Форум Академгородка, Новосибирск > Стрептокарпусы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрептокарпусы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Сенполии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tina
Моя мама очень любит стрепы, но последний сдох лет 15 назад и она никак не собрется завести, хочу ей сделать подарок smile.gif
Думаю то тут наверняка есть заводчики этой красоты, так как стрептокарпусы считаются достойными соперниками сенполиям wink.gif
Это просто несколько фоток с выставок
Tina
еще
Tina
и еще
Stervissimo
Оооооо, началось...
Вот скажите мне, спецы, от чего у стрепсика, бодрого на вид, появляются на одном листе коричневые пятнышки вдоль прожилок?
Tina
еще
Tina
QUOTE (Stervissimo @ Feb 24 2005, 04:21 PM)
Оооооо, началось...
Вот скажите мне, спецы, от чего у стрепсика, бодрого на вид, появляются на одном листе коричневые пятнышки вдоль прожилок?

Думаю надо новое вводить, а у тебя какие? wink.gif
Stervissimo
QUOTE (Tina @ Feb 24 2005, 04:22 PM)
Думаю надо новое вводить, а у тебя какие?  ;)

Кого новое blink.gif ?
У меня, вроде как, Leopard Skin, *o* не даст соврать...
Tina
В общем насмотрелась я фоток, начиталась об уходе и поняла, что начинаю зависать- перед глазами ряды цветущих стрепов на моих окнах, обдумываю куда вешать полки и как устраивать подсветку... jok.gif

QUOTE
Кого новое  ?

Ну в смысле на этом форуме они не обсуждались еще grin.gif
*o*
QUOTE (Stervissimo @ Feb 24 2005, 04:21 PM)
Оооооо, началось...
Вот скажите мне, спецы, от чего у стрепсика, бодрого на вид, появляются на одном листе коричневые пятнышки вдоль прожилок?

У моего Black Bird, который стоит под лампами, листья подсыхают, конечно.
А у простых, которые на окне в луже воды (все время бежит с окна smile.gif) листья в норме. Так что я думаю, что это высокая температура и сухость воздуха влияют. Причем Черная птичка от этого не сильно страдает - цветет себе и цветет без передыху smile.gif
*o*
QUOTE (Tina @ Feb 24 2005, 07:46 PM)
В общем насмотрелась я фоток, начиталась об уходе и поняла, что начинаю зависать- перед глазами ряды цветущих стрепов на моих окнах, обдумываю куда вешать полки и как устраивать подсветку... jok.gif

Главное - расчитать необходимое количество квадратных метров (листья у стрепсов поболее, чем у фиалок) biggrin.gif
Tina
QUOTE (*o* @ Feb 25 2005, 10:58 AM)
Главное - расчитать необходимое количество квадратных метров (листья у стрепсов поболее, чем у фиалок) biggrin.gif

Расчитывай, не расчитывай - все равно не хватит cbs_madlaugh.gif
Марьянка
Я бы прикупила что-нибудь из этого.
Где можно поискать?
В каких цветочных салонах? cool.gif
Stervissimo
QUOTE (Марьянка @ Feb 25 2005, 01:35 PM)
Я бы прикупила что-нибудь из этого.
Где можно поискать?
В каких цветочных салонах? cool.gif
Марьянка
Спасибо. biggrin.gif
Это еще и в Новосибирске! jok.gif
Lissa
Я тоже давно на стрепсы загдядываюсь. Может объединимся, все желающие? Что бы взять разных сортов, а потом листиками меняться huh.gif ?
Tina
Я согласна, осталось только навыбирать smile.gif
Vetik
И я была бы не против поучаствовать.
Марьянка
Конечно, согласна. rolleyes.gif
Tina
Вообще сложно выбор сделать- как всегда хочется всего и много, а денег явно не хватит cbs_madlaugh.gif
ansta
QUOTE (Lissa @ Feb 25 2005, 04:22 PM)
Я тоже давно на стрепсы загдядываюсь. Может объединимся, все желающие? Что бы взять разных сортов, а потом листиками меняться huh.gif ?

А они тоже листиками множатся? Я-то с ними дела никогда не имела...
Tina
Ага, листиками, кусками листиков и детками- они с фиалками одного семейства.
Марьянка
Дело еще и в количестве места.
Я могу взять только одну. cbs_zz.gif
Lissa
Я парочку возьму - Al's Pal и Vampir's Kiss. Там кстати минимальный заказ на 500 р. Так что кто берет меньше 5 штук точно надо объединяться.
Tina
Al's Pal, Bristol’s Doo Wop,Texas Hot Chili, Black Gardenia .. вот на 380 рублей smile.gif
Надо еще уточнить в каком виде присылаются- лист, деленка или детки..
Lissa
Bristol's party girl мне тоже понравилась, но пока решила парой ограничиться. Записываюсь на первый ободранный лист от нее biggrin.gif
Там черенки листовые написано, а деленки и детки надо уточнять и наверное уже по другой цене cbs_zz.gif
Tina
Про деленки написано что стоят от 150 до 240р в завивсимости от размера, надо звонить и узнавать. unsure.gif
Марьянка
Я выбрала Rosebud, но хотела бы взять детку или деленку,
что будет. smile.gif
Lissa
На 500 набрали уже. Я могу позвонить, узнать. Но в город выбраться забрать смогу только после праздников.
Lissa
Позвонила насчет листиков-деток:
Al's pal и Bristol Party Girl - листики есть.
Vampir's kiss (это мне)- тоже есть.
Rosebud будут только в мае.
Деток и деленок сейчас тоже нет вообще, будут только ближе к маю.
Я еще хотела Ghost Rider, пока не понятно есть или нет.

То есть, если брать сейчас, то Rosebud надо поменять на чтонибудь. Tina, ты будешь что-нибудь брать вместо него? Марьянка, как насчет листика чегонибудь другого?
Ирина очень хвалила Texas Hot Chili (очень обильное цветение) и Raspberry velvet (красивые бархатные крупные цветы).
Stervissimo
Ну все, конец мне пришел... Сейчас я что-нибудь тоже выберу smile.gif. Не сдержалась.

ЗЫ Наверне, как раз Hot Chili. Раз уж он и красненький, и миниатюрный. Главное, вовремя сдержаться grin.gif .

Poochie
Lissa
biggrin.gif supdup.gif
Количество выбранных мною регулярно увеличивается до 4-6 днем, когда я любуюсь этими лапочками и уменьшается до 1 вечером, когда смотрю на подоконники и выслушиваю "мама, опять ты понаставила своих цветов в мою комнату angry.gif "
Stervissimo
Так, я передумала biggrin.gif . Chili не надо, надо Black Gardenia. Как это я ее сразу не заметила!
Stervissimo
Или уж Bristol's Red Typhoon? Тинка, провокатор!!!!
Что б не мне одной плохо было - вот еще ссылочка.
Tina
QUOTE (Lissa @ Mar 4 2005, 11:26 AM)
Tina, ты будешь что-нибудь брать вместо него?

Ну тогда Texas Hot Chili, а у Стервиссимо потом Black Gardenia оторвем cbs_madlaugh.gif
Milka
QUOTE (Stervissimo @ Mar 4 2005, 01:30 PM)
Или уж Bristol's Red Typhoon? Тинка, провокатор!!!!
Что б не мне одной плохо было - вот еще ссылочка.

Главный провокатор у нас один! С красивыми фотками, а я радовалась что нет фоток, еще хотела написать чтоб непоказывали красатулек, рассаду то куда девать? Лучше уйти в подполье на время. dry.gif
Lissa
QUOTE (Stervissimo @ Mar 4 2005, 01:30 PM)
Или уж Bristol's Red Typhoon? Тинка, провокатор!!!!
Что б не мне одной плохо было - вот еще ссылочка.

hung.gif
Stervissimo
QUOTE (Lissa @ Mar 4 2005, 04:10 PM)

hung.gif

Еще из рахимовского каталога: _p_.gif Bristol's Hot Lips
Stervissimo
Bristol’s Doo Wop
Stervissimo
Bristol’s Party Girl
Helga
Мне не надо стрептокарпусов...мне не надо стрептокарпусов...не не надо стрептокарпусов. Повторяю раз 50 за день.
Или все-таки взять один?
Мне не надо стрептокарпусов... jok.gif

Вы еще скажите, что они долго цветут... cool.gif
Stervissimo
Double The Pleasure
Lissa
QUOTE (Helga @ Mar 4 2005, 04:28 PM)

Вы еще скажите, что они долго цветут... cool.gif

Со слов Иры, "если правильно ухаживать, цветут почти круглый год"
Sheva
это издевательство какое-то jok.gif
Tina
Даешь новые полочки, лампочки,горшочки и безумные глаза!!! jok.gif
И раз пошла такая пьянка..
Alys magnetosphere
Tina
Alys mollie howell
Tina
lavender lace
Tina
lemon drop
Tina
wild irish rose
Марьянка
Ну, все, я умерла laugh.gif
Хочу эту.
Bristol’s Doo Wop

Если ее нет, эти:
Alys magnetosphere
Black Gardenia rolleyes.gif
Tina
К сожалению, стрепов, фотки которых я сегодня выложила, у Ирины нет-это просто для затравки тех, кто еще не сдался jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.