Форум Академгородка, Новосибирск > вопрос про гаранатию производителя и прочее...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос про гаранатию производителя и прочее...
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные фирмы
KoMaPuK
вообщем опишу ситуацию - купил системный блок (с нормальной такой начинкой) в одном из компьютерных магазинов Новосибирска, производитель ПК - Acer, сисстемный блок с пломбами от производителя, т.е. от Acer. В магазине я спрашиваю - если я открою крышку,сорву пломбы,гарания слетит? мне отвечают сначал да,гарантия Acer слетит, но наша нет(магазина). я говорю - а если я тюнер захочу поставить внутрь, как быть? на что мне был дан "гениальный" ответ: - стоит подождать то всего годик,а можете внешний купить! я токо сейчас осознал, какой это был Гений!!! вообщем мне эта тема не понравилась, + ко всему Acer не поставляет драйвера каждого оборудования поотдельности,т.е. он делает образ диска со всеми драйверми на момент схода компьютера с конвеера, естественно под всеми любимую Vist'у. это тоже мне как то не очень понравилось, ибо я не обладаю анлимом, чтоб качать драйвера с интернета под ХП, и каждое оборудование в отдельности, потом иду к более опытному консультанту чтоб все уточнить, на что он мне говорит, пломбы внешние, которые на крышках стоят, их срывать можно, а вот внутренние нельзя.

следовательно вопрос: правда ли это, что пломбы внешние все таки можно снять и не какая гарантия не слитит??? и вообще кто что думает, подскажите я в сомнении...
alexman
А ДО ПОКУПКИ подумать об этом было нельзя?
4333
DNS ?
вообще какой смысл брать системник в сборе,он ведь дороже будет чем частями набрать
zuban
Цитата(4333 @ 01.10.2008, 21:13) *
DNS ?
вообще какой смысл брать системник в сборе,он ведь дороже будет чем частями набрать


Так ведь сейчас вопрос не в этом стоит smile.gif
4333
Цитата(zuban @ 01.10.2008, 21:17) *
Так ведь сейчас вопрос не в этом стоит smile.gif

пломбу лучше не срывать, а то сейчас говорят одно а если до дела дойдет может по другому будет
Vbif
я бы задал вопрос, как минимум е-мейлом, в суппорт асера. и, если разрешат, потом бы этим письмом гарантийщикам тыкал при необходимости.
sairus
KoMaPuK Извините плиз за дерзость но вы кажется не далеки в Компах(железе и тд и тп)
Пломбируемые компы уже в свалке, и давно и от Асера?(может они и существуют незнаю, интернет не штудировал)
Условия гарантии(описанный) бред, и полный. icon_smoke.gif

Далой Крафтвэи и Ирбисы...!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.