Форум Академгородка, Новосибирск > Подростковый Алкоголизм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подростковый Алкоголизм
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kaljan
Неоднократно видел как из киосков продают алкоголь детям. И они рады до безумия. И никто ниразу не попробовал чтонибудь сделать!!!!!!!!
Надо с эти бороться! НО КАК?
Меч
А зайдите в Рок-Сити днем. Все до 16-и с пивом или вином.
Vbif
QUOTE (Kaljan @ Feb 24 2005, 02:46 AM)
Неоднократно видел как из киосков продают алкоголь детям. И они рады до безумия. И никто ниразу не попробовал чтонибудь сделать!!!!!!!!
Надо с эти бороться! НО КАК?

а главное - зачем?
Kaljan
Что значит ЗАЧЕМ? А как же наше будущее. Превратимся в страну алкоголиков. Мы должны следить за генофондом.
Lisol
В Альбумине, передо мной девушке продали бутыль водки "флагман". На вид не более 13. Когда я вышла из магазина, еще 3-е таких же мелких мерили стопками эту бутылку
Куда смотрела продавщица?! angry.gif
sxe
QUOTE (Vbif @ Feb 24 2005, 02:50 AM)
QUOTE (Kaljan @ Feb 24 2005, 02:46 AM)
Неоднократно видел как из киосков продают алкоголь детям. И они рады до безумия. И никто ниразу не попробовал чтонибудь сделать!!!!!!!!
Надо с эти бороться! НО КАК?

а главное - зачем?

Этим простым путем Россия просто очищается от баласта,
вся алкашня передохнет от не качественной водки и прочего барахла, переквалифицируется на более радиальные средства отхода от мира настоящего, начнет долбить и колоть этим самым сократив свой путь. cbs_zz.gif
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?
Это все следствие массовой дебилизации населения через СМИ и прочие общедоступные средства. cbs_zz.gif
Старшее поколение сопротивляется, свежи еще воспоминания о Союзе, а молодняк и не сопративляется, ему кажется что это так и должно быть, мама с папой дали денег надо их пропить и я буду почитаем ! я крутой! я чуть ли не пуп земли. cbs_zz.gif cbs_zz.gif
Doc
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 10:06 AM)
QUOTE (Vbif @ Feb 24 2005, 02:50 AM)
QUOTE (Kaljan @ Feb 24 2005, 02:46 AM)
Неоднократно видел как из киосков продают алкоголь детям. И они рады до безумия. И никто ниразу не попробовал чтонибудь сделать!!!!!!!!
Надо с эти бороться! НО КАК?

а главное - зачем?

Этим простым путем Россия просто очищается от баласта,
вся алкашня передохнет от не качественной водки и прочего барахла, переквалифицируется на более радиальные средства отхода от мира настоящего, начнет долбить и колоть этим самым сократив свой путь. cbs_zz.gif
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?
Это все следствие массовой дебилизации населения через СМИ и прочие общедоступные средства. cbs_zz.gif
Старшее поколение сопротивляется, свежи еще воспоминания о Союзе, а молодняк и не сопративляется, ему кажется что это так и должно быть, мама с папой дали денег надо их пропить и я буду почитаем ! я крутой! я чуть ли не пуп земли. cbs_zz.gif cbs_zz.gif

Таким образом от "балласта" на очиститься. Дети от таких асоциальных родителей будут пополнять и так уже переполненные детские дома и приюты по всей стране. Не думаю, что это будет способствовать и уменьшению преступности. А если учесть, что алкоголизм заболевание отчасти генетические детерминированное, то количество "алкашей" будет расти в геометрической прогрессии.
TemChik
QUOTE (Kaljan @ Feb 24 2005, 02:46 AM)
Неоднократно видел как из киосков продают алкоголь детям. И они рады до безумия. И никто ниразу не попробовал чтонибудь сделать!!!!!!!!
Надо с эти бороться! НО КАК?

иди спи
Frash
QUOTE (Kaljan @ Feb 24 2005, 02:46 AM)
Неоднократно видел как из киосков продают алкоголь детям. И они рады до безумия. И никто ниразу не попробовал чтонибудь сделать!!!!!!!!
Надо с эти бороться! НО КАК?

1)хе хе хе , ну незнаю незнаю даже если мы тут что то решим я не думаю что это повлеяет на нынешнее положение
2)я один из "молодых алкоголиков" и мне это жить не мешает
3)спиваются не за 1 день , а пока все сопьются мы с вами уже в земельке будем laugh.gif
Hommer
Собстно это всё - часть воспитания. Воспитания индивидуума обществом. Сейчас этим оно не занимается - в результате имеем, что имеем.
Ну что надо... штрафовать и закрывать такие точки в случае неоднократных косяков; русским по белому в законе прописано: продажа алкоголя лицам до 18 лет запрещена. Только это дело милиции. Разве что докладывать об этом можно; вот и все методы борьбы.
Lisol
QUOTE (SoloVei @ Feb 24 2005, 10:21 AM)
пиво как то в киоске покупал, диалог с продавщицей:
-18 есть?
-да.
-паспорт с собой?
-нет.
-и 18-ти нет?
-нет.
-ну тогда смотри чтобы никто не видел...

лишь бы продать jok.gif понравился)
Zebooka
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 10:06 AM)
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?

Ой не надо ляля! Не надо всех под одну гребенку.

Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.
Lisol
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 10:06 AM)
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?

Ой не надо ляля! Не надо всех под одну гребенку.

Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

либо ради сделки! (правдо это к подросткам неотноситься ))))

А вообще всем, я думаю, надо было это пройти, чтобы понять что ему это не нужно. Это как запретный плод
baatt
QUOTE (Hommer @ Feb 24 2005, 10:20 AM)
Собстно это всё - часть воспитания. Воспитания индивидуума обществом. Сейчас этим оно не занимается - в результате имеем, что имеем.

Ну...воспитание обществом - это само собой, но это в наше время звучит как-то отстраненно и утопически, без привязки к действительности...
Что же касается данной ситуации, то тут, в отличие от соседней ветки про аддикцию, уже имеет место нарушение ЗАКОНА, это уже не полупонятные морально-этические нормы (полупонятные, потому, что субъективные, трактуются разными людьми по разному, в зависимости от воспитания, происхождения, статуса, настроения и пр.), а ЗАКОН, который, в отличие от этих самых норм, трактуется всегда однозначно (при условии, что он грамотно написан wink.gif ), а значит и бороться с этим надо силами тех, кто обязан следить за соблюдением этого самого закона.
TemChik
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

А? Ы! АбзмЭэээ...
Политика, математика и чай....
//Prost//
QUOTE (TemChik @ Feb 24 2005, 10:52 AM)
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

А? Ы! АбзмЭэээ...
Политика, математика и чай....

jok.gif jok.gif jok.gif
TOP
QUOTE (Lisol @ Feb 24 2005, 10:01 AM)
В Альбумине, передо мной девушке продали бутыль водки "флагман". На вид не более 13. Когда я вышла из магазина, еще 3-е таких же мелких мерили стопками эту бутылку
Куда смотрела продавщица?! angry.gif

В молочном магазине?! Ого jok.gif
"Скажи нет наркотикам!"

ИМХО, не стоит такое вообще писать, т.к. в паспорт вы ей не заглядывали => это не более чем догадки. Возраст сейчас на вид сложно определить (особенно у девушек) rolleyes.gif
sxe
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 10:20 AM)
2)я один из "молодых алкоголиков" и мне это жить не мешает

и это повод для крутизны ?
Или повод выделиться что я вот такой рассекой бухаю собственно говоря ! ??
Или это просто молодой эгоизм, и вам это жить не мешает.. а на других вам болт положить ?

cbs_zz.gif cbs_zz.gif
Мама с папой дали денег а я их протил - так получается ? cbs_zz.gif
sxe
QUOTE (Lisol @ Feb 24 2005, 10:37 AM)
QUOTE (SoloVei @ Feb 24 2005, 10:21 AM)
пиво как то в киоске покупал, диалог с продавщицей:
-18 есть?
-да.
-паспорт с собой?
-нет.
-и 18-ти нет?
-нет.
-ну тогда смотри чтобы никто не видел...

лишь бы продать jok.gif понравился)

В детстве покупал значит алкогольную продукцию в ТЦ мне говорят да тебе 18ти нет, я говорю мне сегодня 19! показываю паспорт, она читает и говорит да тебе же 18 нет! cbs_zz.gif
наверно трудно было отнять 2003-1984 ... считать они не умеют, или просто не хотели продавать, ну общем свою позицию она не стала отстаивать и отпустила мнея с миром angry.gif
sxe
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 10:06 AM)
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?

Ой не надо ляля! Не надо всех под одну гребенку.

Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

По вашему бывают люди, воспитанные на современной попкультуре с высоким уровнем интелекта?
Да современная культура как раз и направлена на опускание уровня интелекта, вы посмотрите что идет по ТВ , ужаз один просто, cbs_zz.gif
TemChik
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 11:54 AM)
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 10:06 AM)
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?

Ой не надо ляля! Не надо всех под одну гребенку.

Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

По вашему бывают люди, воспитанные на современной попкультуре с высоким уровнем интелекта?
Да современная культура как раз и направлена на опускание уровня интелекта, вы посмотрите что идет по ТВ , ужаз один просто, cbs_zz.gif

Во-во! А я очем! Водка и дом2 рулят!!!!
sxe
QUOTE (TemChik @ Feb 24 2005, 11:57 AM)
Во-во! А я очем! Водка и дом2 рулят!!!!

Вово ! Только водки побольше пейте, и не отказывайте себе, и это... и покрепче покрепче, дом стоит отбросить, только водка для вас ! cbs_zz.gif
svetlana
Бороться с этим нужно для порядку, должна это делать милиция, только это не поможет, потому как если подростку приспичило выпить, его продавщица не остановит. Найдет, где взять.
Эх, если действительно перестанут подросткам продавать спиртное, придется мне с собой паспорт таскать, ребенком выгляжу. Никто мне больше 17 не дает, а ведь взросленькая уже, даже по буржуйским законам...
TemChik
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 12:05 PM)
QUOTE (TemChik @ Feb 24 2005, 11:57 AM)
Во-во! А я очем! Водка и дом2 рулят!!!!

Вово ! Только водки побольше пейте, и не отказывайте себе, и это... и покрепче покрепче, дом стоит отбросить, только водка для вас ! cbs_zz.gif

Куда больше?
Два вопроса: почему это я должен забросить мой любимый дом2 и почему только водка для меня, я и портвейном не брезгую....
Mazrim
Пить детям можно, но имхо после 16 уже можно бухнуть по "нормальному", а до этого не надо. А вот продавать или не продавать - на совести продавцов. Я вчера в очень пьяном состоянии купил бутыль вина в ТБК, а в это время мой друган там покуривал внутри. Простите всех нас rolleyes.gif
bik
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

хахахахаха

no coment!!!
вы сами поняли что сказали?
Mazrim
QUOTE (TemChik @ Feb 24 2005, 12:18 PM)
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 12:05 PM)
QUOTE (TemChik @ Feb 24 2005, 11:57 AM)
Во-во! А я очем! Водка и дом2 рулят!!!!

Вово ! Только водки побольше пейте, и не отказывайте себе, и это... и покрепче покрепче, дом стоит отбросить, только водка для вас ! cbs_zz.gif

Куда больше?
Два вопроса: почему это я должен забросить мой любимый дом2 и почему только водка для меня, я и портвейном не брезгую....

Мне почему то наоборот - больше 18ти всегда дают. Потом удивляются, когда я паспорт показываю(например пытался телефон оформить)
svetlana
QUOTE (Mazrim @ Feb 24 2005, 02:22 PM)
Мне почему то наоборот - больше 18ти всегда дают. Потом удивляются, когда я паспорт показываю

Отчего же ты так плохо сохранился? Может, причина - подростковый алкоголизм blink.gif
Elite
Ребят, вы поймите, что все законы и санкции в целом бесполезны, т.к. всё-равно найдут возможность купить алкоголь!! dry.gif

А второй момент скажите ну неужели вы тоже в подростковом возрасте не пили?? biggrin.gif rolleyes.gif Конечно сейчас у что-то у всех рано подростковый возраст начинается (13 лет и с водкой, ужасно) sad.gif

А почему наши подростки такие, так всё ж от воспитания, однозначно, или от его полного отсутствия!! Надо воспитывать своих детей, прививать им ценности, но сейчас же эра бизнес-вумэн и бизнес-мэнов, а для детей нянь!! unsure.gif Я считаю этим всё сказано!!
Mazrim
QUOTE (svetlana @ Feb 24 2005, 02:27 PM)
QUOTE (Mazrim @ Feb 24 2005, 02:22 PM)
Мне почему то наоборот - больше 18ти всегда дают. Потом удивляются, когда я паспорт показываю

Отчего же ты так плохо сохранился? Может, причина - подростковый алкоголизм blink.gif

нет - интернет. оффтопик
gutterboy
QUOTE (Elite @ Feb 24 2005, 02:34 PM)
Ребят, вы поймите, что все законы и санкции в целом бесполезны, т.к. всё-равно найдут возможность купить алкоголь!! dry.gif

Полезны. Ограничивают доступ и уменьшают кол-во выпитого на душу подростка.
svetlana
QUOTE (gutterboy @ Feb 24 2005, 02:36 PM)
QUOTE (Elite @ Feb 24 2005, 02:34 PM)
Ребят, вы поймите, что все законы и санкции в целом бесполезны, т.к. всё-равно найдут возможность купить алкоголь!! dry.gif

Полезны. Ограничивают доступ и уменьшают кол-во выпитого на душу подростка.

Согласна с тем, что полезны. Правда, есть и другая сторона: эти законы уменьшают не только количество, но также и КАЧЕСТВО выпитого алкоголя...
BeLi@R
Пока подростки будут считать, что "бухать - круто" никакие запреты им не помешают. Очень часто, находясь в компаниии сверстников, подросток, видя что все вокруг пьют, просто не может сказать "нет" только потому, что такой ответ, по его мнению, "опустит" его в глазах друзей - глупо... Никогда не стоит поддаваться на провокации вроде: "Пей, ты че не мужик". Нормальный человек, услышав категорическое "нет", не испытает к вам ничего кроме уважения, так вот...
Dinyok
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

jok.gif jok.gif jok.gif
у меня поолно знакомых до 16(ну, и включительно), которые пьют (не алкаши, правда), и при этом остаются умными людьми.
Frash
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 10:06 AM)
А чего вы ожидали от современных репорроллерпейджеров то ?

Ой не надо ляля! Не надо всех под одну гребенку.

Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

А вот это ты зря ! как уже сказали что не надо ля-ля !! я знаю многих очень даже не глупых людей которые любят выпить и это им не чем не мешает ! smile.gif
Dimitry
QUOTE (Dinyok @ Feb 24 2005, 03:44 PM)
QUOTE (RTM @ Feb 24 2005, 10:45 AM)
Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

jok.gif jok.gif jok.gif
у меня поолно знакомых до 16(ну, и включительно), которые пьют (не алкаши, правда), и при этом остаются умными людьми.

это пока...
Elite
QUOTE (svetlana @ Feb 24 2005, 02:39 PM)
QUOTE (gutterboy @ Feb 24 2005, 02:36 PM)
QUOTE (Elite @ Feb 24 2005, 02:34 PM)
Ребят, вы поймите, что все законы и санкции в целом бесполезны, т.к. всё-равно найдут возможность купить алкоголь!! dry.gif

Полезны. Ограничивают доступ и уменьшают кол-во выпитого на душу подростка.

Согласна с тем, что полезны. Правда, есть и другая сторона: эти законы уменьшают не только количество, но также и КАЧЕСТВО выпитого алкоголя...

Ну есть же сейчас законы и что??? blink.gif
А насчет того, чтобы внести более серьезные ограничения или контроль, дак с чего вы взяли то, что наше правительство, которое до сих пор не могло провести нормально хоть одну реформу, сейчас вдруг сделает всё хорошо, смешно чес слово jok.gif jok.gif хотя одновременно и грустно, но. . .
BeLi@R
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 02:46 PM)
А вот это ты зря ! как уже сказали что не надо ля-ля !! я знаю многих очень даже не глупых людей которые любят выпить и это им не чем не мешает ! smile.gif

Поясните пожалуйста, что значит "любят выпить"? Им нравиться сам процесс поглощения спиртных напитков - вряд ли. Поводом выпить, как правило, становиться желание пообщаться со сверстниками, а вот неумение организовать общение и свой досуг без БУХЛА, точно от недостатка в интеллектуальном развитии wink.gif
Frash
QUOTE (sxe @ Feb 24 2005, 11:48 AM)
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 10:20 AM)
2)я один из "молодых алкоголиков" и мне это жить не мешает

и это повод для крутизны ?
Или повод выделиться что я вот такой рассекой бухаю собственно говоря ! ??
Или это просто молодой эгоизм, и вам это жить не мешает.. а на других вам болт положить ?

cbs_zz.gif cbs_zz.gif
Мама с папой дали денег а я их протил - так получается ? cbs_zz.gif

а при чём тут выделиться ??? и к тому же почти вся молодёж ща "бухает"...
или как минимум пьёт по праздникам....

а по поводу того что мы о других не думаем: ну пошёл я сейчас в магазин , ну купил я 2 литра пиваса и что , кому то хуже стало ??? я не уверен laugh.gif
svetlana
QUOTE
Пьют обячно люди у которых интеллектуальный уровень низок.

Я знала одного очень умного человека, гениального ученого, специалиста междунароного уровня. Он был алкоголиком. Видимо, спирт на его мозги не повлиял. Умер вот только он.. от алкогольного отравления. Фамилию называть не буду.
Dimitry
QUOTE (BeLi@R @ Feb 24 2005, 03:54 PM)
Поясните пожалуйста, что значит "любят выпить"? Им нравиться сам процесс поглощения спиртных напитков - вряд ли.

Именно
BeLi@R
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 02:54 PM)
а при чём тут выделиться ??? и к тому же почти вся молодёж ща "бухает"...
или как минимум пьёт по праздникам...

В этом то вся и беда, что каждый боится показаться не таким как все...
"Все бухают, значит, и я буду бухать".
Frash
QUOTE (BeLi@R @ Feb 24 2005, 02:54 PM)
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 02:46 PM)
А вот это ты зря ! как уже сказали что не надо ля-ля !! я знаю многих очень даже не глупых людей которые любят выпить и это им не чем не мешает ! smile.gif

Поясните пожалуйста, что значит "любят выпить"? Им нравиться сам процесс поглощения спиртных напитков - вряд ли. Поводом выпить, как правило, становиться желание пообщаться со сверстниками, а вот неумение организовать общение и свой досуг без БУХЛА, точно от недостатка в интеллектуальном развитии wink.gif

а с чего вы взяли что мы подругому общаться не умеем ??? умеем ещё как dry.gif
а про поглащение , почему это не нравиться его процесс ? например мне в кайф пойти купить 0.5 литра пива и выпить его... или вы думаете что с 0.5 меня унесёт... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Frash
QUOTE (BeLi@R @ Feb 24 2005, 02:58 PM)
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 02:54 PM)
а при чём тут выделиться ??? и к тому же почти вся молодёж ща "бухает"...
или как минимум пьёт по праздникам...

В этом то вся и беда, что каждый боится показаться не таким как все...
"Все бухают, значит, и я буду бухать".

Это не так , просто хочиться иногда выпить что бы почувствовать себя пушинкой или ИНОГДА нажраться в дугу что бы уйти от проблем (ну или ещё за чем нибудь)
svetlana
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 03:03 PM)
Это не так , просто хочиться иногда выпить что бы почувствовать себя пушинкой или ИНОГДА нажраться в дугу что бы уйти от проблем (ну или ещё за чем нибудь)

Ежели хочИтЬся чувствовать себя пушинкой, надо спортом заниматься... А вот проблемы нужно решать_ ЧТО БЫ их не было, а не уходить от них.
BeLi@R
QUOTE (Frash @ Feb 24 2005, 03:03 PM)
Это не так , просто хочиться иногда выпить что бы почувствовать себя пушинкой или ИНОГДА нажраться в дугу что бы уйти от проблем (ну или ещё за чем нибудь)

Я не утверждаю, что пить не надо вообще, я говорю о том, что не стоит злоупотреблять, в жизни масса других способов провести время. Нужно четко для себя определить: "Когда , с Кем и Сколько". А посидеть в хорошей компании за кружечкой хорошего пива - одно удовольствие ... biggrin.gif
svetlana
QUOTE (BeLi@R @ Feb 24 2005, 03:10 PM)
Я не утверждаю, что пить не надо вообще, я говорю о том, что не стоит злоупотреблять, в жизни масса других способов провести время. Нужно четко для себя определить: "Когда , с Кем и Сколько". А посидеть в хорошей компании за кружечкой хорошего пива - одно удовольствие ... biggrin.gif

druzja.gif
Хотя я и не пью пиво, поэтому заменила бы его на "другие слабоалкогольные напитки".
пAlAsAtЫй
А я занимаюсь спортом и пью безалкогольные коктейли, так) cool.gif
BeLi@R
QUOTE (пAlAsAtЫй @ Feb 24 2005, 03:18 PM)
А я занимаюсь спортом и пью безалкогольные коктейли, так) cool.gif

Не все еще для нашего общества потеряно... druzja.gif
4everlasting
Ну вы и развели тут флуда smile.gif
Во-первых: "превратимся в страну алкоголиков". Для всего мира уже давно так, хотя пива у нас потребляют далеко не больше всех в мире
во-вторых: во сколько вы все сами попробовали пиво? (мы же не только о водке здесь говорим?)
в-третьих: ИМХО нынешняя молодежь пьет меньше. И не тот паленый портвейн, что пили предки по подъездам.
в-четвертых: на самом деле все мои знакомые, которые рано начали выпивать, практически все сейчас вообще не пьют крепких спиртных напитков либо пьют их исключительно редко.
Видимо, в этом есть своя польза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.