Форум Академгородка, Новосибирск > Щенки и подростки ищут свой Дом!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенки и подростки ищут свой Дом!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
Fenix 4ever
Так, за вчерашний день было пристроено двое щенков, но у нас новенькие постояльцы:
Три замечательных щенка:
1) Ким, мне лично очень сильно напоминатет лайченка. скорее всего из за красивой окраски ))) Крайне общительный, решил, что мои джинсы это как раз то, что ему нужно и всеми силами старался забрать понравившуюся вещь )))
2) Барышня - чем то сильно напугана, самая осторожная из щенков, никак не хотела идти в руки, но колбаса и ласковый голос сделали свое дело и малышка Кузя позировала перед камерой и даже поспала на руках )))
3) Третий щенок - Кэт, защищает брата и сестру, даже если они не нуждаются в защите, первая есть, но потом "охраняет" покой родственников пока те кушают )))

Щенки обрели свои новые семьи!
Fenix 4ever
Еще фотографии мелких подопечных: rolleyes.gif
Fenix 4ever
Сестрички белочки и их братик Бельченок )))
Имен у них своих пока нет, вот и прозвали белками ))) Сильно прыгучие )

Щенки обрели свои новые семьи!
Fenix 4ever
Сегодняшний отказник - малыш Мухтар.
Ему всего шесть месяцев, совсем небольшой по размеру, очень смышленый )
Уехал в семью!
Fenix 4ever
Малышка - дочка от овчарки ищет свой дом.
Очень ласковая, застенчивая девчушка.

Барся уехала жить в частный дом вместе с Мухой (мухтаром тобишь)!
Ligerya
Посмотрела фотографии... они такие милые!
Хочу найти щенка для пожилой женщины (у неё год назад умер спаниель)...
заинтересовали некоторые щенки. скажите, есть ли у вас собаки мелких пород? (чтобы взрослыми они были чуть ниже колена)!
и, напишите пожалуйста телефон, по которому с вами можно связаться! Заранее спасибо.

С уважением Марина. ayayay.gif
Fenix 4ever
Марина добрый день, со мной можно связаться по телефону 8-905-932-20-51
Звонить желательно вечером, после пяти часов.
Или же диспетчеру 332-88-46.

Щеночки некрупного размера две маленькие девочки (светленькие) и Кнопочка.
Хотя на счет непородистых собачек вам вряд ли кто-то стопроцентную гарантию размера сможет дать.
С уважением. Татьяна.
Fenix 4ever
Два подростка (фото с конца октября)

Тед и Тим поехали жить в свои новые семьи!
Fenix 4ever
Нашли свой дом!
Fenix 4ever
Прибавление в щеньчьем вольере )))

Щенки обрели свои новые семьи!
Fenix 4ever
Нашла свою семью!
Fenix 4ever
А это Бутуз biggrin.gif

Щенку нужно было точно родиться человеком... Столь обстоятельного сущетсва я давно не видела, любит с высока созерцать проделки других щенков, причем вид имеет сесьма гордый и снисходительный.
Глядя на это зрелище невозможно не улыбаться smile.gif

Бутуза забрал мужчина в возрасте, у которого от старости умер пес и мне кажется эти двое идеально подошли друг другу. Щенок сразу каким то чудом понял, что пришли за ним, и не смотря на то, что мужчина хотел себе маленькую пушистую собаку забрал именно его!
Fenix 4ever
Новые питомцы:

Кобелей забрали буквально на следующий день (первые две фотографии)
А вот две девочки со звездочками на груди до сих пор ищут своих новых Хозяев.
-=Marina=-
Насколько я знаю, щенков гораздо больше. Почему не пиарите?
Fenix 4ever
Цитата(-=Marina=- @ 15.01.2009, 16:31) *
Насколько я знаю, щенков гораздо больше. Почему не пиарите?

Щенков действительно больше, но я надеюсь, что пиарить можно не только на форуме академ городка, не так ли?
Есть еще такой момент, что щенка (или нескольких) могли привести скажем поздно вечером, а на следующий день их уже хотят забрать люди - просто не успеваю фотографировать.
А за долгое отсутствие фотографий действительно извиняюсь - три недели проболела и вырваться чтобы поснимать пополнение не могла.
Тем не мении естественно не стоит понимать эту фразу как *одного человека и нет дело встало* - собаки как находили, так и будут находить свой новый дом, и от того, что далеко не каждый день я появляюсь на форуме процент нашедших свои семьи зверей никоим образом не уменьшится smile.gif
Fenix 4ever
Щенок, напоминающий лабрадорчика *различий конечно порядочно - дворняжка все таки, но тем не менее мордаха мне лично напоминает именно эту породу*
Это барышня очень самостоятельная, в группе играющих щенков обычно лидер - уступать не любит, даже тем, кто больше по размеру. Вмеру хитрая и даже в чем-то изобреталтельная. Первая бросает все игры и несется на встречу, если кто-то заходит в вольер.
Очень ласковая - подлиза.
Fenix 4ever
А это Ганс - забавный малый, тоже еще щенок, вечный партнер по играм с "лабрадоркой"
Fenix 4ever
Это Жулик - самый хитрый из всех подростков в плане поесть, собака из серии - мгновенно проглотив свою порцию оглядывается по сторонам, так как закуска не плохо, а поесть сегодня дадут?
Причем самый толстый из всех (но никого не обижает - не отбирает еду, зато любит доесть если кто чего оставил, так как кормят собак с добаками - холодно все таки в Сибири)

Нашел свой дом!
Fenix 4ever
Это Каспер - как привидение - поел и тут же исчез )
Fenix 4ever
Чудо природы, честно - первый раз в жизни вижу такой окрас у беспородной собаки - очень симметричная маска на лице и на теле - просто потрясающие оттенки цветов, но увы характер этого щенка пока определить сложно - не подлходит к людям, предпочитает держаться особняком - но в тоже время прекрасно видно, что ему тоже очень хочется поиграть и поласкаться - не понятно, что останавливает, страха особо не показывает - просто уходит...

Нашел свой дом!
Fenix 4ever
А это существо попало к нам только сегодня утром - назвали Чапой, собачка молодая совсем - сразу освоилась на новом месте, осталось привести её в порядок и я надеюсь, что она найдет новых Хозяев smile.gif
Inna_R
Если я найду ручки на Чапу, куда отправлять людей? Ответьте пож в лс. Важный вопрос о стерилизации. Я не могу отдать людям не стерилизованное животное. Вы сможете это сделать?
Fenix 4ever
Inna_R,
ответила в ЛС, как вы и просили.
Chixua
действительно, почему давно не появлялась новая инфа и новые фотографии?

Ведь через Центр животные "проходят очень быстро"...
Chixua
а куда подевался Ганс? Я его не видела в Центре
Saveforlife
Да, это мы вчера нафотали в Центре.

Совсем маленькие щенки. Здесь я что-то не вижу их фотографий. А ведь щенков много!

Кстати, у одного вчера обнаружили очень страшную загноившуюся рану на лапе. Я взяла щенка в руки, чтоб сфотографировать, а у него просто кусок лапы с пальчиками отваливается и все в гное.

Почему он находился в открытом вольере с остальными щенками? Почему НИКТО не обратил внимание на его жуткую рану, хотя это заметно сразу. Почему ему не оказали ветеринарную помощь?!!!!
Fenix 4ever
Цитата(Chixua @ 28.03.2009, 18:30) *
а куда подевался Ганс? Я его не видела в Центре

Ганса и щенка "лабрадора" забрали сегодня при мне, почему вы его не заметили - трудно сказать smile.gif
Хотя причин можно назвать много: щенок мог спать, мог просто не выйти из будки - он не из тех, кто сразу несется на встречу людям, могли просто не заметить среди других животных - он не настолько яркий и приметный.

Собаки, как и все остальное никуда не девается и ниоткуда не появляются.
Одно из правил экологии кстати:
Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает бесследно.
Saveforlife
А почему пропустили вопрос про больного щенка с загноившейся лапой?

его наверное усыпят? это проще, чем лечить.

Ведь "не заметили" же его лапу!
Fenix 4ever
Цитата(Saveforlife @ 30.03.2009, 12:32) *
А почему пропустили вопрос про больного щенка с загноившейся лапой?

его наверное усыпят? это проще, чем лечить.

Ведь "не заметили" же его лапу!


Лапу щенка обработали в тот же день.
Ваш пост действительно настораживает, но на деле все не так страшно, как вы представили - небольшая ранка - не более того.
Saveforlife
небольшая ранка?!!!!

ВЫ сами видели??? Я - да! Да там кусок лапки отваливался!

И почему эту вашу "небольшую ранку", которая вся уже загноилась по-страшному сразу не обработали?
Почему только когда мы пришли и обратили на это внимание?!!
Fenix 4ever
Видела.
Кто вам сказал, что сразу не обработали? Такое ощущение, что щенок - единственный питомец Центра, но это заблуждение.
Небольшую ранку на лапе щеночка обработали в тот день, когда вы посетили Центр, и то, что два этих факта совпали не означает, что вы стали причиной лечения малыша.
Saveforlife
ранка была уже старая!
kitten
Цитата(Saveforlife @ 30.03.2009, 18:29) *
небольшая ранка?!!!!

ВЫ сами видели??? Я - да! Да там кусок лапки отваливался!

И почему эту вашу "небольшую ранку", которая вся уже загноилась по-страшному сразу не обработали?
Почему только когда мы пришли и обратили на это внимание?!!

Может быть вам дать адрес, где ваша помощь точно понадобится?
Saveforlife
я знаю, где и кому помогать, спасибо...
kitten
Цитата(Saveforlife @ 31.03.2009, 19:04) *
я знаю, где и кому помогать, спасибо...

Тогда перейдите, например, в эту тему, где нуждаются в помощи:
Цитата
1. Все помещения, в том числе вольеры и клетки, нуждаются в уборке. Все не убиралось как минимум неделю. А то и больше.

2. Животных некому кормить. Собак некому выгуливать.

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...9647&st=630
Saveforlife
kitten, спасибо за информацию. я в курсе.

В ЭТОЙ теме меня волновали вопросы, которые я задала и не получила от представителей Центра никакого вразумительного ответа!

Я не говорила, что щенка начали лечить только из-за того, что я обратила внимание на него!

НО:

1. Если щенок поступил только что, то почему его, видя ситуацию с лапой, поместили вместе со всеми, ведь этого делать категорически нельзя!

2. Если щенок поступил не только что, почему его ранкой до сих пор не занимались? ведь он явно получил ее давно (рана старая)!


А формулировка "небольшая ранка" звучит просто издевательски! В следующий раз возьму фотоаппарат и буду здесь выкладывать фотографии, чтобы все видели правду!


Так что, Феникс, любой из вариантов свидетельствует о наплевательском отношении Центра к животным. Не нужно ничего выдумывать.
zara+
Saveforlife - помогите сами или проконтролируйте в реале ситуацию.
А сидение на жопке за компом и трата тут своего и чужого времени на пустые разговоры - никого особо не трогает и не делает чести.

Если вы считаете нужным идти на конфликт, то простите какого вы прячетесь тут и почему не озвучили свои мысли сначала в реале, прямо на месте? Насколько я поняла при личном общении с сотрудниками у вас хватило сил справиться с эмоциями. ?!! Ну просто я бы в такой ситуации сразу подняла страшный ужасный и зверский крик. А не делалабы строгое лицо, отойдя подальше.
0lika
Хочу узнать остался ли этот щенок еще? Есть девушка, возможно желающая взять его.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fenix 4ever
Информацию о новых животных теперь можно узнать и здесь - http://nsk.rusff.ru/
Fenix 4ever
Прибавление в Центре:
http://nsk.rusff.ru/viewforum.php?id=8

http://nsk.rusff.ru/viewforum.php?id=5
Fenix 4ever
Информацию о новых животных Центра можно увидеть на - http://nsk.rusff.ru
Fenix 4ever
Новые фотографии в разделе щенки ищут Дом.
Fenix 4ever
Гарри потрясающий молодой кобель дворянской породы.
Очень веселый, игривый пес. Сейчас ему около 7 месяцев, довольно крупный и широкий в груди.
Сможет стать отличным охранником и верным другом.
Новые Хозяева, он ждет Вас в Центре!
lapylia
где находится центр по проблемам животных,на данный момент там есть щенки?
Fenix 4ever
Центр находится в Советском районе, в микрорайоне Ща, не далеко от Военного Училища.
Звоните по телефону 332-88-46
Щенки есть smile.gif
lapylia
еще есть щенки?
Fenix 4ever
Щенки конечно есть.
К сожалению сейчас нет на руках фотографий, те, что есть - представлены на официальном форуме Центра.
Dianella
Есть ли в центре 2-3 месячные щенки черного окраса. Не могли бы выложить фото? На сайте www.nsk.rusff.ru фотографии всех щенков или есть еще?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.