Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы думаете...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы думаете...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
eto_ne_ja
"Проанализируйте на предмет достоверности фактов, обоснованности суждений следующее высказывание: "Кошки всегда выбирают для отдыха в квартире особые места с минимумом энергетического поля". Предложите эксперимент для подтверждения или опровержения этого высказывания"
Tee
Эмм, я не знаю по теме ли,но мои коты всегда спят на предметах вроде телефон, телевизор, принтер.....
Lisol
Кошка легла на то место где впоследующем стоял комп, втечение полгода у меня сгорел монитор, принтер, и жесткий
Может совпадение rolleyes.gif
Rediz
мля, это долго писать...
прибор "рамкой" называют, сделать можно из обычной металлической спицы...
Bugrim
Собаки вроде наоборот... а кошаков действительно тянет ко всяким приборам, замеченно у многих знакомых
SunRabbit
QUOTE (eto_ne_ja @ Feb 20 2005, 09:27 PM)
"Проанализируйте на предмет достоверности фактов, обоснованности суждений следующее высказывание: "Кошки всегда выбирают для отдыха в квартире особые места с минимумом энергетического поля". Предложите эксперимент для подтверждения или опровержения этого высказывания"

одобрям-с!

не трудно заметить, что локальныем минимумы энергетического поля также существуют в сибирских лесах и джунглях. в африканской саванне обнаруженна значительная нестабильность энергетического поля, вледствие чего львы вынужденны кочевать. вода имеет очень высокий энергетический потенциал, поэтому кошки ее так боятся, и океаны не заселены представителями столь славного семейства. максимумы энергетического поля расположены на полюсах.
chusik
QUOTE (Lisol @ Feb 20 2005, 09:38 PM)
Кошка легла на то место где впоследующем стоял комп, втечение полгода у меня сгорел монитор, принтер, и жесткий
Может совпадение rolleyes.gif

а напряжение сети в розетке не пробовали проверить? biggrin.gif

кот у меня ложится у батареи или даже на ней, если холодно, или на свозняке брюхом кверху, вытянувшись во всю длину, если жарко. Пробовал устраиваться на мониторе - не получилось, скатывался во сне. А еще очень любит спать у меня под одеялом, в любую погоду...
pusik
QUOTE (eto_ne_ja @ Feb 20 2005, 09:27 PM)
"Проанализируйте на предмет достоверности фактов, обоснованности суждений следующее высказывание: "Кошки всегда выбирают для отдыха в квартире особые места с минимумом энергетического поля". Предложите эксперимент для подтверждения или опровержения этого высказывания"

даа.мне такое не по мозгам... sad.gif
Lisol
QUOTE (chusik @ Feb 20 2005, 09:58 PM)
QUOTE (Lisol @ Feb 20 2005, 09:38 PM)
Кошка легла на то место где впоследующем стоял комп, втечение полгода у меня сгорел монитор, принтер, и жесткий
Может совпадение  rolleyes.gif

а напряжение сети в розетке не пробовали проверить? biggrin.gif

кот у меня ложится у батареи или даже на ней, если холодно, или на свозняке брюхом кверху, вытянувшись во всю длину, если жарко. Пробовал устраиваться на мониторе - не получилось, скатывался во сне. А еще очень любит спать у меня под одеялом, в любую погоду...

Все было пучком ))) unsure.gif
Grizabellla
Наш кот спит на полочке между телевизором и музыкальным центром [а иногда в ванне (это к вопросу о воде)]. Потом он частенько током бьётся...
Насчёт опыта: попробуй поставить в одной из комнат заряженный конденсатор...
Johnson
Где-то читал про такое . Мне кажеться что, кошки таким образом выбирают оптимальную температу для себя т.к. ОНИ Ж ВЕДЬ НЕ ПОТЕЮТ ! Если жарко то на сквозняк и наоборот ...
Гризабелла - а при чем тут конденсатор ? чтоб ночью на него наткнутся и разрядиться ??? laugh.gif
MoleX
Ночью моя кошка спит практически всегда у меня в ногах на кровате, а днем может спать где угодно (теплая батарея, свитер на тумбочке или в коробке у себя)
Grizabellla
QUOTE (Johnson @ Feb 22 2005, 06:24 PM)
Гризабелла - а при чем тут конденсатор ?

Электромагнетизм и всё такое... Впрочем, я в физике не сильна.
Dark Prophet
Не получилось,у меня кошка везде спит.
3ы Кошка у бабушки
Flip
Когда кошки лежат где-то не человеке они лежат на месте которое у него болит... smile.gif
lunatik
Может быть у меня кот немного со странностями, но он всегда спит либо у порога перед входной дверью, либо между косяками wink.gif И поэтому постоянно приходиться через него переступать
Ehidna
А у меня кот всегда занимает кресло, на котором секунду назад кто-нибудь сидел. Когда встаёшь на минутку, чтобы взять что-нить, садясь обратно рискуешь приземлиться на кота biggrin.gif
RenardArgente
Бред.

Умные коты спят там, где мягко, или на работающих бытовых приборах, потому что на них тепло. _p_.gif
svetlana
Вообще кошки любят находиться в том месте, с которого квартира лучше всего просматривается. У моей живности любимый наблюдательный пункт на углу в коридоре, пытаюсь не наступить.
Меч
QUOTE (Tee @ Feb 20 2005, 09:31 PM)
Эмм, я не знаю по теме ли,но мои коты всегда спят на предметах вроде телефон, телевизор, принтер.....

Осебенно на ноуте...
Pta
GRE analytical ? smile.gif
Nord
Не верю я во все это.....
Ariadna
Кошатина (кошатин в этом случае) обычно спит на батарее, вернее на фигне какой-то над батареей, на диване, в креслах... Короче там, где мягко, либо тепло. А если и то, и то, то вообще кайфует. rolleyes.gif На приборах не спит по-моему.
Skywalker
Вранье все это. "не верю"(с) cool.gif
EgoZa
Надо полажить кучю магнитов рядом сней.
А почему вы думаети кошки во время змлятресения пругают и орут?
SILICON
Это отнюдь не бред, а научный, хотя и неизученный до сих пор факт. Вся поверхность земли пронизана электромагнитными полями, которые носят весьма упорядоченный характер.

Существует три вида так называемых каркасно-силовых решётчатых цепей, которые покрывают всю земную поверхность. Наиболее легко распознаваемая это- сеть Хартмана. Этой сетью покрыта вся поверхность земли, а перекрестья силовой цепи наиболее биологически активны и опасны для здоровья человека. Кошки весьма чутко реагируют на любые энергетические потоки и выбирают наиболее комфортные для себя, а значит и для человека, места.

Самый удобный метод определения сети- метод биолокации: необходимо взять нитку длиной 20-30 см и привязать золотое кольцо.
Ноги расставить на ширене плеч, между ног поместить постоянный магнит северной стороной(N) вверх.
Стоять не напрягаясь, держа в правой руке маятник,- он должен вращаться вправо(по часовой стрелке)
Перевернуть магнит и маятник будет вращаться в противоположном направлении, это будут узлы решётки, на линиях соединяющих узлы положительного и отрицательного вращения маятника, он должен просто покачиваться, эти линии и есть наиболее опасные зоны. Потренировавшись, можно легко представить сетку которая пронизывает вашу квартиру, и каково же будет ваше удивление когда вы увидите, что кошки никогда не спят в узлах или на линиях сети Хартмана а выбирают маста в центре ячеек.
TepkuH!
QUOTE (Grizabellla @ Feb 22 2005, 06:18 PM)
Наш кот спит на полочке между телевизором и музыкальным центром [а иногда в ванне (это к вопросу о воде)]. Потом он частенько током бьётся...
Насчёт опыта: попробуй поставить в одной из комнат заряженный конденсатор...

К вопросу о воде: наш кот её не боится, а даже наоборот, он с ней играет:))) Странное существо..
У Сун
QUOTE (SILICON @ Feb 23 2005, 09:48 PM)
Это отнюдь не бред, а научный, хотя и неизученный до сих пор факт.

"Научный" и "неизученный" как-то не особенно стыкуются, вам не кажется? wink.gif ИМХО скорее можно говорить о "попытке подгонки фактов под псевдонаучную теорию".
svetlana
У моей подружки кошак дрыхнет на мониторе, а хвост на экран свешивает. А когда просыпается, когти дерет о пластик сверху. Любуйтесь:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.