Форум Академгородка, Новосибирск > Домофоны и железные двери
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домофоны и железные двери
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wounder
В последние время в наш подъезд часто стали ходить компании гопников с пивом - просто посидеть на лестнице, выпить, покурить, извините, помочиться за мусоропроводом, и т.д. Давно уже мечтаем поставить железную дверь с домофоном, но некоторые жильцы против: скорая приехать не сможет, будет холодно, пока дверь будут менять, "мы вообще из квартиры не выходим!"...
Интересно, а как вы относитесь к укреплению подъездных дверей?
Saturn
поставили у нас недавно кодовую дверь, но если давно не открывали её, то она замерзает и не впускает. Приходится звонить домой по сотовому и просить, чтобы открыли её изнутри. А вещь полезная, раньше тоже подьезд был прокурен и на лестничной клетке сидели подростки 12-13 лет с бутылкой пива.
Mashutka
Поставили дверь на подъезд с кодовым замком, буквально 3 дня назад. А толку? В первый же день её сняли с пружины и она стояла открытая на распашку! А ещё код нацарапали на двери!
rukav.
QUOTE (Evgeny B. @ Feb 25 2005, 02:26 PM)
скорая приехать не сможет,

А разве не спрашивается код на подъезде при вызове?
SILICON
У нас стоит домофон, вещь просто прекрасная! Стоило всего 900руб с квартиры + 30руб ежемесечно на обслужиание. Любой вандализм по отношению к домофону устраняется установщиками через полдня, у всех члено семьи есть персональные электронные ключи, для всех остальных дверь открывается только из квартиры. Надо сказать что никаких гоповских посиделок, после установки не стало вообще!
Valich
QUOTE (Evgeny B. @ Feb 25 2005, 02:26 PM)
В последние время в наш подъезд часто стали ходить компании гопников с пивом - просто посидеть на лестнице, выпить, покурить, извините, помочиться за мусоропроводом, и т.д. Давно уже мечтаем поставить железную дверь с домофоном, но некоторые жильцы против: скорая приехать не сможет, будет холодно, пока дверь будут менять, "мы вообще из квартиры не выходим!"...
Интересно, а как вы относитесь к укреплению подъездных дверей?

Положительно. У меня и у самого дверь - как крепость smile.gif только не помогает это, и у нас часто тоже тусуются всякие гопники. Еще к тому же курят, чем очень сильно досаждают некурящим людям. smile.gif А один раз к нам пришли какие-то нарики, и анаши накурились(что, правда-правда!). По сих пор помню этот запах. sad.gif
Venera
У нас железная дверь с кодом, летом не помогает вообще, одна милейшая бабусенька не закрывает её вообще, а выходит раз 500 на дню drug.gif fire.gif fire.gif но зато зимой...во-первых, эта бабушка сидит дома и дверь так смораживает, что если не знать сложной системы не зайдёшь даже под страхом смертной казни jok.gif _p_.gif jok.gif laugh.gif
Ehidna
Если в вашем подъезде живёт хоть один гопник, к которому приходят компании, никакая дверь от их посиделок не спасёт sad.gif
Dark Prophet
Лтбо домофон,либо дверь "под ключ".
Додо
У меня на подъезде нет ни того ни другого. Но у нас чисто и никого не грабят.
Nery
Другое, уже стоит домофон, но хотел бы его снести к чертовой матери. Бо, проблем и неудобств, лично у меня, с его появлением увеличилось на порядок.
Dark Prophet
QUOTE (Додо @ Feb 25 2005, 05:56 PM)
У меня на подъезде нет ни того ни другого. Но у нас чисто и никого не грабят.

Разговор не про ограбления.
Согласись если надо кого-то ограбить,найдется способ обойти домофон.
Кстати гопы собираются в домах с дверьми под ключ,так сказать в предбаннике.
ansta
Ну, скажем, в П/Г от бомжей дверь спасет только в том случае, если двери стоят и на остальных подъездах. Это в случае, если ее ставить в качестве внешней. А если в качестве внутренней, то не лучше: потому как заходить в этот темный закуток с открытой (временами) дверью в подвал и пытаться открыть замок - занятие не из приятных. Хотя с появлением двери даже цветочки на окнах в подъезде появились.
ПалСемёныч
А почему раньше на дверях подъездов не было замков? Ни одного!
И двойные железные двери никто не устанавливал.
И по улице гуляли спокойно.

Мож, в консерватории что-то не так?
Пользователь №840
Выпускаемые нынче кодовые замки (где кнопки надо нажимать одновременно) почти не спасают от дворовой-подзаборной шпаны. Потому что сами жильцы подъездов совершенно не умеют ими пользоваться. О чём это я говорю? Да только о том, что я запросто, "методом внимательного вглядывания" (пришлось процитировать покойного лектора по физике), открываю эти самые замки, по крайней мере 70% из них, а то и больше. Так как вижу, какие кнопки сильнее всего потёрты с боков и так далее - то есть какие кнопки чаще нажимают. К примеру - вчера шёл на остановку и надо было зайти в подъезд - переложить часть мелких денег на проезд в верхний карман. На первом попавшемся подъезде стоял более-менее новый замок, и я с трёх попыток его не открыл. Подошёл к соседнему подъезду - и вижу, какие простофили там живут: не меняли код, думаю, уже лет пять, так как чётко протёрты три кнопки, любое дитё старше четырёх лет запросто код угадает. Зашёл, переложил мелочь в карман дублёнки, вышел, закрыл за собой дверь и пошёл на остановку. Мне, конечно, это удобно, да и я уже давно вырос из того возраста, в котором душа просит сделать кому-то пакость, а вот о безопасности относительно воров и шпаны надо беспокоиться жильцам каждого подъезда и менять код замка не реже одного-двух раз в год - не все же заходят в подъезд переложить деньги или другие вещи как им удобно...

Как-то даже видел на одном подъезде информацию на доске объявлений (!!!): "С 17 сентября 18-00 часов код замка сменится на 278"!!! (Дата, время и код не совпадают, так как я не запомнил, но структура объявления именно такая...) Это ж надо быть такими лохами... Зато бумагу сэкономили...
Ehidna
По этому поводу почему-то вспомнилась история, рассказанная пару лет назад подругой. Шла она зимним днём по улице, и вдруг почувствовала, что у юбки отлетела пуговица, а замочек не фиксируется, вот и стала юбка сползать. Она через карман куртки её кое-как ухватила, и понеслась к ближайшему дому, дабы заскочить в подъезд и навести порядок в одежде. Не тут-то было...все подъезды закрывались на ключ...и у соседнего дома тоже...короче, если бы из одного из подъездов тётенька не вышла и не придержала бы дверь, откликнувшись на отчаянный вопль девушки, то подруге пришлось бы туго...
Rediz
последний вариант...
все равно все эти псевдозащитные двери с дурофонами больше полугода не продержутся...
и то если повезет....
svetlana
Когда у меня появился кодовый замок, стало гораздо спокойнее. По крайней мере, чище в подъезде (в моем доме магазин, а туалета рядом нет), и гораздо реже достают звонками в дверь: "Купите эту замечательную перчатку по цене двух и вторую мы вам подарим совершенно бесплатно..." "Дайте денег, сами мы не местные... " "приглашаем Вас на собрание нашей замечательной церкви..."
Хотя вообще не понимаю, почему замок кого-то останавливает. Всего 120 комбинаций, даже если не торопиться и набирать 1 комбинацию в 1 секунду, получается 2 минуты. А, точно! Без хорошей физической подготовки и долгой тренировки нашу дверь не открыть.
ПалСемёныч
"Здесь держать можно двери открытыми, что надёжней любого замка"

(песня из к/ф "Дело было в Пенькове")

Я - про это. Про консерваторию нашу.
Ulik
В наш подъезд очень любили захаживать бомжи ночевать. Благо есть подвал теплый. Ну так вот, в конце концов это надоело, возникла идея поставить просто железную дверь с ключом. Например в Ельцовке так и есть. И очень здорово. Это не код, который можно легко открыть. Причем ключ поворачивать не надо (это для особо ленивых), просто вставляешь и замок открывается. Решив обойти соседей, дабы заручиться их согласием, неожиданно встретила (не везде, конечно) совершенно абсурдные аргументы типа: "ну как это неудобно будет, ключ можно потерять, нам только что сделали теплую дверь в подъезде, а с новой будет холодно..." и т.д. Мои доводы: ".. ключ от квартиры же вы не теряете, дверь можно сделать любой, в т.ч. и утепленной и т.д. услышаны не были. =((

Amen+
Я бы вот не хотела ни того, ни другого...
Могу конечно обьяснить почему, если каму-то интересно..
Ehidna
Особый кайф от двери с ключом в случае, когда вызываешь к маленькому больному ребёнку врача...а больше никого дома нет, выйти встретить или караулить некому...Или гостей ждёшь толпу - надо выходить и открывать каждому, поскольку самодельные фиксаторы замка некоторые граждане убирают, мотивируя это тем, что "нафиг тогда эту дверь ставили!"(из опыта друзей, проживающих в таком подъезде). Да, ещё весело, когда ребёнок, уже самостоятельно гуляющий, ключ от подъезда потеряет...зимой...
ПалСемёныч
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 12:39 PM)
вызываешь врача, .. ждёшь толпу, .. самодельные фиксаторы убирают, .. ребёнок ключ потеряет зимой...

Замки ещё иногда портят вандалы, воруют, дверь "пинком" (если заняты руки) уж не открыть.

Прикинь, проходит некто мимо, залепляет жвачкой замочную скважину ...


Но лучше б железная дверь с замком стала просто не нужна. Я про это.
И чтоб на улицы автомобили не закрывали на замок и сирены бы не ставили.
Линять отсюда надо. На Кипр или в деревню.
Ehidna
Да, а по домофону те же гопники могут прикалываться.
А в деревню линять тоже не посоветую...дача у нас в деревне...нравы там ещё те - воруют всё, что плохо лежит(и даже то, что спрятано), пьют, и, бывает, дома жгут (у нас там два соседних дома спалил тогда 16-летний придурок, а его как забрали - так и отпустили, типа, признан невменяемым..) Так что только на Кипр... sad.gif
Ulik
Ну я не знаю. Тем не менее, у бабушки в Ельцовке и подъезд чистенький и не жалуется никто. Уже который год дверь железная с ключом. А вот аргумент про потурю ключа меня всегда просто впечатлял..От квартиры же ключи не теряете, да?
Ehidna
QUOTE
От квартиры же ключи не теряете, да?

А Вы в детстве ключи не теряли? Я теряла 2 раза biggrin.gif Моему сыну 9 лет, и скидывать со счетов такую возможность я не могу. Прибавьте карманников, которые с сумочками, кошельками и пр. и у взрослого человека могут заодно и ключи стырить.
Ulik
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 03:40 PM)
QUOTE
От квартиры же ключи не теряете, да?

А Вы в детстве ключи не теряли? Я теряла 2 раза biggrin.gif Моему сыну 9 лет, и скидывать со счетов такую возможность я не могу. Прибавьте карманников, которые с сумочками, кошельками и пр. и у взрослого человека могут заодно и ключи стырить.

Это-то все понятно. Только вот почему аргумент потери ключей должен служить поводом не ставить двери в подъезд? Ну прицепите ключ от подъездной двери к основной связке. Тогда вероятность того, что он потеряется будет не выше, чем потерять ключ от квартиры.
Кстати, в детстве ключи не теряла =)
Wounder
QUOTE (Ulik @ Feb 26 2005, 03:53 PM)
Это-то все понятно. Только вот почему аргумент потери ключей должен служить поводом не ставить двери в подъезд? Ну прицепите ключ от подъездной двери к основной связке. Тогда вероятность того, что он потеряется будет не выше, чем потерять ключ от квартиры.
Кстати, в детстве ключи не теряла =)

Тем более, чем больше ключей в связке, тем она тыжелее и труднее ее потерять.
Ehidna
Потеря ключей - не основной аргумент, читайте посты выше, а лишь ещё один.
Кстати, связка ключей, учитывая, что на лестничной площадке у нас есть железная дверь, и так нехилая получается biggrin.gif
Тут, на самом деле, взрослые люди обсуждают этот вопрос, исходя из взрослых же возможностей. А представьте, что вам лет 10, летом, гуляя, вы должны таскать с собой тяжеленную связку ключей (и не вздумайте потерять!!!), и нет возможности зайти за приятелем, так как у него подъезд на замке! Я просто пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами собственных детей.
Ulik
Не, ну это уже вопрос приоритетов. Может, у кого-то не так остро стоит проблема запирания подъездов..
Пользователь №840
Нынешняя жизнь создаёт нам одни неудобства. Чтобы обезопасить свой подъезд и квартиру - надо ставить серьёзные замки, из-за чего от связок ключей рвутся карманы (меня от порванных ключами карманов спасает только чешский кожаный футляр для очков, занимающий мало места по сравнению с petek'овскими модными штучками и доставшийся по наследству от покойного деда), а носить ключи в верхних карманах с более прочными "стенками" - себе дороже, так как убытков будет не на тысячу, как от преждевременно изношенных штанов, а как бы не на миллион, когда из квартиры вынесут всё ценное. Если друзья живут в закрытых на ключ подъездах - придётся звонить им со своей трубы, чтобы они выглянули из окна и побежали с девятого этажа на первый открывать двери. Да вот беда: если мобильник даже в футляре таскать в одном кармане со здоровенными ключами (из "кобуры" его зачастую легко выкрасть в толкучке) - то он вскоре придёт в негодность, либо просто потеряет "товарный" вид. Да и своим детям в случае с трубой доверять трудно - могут и на 500 баксов за месяц наговорить, обсуждая с теми же друзьями проблемы своего взросления... За последние 15 лет у нас появилось столько "лишних" вещей, которые надо от чужих шаловливых ручек прятать подальше, что мне, да и многим другим, уже давно не хватает тех карманов, что "ближе к телу", особенно летом. Всё против нас...
Lintu
Нам летом прошлого года поставили деревянную дверь ( без кода).Ну и какой от этого смысл? До сих пор ходят всякие , весь подъезд , блин, изгадили...Люди! Имейте совесть! Сколько можно ГАДИТЬ в чужих подъездах!?
ОДУМАЙТЕСЬ!!!
sad.gif angry.gif
Wounder
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 04:32 PM)
... А представьте, что вам лет 10, летом, гуляя, вы должны таскать с собой тяжеленную связку ключей (и не вздумайте потерять!!!), и нет возможности зайти за приятелем, так как у него подъезд на замке! ...

Так ведь речь идет не только о двери с замком, а и о двери с домофоном! Зачем заходить за приятелем, поднимаясь к нему в квартиру, когда можно просто "позвонить" туда от подъездной двери?
sunflour
ойй знаешь наш народ все может и эту дверь открыть
Wounder
QUOTE (sunflour @ Feb 26 2005, 07:02 PM)
ойй  знаешь наш народ все может и эту дверь открыть

Конечно! Автогенчиком там, или фауст-патроном...
Ehidna
QUOTE
Так ведь речь идет не только о двери с замком, а и о двери с домофоном! Зачем заходить за приятелем, поднимаясь к нему в квартиру, когда можно просто "позвонить" туда от подъездной двери?

На досуге пособирайте информацию, как долго "живут" домофоны biggrin.gif Знаю людей, живущих в разных частях как города, так и городка, у которых домофоны ломали достаточно быстро, после чего ломали и замок на двери, в итоге всё возвращалось к "первобытному" состоянию. Приплюсуйте сюда ещё любителей "пошутить", позвонить по домофону просто так...подвыпив, среди ночи wink.gif...
sunflour
За них надо много платить и кого то ещё нанимать
Insane007
дверь с домофоном, это очень хорошо.
тем кто считает что домофоны служат не долго, могу посоветовать не экономит, как известно скупой платит дважды.
сейчас множество вандалоустойчивых панелей и кодонабирателей. конечно если вы покупаете дешевое пластмассовое гамно от желтых братьев, то нечего жаловаться.
по поводу врачей и друзей, все очень просто.
врач подходит к подъезду, набирает номер вашей квартиры, вы видете его на своем домофоне нажимаете на кнопку и дверь открывается, и бегать никуда не надо, и караулить тоже. тоже и с друзьями.
что вам попасть в подъезд, как правило используются ключи TouchMemory, кто знаком тот знает, что это железячка размером с таблетку и весом несколько грамм, и никому она карманы рвать не будет, у меня вот такая таблетка болтается на одном шнурке с мобилой.
причем если у вас уже есть таблетка (например вы ей свою квартиру на сигнализацию сдаете, или офис, или кабинет на работе) то вторая для подъезда не нужна, можно использовать эту.
еще один плюс, это то что нельзя будет безконтрольно копировать ключи, если кто-то потерял свой ключ, то его просто стирают из памяти контроллера, и он уже не будет здесь работать. т.е. если у вас его стырили, то воспользоваться не смогут. если кто-то захочет снабдить ключами всех своих знакомых, то ничего не выйдет, по крайней мере без согласия жильцов...
так что все что тут обсуждали оп поводу сложности и бесполезности, имхо разговоры людей которые только слышали от тех кто слышал от тех кто только собирался поставить и слышал от тех кто...
Insane007
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 07:16 PM)
Приплюсуйте сюда ещё любителей "пошутить", позвонить по домофону просто так...подвыпив, среди ночи wink.gif...

без проблем, что вам мешает отключать ваш домофон на ночь? huh.gif
я вот не хочу что бы мне ночью звонили, поэтому мобильник отключаю когда спать ложусь, и включаю когда просыпаюсь.
Gretta
а мне и обычной железной двери хватает biggrin.gif rolleyes.gif
Пользователь №840
QUOTE (Insane007 @ Feb 26 2005, 09:54 PM)
еще один плюс, это то что нельзя будет безконтрольно копировать ключи, если кто-то потерял свой ключ, то его просто стирают из памяти контроллера, и он уже не будет здесь работать. т.е. если у вас его стырили, то воспользоваться не смогут. если кто-то захочет снабдить ключами всех своих знакомых, то ничего не выйдет, по крайней мере без согласия жильцов...
так что все что тут обсуждали оп поводу сложности и бесполезности, имхо разговоры людей которые только слышали от тех кто слышал от тех кто только собирался поставить и слышал от тех кто...

А если провода обрежут? Ну или освещение в подъезде вырубят?
Домофон ведь не на автономном источнике питания, который, к слову, тоже вполне могли бы вытащить...
Insane007
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 26 2005, 10:04 PM)
А если провода обрежут? Домофон ведь не на автономном источнике питания, который, к слову, тоже вполне могли бы вытащить...

а вы я так понимаю аккумулятор на улице рядом с дверью поставите? rolleyes.gif
почему то провода телефонные вам не режут, электропроводку тоже. cbs_zz.gif
все коммуникации ведь будут внутри подъезда, в который посторонний попасть не сможет, так? блок питания и контроллер, можно в ящик поставить аля, морговский-серенький.
если свет вырубят, то домофон может запросто несколько часов работать автономно, время будет прямо зависеть от емкости используемого аккумулятора, и интенсивности проходов через дверь.
а если вредитель живет в этом же подъезде то ничего не спасет... smile.gif
Ehidna
То, что Вы описали, уважаемый Insane007, штука замечательная, удобная и так далее. Я бы на такую дверь с таким домофоном и замком согласилась бы, но попробуйте убедить всех остальных жильцов подъезда, что "скупой платит дважды"....
Insane007
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 10:27 PM)
То, что Вы описали, уважаемый Insane007, штука замечательная, удобная и так далее. Я бы на такую дверь с таким домофоном и замком согласилась бы, но попробуйте убедить всех остальных жильцов подъезда, что "скупой платит дважды"....

ну так ведь это слабо относиться к фразам вроде, как это все неудобно, врача не вызвать, друзей не пригласить, да еще и постоянно ломается.
мы обсуждаем двери с домофоном, а не то что жители подъезда не хотят ее ставить.
_Cherry_
Нам домофон поставили месяца 3 назад,оч удобно ,можно ключом открыть ,а можно позвонить и откроют...платили по 900 рублей ,а кто не хочет тот платил где-то 200-300.У последних в квартире домофона не было,был тока ключ.....
Wounder
У нас в подъезде сегодня деньги на домофон собрали (~900р с квартиры). Примерно через месяц поставят cool.gif cool.gif cool.gif
Ehidna
QUOTE (Insane007 @ Feb 26 2005, 10:33 PM)
QUOTE (Ehidna @ Feb 26 2005, 10:27 PM)
То, что Вы описали, уважаемый Insane007, штука замечательная, удобная и так далее. Я бы на такую дверь с таким домофоном и замком согласилась бы, но попробуйте убедить всех остальных жильцов подъезда, что "скупой платит дважды"....

ну так ведь это слабо относиться к фразам вроде, как это все неудобно, врача не вызвать, друзей не пригласить, да еще и постоянно ломается.
мы обсуждаем двери с домофоном, а не то что жители подъезда не хотят ее ставить.

Ну да, только обсуждение домофонов ещё в самом начале темы плавно ушло в рассуждения о типах дверей и замков вообще. Я, собсно, писала о том, как неудобны нынешние наиболее распространённые варианты дверей. И о домофонах добавила то, что знаю по опыту знакомых людей. Технологии идут вперёд, наверняка нынешнее поколение домофонов на порядок вандалоустойчивее и удобней. Давайте тогда опрашивать конкретно людей, у которых в подъездах уже стоят новенькие двери и домофоны. Вот Nery уже высказался негативно,Cherry_ позитивно. Через полгодика попросим поделиться впечатлениями автора темы. smile.gif
Goblin (MVP)
Дверь с домофоном - куда ни шло
Любую дверь с кодом я вскрою за 25 сек как на учительской у нас в школе
Insane007
QUOTE (Goblin (MVP) @ Feb 26 2005, 11:26 PM)
Любую дверь с кодом я вскрою за 25 сек как на учительской у нас в школе

трёп. dry.gif
могу поспорить что и за 25 минут не вскроешь.
простая задача по терверу, условия:
ты не знаешь сколько символов в коде, ты не знаешь в каком порядке их надо нажимать.
на проверку одной комбинации в среднем 15 сек, т.е. за 25 минут - 100 попыток.
посчитай вероятность того что это случиться.
Ratmir
Хотел бы железную дверь с домофоном!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.