим просуществовать - какие там походы в кино. А бедных в России сегодня большинство.

Человек, платящий за поход в кино 10-20 долларов по-российским меркам не беден. Имхо, по-моим меркам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.