Форум Академгородка, Новосибирск > бомж
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бомж
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Гагаш
бомж в подъезде храпит...
до чего техника дошла...
woobinda
Даже лампочка на 200 ватт на площадке не помогает. Спят в любых условиях, герои.
Frash
QUOTE (Fenya @ Feb 26 2005, 12:33 AM)
бомж в подъезде храпит...
до чего техника дошла...

это не техника , эта особь-бомж обыкновенный , обитает где прийдётся ну и тому подобная информация... smile.gif

а вообще то эти сволочи вообще охренели... у меня в подезде , на моём этаже кто то оч умный лампочку скручивает.... ни как не могу понять кто....
по этому буду утверждать что это бомжы !!!! blink.gif
Alexis
Ну так выйдите и прогоните, если это вам мешает, какие проблемы.
First
QUOTE (Frash @ Feb 26 2005, 01:51 AM)

а вообще то эти сволочи вообще охренели... у меня в подезде , на моём этаже кто то оч умный лампочку скручивает.... ни как не могу понять кто....
по этому буду утверждать что это бомжы !!!! blink.gif

а нафига бомжу лампочка???
svetlana
О, вспомнила историю, называется "как мой знакомый с бомжом подрался". У него в подъезде тоже бомж дрых, так сей товарищ (который не бомж) бомжа разбудил и стал планомерно по лестнице спускать. Поспорить с этим молодым человеком трудно, он весит килограммов 90 и роста соответствующего, но бомж, видимо, очень хотел выспаться, посему достал складной нож, но перепутал, нажал не ту кнопочку и у него выскочила... ложка. Как мой знакомец не помер со смеху - для него до сих пор загадка.
Artyr
У мене как-то на этаже тоже был, спал на помосте перед дверью на чердак. Несколько дней подряд.
Как то ко мне зашли однокласницы, стоим в подъезде разговариваем, а он оттуда и говорит "заткнитесь **уки малолетние, спать не дают мля..." laugh.gif Вот так, на утро пришлось выгнать, больше не приходил.
Ещё раз прикол был, он меня испугал собака, впервые когда я его увидел, увидел так - выхожу из лифта, невзначай поднимаю взгляд вверх... а там, рука бичёвсткая свисает с лестницы blink.gif хардкор.
Frash
QUOTE (First @ Feb 26 2005, 12:55 AM)
QUOTE (Frash @ Feb 26 2005, 01:51 AM)

а вообще то эти сволочи вообще охренели... у меня в подезде , на моём этаже кто то оч умный лампочку скручивает.... ни как не могу понять кто....
по этому буду утверждать что это бомжы !!!! blink.gif

а нафига бомжу лампочка???

а вот и фиг его знает , я бы сам поймал да спросил... дак не могу , он кансперируется где то sad.gif
killed
он её выкручивает чтоб не мешала спать - очевидно,так?
tZynic
QUOTE (svetlana @ Feb 26 2005, 12:58 AM)
Как мой знакомец не помер со смеху - для него до сих пор загадка.

Зато не загадка, что от складного ножика он не умер только по счастливой случайности.
Frash
QUOTE (killed @ Feb 26 2005, 01:01 AM)
он её выкручивает чтоб не мешала спать - очевидно,так?

нет , слава богу у меня в подъезде эти гады не живут , и даже не ночуют...

а вообще бомжи это страшные штуки !!!
Alexis
В подъезде, кстати, не только бомжи спят! Я десять лет назад тоже один раз спал в подъезде biggrin.gif
svetlana
QUOTE (tZynic @ Feb 26 2005, 01:03 AM)
QUOTE (svetlana @ Feb 26 2005, 12:58 AM)
Как мой знакомец не помер со смеху - для него до сих пор загадка.

Зато не загадка, что от складного ножика он не умер только по счастливой случайности.

Ну вот это не факт. Мало того что ножом гораздо чаще угрожают, чем режут, так им еще и пользоваться уметь надо. А то неизвестно, кто кого потыкает в результате. Особенно когда один - здоровый спортивный мужик, а второй - вечно пьяный хлипкий больной бомж.
У меня в доме кстати тоже бомжи живут, в мусоропроводе, кажется. Воняют, гады, да еще поди заразу разносят. wacko.gif Бррр... Чем бы их потравить? Может, дихлофосом? Так ведь поди только рады будут.
killed
QUOTE (svetlana @ Feb 26 2005, 01:12 AM)
У меня в доме кстати тоже бомжи живут, в мусоропроводе, кажется.

в "кораблях" ,что на Терешковой ,они действительно ютятся у мусоропровода.
шарятся ,пугают..
но в подьезд больше не заходят поспать - у нас как негласный договор : они в мусорке - их не трогают - в подьезде - пишем все жалобу в ЖЭК))
Tee
Пусть спит дальше. На улице холодно.
Lisol
QUOTE (Tee @ Feb 26 2005, 01:50 AM)
Пусть спит дальше. На улице холодно.

пусть у себя дома спит
Tee
QUOTE (Lisol @ Feb 26 2005, 01:55 AM)
QUOTE (Tee @ Feb 26 2005, 01:50 AM)
Пусть спит дальше. На улице холодно.

пусть у себя дома спит

у него нету sad.gif подъезда жалко чтоли?
killed
Без
Определённого
Места
Жительства

еще с детства истина известна
Lisol
QUOTE (Tee @ Feb 26 2005, 01:56 AM)
QUOTE (Lisol @ Feb 26 2005, 01:55 AM)
QUOTE (Tee @ Feb 26 2005, 01:50 AM)
Пусть спит дальше. На улице холодно.

пусть у себя дома спит

у него нету sad.gif подъезда жалко чтоли?

"дом" у бомжа любое место кроме дома другого человека. А подъезд уже как корридор.
Пусть спит на улице, или идет работать!!!

Неоднократно встречалась с тем, что утром не могла дверь открыть, потому что ее кто-то подпирал!!!
ПалСемёныч
QUOTE (Fenya @ Feb 26 2005, 12:33 AM)
бомж в подъезде храпит...
до чего техника дошла...

Ты его позови и дай эту ветку прочитать - больше никогда к тебе в подъезд не зайдёт.
Tom
QUOTE (Lisol @ Feb 26 2005, 02:13 AM)
Пусть спит на улице, или идет работать!!!

Попробуй поспи на улице сейчас. Интересно мне на тебя с утра будет посмотреть... А насчет работы - согласен! Хоть где-то хоть как-то...
Flip
У нас в подвале живёт стайка бомжей... grin.gif
Шютка..Ну человек 7 точно...
Ну вобшем они такие хозяйственные-ходят по магазинам... laugh.gif
у них там стоит телевизор,и не понятно откудо они электричество берут.... jok.gif
Но их недавно выселили... sad.gif
Lisol
QUOTE (Tom @ Feb 26 2005, 03:10 AM)
QUOTE (Lisol @ Feb 26 2005, 02:13 AM)
Пусть спит на улице, или идет работать!!!

Попробуй поспи на улице сейчас. Интересно мне на тебя с утра будет посмотреть... А насчет работы - согласен! Хоть где-то хоть как-то...

На самом деле , не такие уж они и бедные)))
Я понимаю если б они хотя бы улицы убирали, у подъезда снег расчищали. А так ленивые алкоголики нечего не делая, своим смрадом на весь подъезд воняют, мусорят, да еще и претензии предъявляют.

Знаминитый бомж "дядя Миша", хоть не мусорит (убирает), лед отколупывает (каким то гвоздиком)) - а когда выкидываешь мусор, он в нем капается, а потом кричит в след "нет, чтоб хлеб с маслом выкинуть, гавно выкидываете"
Gogi
мдя.... жестоки Вы господа к бомжам.
"Пусть идет работает или спит на улице"...
Сама то поняла что сказала?
Бомжами не рождаются - ими становятся.
Вот представьте уважаемая Lisol, что вы живете в "светлые" 90е годы.
И пара каких нибудь ушлых ребят "опрокидывают" выших родителей на квартиру, машину и пр. (способы опрокидывания были разными). И Вам приходится жить на улице, и искать каждый день покушать, при том что у Вас нет ни прописки, ни паспорта - ничего.
Кто и куда Вас возьмет на работу ? НИКТО !
И это только начало, дальше больше, Ваша одежда обнашивается, вы не моетесь месяцами и т.д. и т.п. и Вы из хорошенькой холеной девочки в розовом комбинезончике на лыжах, превращаетесь в чудовище.....
Так что Господа, от сумы, да от тюрьмы - не зарекайтесь.
Жизнь сложная штука, и каждый может стать бомжем (упаси Бог конечно).
Понимаю, неприятные люди. Но Вам то они конкретно чем помешали?
Те что пришли тихо спокойно переночевать в "Ваш" подьезд?
Я никогда не "пинаю" и не бью бомжей, отчасти из брезгливости, но в основном из жалости.
Просто вежливо говорю что бы больше здесь по возможности не появлялись и не появляются.
Так что подумайте, стоит ли так уж надрываться от негодования...
Fily@
эти ублюдки замутили как то костер у нас в подвале... выгорела почти вся проводка в 2х подьездах... angry.gif
svetlana
Gogi, вот именно, Вы правильно сказали, бомжами не рождаются, бомжами становятся. Работу всегда можно найти, с общежитием в том числе. Возможно, слабооплачиваемую, но уж на хлеб и какую-то одежду хватит. Если бы он сразу родился таким - понятно, что не возьмут на работу. Но ведь как-то он дошел до такого состояния. Просто при т.н. "социализме" государство таких людей кормило, а сейчас вдруг перестало.
Я считаю, что бомж - это просто образ жизни человека, который не хочет работать. Я их не пинаю, но не хочу, чтобы они находились рядом. Они мне мешают тем, что воняют и разносят заразу. Мне из моих волос вшей будет вывести очень трудно, я уж не говорю о всяких чесотках, глистах и прочих радостях, которые лечить с аллергией - сильный удар по здоровью.
Увольте, жалеть этих существ я не буду.
Ratmir
QUOTE (First @ Feb 26 2005, 12:55 AM)
QUOTE (Frash @ Feb 26 2005, 01:51 AM)

а вообще то эти сволочи вообще охренели... у меня в подезде , на моём этаже кто то оч умный лампочку скручивает.... ни как не могу понять кто....
по этому буду утверждать что это бомжы !!!! blink.gif

а нафига бомжу лампочка???

Продать не ясно??
Fily@
QUOTE (Ratmir @ Feb 26 2005, 12:53 PM)
QUOTE (First @ Feb 26 2005, 12:55 AM)
QUOTE (Frash @ Feb 26 2005, 01:51 AM)

а вообще то эти сволочи вообще охренели... у меня в подезде , на моём этаже кто то оч умный лампочку скручивает.... ни как не могу понять кто....
по этому буду утверждать что это бомжы !!!! blink.gif

а нафига бомжу лампочка???

Продать не ясно??

В подвал вкрутить! Смекалку включайте! cool.gif
Pta
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 12:34 PM)
мдя.... жестоки Вы господа к бомжам.
"Пусть идет работает или спит на улице"...

В чём-то согласен с тов. Gogi. Меня лично, раздражает скотство холённых академовских детишек (которые, как правило, в жизни мало чего своими руками пока достали) записывать миллионы людей в животные. Это так - плевок в красивую студию. Не вам их судить, поверьте.
Есть ещё такая штука - гуманизм называется, про которую тут некоторые любят говорить, правда исключительно, абстрактно wink.gif
Ещё у тов. индусов, например, есть такая "карма". Тоже надо сказать - мудрое изобретение. Так что, ежели вдруг доведётся получить дюлей от ребят из "рабочих районов" задумайтесь - может это с чем-то помимо мобильников и бабок связано ? wink.gif
Дворник
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 12:34 PM)
Кто и куда Вас возьмет на работу ? НИКТО !

Ага, азербайджанских нелегалов на работу берут, со всеми теми же признаками (без прописки и документов, да еще и с риском получить штраф). Дают им койку и пожрать. А своих бомжей, значит, отгоняют.

Наверное, это происходит потому, что бомж обладает золотыми руками, любит работать, абсолютно не пьет , но требует за свою высококачественную работу достойную оплату, на которую у работодателя нет денег?
Gogi
QUOTE (Дворник @ Feb 26 2005, 01:10 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 12:34 PM)
Кто и куда Вас возьмет на работу ? НИКТО !

Ага, азербайджанских нелегалов на работу берут, со всеми теми же признаками (без прописки и документов, да еще и с риском получить штраф). Дают им койку и пожрать. А своих бомжей, значит, отгоняют.

Наверное, это происходит потому, что бомж обладает золотыми руками, любит работать, абсолютно не пьет , но требует за свою высококачественную работу достойную оплату, на которую у работодателя нет денег?

Вы абсолютно правы, намного легче нанять азербайджанских нелегалов. Тем более что у них тут родственников - туча, а родственные связи у них огого какие.
А про русских бомжей могу сказать только одно, первыми от них в трудную минуту отворачиваются близкие...
Таков уж Российски минталитет. Бей своих что б чужие боялись. sad.gif
killed
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 01:09 PM)
ребят из "рабочих районов"

это из каких-же?
Gogi
Ну как же..
тут куда не плюнь, везде огульно охаивают: Шлюз, ГЭС, Бердск, Искитим и т.д. и т.п.
Которые типа как понаехали..... в Академ - удивительнео место...
А недавно в сводке в Навигаторе (вродев нем) читал, что поймали там каких то му;%ков которые на тропиночке от Цветного к НГУ орудовали...
Так что вы думаете? Двое то с ул. Ильича....
Dark Prophet
QUOTE
бывает такие лучаи, но на моей памяти такого не было(в смысле я не встречал такого)
По большей части сами жильцы "срут" в подъезде, семечки, плевки, окурки...
Ну а так, если бы меня допустим пинками выгнали, али в милицию сдали, я бы тоже навалил Вам под дверью кучку.


Так вы что,думаете что сначала я его пинал а он мне в ответ навалил?
Неет,сначала он мне под дверь навалил,а уже потом его пинками из подъезда выперли.
Жалость к бомжам применима далеко не во всех случаях.
Holiday
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 01:18 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 01:09 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 12:34 PM)
мдя.... жестоки Вы господа к бомжам.
"Пусть идет работает или спит на улице"...

В чём-то согласен с тов. Gogi. Меня лично, раздражает скотство холённых академовских детишек (которые, как правило, в жизни мало чего своими руками пока достали) записывать миллионы людей в животные. Это так - плевок в красивую студию. Не вам их судить, поверьте.
Есть ещё такая штука - гуманизм называется, про которую тут некоторые любят говорить, правда исключительно, абстрактно wink.gif
Ещё у тов. индусов, например, есть такая "карма". Тоже надо сказать - мудрое изобретение. Так что, ежели вдруг доведётся получить дюлей от ребят из "рабочих районов" задумайтесь - может это с чем-то помимо мобильников и бабок связано ? wink.gif

druzja.gif

Согласна на 100%. Расслабьтесь! Приходите с нормально оплачиваемой работы в чистую уютную квартиру, вкусно поужинав, садитесь за комп, чтобы пожаловаться, что каблучок на туфельке поцарапали о какую-то скотину, которая спит на лестнице:))

Svetlana, Вам ведь не приходилось, наверное, выкарабкиваться со дна, искать малооплачиваемую работу с общежитием и т.д. Так что, ни Вы, ни я ничего об этом не знаем. Если в эту ветку кто-нибудь напишет: "Я был бомжем, но много работал и стал уважаемым членом общества" - респект ему!

Надо быть добрее к тем, кому повезло меньше, чем нам - и помнить о том, что мы не знаем, что может случиться с нами завтра.

Упсс, как я пафосно написала:)) Ну и ладно.
Gogi
QUOTE (HoLidAy @ Feb 26 2005, 01:43 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 01:18 PM)
QUOTE (Pta @ Feb 26 2005, 01:09 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 12:34 PM)
мдя.... жестоки Вы господа к бомжам.
"Пусть идет работает или спит на улице"...

В чём-то согласен с тов. Gogi. Меня лично, раздражает скотство холённых академовских детишек (которые, как правило, в жизни мало чего своими руками пока достали) записывать миллионы людей в животные. Это так - плевок в красивую студию. Не вам их судить, поверьте.
Есть ещё такая штука - гуманизм называется, про которую тут некоторые любят говорить, правда исключительно, абстрактно wink.gif
Ещё у тов. индусов, например, есть такая "карма". Тоже надо сказать - мудрое изобретение. Так что, ежели вдруг доведётся получить дюлей от ребят из "рабочих районов" задумайтесь - может это с чем-то помимо мобильников и бабок связано ? wink.gif

druzja.gif

Согласна на 100%. Расслабьтесь! Приходите с нормально оплачиваемой работы в чистую уютную квартиру, вкусно поужинав, садитесь за комп, чтобы пожаловаться, что каблучок на туфельке поцарапали о какую-то скотину, которая спит на лестнице:))

Svetlana, Вам ведь не приходилось, наверное, выкарабкиваться со дна, искать малооплачиваемую работу с общежитием и т.д. Так что, ни Вы, ни я ничего об этом не знаем. Если в эту ветку кто-нибудь напишет: "Я был бомжем, но много работал и стал уважаемым членом общества" - респект ему!

Надо быть добрее к тем, кому повезло меньше, чем нам - и помнить о том, что мы не знаем, что может случиться с нами завтра.

Упсс, как я пафосно написала:)) Ну и ладно.

Молодец, правильно сказала, респект !
Ehidna
QUOTE
Svetlana, Вам ведь не приходилось, наверное, выкарабкиваться со дна, искать малооплачиваемую работу с общежитием и т.д. Так что, ни Вы, ни я ничего об этом не знаем.

Мне как-то попадались исследования по этой проблеме. Социальные службы время от времени проводят рейды, собирают бомжей, отмывают их, дают одежду, и пытаются организовать нечто вроде "общежитий", где бы они жили, при этом работая за какую-то плату, и т.д. Да вот только почему-то разбегаются они, работать остаётся совсем ничтожный процент...И так, кстати, не только у нас, во всём мире похожая статистика. Видимо, от такого образа жизни изменения в психике необратимые...То есть, им удочка не нужна, рыбку давайте, пусть и тухлую...
Pta
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 01:52 PM)
QUOTE
Svetlana, Вам ведь не приходилось, наверное, выкарабкиваться со дна, искать малооплачиваемую работу с общежитием и т.д. Так что, ни Вы, ни я ничего об этом не знаем.

Мне как-то попадались исследования по этой проблеме. Социальные службы время от времени проводят рейды, собирают бомжей, отмывают их, дают одежду, и пытаются организовать нечто вроде "общежитий", где бы они жили, при этом работая за какую-то плату, и т.д. Да вот только почему-то разбегаются они, работать остаётся совсем ничтожный процент...И так, кстати, не только у нас, во всём мире похожая статистика. Видимо, от такого образа жизни изменения в психике необратимые...То есть, им удочка не нужна, рыбку давайте, пусть и тухлую...

Сильно сомневаюсь, что это про Россию песня. А на благополучном западе - да, там есть такое дело. В России пенсионеров отправляют бутылки собирать, не то что о бомжах заботится...
Gogi
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 01:52 PM)
QUOTE
Svetlana, Вам ведь не приходилось, наверное, выкарабкиваться со дна, искать малооплачиваемую работу с общежитием и т.д. Так что, ни Вы, ни я ничего об этом не знаем.

Мне как-то попадались исследования по этой проблеме. Социальные службы время от времени проводят рейды, собирают бомжей, отмывают их, дают одежду, и пытаются организовать нечто вроде "общежитий", где бы они жили, при этом работая за какую-то плату, и т.д. Да вот только почему-то разбегаются они, работать остаётся совсем ничтожный процент...И так, кстати, не только у нас, во всём мире похожая статистика. Видимо, от такого образа жизни изменения в психике необратимые...То есть, им удочка не нужна, рыбку давайте, пусть и тухлую...

Верно, есть изменения в психике.
В основном это связано с полученными стрессами, побоями и постоянного употребления спиртного в неограниченых количествах.
Вот я с Вами могу поделиться моей бедой.
У меня брат - алкоголик.
Он и не бомж то только потому, что мама-старушка его оберегает.
И живет этот конь 37 летний с родителями, на их шее, да на их пенсию.
Сейчас, тьфу-тьфу, вроде поспокойней стал. А раньше...напьется как свинья, сожрет все продукты в холодильнике, а потом еще и на отца да маму матом, и дралться лезет....да все что ценное было из квартиры повытаскал - пропил
у меня в детстве ноги отнимались когда он домой приходил, от страха......
И лечили мы его, и на работу устраивали - все зря...
У него и сейчас "торпеда" в заднице - говорили если выпьет - помрет - ШИШ !!!Живет и здравствует.
И все кто родителей встречает знакомые удивляются: "как же так?, ведь такой хороший был мальчик...."
Карочи необратимые изменения в голове, ничего не хочет, ни работать, ни жить по человечески....
Так что видимо стиль жизни такой. Не у всех конечно.....есть и те кто со дна выберался....
Dark Prophet
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:03 PM)
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 01:52 PM)
QUOTE
Svetlana, Вам ведь не приходилось, наверное, выкарабкиваться со дна, искать малооплачиваемую работу с общежитием и т.д. Так что, ни Вы, ни я ничего об этом не знаем.

Мне как-то попадались исследования по этой проблеме. Социальные службы время от времени проводят рейды, собирают бомжей, отмывают их, дают одежду, и пытаются организовать нечто вроде "общежитий", где бы они жили, при этом работая за какую-то плату, и т.д. Да вот только почему-то разбегаются они, работать остаётся совсем ничтожный процент...И так, кстати, не только у нас, во всём мире похожая статистика. Видимо, от такого образа жизни изменения в психике необратимые...То есть, им удочка не нужна, рыбку давайте, пусть и тухлую...

Верно, есть изменения в психике.
В основном это связано с полученными стрессами, побоями и постоянного употребления спиртного в неограниченых количествах.
Вот я с Вами могу поделиться моей бедой.
У меня брат - алкоголик.
Он и не бомж то только потому, что мама-старушка его оберегает.
И живет этот конь 37 летний с родителями, на их шее, да на их пенсию.
Сейчас, тьфу-тьфу, вроде поспокойней стал. А раньше...напьется как свинья, сожрет все продукты в холодильнике, а потом еще и на отца да маму матом, и дралться лезет....да все что ценное было из квартиры повытаскал - пропил
у меня в детстве ноги отнимались когда он домой приходил, от страха......
И лечили мы его, и на работу устраивали - все зря...
У него и сейчас "торпеда" в заднице - говорили если выпьет - помрет - ШИШ !!!Живет и здравствует.
И все кто родителей встречает знакомые удивляются: "как же так?, ведь такой хороший был мальчик...."
Карочи необратимые изменения в голове, ничего не хочет, ни работать, ни жить по человечески....
Так что видимо стиль жизни такой. Не у всех конечно.....есть и те кто со дна выберался....

Грустно это все,у меня дядя такой-же.Правда матом он уже не в состоянии орать,но все же.
Сначала пропил машину,затем квартиру и перебрался в общагу.
В конце-концов дело дошло до собаки. sad.gif
Gogi
Больше всего родителей жалко - мучаются с ним....
говорят:"а куда его? наш крест..." sad.gif
Я то хытрый, семьей обзавелся, сам себе ройственника наделал и живу отдельно в своей квартирке, за что только опять же родителям да еще одним хорошим людям благодарен...
Dark Prophet
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:18 PM)
Больше всего родителей жалко - мучаются с ним....
говорят:"а куда его? наш крест..." sad.gif
Я то хытрый, семьей обзавелся, сам себе ройственника наделал и живу отдельно в своей квартирке, за что только опять же родителям да еще одним хорошим людям благодарен...

Мне еще рано о квартирке думать,я еще с родителями живу.
Но вижу это все очень хорошо.Ему вроде-бы лет 45,а выглядит на 60(!).
Кстати дядя мой с высшим образованием и с золотой медалью,да видимо не от этого все зависит.
Gogi
QUOTE (=AM-= @ Feb 26 2005, 02:22 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:18 PM)
Больше всего родителей жалко - мучаются с ним....
говорят:"а куда его? наш крест..." sad.gif
Я то хытрый, семьей обзавелся, сам себе ройственника наделал и живу отдельно в своей квартирке, за что только опять же родителям да еще одним хорошим людям благодарен...

Мне еще рано о квартирке думать,я еще с родителями живу.
Но вижу это все очень хорошо.Ему вроде-бы лет 45,а выглядит на 60(!).
Кстати дядя мой с высшим образованием и с золотой медалью,да видимо не от этого все зависит.

Ничего, будет и своя, главное очень захотеть. Хотя именно заработать своими силами, что бы никто не помогал - ИМХО невозможно....
У моих родителей был знакомый, который с двумя высшими, какой то там доктор наук и пр... в бомжа превратился.
А началось все с развода, и пошло и поехало....
Dark Prophet
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:26 PM)
QUOTE (=AM-= @ Feb 26 2005, 02:22 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 02:18 PM)
Больше всего родителей жалко - мучаются с ним....
говорят:"а куда его? наш крест..." sad.gif
Я то хытрый, семьей обзавелся, сам себе ройственника наделал и живу отдельно в своей квартирке, за что только опять же родителям да еще одним хорошим людям благодарен...

Мне еще рано о квартирке думать,я еще с родителями живу.
Но вижу это все очень хорошо.Ему вроде-бы лет 45,а выглядит на 60(!).
Кстати дядя мой с высшим образованием и с золотой медалью,да видимо не от этого все зависит.

Ничего, будет и своя, главное очень захотеть. Хотя именно заработать своими силами, что бы никто не помогал - ИМХО невозможно....
У моих родителей был знакомый, который с двумя высшими, какой то там доктор наук и пр... в бомжа превратился.
А началось все с развода, и пошло и поехало....

Аналогичная ситуация.
Даа,с одним хотением далеко не уплыть.
svetlana
Нет, я никогда не была бомжом и не буду, потому что я работала лет с 15, несмотря на учебу в ФМШ, затем НГУ (хотя меня никто не заставлял, родители согласны содержать, пока учусь) и буду работать, а не попрошайничать. Дело не в везении, а в нежелании работать. Бомжи ведь знают, что работающие придурки им все равно дадут денег на еду и водку. Опять же, водку есть на что покупать, а мыло не на что? Ответственно нужно относиться к себе. И не надо тыкать в нос тем, что я заработала на каблучки и розовый комбинезончик. Я пахала и недосыпала, пока эти, которых вы предлагаете жалеть, водку жрали.
Вот бабулек, которые семечки жарят и картошечку растят на продажу, мне жалко. И я молча покупаю у них 800 грамм вместо килограмма, они работают, хотя по идее им уже отдыхать нужно, телесериалы смотреть и крестиком вышивать.
Gogi
QUOTE (svetlana @ Feb 26 2005, 02:30 PM)
Нет, я никогда не была бомжом и не буду, потому что я работала лет с 15, несмотря на учебу в ФМШ, затем НГУ (хотя меня никто не заставлял, родители согласны содержать, пока учусь) и буду работать, а не попрошайничать. Дело не в везении, а в нежелании работать. Бомжи ведь знают, что работающие придурки им все равно дадут денег на еду и водку. Опять же, водку есть на что покупать, а мыло не на что? Ответственно нужно относиться к себе. И не надо тыкать в нос тем, что я заработала на каблучки и розовый комбинезончик. Я пахала и недосыпала, пока эти, которых вы предлагаете жалеть, водку жрали.
Вот бабулек, которые семечки жарят и картошечку растят на продажу, мне жалко. И я молча покупаю у них 800 грамм вместо килограмма, они работают, хотя по идее им уже отдыхать нужно, телесериалы смотреть и крестиком вышивать.

Молодец - далеко пойдешь. Но ситуации разные бывают, и люди разные.
Я выше привел пример моего брата. Могу привести пример и того как вот такие же "пахари" как Вы, в один момент всего лишились и в бомжи подались.
Я не призываю бомжей в зад целовать. Я хочу Всем напомнить о том что любой, я повторяю -ЛЮБОЙ человек, пусть он будет трижды героем социалистического труда с 15ти лет, может оказаться на дне - так что от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь.
Пользователь №840
Интересно, возродятся ли когда-нибудь лечебно-трудовые профилактории "как класс"?
Gogi
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 26 2005, 02:42 PM)
Интересно, возродятся ли когда-нибудь лечебно-трудовые профилактории "как класс"?

Хотелось бы что бы возродились. Возможно не в той форме как были, но все же.
Раньше хоть какая то управа на алкоголиков былав виде ЛТП, да и трудились на благо так сказать.... хоть и по принуждению..
А сейчас то на них управы нету....
Tee
Сейас бомжей вообще за людей не считают. Сколько раз я видела, как на улице их пинают взрослые дядьки в костюмах и с телефонами. "Конечно...мы такие крутые, заработали на галстук и мобилу, а ты, чмо, да ты вообще ничтожество"....не знаю, почему бы таким людям просто не обращать на них внимания, нет, им нужно показать, насколько они "выше", нужно самоутвердиться засчет людей к которым судьба повернулась "задом"...да...ведь у этих "ничтожеств" даже галстука нет...
Сколько бомжей мрут зимой на улице, замерзают заживо, потому что их "достойные члены нашего общества" выкидывают за шкварник из подъезда. Мне не жалко подъезда, пусть лучше на свободную лестничную клетку будет меньше, чем на труп больше.
Gogi
QUOTE (Блэк @ Feb 26 2005, 02:52 PM)
QUOTE (Gogi @ Feb 26 2005, 12:34 PM)
Бомжами не рождаются - ими становятся.

не совсем так... Бомжами становятся, но ими так же приятно быть, как и кем-то ещё. Это тоже реализация личности, в какую-то свою сторону. Также, как например, быть строителем - есть зарплата, есть что-то ещё, но есть много заморочек. Если ты бомж - то меньше заморочек, а денег можно навыпрашивать (сильно заморачиваться не надо), поспать можно в подъезде, или в вагонах, или где-то ещё. Особенно любят они тёплые трассы. Ни от кого не зависишь, никому ничего не должен. В общем такие дела.

Был у меня знакомый. Работа была у него.... Но почему-то постоянно просил у меня немного денег при встречах. Давно его не видел, а когда встречаю - даже руку ему не протягиваю, хотя иногда бывает, задумаешься о чём-то и сядешь с ним побеседовать, вопросы позадавать ему, да на его вопросы поотвечать.

У всех свои заморочки. Не фак что у бомжа их меньше чем у строителя, просто они другие.
Конечно есть и сила привычки, да они привыкли так жить, но это не значит что мы должны их пинать, бить, прогонять, сдавать в милицию....
Мы то ж хотим быть честными, культурными, дак и проявите свою честь и культуру когда в следующий раз увидите бомжа на площадке - попросите его оттеда если он Вам мешает, но тихо, спокойно без унижения. Обидить слабого и униженного во всех отношениях человека - может каждый.
Про частности речь не ведется, опять же все мы разные и живем по разному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.