Форум Академгородка, Новосибирск > Соревнования по ИПО 1-3, 4-5 октября, Новосибирск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования по ИПО 1-3, 4-5 октября, Новосибирск
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
ЗакусАЙ
4-5 октября, Новосибирск, ИПО 1-3, ранга САСТ. Эксперт Нелли Вознесенская, Владивосток.

Место проведения будет определено сегодня - завтра.
ЗакусАЙ
Соревнования перенесены на следующие выходные.
Skykin
А где будут проходить соревнования?
ЗакусАЙ
Цитата(Skykin @ 05.10.2008, 11:55) *
А где будут проходить соревнования?


След неизвестно, а остальное, насколько я понял, в СДКЦ. Эксперт будет другой.
Nedea
Цитата(ЗакусАЙ @ 07.10.2008, 11:56) *
Цитата(Skykin @ 05.10.2008, 11:55) *
А где будут проходить соревнования?


След неизвестно, а остальное, насколько я понял, в СДКЦ. Эксперт будет другой.

А что такое СДКЦ?
Yvette
Nedea, "Сибирский дрессировочный кинологический центр", г. Новосибирск, ул. Сухарная, 76. http://rantonina.uoo.ru/club.htm
Skykin
То есть у Регины на площадке? Или все таки будет сниматься какой-либо стадион?
ЗакусАЙ
Цитата(Skykin @ 08.10.2008, 20:06) *
То есть у Регины на площадке? Или все таки будет сниматься какой-либо стадион?



9 утра, учхоз (лев берег за автобарахолкой)- след (никого ждать не будут). В 13 - остальные разделы в СДКЦ, на СУхарной. У Регины на площадке, да.
Леви
Аха, отлично!
Было у меня желание посетить, тем более рядом быть с учхозом должна. А так... ни адресов, ни телефонов, ни регламента...
Видимо только для посвещенных сие.
ПакЮлия
Очень хочется пойти. Соревнования точно состоятся?
Regina
Цитата(Леви @ 10.10.2008, 20:03) *
Аха, отлично!
Было у меня желание посетить, тем более рядом быть с учхозом должна. А так... ни адресов, ни телефонов, ни регламента...
Видимо только для посвещенных сие.


А что за обиды? На след, если хотите таковой поглядеть, нужно ехать сразу с места вслед за организаторами, поскольку отвлекаться и объяснять по телефону какое именно поле и как туда проехать, никому не охота. Потом начинаются обиды почему к полю не пускают на машине впритык, а нужно бросать ее за полкилометра и шлепать это расстояние по грязи и, все равно, стоять на кромке поля и наблюдать за удаляющимся судьей и спортсменом и опять ничего не видно. А вот так... Красоты и романтики в следе мало и немногим он бывает интересен. Каюсь, сама никогда на него не езжу даже будучи на самом главном всемирном слете ИПО-ФПГ в Германии. Все время торчу возле полей с послушанием и защитой.
Леви, неужели неизвестен мой сотовый? blink.gif
В 13.00 на Сухарной начинается послушание ИПО 1 и затем пойдут участники БХ. Участников, на сегодняшний день, записано 7 человек (3 ИПО 1 и 4 в БХ). Если кто то согласен проспонсировать стадион - буду рада.
Skykin
Число-то забыли написать... smile.gif
Ну да ладно, мы остались без машины - теперь будем ждать следующий раз sad.gif
ЗакусАЙ
Цитата(Леви @ 10.10.2008, 21:03) *
Аха, отлично!
Было у меня желание посетить, тем более рядом быть с учхозом должна. А так... ни адресов, ни телефонов, ни регламента...
Видимо только для посвещенных сие.


Адресов нет? blink.gif Да вон он - адрес то, выше шестью постами. Непонятны такие обиды, чесслово...

Про число тоже не очень понятен вопрос. Было написано - перенесено на следующие выходные, в чем вопрос то? Сегодня соревнования, то бишь, в субботу.
Sunrise

Давайте уже: впечатления, результаты и иллюстрации к ним!
ЗакусАЙ
Цитата(Sunrise @ 15.10.2008, 12:46) *
Давайте уже: впечатления, результаты и иллюстрации к ним!


Иллюстрации выложит Регина, если ей будет угодно, я не снимал процесс. Впечатления... самое яркое впечатление, к сожалению, негативное. Негативное в том плане, что нету активности у народа, слишком немногие желают и могут участвовать в соревнованиях в нашей области. Выставки - плжалуйста. Соревнования - о чем говорить, если на однерку ИПО пришел один человек? Сдал, неплохо выступил - да, правда. На БХ собаки четыре, что ли... Эхь, позор. ИМХО, разумеется...
dry.gif
Sunrise
Цитата(ЗакусАЙ @ 17.10.2008, 9:44) *
Цитата(Sunrise @ 15.10.2008, 12:46) *
Давайте уже: впечатления, результаты и иллюстрации к ним!


... самое яркое впечатление, к сожалению, негативное. Негативное в том плане, что нету активности у народа, слишком немногие желают и могут участвовать в соревнованиях в нашей области. Выставки - плжалуйста. Соревнования - о чем говорить, если на однерку ИПО пришел один человек? Сдал, неплохо выступил - да, правда. На БХ собаки четыре, что ли... Эхь, позор. ИМХО, разумеется...
dry.gif

Неужели и у вас та ж картина?! Мдя-а-а-а.... У ретриверистов "те же яйца, только в профиль" - и так по региону в целом. Нашим, чтоб Интера закрыть, межд.раб.сертификат нужен по розыску и подаче дичи, - потому, да, на испытания ещё идут. А как до дела доходит, проверить то бишь этот сертификат на вшивость, а, стало быть, в состязаниях поучаствовать - ды-к, и нету никого. Печально....
Вжик
А вот если бы были люди, которые готовы выставить фотграфии, показать народу, что это такое!!! да и вообще указывать такие события в нормальном четком ракурсе, то я думаю, что народ бы с удовольствием ходил!!! а так даже просто прочитав тему осталось впечатление, что создали только её для "своих" пороли, яки не оговорены, все сказано для людей, которыен должны знать все "сами"!!! Вот и реакция такая... wink.gif
Regina
Была такая тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=70571
Поискали бы по навигатору...
Вжик
Цитата(Regina @ 19.11.2008, 3:53) *
Была такая тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=70571
Поискали бы по навигатору...

и что это меняет? тема была, но была давно и сейчас никто об этом не знает... В любом случае продвижение чего бы то ни было должно осуществляться планомерно и постоянно, а не рывками и вспышками... И заниматься этим должны люди, которые в этом заинтересованы и хотят этого. А то получается, что первоначально не дав попробовать и не прочитав лекцию начинаем спрашивать и требовать сдать экзамен...
Это ни в коем случае не наезд и я никого не хочу обидеть, просто это взгляд со стороны человека. которому интересен данный вид соревнований и занятий... но который не настолько этим увличен, чтобы рыть в поисках этой информацииивесь инет. rolleyes.gif
Galiame
Кто что знает ??
Хотя бы место проведения ?
Очень хочется побывать !! supdup.gif
Ульмас
Цитата(Galiame @ 09.10.2010, 20:41) *
Кто что знает ??
Хотя бы место проведения ?
Очень хочется побывать !! supdup.gif



Спросите ЗакусАя или Регину, они точно знают.
ЗакусАЙ
В субботу в Бердске пройдут испытания по БХ.
hasa
Цитата(ЗакусАЙ @ 15.10.2010, 22:13) *
В субботу в Бердске пройдут испытания по БХ.

Да, сегодня в Бердске прошли испытания БХ и тестирование Т-1, организаторы -СДКЦ, судья БХ- Котенко А.
Я понимаю, что испытания БХ проводятся каждый год в Новосибирске.

Но вот я не готовилась специально для БХ и вообще специально не занимаюсь дрессировкой на послушание со своей питбулькой, она у меня итак умная - ей скоро 7 лет )). А тут вдруг узнала за 2 дня до испытаний БХ, что рядом с моим домом будет такое зоомероприятие. Ну и конечно же пропускать было нельзя.
Прочитала правила БХ на сайте судьи испытаний Котенко А. http://www.specdog.ru/articles/tests/?article/252 , вроде бы ничего сложного.
А на деле оказалось, что сложновато, особенно при такой холодной дождливой погоде как сегодня.

Собаки, которых клали на выдержку ( по правилам упр.5 ) первыми в паре собак до выступления ( моя питбулька и немец Илса) не смогли продержаться пока выступает вторая собака - а это оказалось почти 15 минут, сорвались и заработали 0 баллов. Видимо собакам легче отлежать 15 минут, уже после выступления ( по правилам упражнения 1-4 )...что вполне закономерно. Но очередность упражнений не мы решаем, а как уж повезло... по указанию судьи.
У меня Рада замерзла на этой выдержке "Лежать", хотя до этого хорошо разогрелась копая полчаса мышей тут же возле площадки. На выступлении Рада похоже решила, что ее дрючат послушанием и обиженно вяло шла "Рядом", что конечно же не хорошо, и мне и еще одной собачке судья потом разъяснял про недостаток мотивации, для бодренького "Рядом"- необходимого в ИПО и БХ.
Выдержку с "Сидеть"- "Лежать" в движении моя собака хорошо показала, но это уже не помогло- баллы были потеряны на других упражнениях ))
Так вот, я с питбулем Радой заработала медальку - набрали 30 баллов- ровно половину баллов из 60 возможных на дрессировочных испытаниях ВН. Остальные 3 собаки набрали по-больше smile.gif занявший первое место- серый ризеншнауцер набрал 46 баллов.

А после испытаний, тут же позанимались на защиту с Радой и Дивой на отлично , у одного из лучших фигурантов РКФ - Анатолия Котенко, который уже ранее готовил других стаффи по программе ИПО.
Теперь, пройдя с ранее не подготовленной Радой, испытания ВН и поняв нюансы над которыми надо работать...Мне будет легче подготовить мою вторую собаку- стаффи Диву к сдаче этого норматива в следующем году.

Фото: питбуль Рада очень мерзнет на выдержке, которая у ней в конечном итоге сорвалась через несколько минут, сняв 10 баллов.
Рада с заслуженной медалью дома в тепле )))
hasa
Выступление 16.10.2010 сдача BH немецкой овчарки Рантонина Илса ,
видео http://www.youtube.com/watch?v=k8BkdsnJvTk

Извиняюсь что, качество в середине ролика так себе , издалека середина выступления снята- зум у фотоаппарата не работает, и забыла поставить большее разрешение фотика, а ютюб растянул мелкое видео неимоверно laugh.gif .

Только Илса и еще серый ризеншнауцер Аиша работали с большой мотивацией - "Рядом" без поводка глядя в глаза хозяину. Как было сказано, процесс их дрессировки был на игре без принуждения.
А остальные собаки так довольно-добровольно "Рядом" не шли unsure.gif , мало мотивации и команда "Рядом" выглядела не по ИПО-шному, а вяло.
Но, зато эти немотивированные собаки не скакали на хозяина, как это делали во время сдачи ВН веселые замотивированные игрой собаки. Короче везде свои плюсы и минусы laugh.gif
Фото - Рантонина Илса лежит на выдержке, на улице холодно, 5 градусов , дождь и ледяной ветер, а лежать долго - но надо....
RafaLi
очень интересно supdup.gif
а сколько собак принимали участие?
это было "закрытое" мероприятие?
т.к. постфактум в этой теме узнала про него
ЗакусАЙ
Цитата(RafaLi @ 19.10.2010, 9:35) *
очень интересно supdup.gif
а сколько собак принимали участие?
это было "закрытое" мероприятие?
т.к. постфактум в этой теме узнала про него


Все, кто захотел, о мероприятии узнали своевременно. Хаса, в частности. biggrin.gif Допускались все желающие.
RafaLi
Цитата(ЗакусАЙ @ 19.10.2010, 10:21) *
Цитата(RafaLi @ 19.10.2010, 9:35) *
очень интересно supdup.gif
а сколько собак принимали участие?
это было "закрытое" мероприятие?
т.к. постфактум в этой теме узнала про него


Все, кто захотел, о мероприятии узнали своевременно. Хаса, в частности. biggrin.gif Допускались все желающие.

Вы, как всегда, сама любезность (улыбка печальная)

Вжик
Цитата(RafaLi @ 19.10.2010, 8:35) *
очень интересно supdup.gif
а сколько собак принимали участие?
это было "закрытое" мероприятие?
т.к. постфактум в этой теме узнала про него


1. принимали участие 4 собаки
2. мероприятие было открытое, просто как и все соревнования не анонсировалось активно (Вы знаете про все соревнования, которые проводятся в Сибирском регионе?) rolleyes.gif

просто у людей, которые занимаются дрессировками и спортом почему то нет времени на анонсирование в интернете. это не плохо и не хорошо - это просто факт... если люди увлекаются этим - то они найдут способ это все узнать! если не увлекаетесь - то это сделать очень сложно, но оно тогда и не особо нужно вроде... (человек "болеющий" футболом или хоккем будет знать все матчи, а человеку, которому он не интересен даже не будет знать где и когда они-матчи проходят) rolleyes.gif
конечно в идеале, стоит это рекламировать и пропагандировать, но на это нет человека! увлекитесь данным видом дрессировки, и Вам будут многие благодарны за то, что Вы станете анансировать данные мероприятия... rolleyes.gif
ЗакусАЙ
RafaLi,

Наташа - Вжик уже усе очень хорошо написала, я с этим согласен полностью. Могу только добавить, что на форуме клуба СДКЦ информация о всех проводимых клубом мероприятиях появляется в оперативном режиме. В том числе она появилась и об испытаниях по БХ. Спасибо.
RafaLi
Цитата(Вжик @ 19.10.2010, 12:05) *
2. мероприятие было открытое, просто как и все соревнования не анонсировалось активно (Вы знаете про все соревнования, которые проводятся в Сибирском регионе?) rolleyes.gif

про многие знаю

Цитата(Вжик @ 19.10.2010, 12:05) *
просто у людей, которые занимаются дрессировками и спортом почему то нет времени на анонсирование в интернете.

не согласна, например, пользователь Закусай часто пишет на форумах

Цитата(Вжик @ 19.10.2010, 12:05) *
конечно в идеале, стоит это рекламировать и пропагандировать, но на это нет человека! увлекитесь данным видом дрессировки, и Вам будут многие благодарны за то, что Вы станете анансировать данные мероприятия... rolleyes.gif

я увлекаюсь и благодарности мне нужны

на этом дискуссию, думаю, стоит прекратить
Yvette
Ну, вообще анонс в интернете был, на ресурсе клуба. А платить за анонс испытаний (не соревнований) на этом ресурсе клубу не очень-то и выгодно. На испытания вышли четыре команды проводников собак и я сомневаюсь, что будь испытания анонсированы здесь, то их было бы десять.
ЗакусАЙ
Цитата
не согласна, например, пользователь Закусай часто пишет на форумах


Я чрезвычайно польщен тем, что вы следите за моим времяпрепровождением.
RafaLi
Цитата(ЗакусАЙ @ 19.10.2010, 15:29) *
Цитата
не согласна, например, пользователь Закусай часто пишет на форумах


Я чрезвычайно польщен тем, что вы следите за моим времяпрепровождением.

совершенно зря, просто у меня, как у любого человека, есть органы осязания, память и прочие свойста (улыбка)
ЗакусАЙ
Цитата(RafaLi @ 19.10.2010, 16:44) *
Цитата(ЗакусАЙ @ 19.10.2010, 15:29) *
Цитата
не согласна, например, пользователь Закусай часто пишет на форумах


Я чрезвычайно польщен тем, что вы следите за моим времяпрепровождением.

совершенно зря, просто у меня, как у любого человека, есть органы осязания, память и прочие свойста (улыбка)


Да, я надеюсь. Эти органы чувств незаменимы при дрессировке собак. Надеюсь, эти органы пригодятся вам при использовании по назначению. Желаю удачи. rolleyes.gif
RafaLi
Цитата(ЗакусАЙ @ 19.10.2010, 15:55) *
Да, я надеюсь. Эти органы чувств незаменимы при дрессировке собак. Надеюсь, эти органы пригодятся вам при использовании по назначению. Желаю удачи. rolleyes.gif

да, вы хам, батенька unsure.gif
ЗакусАЙ
RafaLi,

Хорошая у вас подпись:

Цитата
"Настоящие чемпионы не упускают шансы,


И с вашим постом мило сочетается:

Цитата
постфактум в этой теме узнала про него


А если еще вернуться на первую страницу, где написано дословно вот что:

Цитата
"Сибирский дрессировочный кинологический центр", г. Новосибирск, ул. Сухарная, 76. http://rantonina.uoo.ru/club.htm


А, соответственно и адреса, и пароли, и явки вместе с сотовыми телефонами организаторов указаны тоже, получается и вовсе смешно.

Мораль... Может, вам подпись поменять или не пенять на зеркало?)))

Большое спасибо.
RafaLi
Цитата(ЗакусАЙ @ 19.10.2010, 16:27) *
RafaLi,

Хорошая у вас подпись:

Цитата
"Настоящие чемпионы не упускают шансы,


И с вашим постом мило сочетается:

Цитата
постфактум в этой теме узнала про него


А если еще вернуться на первую страницу, где написано дословно вот что:

Цитата
"Сибирский дрессировочный кинологический центр", г. Новосибирск, ул. Сухарная, 76. http://rantonina.uoo.ru/club.htm


А, соответственно и адреса, и пароли, и явки вместе с сотовыми телефонами организаторов указаны тоже, получается и вовсе смешно.

Мораль... Может, вам подпись поменять или не пенять на зеркало?)))

Большое спасибо.

т.е. это ваше давление было? - смешно
хамство и давление не синонимы, точно также как жесткость и жестокость
у меня характер закалён профессиональным спортом, так что вам меня не достать
закаляйте характер и вырабатывайте силу, а не занимайтесь нападками
adieu!

ЗакусАЙ
Цитата
т.е. это ваше давление было?


Все глаза высмотрел, пытаясь найти в своем посте хоть слово о давлении. Если ткнете меня, грешного, носом, буду признателен.

Вы в своем профессиональном спорте тоже плачете, если на тренировку опоздали, не потрудившись вовремя узнать у тренера, когда и где она будет? В этом самом случае я сочувствую вашему тренеру. Ничего личного, поверьте.

Вам сейчас что нужно? Объяснить, какой я или СДКЦ - неправильные? Вы возьмите и сделайте правильно. Трындеть в тырнете, ничего не делая, все мастера.

Довидзенья.

Nimdan
Цитата
Могу только добавить, что на форуме клуба СДКЦ информация о всех проводимых клубом мероприятиях появляется в оперативном режиме. В том числе она появилась и об испытаниях по БХ. Спасибо


Особенно полная информация была о соревнованиях по IPO в октябре.

Цитата
А, соответственно и адреса, и пароли, и явки вместе с сотовыми телефонами организаторов указаны тоже, получается и вовсе смешно.


А все попытки дозвониться и узнать: где же именно, по какому точно адресу и т.д. остались без ответа. Действительно, получается смешно smile.gif.

Цитата
На испытания вышли четыре команды проводников собак и я сомневаюсь, что будь испытания анонсированы здесь, то их было бы десять.


Не знаю насчет 10, но если бы анонс был и был сделан ЗАРАНЕЕ, то собак было бы больше. Возможно и с других городов бы приехали, не только в Новосибирске люди занимаются БХ. Вот на соревнования по ОКД 31 октября организаторы приложили небольшие усилия и выступило 16 собак.


Yvette
Цитата(Nimdan @ 01.11.2010, 10:33) *
Цитата
На испытания вышли четыре команды проводников собак и я сомневаюсь, что будь испытания анонсированы здесь, то их было бы десять.


Не знаю насчет 10, но если бы анонс был и был сделан ЗАРАНЕЕ, то собак было бы больше. Возможно и с других городов бы приехали, не только в Новосибирске люди занимаются БХ. Вот на соревнования по ОКД 31 октября организаторы приложили небольшие усилия и выступило 16 собак.

АНОНС БЫЛ и все кто по-настоящему хотел на испытаниях присутствовали. Или вы считаете, что все анонсы должны быть на этом форуме? Так вы ошибаетесь - нет такого закона, что все зоомероприятия надо здесь анонсировать.
Кроме того это были не соревнования, а испытания. Я не поняла вы что сдать хотели и не сдали? Так какие проблемы - заявить испытания не проблема (это можно сделать легко и просто) - набирайте 4 собаки, приглашайте судью и сдавайте. Что за истерика в интернете? Тем более, что вы утверждаете, что не проблема набрать участников испытание.
А вот если вы заранее неспособны чуток пошевелиться, что бы достичь вашей же цели , то причем тут СДКЦ ?
Nimdan
Анонс за 3 дня - это не анонс ЗАРАНЕЕ. Проблем никаких нет, просто если анонс был бы заранее, то присутствовало бы больше участников. Я оспорил ваше утверждение, только и всего. А вы сразу в истерики.
ЗакусАЙ
Цитата
А все попытки дозвониться и узнать: где же именно, по какому точно адресу и т.д. остались без ответа. Действительно, получается смешно .


Кому конкретно вы звонили?
Nimdan
Как кому, Регине конечно же. Трубку никто не брал. И не только я пытался дозвониться.
ЗакусАЙ
Цитата(Nimdan @ 01.11.2010, 15:21) *
Как кому, Регине конечно же. Трубку никто не брал. И не только я пытался дозвониться.


Вы есть жалкий брехун, и только. А Хаса, как оказалось, превосходит вас своим умением добиться результата и находчивостью. У нее то не возникло проблемы найти то, что искала... icon_smoke.gif
Nimdan
Речь про заявленные соревнования по IPO-1, если у вас проблемы с понимаем текста.

А то что, информации нормальной нет на сайте СДКЦ, а на телефоне никто не отвечает показывает желание присутствия лиц за "кругом доверия" smile.gif
Yvette
Цитата(Nimdan @ 01.11.2010, 15:48) *
Речь про заявленные соревнования по IPO-1, если у вас проблемы с понимаем текста.


Так соревнований не было!!! Вы о чем?! И у кого после этого проблемы с пониманием?
Yvette
Детский сад - штаны на лямках - по телефону не отвечают , на сайте нет информации, телефон сломался, в карту не ткнули носом куда ехать, до места мероприятия не довезли, денег на обратную дорогу не дали...
Nimdan
А вы ловкий демагог, у какого греческого демагога учились? smile.gif

Да, по телефону не отвечают, на своем собственном сайте информацию не выкладывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.