Форум Академгородка, Новосибирск > Центр по Проблемам Домашних Животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центр по Проблемам Домашних Животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
Fenix 4ever
Мальчишка по прозвищу Кубик:
О характере такого малыша судить очень сложно, так как детенышу всего месяц. На данном этапе жизненного пути любит хорошо поспать и поесть ))) Когда выспится затевает активные игры с сестренкой и с щенками постарше. Очень активный и боевой, в руки идет с радостью.
Кубик обрел свой дом!!!
Fenix 4ever
Маленькая сестричка Кубика:
Барышня скромная и осторожная, но тем не менее комфортно чувствует себя в любой ситуации, так же любит хороший сон и покушать, но и от активных игр в стороне не останется.
Fenix 4ever
Сестренки Белочки один два и три )))
Очень уверенные в себе барышни, все время проводят в погоне за мячиками и борьбе друг с другом. Иногда скопом нападают на братишку, но не обижают )))
Весьма самоуверенные дамы, любят пообщаться, и залижут на смерть, если им кто-то понравится.
Fenix 4ever
Брат белочек.
Тоже очень активный парнишка, правда на возьму сестренок смотрит свысока, пес не смотря на юный возраст обладает чуством собственного достоинства и в обиду себя не даст. С людьми ласковый, но не навязчивый, любит посидеть посреди вольера размышляя над чем то )
Fenix 4ever
Мой любимец по имени Марс - шоколадный стаф.
Очень любвиобильный и общительный парень, любит ласку и похвалу. Ему всего пять месяцев.
Требуется надежный заботливый хозяин, кто готов заниматься и уделять много времени Марсу. Спокоен к кошкам и другим собакам ( и надеюсь с возрастом при умелом подходе это не поменяется).
Любит поиграть и побегать - вообщем щенок в прямом смысле этого слова.
Fenix 4ever
Взрослая барышня тоже стаф. Очень уравновешенная и спокойная, не любит суету и беготню, но тем не менее хорошая нянюшка всем мелким. Лежит на солнышке и созерцает подвижные игры )
Идет к рукам, но не любит фамильярностей, недоверчива к чужим людям - видимо жизнь на улице её так научила.
Неагрессивна к другим собакам и лишний раз даже не посмотрит в их сторону.
Trunova
Скажите пожалуйста, как с Вами связаться очень хочется взять щенка - Кубика очень понравился, мой телефон 8-962-830-90-93 Юлия. Очень жду!!!
Fenix 4ever
Рабочий телефон Центра по Проблемам Домашних Животных 332-88-46 (диспетчеру скажите, что по объявлению из интернета на счет собаки.)
И со мной можно связаться по вечерам (примерно после 17-00) по телефону 8-905-932-20-51. Меня зовут Татьяна. Методист питомника Мангуста.
Kozarina
а Кубик какого размера примерно будет???
Fenix 4ever
Цитата(Kozarina @ 28.09.2008, 19:16) *
а Кубик какого размера примерно будет???

Сейчас ему чуть больше месяца - он у меня на ладони помещается. Судя по общему размеру будет крохой совсем.
На него уже есть желающие и дай Бог, чтобы все прошло удачно и завтра он поедет в новый дом )))
Маленькая сетсренка Кубика так же ждет любящих хозяев, как и все остальные )))


На днях будут фотографии овчарки, ротвейлера, еще двух щенков дворняжек (овчароиды), помесь той терьера (взрослый, но почему то по колено О_о).
Kozarina
ясно ну удачи тогда Кубику, хороший песик, умный такой, глаза обалденные, сколько раз убеждалась, что дворняги самые умные и преданные. wub.gif
Fenix 4ever
Цитата(Kozarina @ 28.09.2008, 19:25) *
ясно ну удачи тогда Кубику, хороший песик, умный такой, глаза обалденные, сколько раз убеждалась, что дворняги самые умные и преданные. wub.gif

Спасибо, будем надеяться, что все у него сложится наилучшим образом! rolleyes.gif
Леви
Стаф? да бросьте...
Там что от стафа?
Пишите уже похожа или как, но не вводите никого в заблуждение.
Trunova
Кубика ждёт наша семья, и завтра он уже будет в своём доме, где уже "заочно" он любимый член семьи. Спасибо Татьяне за этот подарок нашей семье. Если бы была возможность забрали уже сегодня, но ...
Kozarina
Цитата(Trunova @ 28.09.2008, 20:38) *
Кубика ждёт наша семья, и завтра он уже будет в своём доме, где уже "заочно" он любимый член семьи. Спасибо Татьяне за этот подарок нашей семье. Если бы была возможность забрали уже сегодня, но ...

Ждем фотографии с нового места жительства, и на ручках(все таки интересен его размер).
Trunova
Фотографии будут, как только папа вернется с работы. Обещаем!!! Чувствую сегодня никто из нас спать нормльно не будет ждём нового жителя...
Kozarina
представляю ваш мандраж, крепитесь, потом счастья будет "полные штаны" и у вас и у Кубика!
переименовывать не планируете???
Trunova
Планируем конечно, по фотографиям довольно сложно, пока на повестке дня: Нафаня или Мики или Ники. В семье 4 человека и у каждого своя кличка, решили как приедет домой, как себя покажет тем и будет.
eg0ist
а я бы оставил его кубиком) милое имечко) да и похож чемто))
Trunova
Может и похож, но ведь, что будет делать дома, то и имя. Каждый человек воспринимает всё по разному, для кого то Кубик, а для кого то и Нафаня, а именно хозяин дома будет тот кого сейчас кличут - Кубик wub.gif
Fenix 4ever
Ну вот, малыш Кубик, как и его сестренка вчера (такого же окраса) нашли свой дом!
Всего им самого замечательного!
Будем ждать фотографии и историй из жизни маленьких любимцев shy.gif
Fenix 4ever
Цитата(Леви @ 28.09.2008, 19:33) *
Стаф? да бросьте...
Там что от стафа?
Пишите уже похожа или как, но не вводите никого в заблуждение.


Собака - отказник, у Хозяина были документы, черным по белому - Стаф. ( я про щенка - 5 месяцев).

На счет суки согласна - просто похожа ))) Тут извиняюсь за дезинформацию.
Alex52
Цитата(Fenix 4ever @ 29.09.2008, 16:12) *
Цитата(Леви @ 28.09.2008, 19:33) *
Стаф? да бросьте...
Там что от стафа?
Пишите уже похожа или как, но не вводите никого в заблуждение.


Собака - отказник, у Хозяина были документы, черным по белому - Стаф. ( я про щенка - 5 месяцев).

На счет суки согласна - просто похожа ))) Тут извиняюсь за дезинформацию.

Если вы видели документы ,значит собака родословная и имеет клеймо , не могли бы его озвучить ? и полное имя собаки, в студию ! icon_smoke.gif
Lola3
Данное сообщение противоречит п. 13 общих правил форума. Попрошу воздержаться от подобных сообщений в этой теме.

kappuha
Alex52
Если есть больше информации о пристраиваемой собаке , почему люди не должны её знать ?
Fenix 4ever
Вы хотите его забрать или просто поговорить не с кем? Если у вас есть вопросы - решайте их в ЛС, а не флудом в теме. Данная тема для потенциальных хозяев, а не для удовлетворения чьего либо любопытства.
Хозяин собаки привез нам отказную и ветпаспорт, на счет родословной я честно не помню, и уж тем более не помню видела ли я клеймо щенка, так как у меня нет привычки лезть к чужим собакам wink.gif
Людям которые захотят взять собаку мы даем полную информацию, когда они приезжают на питомник смотреть и знакомиться с животными дабы определиться с выбором, а обсуждать тему - предположим я возьму и так далее, я лично не собираюсь.
Все понятно?
Alex52
Не понятна порода этого щенка , и лично мне он не нужен . У меня есть знакомый которому он был интересен , ему нужен стаффорд , коим похоже этот щен не является .Всего доброго .
Лара К
щен судя по всему питосик, в вет пасспорте легко могли перепутать smile.gif
Tanya
Цитата(Fenix 4ever @ 30.09.2008, 13:09) *
Вы хотите его забрать или просто поговорить не с кем? Если у вас есть вопросы - решайте их в ЛС, а не флудом в теме. Данная тема для потенциальных хозяев, а не для удовлетворения чьего либо любопытства.
Хозяин собаки привез нам отказную и ветпаспорт, на счет родословной я честно не помню, и уж тем более не помню видела ли я клеймо щенка, так как у меня нет привычки лезть к чужим собакам wink.gif
Людям которые захотят взять собаку мы даем полную информацию, когда они приезжают на питомник смотреть и знакомиться с животными дабы определиться с выбором, а обсуждать тему - предположим я возьму и так далее, я лично не собираюсь.
Все понятно?


1. Сбавьте тон. Ваша организация не просила об информационной поддержке на форуме, поэтому существование этой темы в этом разделе - одолжение, которое можно прекратить по п. 4 общих правил Форума.

2. Является ли сообщение флудом или нет, решает только модератор.

3. Размещение полной, нелживой информации о животном и её уточнение по запросам пользователей является обязательным условием размещения объявлений в разделе (п. 6.1 правил). Если вы предпочитаете скрывать информацию, вам следует рассмотреть другие места размещения информации о ваших животных.
Yvette
Цитата(Лара К @ 30.09.2008, 16:24) *
щен судя по всему питосик, в вет пасспорте легко могли перепутать smile.gif



Я вижу метисика, если честно...

PS А в вет. паспорте у моей кошки, например вообще написано: метис сиамской и баленеза, от этого она она не престала быть абсолютно беспородной кошкой (я ее тайской дворняжкой называю). Породу в вет паспорт пишут со слов хозяина, поэтому эта глава вет паспорта ни о чем не говорить.
VIKA87
Спрашивали породников на к-9, говорят питосик. Фотки там вешала. Сказали очень породный. Я не знаю, на мой взгляд питос.
Найдер
На мой взгляд-это чистой воды питёнок и окрас соответствующий.
Лара К
питы настолько разнотипны...что...сложно что-то сказать, тем более про щена
ПакЮлия
Цитата(Yvette @ 30.09.2008, 17:12) *
Цитата(Лара К @ 30.09.2008, 16:24) *
щен судя по всему питосик, в вет пасспорте легко могли перепутать smile.gif



Я вижу метисика, если честно...

PS А в вет. паспорте у моей кошки, например вообще написано: метис сиамской и баленеза, от этого она она не престала быть абсолютно беспородной кошкой (я ее тайской дворняжкой называю). Породу в вет паспорт пишут со слов хозяина, поэтому эта глава вет паспорта ни о чем не говорить.

А у моего в ветпаспорте написано - ка де бУ, перечеркнуто и на О исправлено smile.gif
Прямо как в анекдоте - "ты что заика? Нет, папа был заика, а паспартистка дура."
Fenix 4ever
Так, относительно Стафика, вот источник с которого я основывалась на определения породы - вет. паспорт.
Что там написали ветеринары - уже не в моей компетенции. Говорю то, что написано в документе.
Мне кажется спор о том стаф это или не стаф не стоит того, так как никто никому ничего не докажет...
И еще фотки Марса )))
Fenix 4ever
Так, за вчерашний день было пристроено двое щенков, но у нас новенькие постояльцы:
Три замечательных щенка:
1) Барышня - чем то сильно напугана, самая осторожная из щенков, никак не хотела идти в руки, но колбаса и ласковый голос сделали свое дело и малышка Кузя позировала перед камерой и даже поспала на руках ))) (три фото)
2) Её братик Ким, мне лично очень сильно напоминатет лайченка. скорее всего из за красивой окраски ))) Крайне общительный, решил, что мои джинсы это как раз то, что ему нужно и всеми силами старался забрать понравившуюся вещь ))) (три фото)
3) Третий щенок - Кэт, защищает брата и сестру, даже если они не нуждаются в защите, первая есть, но потом "охраняет" покой родственников пока те кушают )))
Fenix 4ever
О "доброте" людей можно говорить много, но толку в этом никакого к сожалению.
Девять маленьких щенят и их мама нашли временный дом в нашем Центре и уже хорошо обжились и обустроились )))
Но разумеется у каждого из них должен быть дом... Должен быть человек,ч то будет любить и не предаст...
Fenix 4ever
Пес, который покорил меня с первого взгляда, хотя ничего особенного в нем нет. Черныш просто лежал в вольере и смотрел на всю "суету" с безразличием и грустью. Время общей кормежки так же не вызвало у него эмоции как у многих собак. Он просто лежал в своей будке и смотрел в даль. С фотоаппаратом я подошла к вольеру и тихонько позвала. В отличии от многих Черныш жил дома и был любим, но судьба не сложилась, пожилые люди не справились с молодым сильным и жизнерадосным псом. Так он попал в наш Питомник. Черныш с нами уже больше месяца, он стал нашим постояльцем еще до открытия центра...
Он неагрессивен и не труслив, социально адаптирован, просто любит прогулки, побегать за палочкой или мячиком. Из-за густой шерсти в квартире ему конечно было тяжело.
У вольера Черныш встретил меня недолгим взглядом янтарных собачьих глаз, в которых можно было прочесть: "я прощаю..."
И он действительно простил, простил людей за то, что все вышло именно так.
Когда дверь открылась он даже вышел на встречу и обнюхал руки, чуть вильнул хвостом, показывая, что я ему не помешала и могу зайти.
Немного послушав мой разговор пес вновь отправился в будку и снова задумался о чем то своем.

"Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом... (с)"
Fenix 4ever
Малыш по кличке Бим, найденный на улице так же ждет "своего" человека...
Ему очень холодно на улице, по этому он содержится в темлом вольере и просто выходит погулять на воздух.
Он ласковый, но опасается мужчин, видимо жизнь на улице и тут остаила след, нол я надеюсь, что кто-нибудь сможет научить его любить и научит не бояться...
Fenix 4ever
Еще один новенький, я назвала его Дик, о характере ничего пока не могу сказать, так как пообщаться с этим псом пока что не удалось, он только приехал в питомник и еще не освоился.
Fenix 4ever
Малыш Лаки и его подруга Вега, у которых вчера были замечательные гости:
Fenix 4ever
Еще фото трех подрощенных щенков )))
Fenix 4ever
Это Пятнышко, наша умница - тетушка всем щенкам и подросткам, бдит их покой и не допускает мелких стычек )))
Всегда радуется моему приходу, и возможно скоро мы с ней пойдем на большую прогулку, так как оказалось найти подход к взрослой и очень осторожной собаке сложно, но можно, главное захотеть.
misti
Цитата(Fenix 4ever @ 01.10.2008, 13:14) *
Это Пятнышко, наша умница - тетушка всем щенкам и подросткам, бдит их покой и не допускает мелких стычек )))
Всегда радуется моему приходу, и возможно скоро мы с ней пойдем на большую прогулку, так как оказалось найти подход к взрослой и очень осторожной собаке сложно, но можно, главное захотеть.


Что-то я не поняла,во всех нормальных приютах и просто у любителей животных,имеющих на передержках достаточно взрослых и одичавших без дома собак проблем побольше Ваших имеется.
А у Вас собачки в основном щенки и отказные взрослые,зачем себе дифирамбы петь?

А у щеночков есть будка,а то в какой -то драной коробке сидят?
Fenix 4ever
Цитата(misti @ 01.10.2008, 13:26) *
Цитата(Fenix 4ever @ 01.10.2008, 13:14) *
Это Пятнышко, наша умница - тетушка всем щенкам и подросткам, бдит их покой и не допускает мелких стычек )))
Всегда радуется моему приходу, и возможно скоро мы с ней пойдем на большую прогулку, так как оказалось найти подход к взрослой и очень осторожной собаке сложно, но можно, главное захотеть.


Что-то я не поняла,во всех нормальных приютах и просто у любителей животных,имеющих на передержках достаточно взрослых и одичавших без дома собак проблем побольше Ваших имеется.
А у Вас собачки в основном щенки и отказные взрослые,зачем себе дифирамбы петь?

А у щеночков есть будка,а то в какой -то драной коробке сидят?


Я так вижу вы просто специалист по проблемам нашего Центра и приютов, раз рассуждаете в подобной форме.
Собачки, которые агрессивные, взрослые, со своими проблемами пока что не ищут новых владельцев, так как проходят адаптацию, соответственно есть ли смысл выставлять сюда фотографии?
Диферамбы? И кто же поет?
У щеночков есть не одна будка, а две, теплые, еще у них есть мамка, которая не попала в кадр просто. В этой коробке их принесли и коробка изначально лежала в будке, чтобы привлечь их внимание к новому месту жительства так сказать, но видимо щенки решили иначе и выволокли коропку на помост.
kappuha
Уважаемые посетители форума, все обсуждение, которое напрямую не относится к пристройству конкретных животных, обозначенных в этой теме, перенесено в http://forum.academ.org/index.php?showtopic=336160&st=15 .

Попрошу продолжить все общение именно в предложенной ветке, а эту оставить ТОЛЬКО для пристройства животных.


Модератор



Rischa
В приютах стараются приглашать волонтеров к выгулу собак, тем самым привлекают потенциальных хозяев. К вам в питомник можно приходить гулять с собаками в лесу на поводке? Ну или хотя бы посмотреть?
Черныш очень понравился, какие глаза!
Fenix 4ever
Цитата(Rischa @ 02.10.2008, 8:58) *
В приютах стараются приглашать волонтеров к выгулу собак, тем самым привлекают потенциальных хозяев. К вам в питомник можно приходить гулять с собаками в лесу на поводке? Ну или хотя бы посмотреть?
Черныш очень понравился, какие глаза!

Приходить, знакомиться, общаться с понравившимися собаками конечно можно )))
Мы всегда рады людям, которые готовы помочь.
Я лично знаю по себе, что должна соблюдаться техника безопасности, то есть конечно же в вольер, если там несколько собак никто не запустит сразу, но всегда есть возможность договориться. Относительно прогулок - человека, даже если он не новичек в общении с животными должен обязательно сопровождать кто-то из специалистов, кто сможет помочь если не дай Бог будет сложная ситуация.
Людям до совершеннолетия разумеется никто собаку не доверит (взрослую).
Договориться о встрече можно непосредственно с начальником, или же позвонив мне, так как мы всегла как говорится на связи.
Мой телефон 89059322051. Лучше всего звонить вечером, точнее после пяти часов, так как днем обычно все заняты, и тогда можно договориться на удобный для вас день и время.
Если совпадем по графику - с удовольствием все покажу и расскажу )))
Черныш замечательный пес и ему очень нужен даже не Хозяин, а именно друг )

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.