Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждение, мнения, предложения и тд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение, мнения, предложения и тд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Fenix 4ever
Данная тема создана для общения пользователей, естественно подразумевается общение без оскорблений, обвинений и так далее, конечно же на тему центра. Тут можно узнать информацию о животных, которая вас интересует, узнать не нужна ли центру помощь, предложить свои услуги и помощь. Надеюсь общение будет приятным для всех нас.
Спасибо.
tyt
Какая планируется работа с разведенцами, ведь как известно это основной поставщик бездомных животных на улицы нашего города!?
Мы уже на форуме с ними чуть-чуть определились и с перекупами тоже, Вам нужна эта информация?
Fenix 4ever
Думаю любая информация по теме будет полезна )
tyt
" Остальные собаки были отданы нестерелизованными, так как новые владельцы лично просили нестерелизовать новообретенных питомцев. "
Я конечно извиняюсь за резкость-но это БРЕД!
Это же помощь разведенцам непрекрытая blink.gif
Как следствие, все что было сказанно выше смысла не имеет, будут разводить , плодить, а Вы опять с улиц выгребать будите, хотя может вот и ответ!!?
misti
Цитата(tyt @ 06.10.2008, 9:21) *
" Остальные собаки были отданы нестерелизованными, так как новые владельцы лично просили нестерелизовать новообретенных питомцев. "
Я конечно извиняюсь за резкость-но это БРЕД!
Это же помощь разведенцам непрекрытая blink.gif
Как следствие, все что было сказанно выше смысла не имеет, будут разводить , плодить, а Вы опять с улиц выгребать будите, хотя может вот и ответ!!?




Полностью согласна с автором.Хотелось бы уточнить,почему в размещенной информации о предлагаемых Центром животных практически отсутствуют примерные данные о возрасте животных.
misti
Прокомментируите реакцию правозащитников Новосибирска

http://www.press-release.ru/branches/org/48dcb9aba6aa3/
Yvette
......
misti
Цитата(Yvette @ 06.10.2008, 13:52) *
Т.е. на очень многие вопросы в Центре либо не хотят отвечать, либо не могут, либо методиста надо менять.
У меня просто уже руки чешуться начать провакационные вопросы задавать. Но не буду - смысла нет. Для себя я сделала вывод, что город просто в очередной раз нашел способ, как можно эффективно зарыть деньги ничего не делая.


Ну как не могут ответить то ? Руководитель не знает .что и как в Центре?
Ответить "что-то " хотят, но вместо ответов демагогия о деятельности организации получилась.Методиста можно рекомендовать в школу КГБ по линии "много слов, 0 информации"
Yvette
Цитата(misti @ 06.10.2008, 14:07) *
Ну как не могут ответить то ? Руководитель не знает .что и как в Центре?

У меня есть подозрение , что если ответить, как это есть на самом деле, то ... ну, в общем нельзя отвечать, как есть. Поэтому и отправлена на фронт борьбы с общественностью юная дочь. Я так подозреваю, что пора писать депутатский запрос по поводу деятельности "Центра"...
Yvette
Цитата(nimf @ 06.10.2008, 14:20) *
зоопсихологи, которые и решаю судьбу агрессивной собаки, а кто у вас в центре этим занимается, т.е. есть ли у вас в штате зоопсихолог, который и должен помогать несчастным животным

ЭЭЭ зоопсихолог, это человек, которы не агрессивными животными занимается, а ученый, занимающийся сравнительно психологие. Ни один нормальный адекватный зоопсихолог не станет работать с агрессивным животными (насчет зоопасихологов это старая фишка, которой пользуются шарлатаны и унас и у "них") . Агрессией должен заниматься вет. врач специлист по нервной системе хищных, так как часто агрессия - результат органического поражения головного мозга (и я так подозраеваю, что большинство самых известных приютов в мире, работает с такими специалистами)... Как вы думаете много у нас в городе таких?
misti
Цитата(Yvette @ 06.10.2008, 14:22) *
Цитата(misti @ 06.10.2008, 14:07) *
Ну как не могут ответить то ? Руководитель не знает .что и как в Центре?

У меня есть подозрение , что если ответить, как это есть на самом деле, то ... ну, в общем нельзя отвечать, как есть. Поэтому и отправлена на фронт борьбы с общественностью юная дочь. Я так подозреваю, что пора писать депутатский запрос по поводу деятельности "Центра"...


Однозначно! Работает Центр всего ничего и уже "тайны за семью печатями" появились.
Сомневаюсь,что еще такие ланируемые Центры по районам Новосибирска,нужны.
Лучше деньги ,место ,выделенные на эти организации,действующим передать.
VIKA87
Действующие организации смогут избавить центр от агрессивных собак? Когда нить в этом десятилетии я смогу спокойно погулять со своими домашними собаками? rolleyes.gif
misti
Цитата(Fenix 4ever @ 06.10.2008, 14:34) *
Есть тема обсуждение - туда будут перенесен данный флуд.


Ответьте сначала четко на поставленные Центру вопросы, ответов практически нет.


И ответы ваши больше на флуд тянут,чем наши вопросы
@ngel
Fenix 4ever Скажите как отлавливают собак и как их усыпляют? Случайно не забивают палками?
Fenix 4ever
Цитата(Yvette @ 06.10.2008, 13:44) *
ЭТО был не флуд я протестую и буду пистать протест к администрации форума!!!!
Вопрос к модераторам, почему это раздел может моджерировать человек, который является кровно зхаинтерисованым не отвечать на вопросы!

Fenix 4ever, несмотря на свою молодость - вы уже не маленькая девочка. Надо отвечать за свои слова и поступки.

Да уж, отвечу от себя лично - за свои слова и поступки отвечала всегда и буду отвечать.
Пишите протест - никто не запрещает.
Я не удалила ни одного сообщения, а перенесла их в тему обсуждения, ссылка дана выше. Там можно продолжить общение и чистить никто не будет.
Вопросы, заданные по существу остались в теме и на них вчера были даны ответы.

Мне лично подобный спор и непрекрытая агрессия со стороны противников весьма неприятна, да и по сути надо сказать непонятна.
Я с удовольствием пообщаюсь лично, так же можно договориться с директором Центра о встрече и выяснить все вопросы, что будет намного эффективней, вам не кажется.
Ответы на вопросы в этой теме всем были даны от Центра, а не от меня, как от человека, по этому компетентность меня как методиста я думаю здесь не должна рассматриваться.
Yvette
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 14:34) *
Действующие организации смогут избавить центр от агрессивных собак? Когда нить в этом десятилетии я смогу спокойно погулять со своими домашними собаками? rolleyes.gif

Вы думает Каркавин вас от них избавит?
Я вот , наблюдая в действии его "курсантов" с дресс. площадки, сильно сомневаюсь в том, что агрессивные собаки куда-то исчезнут в предлах даже АГ.
misti
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 14:49) *
А почему никто лично не хочет сьездить в центр и пообщаться лично с директором? Нам все показали и все рассказали и все обьяснили, почему другие не могут сделать тоже самое? Смысл пытаться что либо выяснить на форуме, когда все можно сделать лично?



Потому что ответы в устной форме и ответы в письменной могут быть разными.По своей проф.деятельности постоянно сталкиваюсь с данной проблемой.
Здесь дает ответы представитель Центра .
ИришкаМ
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 13:49) *
А почему никто лично не хочет сьездить в центр и пообщаться лично с директором?

А к чему тогда форум и целый раздел, если ответы на вопросы может дать только директор?
Кажется, Fenix 4ever, сотрудник центра и она уполномочена отвечать на вопросы.


Fenix 4ever
а если бы у меня, как у представителя центра не было технической возможности бывать на форуме, вы бы тоже не требовали ответы на вопросы?

Любой ответ гораздо ценнее, когда он дан человеку при беседе. ИМХО.


19 октября будет день открытых дверей и все желающие смогут пообщаться с представителями лично, где так же смогут задать вопросы.
Yvette
Цитата(Fenix 4ever @ 06.10.2008, 14:53) *
Мне лично подобный спор и непрекрытая агрессия со стороны противников весьма неприятна, да и по сути надо сказать непонятна.

Агрессия? Где агрессия - это всего лишь вопросы, на которые вы не отвечает.

Насчет отвечать за слова и поступки . Ну да , ну, да (я уж прошу прощения за ехидство), но вопрос о происжодени ваших д/ш овчарок (с документами) вы САМИ обещали ответить года три назад. С тех пор ни слуху ни духу...
VIKA87
Я могу ответить то, что сказал мне директор. Отлов осуществляют сетями, усыпляют гуманно и очень агрессивных. Та категория, которую обыватель привык считать агрессивной там не усыпляют. Усыпят реально агрессивных собак, которые просто очень опасны для человека.
ИришкаМ
Мне кажется, что ответить на поставленные вопросы, это в интересах центра.
Ведь не каждый из здесь присутствующих имеет личную возможность попасть на день открытых дверей.
Да и день этот, это всего лишь день, а центр будет существовать и дальше... но будут приходить новые люди и задавать по сути, те же вопросы...
Yvette
Цитата(Fenix 4ever @ 06.10.2008, 14:58) *
а если бы у меня, как у представителя центра не было технической возможности бывать на форуме, вы бы тоже не требовали ответы на вопросы?


История не знает сослогательного наклонения. Не было бы - действовали бы по другому. Но вы здесь и вы на это подписались. Либо закрывайте раздел, либо отвечайте на вопросы (только не на придуманые, а как взрослый человек, на заданые).
misti
[quote name='Fenix 4ever' date='06.10.2008, 14:58' post='5764671']
а если бы у меня, как у представителя центра не было технической возможности бывать на форуме, вы бы тоже не требовали ответы на вопросы?

Любой ответ гораздо ценнее, когда он дан человеку при беседе. ИМХО.


Вы знаете,у меня ребенок 15 лет знает , что оценивают по делам ,а не по словам.
Центр оценили по отчету,им же произведенному.
Yvette
VIKA87, вопрос уже давно не в агрессии.
VIKA87
Yvette, вот честно, я уже не знаю кто и как их уберет с центра города, мне собственно это уже не важно, да их жалко, но жальче себя и своих собак. Когда становится невозможно выходить за пределы двора с собаками, так жить уже просто нельзя. Когда мы вынуждены ходить закоулками, чтобы выгулять собак, это уже ненормально. При этом городские власти с наших собак требуют намордник и поводок.
misti
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 15:02) *
Я могу ответить то, что сказал мне директор. Отлов осуществляют сетями, усыпляют гуманно и очень агрессивных. Та категория, которую обыватель привык считать агрессивной там не усыпляют. Усыпят реально агрессивных собак, которые просто очень опасны для человека.



VIKA 87, а директор не сказал, где именно за такое короткое время работы Центра ,удалось найти ,отловить и усыпить 227 "агрессивных " собак из "изъятых" 235 (отчет Центра)?
Сколько ушло времени на определение агрессивности этих собак?
Yvette
Fenix 4ever, своими модераторскими действия вы только дказываете, что не способны отвечать ни за действия ни за поступки. Человек способный отвечать не ноет "ой - не флудите, агрессия", не вырезает из ветки острые поты и т.д., а с достоинством держит удар. Вы удара не держите, это не идет на пользу ни вам ни Центру. И из-за ваших действий репутация центра не улучшается.
VIKA87
Вполне адекватная цифра на 10 000 бездомных собак. Насчет агрессии, не дай бог, никому испытать то, что испытали мы позавчера на площадке, когда на закрытую сетку клацая зубами кидались собаки стайные. Три ротвейлера для этих собак были бы на один жевок, даже пикнуть не успели бы. Да вот, мои собаки были мелкие шавки по сравнению с теми кто нападал и да, нас спасла сетка выгула, не было бы сетки, я бы тут не чирикала щас. dry.gif
Yvette
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 15:11) *
Yvette, вот честно, я уже не знаю кто и как их уберет с центра города, мне собственно это уже не важно, да их жалко, но жальче себя и своих собак.

Так основная проблема не в том, что бы изъять. Этим спецавтхозяйство занималось. Проблема в том, что бы не появлялось новых. А уже был ответ, что людем УЖЕ отдают из Центра ФЕРТИЛЬНЫХ животных (по просьбе людей). Я уже писала про Сизифов труд и Центр.ю Толкьо вот центру выгодно - не решать эату проблему. Не будет на улицах собак поток средств мунициапальных закончится. Основаная-то проблема в этом - прекратить бесконтрольное развдение животных, сформировать цивилизованное отношение к содержанию и размножению. А это в том числе и пропаганда кастраци, стрилизации и чипирование животных, да еще много чего. Ведь даже проблема выгула - площадк - это не решение и любой владелец собаки - это знает. Но город идет по самому простому пути, и никтт не скажет - стоп - это не решит проблему, загонит ее внутрь, но не решит. Почему опытный собаковод (как минимум) А. Каркавин об этом не говорит? Да, потому, что это гораздо более трудный путь.

Fenix 4ever
Если нет возможности/желания представиться в теме - можно оставить мне ЛС.

VIKA87
Yvette, я тоже отдаю нестерильных собак. Почему никому не пришло в голову, что могли отдать породистых животных с документами? Насколько я в курсе забирали щенков и забирали на тот момент породистых собак и вроде как вообще кобелей. И как бы туда, где как бы собаки не смогут просто так плодиться.
Yvette
С какой радости я должна представляться? В ЛС или здесь. Шпионов боитесь или покуратуру? Я вам даю честное багородное слово я не из налоговой не из прокуратуры и не из бандитской группировки. ВЫ САМИ (никто вас не неволил) завели раздел и в кусты. Закрывайте раздел и разойдемся довольные собой и друг другом.
Fenix 4ever
На анонимные вопросы ответов не будет, хотя задавать их вам разумеется никто не запретит.
Как правильно подметили - это пожелание, а не приказ или что-то подобное.

ИМХО: А в чем проблема назвать себя? Мне лично стыдиться нечего, бояться некого. Круглякова Татьяна Сергеевна.
misti

Цитата
Просьба к тем, кто будет задавать вопросы - представляться (ФИО) и тогда будут получены ответы.
(с) Руководство Центра.





Тогда отсканируйте приказ (№ ,дата,подпись директора,печать ) по которому в Ваши должностные обязанности, помимо основных, включены:

1) создание тем на форумах г.Новосибирска;
2) полномочия отвечать от имени Центра на поставленные вопросы;
3)изъятие и перенос в другие темы "неудобных вопросов" .

А так же Ф.И.О. Ваше, сотрудников определяющих "агрессию"
tyt
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 14:33) *
Yvette, я тоже отдаю нестерильных собак. Почему никому не пришло в голову, что могли отдать породистых животных с документами? Насколько я в курсе забирали щенков и забирали на тот момент породистых собак и вроде как вообще кобелей. И как бы туда, где как бы собаки не смогут просто так плодиться.

Так вот в том то и трабл что могли отдать породистых, и даже с доками, а у нас народ есть ой какой ушлый расплодят, так что не 10 000 бездомных а на порядок больше будет angry.gif
VIKA87
Собственно статья обьяснит некоторые нюансы. http://academgorodok.ru/applications/socia...clubs&id=44

22 июля в администрации Советского района был организован «круглый стол», посвященный проблемам бездомных животных. До настоящего момента беспризорных Шариков и Мурок в Советском районе опекали общественные зоозащитные организации, пытавшиеся решить проблему своими силами и за счет собственных ресурсов. По сути дела, группа неравнодушных горожан была вынуждена взять на себя функцию государственных органов, обязанных обеспечить комфортное сосуществование нас с братьями нашими меньшими хотя бы в пределах городской черты. Обнаружив, что стаи бездомных собак и прайды ничейных кошек буквально оккупировали город, муниципальные власти, наконец, образовали специальную структуру – муниципальное бюджетное учреждение «Новосибирский центр по проблемам домашних животных». Казалось бы, теперь зоозащитники могут заняться более подходящим для общественной организации делом – организовать попечительский совет при государственном приюте, проводить благотворительные акции. Однако выяснилось, что МБУ и зоозащитники приспособлены к взаимодействию не лучше, чем соковыжималка и швейная машинка.


Собственно сглаживанию острых углов и было посвящено совещание в районной администрации. Участие в нем приняли руководитель МБУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» А.Ю. Каркавин, зоозащитницы Г.И. Клебче и Л.И. Насонова, представители администрации ИЦиГ, на территории которого находится сегодня собачий приют, и руководитель района А.А. Гордиенко. Противоречий же обнаружилось очень много. Идейные – если перед новым муниципальным учреждением стоит первоочередная тактическая задача – убрать животных с улиц, то зоозащитники делают упор на стратегию – масштабную программу стерилизации не только уличных, но и домашних беспородных животных. Финансовые – «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» готов частично профинансировать существующий приют, но для этого в нем должны быть соблюдены все санитарно-гигиенические нормы, предусмотренные для подобного заведения; а зоозащитникам, чтобы привести приют в порядок, требуются как раз эти самые деньги. Формально-бюрократические – для выделения бюджетных средств общественной организации, последняя должна предоставить пакет документов, оформленных с учетом всех юридических и бухгалтерских тонкостей; очевидно, предполагается, что в штате организации обязаны состоять и бухгалтер, и юрист.

Впрочем, главе администрации А.А. Гордиенко перспективы вовсе не кажутся такими мрачными. В Советском районе построят новый приют для бездомных собак, разумеется, после земельного размежевания СО РАН и города, и при условии полноценного бюджетного финансирования. Зоозащитники станут штатными работниками МБУ, превратившись, таким образом, в районный филиал «Новосибирского центра по проблемам домашних животных». ИЦиГ потерпит хлопотных постояльцев еще пару лет. Правда, век собачий короче человеческого, так что нынешним хвостатым бомжам остается только уповать, что «не мы, но дети и внуки наши будут жить при коммунизме».


Ирина Ильина

Собственно кто чем недоволен? Приют будет, центр уже есть.
Лара К
tyt, извините, конечно, но вы правда думаете, что породистых и с доками надо стерилить?
VIKA87
Одну секундочку! Я отдавала племенную суку в Барнаул, в питомник, получается, что заводчики(не разведенцы) "ушлый народ" , о как! biggrin.gif Оказывается все отданные мной собаки пошли срочно в разведение и срочно их тут же наплодили "ушлые люди" blink.gif Все аут! _p_.gif
tyt
Цитата(Лара К @ 06.10.2008, 14:47) *
tyt, извините, конечно, но вы правда думаете, что породистых и с доками надо стерилить?

Да, если они не доказали свою ценность в породе, или Вы мало встечали "щенки, доки есть у мамы и папы, деткам просто оформлять хлопотно" и т.д.
И давайте не флудить, я сказала есть ушлые люди, я не говорила ВСЕ! И потом разведенцев и перекупов никто не отменял.
Дворник
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 14:45) *
Собственно кто чем недоволен? Приют будет, центр уже есть.


Как это говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вот раньше было САХ, деятельность которого по уничтожению животных была откровенно нелегальной, противоречащей закону области. Разница между Центром и САХ очевидна - по крайней мере они не тупо мочат собак в сортире, а вроде бы лечат, вроде бы стерилизуют, вроде бы пристраивают. Но вопрос законности всех аспектов деятельности, тем не менее, остается.

Я вижу не недовольство, а желание людей иметь информацию. Желание справедливое, поскольку организация бюджетная.
Однако "Руководство Центра" достаточно выразительно сообщило, что информацию давать не намерено. Предлог выбран занятный - похоже, оно как-то перепутало себя с некими официальными органами власти, администрацией президента или чем-то подобным.
VIKA87
А я не хочу стерилить свою таксу и вязать ее не буду, почему Вы tyt считаете, что другие люди взявшие животных будут их плодить? Неужели все кругом такие плохие люди и не понимают, что это ненужно для неплеменного животного? Ну приходят на форум индивидумы, которые считают по другому, но ведь удается некоторых переубеждать хотя бы не вязать своих животин. Но я не могу понять на кой стерилить всех отдавашек. Если бы по такой логике чикнули собаку Юлдус при отдаче, потеряли бы ценную племенную собаку. К стерилизации тоже с умом надо подходить, а не чекрыжить всех поголовно.
ПесБарбос
Цитата(Yvette @ 06.10.2008, 14:57) *
Где зарегестрирован питомник "Мангуста"? Подскажу питомник может быть зерегистрирован в одной из кинологических организации или есть еще одна структура. Проверить регистрацию несложно.
Мангуста под чьей эгидой ведет (вела) племнную работу? В какой организации ведйться плем. книги. С какой радости вы называете себя питомником? Если это ведомственный питомник, то какое ведомство выделяет деньги на этот питомник?


Совершенно не понятно какое отношение Ваши вопросы имеют к работе центра. Так потрындеть? Задавайте вопросы по существу, не переходя на личности.

Прежде чем задавать подобные вопросы, сами ответе на эти же вопросы честно - хотя бы себе. Куда исчезают собаки которых не могут пристроить приюты. Пример веточка с мастино неопалитано, не вы ли ВОЛОНТЕРЫ ПРИЮТОВ и великие гуманисты предлагали его усыпить, так как он никому не нужен, даже вам?
misti
Цитата(Fenix 4ever @ 06.10.2008, 15:40) *
На анонимные вопросы ответов не будет, хотя задавать их вам разумеется никто не запретит.
Как правильно подметили - это пожелание, а не приказ или что-то подобное.

ИМХО: А в чем проблема назвать себя? Мне лично стыдиться нечего, бояться некого. Круглякова Татьяна Сергеевна.



Странно, когда Вы тему создавали, что-то про анонимность не упоминали .Забыли?

ИришкаМ
Цитата(tyt @ 06.10.2008, 14:51) *
И давайте не флудить, я сказала есть ушлые люди, я не говорила ВСЕ! И потом разведенцев и перекупов никто не отменял.

Ладно, ушлые, но ведь есть и "непросвещенные" из серии: "Пусть собачка родит...", "хотим щеночков...", "недоглядели".
Большинство людей не видят корреляции между огромным количеством бездомных животных и размножением домашней собаки/кошки. А уж тщательный выбор хозяина для щенков - это вообще недосягаемое - "взяли и ладно".

Тут задавался вопрос к центру, как проводится отбор потенциальных хозяев? Как проводится пропаганда не размножения/стерилизации и проводятся ли (среди людей, которым центр отдал животных)?
ИришкаМ
Цитата(ПесБарбос @ 06.10.2008, 15:00) *
Пример веточка с мастино неопалитано, не вы ли ВОЛОНТЕРЫ ПРИЮТОВ и великие гуманисты предлагали его усыпить, так как он никому не нужен, даже вам?

Кто предлагал усыпить мастино? Официальное лицо (волонтер) из какой защитной организации (какого приюта)?
Пожалуйста, не обобщайте, а то "предложит" один человек, а клеймятся потом все подряд.
VIKA87
Тогда вопрос, на каком основании и какими такими принципами руководствовались волонтеры из этой темы? http://forum.academ.org/index.php?showtopic=332358 Усыпили только потому, что старый и больной? Почему не стали искать хозяина, пес просидел всего сутки судя по теме. По каким таким критериям ему не дали умереть самому, почему дали шанс слепой, старой спаниельке и не дали ему пожить еще немножко?

Даже тут сказано, что это может длиться годами.. http://www.dogcatalog.net/vet/vet_42.shtml

Течение асцита хроническое, тяжелое, болезнь длится месяцами и даже годами.

А тут написано, что это можно лечить, комплексно. http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=7&tem=1144

В практике Сургутских клиник собак с синдромом асцит практически не лечили. В большинстве случаев асцит (брюшная водянка действительно является синдромом поражения печени и в этом случае около 70% её уже поражено, так что о ликвидации причины болезни говорить в такой момент поздно. Прогноз при асците всегда сомнительный, а лечение, если оно проводится должно быть комплексным: 1) гепатопротекторы (эссенциале и др.) и общеукрепляющие средства; 2) симптоматическое лечение, я использовал спиронолактон (верошпирон), так как он не выводит ионы калия, дефицит которых приводит к выпоту серозной жидкости в брюшную полость; 3) строгая диета (в кормах должны преобладать продукты с высоким содержанием калия - картофель, бананы и др., и снижено содержание натрия; 4) при необходимости - откачивание асцитной жидкости. Улучшения наступают только при соблюдении диеты, как правило - у молодых животных. И ещё, мой добрый совет: кормите своих любимцев только натуральными продуктами!!! Говядина, овощи, кисломол. продукты. Из круп - рис и овсянка. Давайте хорошие витаминно-минеральные подкормки.
NMAX
Цитата(ПесБарбос @ 06.10.2008, 15:00) *
Прежде чем задавать подобные вопросы, сами ответе на эти же вопросы честно - хотя бы себе. Куда исчезают собаки которых не могут пристроить приюты. Пример веточка с мастино неопалитано, не вы ли ВОЛОНТЕРЫ ПРИЮТОВ и великие гуманисты предлагали его усыпить, так как он никому не нужен, даже вам?

Про трындеть это вы себя имели в виду? Прочитала про мастино ветку еще раз кто по вашему мнению предложил усыпить собаку да еще и является волонтером приюта, прошу поименных перечислений.
а что касается центра цифры говорят сами за себя 325 бездомных поймано 8 в центре, по последним данным 12 пойманых бездомников в центре и аж 40 принято от населения, вот и получается что центр решает проблеммы разведенцев а бездомные как уничтожались так и уничтожаются.
ИришкаМ
Цитата(VIKA87 @ 06.10.2008, 15:24) *
Тогда вопрос, на каком основании и какими такими принципами руководствовались волонтеры из этой темы? http://forum.academ.org/index.php?showtopic=332358 Усыпили только потому, что старый и больной? Почему не стали искать хозяина, пес просидел всего сутки судя по теме.
По каким таким критериям ему не дали умереть самому, почему дали шанс слепой, старой спаниельке и не дали ему пожить еще немножко?

Про боксера ничего не знаю (не имею отношения к этой истории) может сделать запрос в организацию на предмет оснований, если они интересуют?
А вот старая слепая спаниэлька НИКОГДА не была в приюте, ее пристройством занимались частные лица и она сейчас на доживании у одной доброй женщины (к этой истории имею косвенное отношение).


Fenix 4ever
Цитата(NMAX @ 06.10.2008, 15:27) *
Цитата(ПесБарбос @ 06.10.2008, 15:00) *
Прежде чем задавать подобные вопросы, сами ответе на эти же вопросы честно - хотя бы себе. Куда исчезают собаки которых не могут пристроить приюты. Пример веточка с мастино неопалитано, не вы ли ВОЛОНТЕРЫ ПРИЮТОВ и великие гуманисты предлагали его усыпить, так как он никому не нужен, даже вам?

Про трындеть это вы себя имели в виду? Прочитала про мастино ветку еще раз кто по вашему мнению предложил усыпить собаку да еще и является волонтером приюта, прошу поименных перечислений.
а что касается центра цифры говорят сами за себя 325 бездомных поймано 8 в центре, по последним данным 12 пойманых бездомников в центре и аж 40 принято от населения, вот и получается что центр решает проблеммы разведенцев а бездомные как уничтожались так и уничтожаются.

А откуда такие цифры простите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.