Форум Академгородка, Новосибирск > сдача дома на ул. Разъездная!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сдача дома на ул. Разъездная!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Oolika
Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме (Разъездная). Может, кто подскажет: будет ли дом сдан в этом году? Проезжала мимо: фасад еще даже не собирались делать....хотя застройщик уверяет, что дом будет готов в декабре этого года... У кого квартиры в этом доме, подскажите, что там внутри? Есть ли хоть отделка?
Кхе Кхе
стяжка пола, штукатурка стен, сантехники нет, сдача конец года.
Oolika
Спасибо за ответ! Еще узнала, что дом скорее всего будет сдан в 1 квартале 2009 года. Застройщик не успевает до конца года закончить обшивку фасадной части дома.
Похмелье
сдача 30 июня 2009 г. Получила письмо от застройщика как владелец квартиры)
Кхе Кхе
Под с/отд пустят раньше.
Oolika
Никто никуда не пустит. Со всеми жильцами заключают доп. соглашение. Продляют сдачу дома еще на 6 месяцев. Вот только в июле (возможно) будут пускать на самоотделку.
Galap
Скажите, а этот застройщик что- нибудь еще строил в Новосибирске?
Кхе Кхе
На Терешковой 2 дома
Galap
Терешковой 31 строила компания Струг
http://www.strug-nsk.ru/_buildings/teresh31
или это их второе(подпольное) название?

Интересует отзывы и качество прошлых строек. Насколько велика вероятность сдачи дома летом...
Испанец
Цитата(Кхе Кхе @ 26.01.2009, 19:12) *
На Терешковой 2 дома

видимо всё же один дом..
вот еще Струг строил, только пока недостроил..
MV*
Цитата(Galap @ 26.01.2009, 18:40) *
Скажите, а этот застройщик что- нибудь еще строил в Новосибирске?


Этот же застройщик строил дома - Терешковой 33 и Полевая 7/1.

31 дом на Терешковой строила совершенно другая строительная компания, не имеющая ничего общего с данной ск.
Mrt
Цитата(Oolika @ 21.01.2009, 13:25) *
Никто никуда не пустит. Со всеми жильцами заключают доп. соглашение. Продляют сдачу дома еще на 6 месяцев. Вот только в июле (возможно) будут пускать на самоотделку.


Можно же не подписывать доп. соглашение. Тогда через два месяца просрочи они вам деньги должны будут.
Витязь
Может кто-нибудь выложить планировки квартир в этом доме?
А то нигде не могу найти.
Пытался позвонить в отдел продаж застройщика, но там мне нагрубил мужчина…желание покупать напрямую у застройщика отпало.
Galap
Вот у меня есть небольшой кусок плана второго и третьего подъезда.
Витязь
Спасибо supdup.gif
Galap
Может кто недавно был на стройке?
На фасадах хоть немного идет работа?
marylva
Каждый день из офиса напротив наблюдаю - нет.
Но недавно по балконам плитки фасада разложили, ещё лифтовое оборудование вроде завезли.
vikit
А подскажите пожалуйста, там сильно железную дорогу слышно?
Судя по карте, дом очень рядом... sad.gif
Не хочется покупать квартиру с неуправляемым будильником в нагрузку...
*Flor*
Ну не знаю кому как, но когда смотрела квартиру, я специально стояла и ждала электрички или поезда, особого шума и тряски, которые многие пророчат, я не заметила.
syd
Это потом будет заметно, ночью при открытом окне, когда будет туда-сюда кататься тепловоз или пустой товарный поезд проедет без остановки. Ну и гудок электрички в семь утра, поначалу тоже пропускать никто не будет.
marylva
Цитата(vikit @ 14.03.2009, 0:38) *
А подскажите пожалуйста, там сильно железную дорогу слышно?
Судя по карте, дом очень рядом... sad.gif
Не хочется покупать квартиру с неуправляемым будильником в нагрузку...


Про дом ничего сказать не могу, но у меня в офисе монитор весьма заметно болтается, по моим ощущениям сильнее, чем при памятном 2-3 бальном нском землетрясении.

Правда люди, которым посчастливилось жить над метро, говорят, что это всё ерунда. smile.gif
Mrt
Цитата(Galap @ 12.03.2009, 18:28) *
Может кто недавно был на стройке?
На фасадах хоть немного идет работа?



А внутренняя отделка? Как состояние? У кого-нибудь есть прогресс?
Amme9
Народ, отзовись! У кого какое состоиние квартиры? Удалось ли стрясти с застройщика доделку? Не обращались с требованием о взыскании неустойки за просрочку?
Oolika
У нас квартира готова к самоотделке (были там на прошлой неделе). Но чтобы зайти под самоотделку застройщик просит акт приема-передачи подписать. Соответсвенно подключают счетчики на воду и т.п. и начинаете платить за квартплату. Лично мы решили, что пока дом не сдадут с комиссией (в т.ч. и БТИ), заезжать не будем. Про неустоку не разговаривали. Нужно для начала документы на квартиру получить, а потом уже предъявлять претензии или лично к застройщику или по суду.
Amme9
Хм. Нам застройщик "по секрету" сказал, что прошел
уже один суд с одним из дольщков, взыскали неустойки 30 000 из заявленных 200 000. Верить или нет, не знаю,
Неустойки столько еще не накапало, интеренсо, как это так насчитано.
Неустойку можно взыскивать и не дожидаясь сдачи и получения документов, кстати.

Oolika, качество отделки квартиры соответствует тому, что заявлено в договоре?
Oolika
Цитата(Amme9 @ 16.04.2009, 11:57) *
Хм. Нам застройщик "по секрету" сказал, что прошел
уже один суд с одним из дольщков, взыскали неустойки 30 000 из заявленных 200 000. Верить или нет, не знаю,
Неустойки столько еще не накапало, интеренсо, как это так насчитано.
Неустойку можно взыскивать и не дожидаясь сдачи и получения документов, кстати.

Oolika, качество отделки квартиры соответствует тому, что заявлено в договоре?

Честно говоря, не сильна в юридических вопросах по поводу неустоек, но юрист советовал дождаться официальной сдачи дома. Также в сумму неустойки можно включить упущенную выгоду, присудить - % по кредиту (если снижение ставки после сдачи дома предусмотрено), аренду квартиры (если есть оф. подтверждение). Потому можно запросить и 200000 руб (суд в любом случае снизит эту цифру). Что касается отделки: все вроде ничего, балкон только не стеклили, хотя в договоре это прописано.
Oolika
Вот еще нашла в интернете форму претензии.
Amme9
помимо того, что в претензии ошибки,
еще: претензию можно не отправлять, претензионного порядка в договоре нет, так что если твердое намерение идти в суд - можно сразу в суд.
претензию можно направлять, если есть надежда решить все без суда.

но наш застройщик основательно решил денег никому не платить... вешает лапшу и предлагает подписать Акт и Допсоглашение.
говорят, кстати, вода горячая в доме есть:)
а еще мы видели людей, которые сделали ремонт уже.
а еще в мэрии нам сказали, что дом сдадут к сентябрю в лучшем случае...

Oolika, Вы, я так понимаю, допсоглашение о продлении сроков не подписали?..

эх... неужели так мало сочувствующих...
Amme9
да, еще, лифты повесили, фасадные работы возобновили, в первом подъезде перильца к лестнице присобачили:)
но так все медленно...
GFF
Тоже там живем! supdup.gif
Звоните! Всех перевезем!












Oolika
Цитата(Amme9 @ 16.04.2009, 19:20) *
помимо того, что в претензии ошибки,
еще: претензию можно не отправлять, претензионного порядка в договоре нет, так что если твердое намерение идти в суд - можно сразу в суд.
претензию можно направлять, если есть надежда решить все без суда.

но наш застройщик основательно решил денег никому не платить... вешает лапшу и предлагает подписать Акт и Допсоглашение.
говорят, кстати, вода горячая в доме есть:)
а еще мы видели людей, которые сделали ремонт уже.
а еще в мэрии нам сказали, что дом сдадут к сентябрю в лучшем случае...

Oolika, Вы, я так понимаю, допсоглашение о продлении сроков не подписали?..

эх... неужели так мало сочувствующих...

Допсоглашение мы не подписывали. Интересно, на основании чего мэрия предположила, что дом только к сентябрю сдадут? Хотя, наверное, это и нам, будующим жильцам, понятно, что работы медленно ведутся....а сдача дома уже через пару месяцев......но так уж хочется надеятся, что уже скоро все закончится....
Кстати, на нашей площадке соседи тоже делают ремонт. Уж и не знаю...толи люди такие отчаянные...толи мы такие осторожные....
Amme9
Мэрия так сказала на основании того, что она ведет этот дом.
Там есть департамент (что ли) архитектуры и строительства, вот.
инспектор из этого департамента, который дом ведет, так и сказал.
сказал, что недавно был на стройке и смотрел.
все только с его слов.

администрация района, к слову, имеет лишь косвенное отношение к строительству.

я этих людей вполне понимаю, сама бы с удовольствием уже б начала ремонт... но как-то боязно... стройка все же еще, а не результат...
Amme9
стройка встала нафиг. фасадные работы не ведутся.
долг перед работниками больше 10 млн.
-Александр-
нда......








Amme9
информация получена из недостоверных источников, от рабочих.

если их посадить, то кто дом достроит?..
в мэрии сказали, что собираются достраивать. но фактически работа вся стоит, ничего не происходит. новый срок у них - сентябрь, но...

и если честно, я совершенно не понимаю, почему никто больше не возмущается, не подает исков, не ходит никуда хотя бы узнавать.
мы одни такие что ли?
остальным квартира не нужна?
medvezai
Цитата(Amme9 @ 05.05.2009, 9:09) *
и если честно, я совершенно не понимаю, почему никто больше не возмущается, не подает исков, не ходит никуда хотя бы узнавать.
мы одни такие что ли?
остальным квартира не нужна?

Ну видимо вы единственные потратили свои кровные заработанные денюжки, вот и суетитесь.
Для остальных же похоже это инвестхаты и проблема жилья не стоит. Вот и не бегают...
Amme9
объяснение логичное, но не совсем правильное.
там кто-то уже живет в доме, некоторые делают ремонт... видимо, только у нас это кровные, вот мы и бегаем как дураки... а застройщику на все плевать.
Amme9
Порядок действий несколько другой.
1. дом сдается 90%. давайте поспорим на мешок креветок:)
2. претензию писать не надо, ни договором, ни законом о ДДУ эта обязанность не предусмотрена, так что можно сразу в суд.
3. проценты за просрочку - 1/150 ставки (а не 1/300), которая, кстати, понизилась немного - теперь 12, 5%, а не 13%, как было совсем недавно.

продление сроков мы лично подписали сознателно, ну там, свои причины. если и эти сроки они протянут, то, конечно, встретимся в суде с этими товарищами. как это ни печально...

надо быть оптимистами:)
Amme9
ну и, кстати, акт приема означает лишь то, что вы приняли объект, согласившись с качеством. при этом акт приема не означает, что вам не должны за просрочку сдачи.
при этом гарантийный срок тоже никто не отменял.
Surg
Всем привет! Тоже купил там квартиру, заканчиваю ремонт. Что, реально кто-то платил квартплату, подписав акт приема-сдачи?
Amme9
это интересно у вас скоро будет узнать: ) вы же, раз делаете ремонт, подписали акт.
кому платить, ведь управляющей организации еще вроде как нет.
Chuh70
Цитата(Surg @ 07.05.2009, 20:56) *
Всем привет! Тоже купил там квартиру, заканчиваю ремонт. Что, реально кто-то платил квартплату, подписав акт приема-сдачи?

А АСИ че говорят, кому и как платить?
Surg
Подписал акт еще в марте, никто ничего платить пока не говорит. Вы правильно написали, управляющей компании еще нет. Объекта сданного тоже нет. Есть у меня кап. гараж, уже 3 года. Тоже не сдан, но эксплуатируется. Есть свет, пожарная сигнализация, охрана, видеонаблюдение. Тоже подписывал акт. Платим только за охрану.
Chuh70
Amme9, ну я в панике, легче?smile.gif

Surg, управляющей компании же платим за обслуживание. а если обслуживания нет, то и платить не надо. но оно есть частично - вода, тепло. пока что...
надеюсь, все кончится благополучно, и нас уже будет волновать управляющая компания, а не стройка.
каждую неделю хожу смотрю, есть ли прогресс...
Surg
Сегодня был там. Про долги строителям (10 млн) никто не слышал. Строители копошатся на фасаде. Делают лестницы в подъезды. Ремонт идет smile.gif
Chuh70
ух ты. хорошие новости, спасибо:) а то на той неделе там даже собака нас не встречала, пусто было везде...
Amme9
Лично мной был обнаружен прогресс на стройке.
На стене со стороны электрички:)
Ура!
Rechka
Цитата(Amme9 @ 16.04.2009, 11:57) *
Oolika, качество отделки квартиры соответствует тому, что заявлено в договоре?


А что там за отделка должна быть? Я в своей будущей квартире была -ничего особеного там нет. Стены, пол, окна. Дверь железная.
Amme9
а Вы почитайте договор, там все подробно, по памяти не воспроизведу...
Surg
Навскидку: остекление окон, балкона (лоджии), входная дверь, счетчики на воду и свет, штукатурка стен, потолка, стяжка пола, электропроводка, розетки, выключатели, батареи, сантехническая разводка (без сантехники), вроде все.
Кстати, работы продолжаются. Привезли земли, засыпают газоны. В третьем подезде сверлят ступени для установки перил. supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.