Форум Академгородка, Новосибирск > Второе высшее на ММФ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Второе высшее на ММФ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Black D
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ? (заочно тоже можно, но у нас же ж заочки нет, на сколько мне помнится?) =) Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)
morozov
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ? (заочно тоже можно, но у нас же ж заочки нет, на сколько мне помнится?) =) Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)

ИМХО, на внебюджетной основе, возможно.
valen
Цитата(morozov @ 02.10.2008, 16:34) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ? (заочно тоже можно, но у нас же ж заочки нет, на сколько мне помнится?) =) Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)

ИМХО, на внебюджетной основе, возможно.

второе высшее по определению не оплачивается бюджетом
Black D
Цитата(morozov @ 02.10.2008, 17:34) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ? (заочно тоже можно, но у нас же ж заочки нет, на сколько мне помнится?) =) Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)

ИМХО, на внебюджетной основе, возможно.

Гут. А интересно, сколько попросят?..
morozov
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:40) *
Цитата(morozov @ 02.10.2008, 17:34) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ? (заочно тоже можно, но у нас же ж заочки нет, на сколько мне помнится?) =) Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)

ИМХО, на внебюджетной основе, возможно.

Гут. А интересно, сколько попросят?..

Сколько захотят! Позвоните в деканат и спросите.
Black D
Цитата(morozov @ 02.10.2008, 18:08) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:40) *
Цитата(morozov @ 02.10.2008, 17:34) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 17:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ? (заочно тоже можно, но у нас же ж заочки нет, на сколько мне помнится?) =) Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)

ИМХО, на внебюджетной основе, возможно.

Гут. А интересно, сколько попросят?..

Сколько захотят! Позвоните в деканат и спросите.

Есть подозрение, что меня оттуда в дурку оправят, но я рискну, пожалуй =)
morozov
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 18:15) *
Есть подозрение, что меня оттуда в дурку оправят, но я рискну, пожалуй =)

Можно позвонить.
N.Ch.
Правильный вопрос в деканат должен звучать так: "можно ли получить второе высшее на ММФ после первого высшего на ММФ?" rolleyes.gif Обо всех отягчающих обстоятельствах стоит упоминать laugh.gif Вызов бригады гарантирован smile.gif
Astera
Насколько я знаю, ММф себя уважают и второе высшее у них не предусмотрено.
Black D
Цитата(N.Ch. @ 02.10.2008, 20:56) *
Правильный вопрос в деканат должен звучать так: "можно ли получить второе высшее на ММФ после первого высшего на ММФ?" rolleyes.gif Обо всех отягчающих обстоятельствах стоит упоминать laugh.gif Вызов бригады гарантирован smile.gif

Какие отягчающие обстоятельства? Я могу справку от психиатра принести, что я здорова, да... Ну вот, я думала, мне рады будут, а мне бригаду, смирительную рубашку...
И вообще, ну какая разница, какое у меня первое?.. Ну вот хочу, хочу еще разик, ну возьмите меня обратно, ну пожааааалуйстааа....
Теоретически, что мне мешает и третье потом, и четвертое еще получить? Вот сейчас я по выч.системам закончила, а потом вот пойду на что-нибудь второпоточное-теоретическое... А потом на МыСыСа!..
Глядишь, к пятому разу у меня уже красный диплом будет...

Ну вот. Спалили контору.... Эх.
Бегемот
Да тише там! Несравненная N.Ch. с нами и за нас! :))))) Она в бригаде! ;))))) Никому не отдам! :)))))

Слухайте, ребяты, а давайте мы втроем поступим на второе и третье высшее на ММФ ? У меня будут кое-какие перезачеты, остальное оформим как факультативы..... Могем даже ж разные кафедры выбрать....... А ?
N.Ch.
Ой, нет, нет blink.gif. Такой экстрим без меня, я термех не сдам shy.gif
Бегемот
А я собрался на КТВ. ;)))))
Бегемот
Но, скорее всего, дальше теории чисел меня не пустят. Двоечник совсем..... :*(
V.P
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 16:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ?

А кто Вам мешает? Неужели кто-нибудь запретит лекции посещать? Сам когда начинал преподавать семинары ходил слушать лектора, и сейчас с удовольствие на некоторые лекции походил бы, было бы время. Кстати и мои семинары бывало посещали студенты, которые весь матан уже сдали. Ничего не имею против.

А уж просто после бакалавриата радикально сменить кафедру и специализацию - вообще обычное дело.
N.Ch.
Цитата(V.P @ 03.10.2008, 0:02) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 16:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ?

А кто Вам мешает? Неужели кто-нибудь запретит лекции посещать?


В отсутствие угрозы отчисления - это совсем не то biggrin.gif
Бегемот
Да Black D ваще могут в армию забрать. Призыв-то начался....... ;)
Black D
Цитата(V.P @ 03.10.2008, 1:02) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 16:26) *
Меня мучает философский вопрос: а могу ли я каким-то образом очно получить второе высшее на ММФ НГУ?

А кто Вам мешает? Неужели кто-нибудь запретит лекции посещать? Сам когда начинал преподавать семинары ходил слушать лектора, и сейчас с удовольствие на некоторые лекции походил бы, было бы время. Кстати и мои семинары бывало посещали студенты, которые весь матан уже сдали. Ничего не имею против.

А уж просто после бакалавриата радикально сменить кафедру и специализацию - вообще обычное дело.

Ну, проблема в том, что я смогу посещать не часто, ввиду ряда объективных причин, например, моей весьма удаленности от университета в данное время. Че-то там 3к километров или 3,5...
А вот экзамены я бы посдавала, да.

N.Ch. права, нужен экстрим! +) А вообще, кстати, может мне лекции почитать... В смысле, взять кем-нибудь написанные в эл. варианте и почитать... Фихт дома осталсо и Фрейд - две мои любимые книжки на ночь...

Что почитать посоветуете? Начнем с первого курса! =)))

Цитата(N.Ch. @ 03.10.2008, 3:10) *
В отсутствие угрозы отчисления - это совсем не то biggrin.gif

Та ну, мне отчисление как-то никогда особо не грозило, несмотря на все мое раздолбайство. Ну, кроме, пожалуй на третьем курсе, но там моя судьба была, фактически, в Ваших руках :-D
Экстрим - это сессия... Сама по себе =)
Fata Morgana
Гм.. А на ФИТе можно второе высшее получить?
А то так хочется Принца Персии умным человеком пройти..)
Сраничко НГУшное что-то опять захирело, где б инфу добыть?
Диконад ещё поди вылавливать надо.
V.P
Цитата(Black D @ 03.10.2008, 16:13) *
А вот экзамены я бы посдавала, да.
N.Ch. права, нужен экстрим! +)

Да, такой мотив я как-то упустил из виду. Запишитесь тогда по терверу кандминимум сдавать. Полагаю не разочаруетесь smile.gif
Цитата(Black D @ 03.10.2008, 16:13) *
А вообще, кстати, может мне лекции почитать... В смысле, взять кем-нибудь написанные в эл. варианте и почитать... Фихт дома осталсо и Фрейд - две мои любимые книжки на ночь...Что почитать посоветуете? Начнем с первого курса! =)))

Например, ТА Березнюка почитайте, его лекции есть где-то на сайте мехмата.
А вообще-то я Вам могу сканированного Фихта прислать или ещё чего захотите из неприкладной математики. Заказывайте в ЛС.
Бегемот
Да ему совсем не то нужно. В тему "Гистология с общей эмбриологией". --- Жирнющий такой атлас.... ;)

А вообще, тяжелый случай.
sxe
Обычно же под вторым высшим подразумевают урезанную программу, с намеком на то, что выкидывают те предметы о которых составили представление на первом высшем. Например после ММФ или ФФ изучать мат. дисциплины на втором высшем ЭФ не имеет смысла.
Если же идти на второе высшее на ММФ, то никакие предметы откинуть нельзя, ибо на первом высшем они не изучались более глобально, чем на ММФ. Поэтому под вторым высшим на ММФ можно понимать просто стандартное обучение на ММФ со всеми вместе, но так как студент будет учиться второй раз, то ему придется учиться на платной основе, размер которой определен для всех. Помнится как-то был знакомый, который после ЭФ НГУ пошел учиться на ФЕН НГУ, это у него было второе высшее образование, и понятно, что платное, но учился он со всеми теми, кто получал первое высшее.

Black D, приходите к нам на зачет или экзамен по алгебре. Обещаем незабываемый теплый прием. Кстати могу и конспект лекций выслать для подготовки smile.gif
У Сун
Кстати, Black D, как там идёт подготовка к сдаче китайского языка? Помните ещё своё обещание? ;) smile.gif smile.gif
Black D
Цитата(V.P @ 04.10.2008, 0:14) *
А вообще-то я Вам могу сканированного Фихта прислать или ещё чего захотите из неприкладной математики. Заказывайте в ЛС.

Уже пишу =)

Цитата
Black D, приходите к нам на зачет или экзамен по алгебре. Обещаем незабываемый теплый прием. Кстати могу и конспект лекций выслать для подготовки smile.gif

Приду на экзамен, ага? ;)

Цитата
Кстати, Black D, как там идёт подготовка к сдаче китайского языка? Помните ещё своё обещание? ;) smile.gif smile.gif

О! Вот это Вы вовремя вспомнили! Тогда мне надо рекомендованную литературу, список вопросов. Мы там о каких сроках договаривались и насколько они принципиальны? Честно сообщаю, что мои знания китайского с зимы третьего курса не изменились, так что стартовать буду с то йже точки =) Курсов китайского под рукой тоже нет =)
sxe
Цитата(Black D @ 13.10.2008, 0:45) *
Цитата
Black D, приходите к нам на зачет или экзамен по алгебре. Обещаем незабываемый теплый прием. Кстати могу и конспект лекций выслать для подготовки smile.gif

Приду на экзамен, ага? ;)

На экзамен не допускаются те, кто не сдал зачет supdup.gif неужели уже забыли правила? Надо освежить, надо освежить:)
Petruha
Цитата(sxe @ 14.10.2008, 8:08) *
Цитата(Black D @ 13.10.2008, 0:45) *
Цитата
Black D, приходите к нам на зачет или экзамен по алгебре. Обещаем незабываемый теплый прием. Кстати могу и конспект лекций выслать для подготовки smile.gif

Приду на экзамен, ага? ;)

На экзамен не допускаются те, кто не сдал зачет supdup.gif неужели уже забыли правила? Надо освежить, надо освежить:)

А вот на ТА уже есть допуск!
ARGENTO
Переезжаем в Кухню. Стёб у нас только там, в Учёбе обсуждаются более серьёзные темы.
sxe
Цитата(Petruha @ 14.10.2008, 15:37) *
Цитата(sxe @ 14.10.2008, 8:08) *
Цитата(Black D @ 13.10.2008, 0:45) *
Цитата
Black D, приходите к нам на зачет или экзамен по алгебре. Обещаем незабываемый теплый прием. Кстати могу и конспект лекций выслать для подготовки smile.gif

Приду на экзамен, ага? ;)

На экзамен не допускаются те, кто не сдал зачет supdup.gif неужели уже забыли правила? Надо освежить, надо освежить:)

А вот на ТА уже есть допуск!

Уже сдала? Досрочно? :-)
Black D
Цитата(sxe @ 14.10.2008, 9:08) *
На экзамен не допускаются те, кто не сдал зачет supdup.gif неужели уже забыли правила? Надо освежить, надо освежить:)

Изволите сомневаться в моем знании Алгебры за 1й семестр? Вот Жорданом еще можно пугать, до сих пор внушает мне суеверный ужас, но первым семестром....
sxe
Цитата(Black D @ 14.10.2008, 20:10) *
Цитата(sxe @ 14.10.2008, 9:08) *
На экзамен не допускаются те, кто не сдал зачет supdup.gif неужели уже забыли правила? Надо освежить, надо освежить:)

Изволите сомневаться в моем знании Алгебры за 1й семестр? Вот Жорданом еще можно пугать, до сих пор внушает мне суеверный ужас, но первым семестром....

У меня нет совершенно никаких данных о Вашем знании алгебры за первый семестр. Так что можете попробовать сдать :-)
Black D
Цитата(sxe @ 15.10.2008, 0:05) *
У меня нет совершенно никаких данных о Вашем знании алгебры за первый семестр. Так что можете попробовать сдать :-)

Могу зачетку показать ;) Там стоит 4 за подписью Сергея Робертовича =)

Вам лично пересдавать предлагаете? ;)
sxe
Цитата(Black D @ 17.10.2008, 19:39) *
Вам лично пересдавать предлагаете? ;)

Если не боитесь, то можете попробовать.
Black D
Цитата(sxe @ 17.10.2008, 23:10) *
Если не боитесь, то можете попробовать.

Волков бояться - в лес не ходить ;) Если успею подготовиться - нивапрос =) Пришлете курс лекций и список тем на экзамене? ;)
sxe
Цитата(Black D @ 18.10.2008, 3:58) *
Цитата(sxe @ 17.10.2008, 23:10) *
Если не боитесь, то можете попробовать.

Волков бояться - в лес не ходить ;) Если успею подготовиться - нивапрос =) Пришлете курс лекций и список тем на экзамене? ;)

Огласите е-майл.
Black D
Цитата(sxe @ 18.10.2008, 18:08) *
Цитата(Black D @ 18.10.2008, 3:58) *
Цитата(sxe @ 17.10.2008, 23:10) *
Если не боитесь, то можете попробовать.

Волков бояться - в лес не ходить ;) Если успею подготовиться - нивапрос =) Пришлете курс лекций и список тем на экзамене? ;)

Огласите е-майл.

Смотрите ЛС =)
sxe
Цитата(Black D @ 19.10.2008, 18:40) *
Цитата(sxe @ 18.10.2008, 18:08) *
Цитата(Black D @ 18.10.2008, 3:58) *
Цитата(sxe @ 17.10.2008, 23:10) *
Если не боитесь, то можете попробовать.

Волков бояться - в лес не ходить ;) Если успею подготовиться - нивапрос =) Пришлете курс лекций и список тем на экзамене? ;)

Огласите е-майл.

Смотрите ЛС =)

Посмотрел... ничего интересного нет...
У Сун
Цитата(Black D @ 13.10.2008, 0:45) *
Цитата
Кстати, Black D, как там идёт подготовка к сдаче китайского языка? Помните ещё своё обещание? ;) smile.gif smile.gif

О! Вот это Вы вовремя вспомнили! Тогда мне надо рекомендованную литературу, список вопросов. Мы там о каких сроках договаривались и насколько они принципиальны? Честно сообщаю, что мои знания китайского с зимы третьего курса не изменились, так что стартовать буду с то йже точки =) Курсов китайского под рукой тоже нет =)


Ну, рекомендованная литература - учебник китайского языка под авторством Задоенко и Хуан Шуин, вопросы - раз у вас уже бакалаврский возраст прошёл, то будет примерный аналог канд.минимума по иностранному языку, который обычно в магистратуре сдают (для облегчения задачи согласен ограничиться лишь проверкой умения общаться на общие темы, литературный перевод и разговор на иностранном языке по своей специальности согласен опустить), сроки - стандартные для студента: в сессию smile.gif smile.gif smile.gif
bot
А ведь приходил кто-то в деканат с вопросом о возможности получить второе высшее на ММФ после ММФ. rolleyes.gif Сначала посмеялись, а потом ответили, что формальных препятствий нет. Как здесь уже и говорили - плати денежки и учись.
У Сун
Цитата(bot @ 24.10.2008, 17:30) *
А ведь приходил кто-то в деканат с вопросом о возможности получить второе высшее на ММФ после ММФ.


Напомнить - кто, и с какого форума был вопрос? ;)
Pet'ka
зачем второе высшее на ммф? поступайте за вторым на мф, там есть!
bot
Цитата(Pet'ka @ 26.10.2008, 11:56) *
зачем второе высшее на ммф? поступайте за вторым на мф, там есть!

Два дня размышлял, что такое мф - чуть голову не вывихнул, сегодня осенило - медицинский.
Или я неправ?
Pet'ka
да это так
Black D
Цитата(У Сун @ 24.10.2008, 3:32) *
Ну, рекомендованная литература - учебник китайского языка под авторством Задоенко и Хуан Шуин, вопросы - раз у вас уже бакалаврский возраст прошёл, то будет примерный аналог канд.минимума по иностранному языку, который обычно в магистратуре сдают (для облегчения задачи согласен ограничиться лишь проверкой умения общаться на общие темы, литературный перевод и разговор на иностранном языке по своей специальности согласен опустить), сроки - стандартные для студента: в сессию smile.gif smile.gif smile.gif

Какие такие общие темы? Списочек, списочек в студию!

п.с. сессии разные бывают, у некоторых вон от января и до марта было, хех...
У Сун
Цитата(Black D @ 01.11.2008, 19:09) *
Какие такие общие темы? Списочек, списочек в студию!


Погода, работа и т.п. - в общем, стандартная "болтовня за жизнь" ;)


Цитата(Black D @ 01.11.2008, 19:09) *
п.с. сессии разные бывают, у некоторых вон от января и до марта было, хех...


Сроки сессии устанавливаются приказом ректора ;)
Teplo
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 15:26) *
Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)


И всё-таки ЗАЧЕМ???????????
Мы с женой не уснём сегодня, будем гипотезы выдвигать jok.gif
sxe
Цитата(Teplo @ 05.05.2009, 18:27) *
Цитата(Black D @ 02.10.2008, 15:26) *
Только, пожалуйста, не спрашивайте, зачем это мне, бывают же у людей странные желания =)


И всё-таки ЗАЧЕМ???????????
Мы с женой не уснём сегодня, будем гипотезы выдвигать jok.gif

просто она сумасшедшая supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.