Форум Академгородка, Новосибирск > джим моррисон, поэт философ или нет?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: джим моррисон, поэт философ или нет?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Antihero
а вы как считаете? я склонен думать что он все таки был философом, немного сумасшедим, своеобразным но все таки философом
Vaquerro
я считаю, что твои заморочки ни к чему не приводят, они мутны и напоминают онанизм. Он музыкант
aspopov
Он был нарком и алкоголиком.
Antihero
2вакерро - я тебя между прочим не оскорблял, откуда сразу злоба такая

2азпопов -высоцкий тоже был знаете ли нарком и алкоголиком
Pta
Имхо, в первую очередь - поэтом (Может потому, что это один из очень нескольких авторов, стихи которого в оригинале для меня понятны smile.gif) . Остальное - по вкусу.
Наркоман и алкоголиком - безусловно и что ?

упд
Да, забыл совсем про самый центровой мотив легенды - Моррисон прежде всего был шаманом ! Вообще - один из немногих романтиков, пошедший до конца. Уважаю ! wink.gif
gutterboy
Сначала поэтом. И музыкантом. Поэту необязательно быть философом в обычном смысле, он умеет создавать миры. Джим умел.
sxe
QUOTE (aspopov @ Feb 25 2005, 06:13 PM)
Он был нарком и алкоголиком.

ДА он маленький обдолбыш! biggrin.gif biggrin.gif
Desman
... и началась тут война священная...
Коллеги, а так ли обязательно - искать определений, навешивать ярлычки с указанием состава и процентного содержания: "поэт - 45%, философ - 30%, нарк и алкоголик - ...%, ..."? ИМХО - неразумно-с...

В порядке антиофтопика:
ИМХО, в первую очередь Джим был поэтом. Очень хорошим поэтом. Так что остальное уже - не столь важно...
aspopov
QUOTE (Antihero @ Feb 25 2005, 06:21 PM)
2азпопов -высоцкий тоже был знаете ли нарком и алкоголиком

Это Вы мне, что ли? Так пишите чище. Да, и Высоцкий был таковым. И что?
aspopov
QUOTE (Desman @ Feb 27 2005, 11:35 AM)
... и началась тут война священная...
Коллеги, а так ли обязательно - искать определений, навешивать ярлычки с указанием состава и процентного содержания: "поэт - 45%, философ - 30%, нарк и алкоголик - ...%, ..."? ИМХО - неразумно-с...

В порядке антиофтопика:
ИМХО, в первую очередь Джим был поэтом. Очень хорошим поэтом. Так что остальное уже - не столь важно...

Он был 100%-ным. И кони от того забросил. Насчет того, каким он был поэтом, я думаю, Вам тяжко судить. Английский язык Вам ведь не родной.
Morris
Не находите, что ласты склеил как-то уж больно своевременно. Кончилось время хиппи и эксперименты с ЛСД на нации, значит пора уходить. Людям надоели короли ящериц, они уже ждут "Секс Пистолз".
Насчет нарков... "Стремянка в небеса", "Чайлд ин Тайм", весь "Дарк Сайд эв зе Мун", "Сержант" Битловский, "Белый Кролик" Джефферсонов, альбом Вельветов "с бананом" - что из этих бессмертных хитов изложено трезвым последовательным литературным языком о реальных событиях трехмерной действительности?
Можно привести действительно талантливую вещь, изваяную благовоспитанным доном с трезвой головой, ясным взором и чистыми руками, не отягощенным какими-то нибыло болями? "Наркоман/алкоголик/дегенерат" - не критерии оценки творчества. Вспомните, каким дауном выглядел Моцарт. И чо? В топку диски? С такой формой черепа композитор народу не нужен? smile.gif
К чему в топике с вопросом "был ли поэтом" отвлеченный пост про то, что "был алкоголиком"? blink.gif
timozzi
пусть сюда кто-нить тиснет его стишков. и с переводом. Желательно литературным.Тогда и будем спорить "о вкусе устриц" wink.gif
Пробовал я как-то - без музыки почитать его творения. Не спорю - нужно на английском читать. Но то что было на русском- чушь несусветная,галиматья. и мне ваапще параллельно при этом - нарк он или нет. Возможно я просто такие вещи не воспринимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.