Форум Академгородка, Новосибирск > Криминалистическая экспертиза: чья купюра?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криминалистическая экспертиза: чья купюра?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Docherneje Predriyatije
Сотрудница нашла купюру под своим столом. Говорит: скорее всего не ее, хотя типа и не уверена на 100%.

Я тоже не уверен на 100%, что моя, хотя только я сидел на том месте (своего телефона на столе не имею). Я бы сроду не вспомнил бы что лишился 500хатки. И даже после вопроса "кто-нибудь какие-нибудь деньги терял?" я не смог ничего более определенного вспомнить, кроме факта, что " 5000чной купюры я точно не мог потерять".

Ну раз больше никто не мог, а я мог потерять - она мне купюру возвращает.

Я весь такой растроганный тоже захотел пафоса: решил проверить банкноту на отпечатки пальцев свои. Если мои там есть, значит моя. Иначе - не моя. Надо отдать обратно.

Как проверить в бытовых условиях купюру на свои же отпечатки пальцев. Может кто что посоветует или в милицию бесплатно (и без обвинения) пригласит? Ссылки даст. Я в химии немного понимаю. 10 кратная часовая лупа дома етсь.

Само собой во время процедуры возвращения я специально ее руками не трогал и обернул чистой бумажкой.

Вообще хочу познамоиться с любителями криминалистики. Со следаками, которым сам процесс выбивания или вытягивания истины из заинтересованных ее скрыть нравится.
Jiraf
Мндееее.... тяжелый случай.... свалилось человеку пять штук нахаляву, а он экспертизы какие то проводить хочет...
LK-
Насколько я помню, на купюрах отпечатки идентифицировать практически невозможно даже в хорошей лаборатории и опытными криминалистами
imiss
Стоимость экспертизы - 4999 р. shy.gif
apostol_666
В данном случае лучшая экспертиза - память и порядочность idontnow.gif
valen
Цитата(Jiraf @ 30.09.2008, 19:16) *
Мндееее.... тяжелый случай.... свалилось человеку пять штук нахаляву, а он экспертизы какие то проводить хочет...

Цитата
5000чной купюры я точно не мог потерять

как я понимаю, речь идёт о 500р
imiss
Цитата(valen @ 30.09.2008, 21:36) *
Цитата(Jiraf @ 30.09.2008, 19:16) *
Мндееее.... тяжелый случай.... свалилось человеку пять штук нахаляву, а он экспертизы какие то проводить хочет...

Цитата
5000чной купюры я точно не мог потерять

как я понимаю, речь идёт о 500р

Всего?? angry.gif
Docherneje Predriyatije
Цитата(imiss @ 30.09.2008, 21:39) *
Цитата(valen @ 30.09.2008, 21:36) *
Цитата(Jiraf @ 30.09.2008, 19:16) *
Мндееее.... тяжелый случай.... свалилось человеку пять штук нахаляву, а он экспертизы какие то проводить хочет...

Цитата
5000чной купюры я точно не мог потерять

как я понимаю, речь идёт о 500р

Всего?? angry.gif

Ну rolleyes.gif да, всего...
ilgen
Я один раз так прикалывался.
Шел за девушкой, бросил 100 руб. на дорогу, и говорю:
"Девушка, вы деньги потеряли"... laugh.gif
Docherneje Predriyatije
Цитата(LK- @ 30.09.2008, 20:21) *
Насколько я помню, на купюрах отпечатки идентифицировать практически невозможно даже в хорошей лаборатории и опытными криминалистами

Собаки? Если она моя, я ее родимую хорошо прощупал, а не разок-другой. А если не моя, там следов от меня нет.
Jiraf
Цитата(Docherneje Predriyatije @ 30.09.2008, 22:59) *
Ну rolleyes.gif да, всего...

Пфф, ну если хочешь сделать девушке, которая тебе отдала купюру, приятно - купи ей лучше цветов на эти деньги smile.gif
Moorish
Цитата(ilgen @ 30.09.2008, 22:13) *
Я один раз так прикалывался.
Шел за девушкой, бросил 100 руб. на дорогу, и говорю:
"Девушка, вы деньги потеряли"... laugh.gif

как смешно!!! jok.gif уржаться просто. Хоть согласилась познакомиться?

Автору: сходите в магазин и купите на эти 500 рублей вина с тортиком/водки с колбасой и выпейте вместе с коллегами.
Крыска
Цитата(Moorish @ 01.10.2008, 11:33) *
Автору: сходите в магазин и купите на эти 500 рублей вина с тортиком/водки с колбасой и выпейте вместе с коллегами.

+1
ilgen
Цитата(Moorish @ 01.10.2008, 12:33) *
Цитата(ilgen @ 30.09.2008, 22:13) *
Я один раз так прикалывался.
Шел за девушкой, бросил 100 руб. на дорогу, и говорю:
"Девушка, вы деньги потеряли"... laugh.gif

как смешно!!! jok.gif уржаться просто. Хоть согласилась познакомиться?

Автору: сходите в магазин и купите на эти 500 рублей вина с тортиком/водки с колбасой и выпейте вместе с коллегами.

Она девушка интеллигентная, сказала сразу "нет, деньги не мои".
А по ее голосу почувствовал, что не стоит с ней знакомиться.
Moorish
Цитата(ilgen @ 01.10.2008, 11:46) *
Она девушка интеллигентная, сказала сразу "нет, деньги не мои".
А по ее голосу почувствовал, что не стоит с ней знакомиться.

А потому что нечего было мелочиться! Вот если бы 5000 положили, то наверняка бы познакомились laugh.gif
Docherneje Predriyatije
Цитата(Jiraf @ 01.10.2008, 8:44) *
Цитата(Docherneje Predriyatije @ 30.09.2008, 22:59) *
Ну rolleyes.gif да, всего...

Пфф, ну если хочешь сделать девушке, которая тебе отдала купюру, приятно - купи ей лучше цветов на эти деньги smile.gif


Девушка, как вы выразились, почти в 3 раза меня старше... ей конечно будет приятно, потому как неожиданно... и сам от себя я такого СОВЕРШЕННО не ожидаю. И если вдруг сделаю (не с цель именно сделать что-то непонятное и закайфовать от непонятностиости...) и попытаюсь объяснить постфактум зачем же я это сделал... то очень сильно закайфую.

То есть по своей воле я это делать в любом случае не буду.

По своей воле я хочу заморочиться криминалистикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.