Форум Академгородка, Новосибирск > История про баксы и не только
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История про баксы и не только
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Indi
Один человек рассказывал, что как-то, проходя по тропинке через лес с Пироговки на Шлюз, он потерял деньги, свернутые две купюры. Когда обнаружил, огорчился, "оплакал и забил". На следующий день на кустике, в месте пересечения тропинки с лыжнёй, была обнаружена бумажка с текстом: "Кто потерял здесь иностранную валюту, позвоните по телефону..."
Человек позвонил, его выспросили о том, какая валюта была, сколько и пр. И вернули деньги.
Как вы думаете - это правда или выдумка?
killed
имхо ,2% правда,если нашла какая-нибудь суеверная бабка или обеспеченый человек

кста а денег -то сколько было?
ПалСемёныч
У меня бывало подобное. Мне возвращали, я возвращал.
Если подумать, то тот, кто вернул, приобрёл больше, чем лишился.
Lisol
бывают добрые люди )))
Только интересно, что за записучку повешали))) плакат чтоб углядеть? или он все бумажки подбирает?
svetlana
Почему бы и нет? Тем более что валюта иностранная, кто ее знает, что за зверь, вдруг фальшивый.
Ehidna
Я год назад видела развешанные на кустах около дорожки на Полевой плакатики с объявлением о найденном там зонтике и координатами, куда за ним обращаться...Почему бы не могло так быть и с деньгами? cbs_zz.gif
Rediz
лажа...
такое может и могло случиться в сов времена, да и то только из-за боязни провокации... (чо с зеленью делать?)...
Pta
Вполне может быть правдой. Правда, владельца найти обычно ОЧЕНЬ сложно. Сам не знаю - стал бы заморачиваться. Если бы в бумажнике с координатами - вернул бы. Зачем они мне ?
Степаныч
Блин! Это я там потерял 200$
Верните бабки, волкИ! biggrin.gif

Верю
Nord
В академгородке может оказаться правдой unsure.gif
gutterboy
Вполне. Приличных людей не так мало. Pta прав, что больше проблем с тем, чтобы найти владельца. По своему опыту знаю.
Irma
я тоже думаю что история для академ вполне реальная.
чем дальше тем больше понимаю что академ - уникальное место
Dark Prophet
Было такое с моим другом.Верю.
Rediz
QUOTE (Irma @ Feb 26 2005, 09:23 AM)
я тоже думаю что история для академ вполне реальная.
чем дальше тем больше понимаю что академ - уникальное место

как у нас склонны идеализировать академ....
FLAGELLUM DEI
Не верю.
ПалСемёныч
QUOTE (Степаныч @ Feb 26 2005, 06:23 AM)
Блин! Это я там потерял 200$
Верните бабки, волкИ!

Нет. Там было $200.
Так что - не твои.
Gogi
Может, верю, но не в Академе(уникальном месте) дело..
Мы раз в Турции в 1992 году, забыли тюк (мешок такой здоровый) с куртками в порту, в следующий раз (через месяц наверное) опять отправку делали, смотрим мешочек какой то стоит пыльный весь, грязный..... посмотрели - наш.
В людях дело..
Lika
Один раз в маршрутке ехала: в общем женщина одной купюрой в 500р расплатилась и забыла про это, а на следующей остановке вышла без сдачи. Когда водитель собрал сдачу и сказал ее забрать, мы проехали уже несколько остановок. Из оставшихся пассажиров никто не сознался, что давал такие деньги. Один из пассажиров вспомнил, как выглядила эта женщина и мы на маршрутке задним ходом нашли ее, идущую по дороге.

Так что я верю.

Я сколько раз в магазине возвращала излишек сдачи, правда один раз не удалось этого сделать - продавщицу так и не смогла убедить, что это не мои деньги.
Johnson
я как-то нашел сотик, продержал включеным 3 часа, никто не позвонил я его не отдал, но ВЕРЮ !
Лёлька
верю. потому что сама бы тоже вернула. smile.gif
Kuzja
Ну, возможно ехал там какой-нибудь дедок на лыжах, увидел денюжку иностранную, подумал, что потерявший переживать будет, а вдруг он иностранец ещё и решил, что человеку тому они нужнее будут, чем ему, деду, который тут на лыжах катается. Я верю.
Verbena
Мне как-то вернули кошелёк с двумя с лишним тысячами и кредиткой, так что верю.
ПакЮлия
Не верю.
Если уж поднять - то себе забрать. Если есть подозрения-суеверия, то не поднимать вовсе.
Zvezde"na
Да прям, не могло быть такого... НЕ ВЕРЮ!!
Helga
Подавляющее большинство не вернуло бы. Но это не говорит о том, что не может найтись какой-нибудь чудак, который бы попытался вернуть smile.gif
БуквЪ!
А я верю. Наверное потому что идеалистка и вообще верю, что люди хорошие. Пока обратного не докажут :)
Goblin (MVP)
QUOTE (Yulya @ Feb 27 2005, 12:22 AM)
Не верю.
Если уж поднять - то себе забрать. Если есть подозрения-суеверия, то не поднимать вовсе.

Люди - разные бывают
И кто как думает о других исходит либо из того как поступил бы сам
либо из личного опыта
SibXtreme
QUOTE (Indi @ Feb 26 2005, 02:09 AM)
Как вы думаете - это правда или выдумка?

Думаю, правда. А почему бы и нет?
Ulik
А я просто не знаю. Но хочется верить, поэтому проголосовала за "правда".
Kuzja
А вот сегодня я не верю, потому что вспомнила, как кошелек на кассе на 5 минут забыла, а когда вернулась улыбчивый охранник сказал, что кошелек лежал пустой и он его конечно подобрал, чтобы мне отдать.
pusik
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 02:35 AM)
Я год назад видела развешанные на кустах около дорожки на Полевой плакатики с объявлением о найденном там зонтике и координатами, куда за ним обращаться...Почему бы не могло так быть и с деньгами? cbs_zz.gif

Мне кажется, что хонтики и баксы всё-таки далеко не ощинаковые вещи... dry.gif wink.gif
Ehidna
QUOTE (pusik @ Feb 27 2005, 03:38 PM)
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 02:35 AM)
Я год назад видела развешанные на кустах около дорожки на Полевой плакатики с объявлением о найденном там зонтике и координатами, куда за ним обращаться...Почему бы не могло так быть и с деньгами? cbs_zz.gif

Мне кажется, что хонтики и баксы всё-таки далеко не ощинаковые вещи... dry.gif wink.gif

Да я о том, что если есть люди, готовые вернуть зонтик, почему бы не быть людям, готовым вернуть баксы? Кстати, когда брату было лет 12, он с приятелями нашёл бумажник с деньгами и документами, так они пошли по адресу, указанному в паспорте и вернули всё владельцу. Дяденька был счастлив...
Vas
Кто отдал бы эти деньги в наше то время,а? laugh.gif
Евгенька
_santa_.gif Блин,скажите уже!правда-нет?! sad.gif
Sunshine
Я думаю это всё гон
Goblin (MVP)
QUOTE (Indi @ Feb 27 2005, 11:27 PM)
Эта история - правда с начала до конца. Я была непосредственным участником произошедшего.

Мужчина, который отдал деньги - вряд ли был суеверен или обеспечен, судя по всему.
Я тоже склонна думать, что такое возможно только в городке.

Он видмо представил каково было бы ему стока филок проконать
Вот и отнесся к людям так как хотел бы что бы относились к нему
Goblin (MVP)
QUOTE (Indi @ Feb 27 2005, 11:32 PM)
QUOTE (Goblin (MVP) @ Feb 27 2005, 11:29 PM)
Он видмо представил каково было бы ему стока филок проконать
Вот и отнесся к людям так как хотел бы что бы относились к нему

Там немного было.
Всего 60 баксов, 10 и 50...
Но сам факт!
Когда я увидела листочек в клеточку с посланием, я оторопела.

Бывают же все таки в жизни счастье и удача
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Goblin (MVP)
QUOTE (Saturn @ Feb 28 2005, 05:11 PM)
Верю, побольше бы таких людей!

Все равно почти все под себя гребут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.