Форум Академгородка, Новосибирск > Хотим попасть в Детский сад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотим попасть в Детский сад
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2, 3
GalaR
Подскажите пожалуйста, как можно быстро попасть в Детский сад. Мы сейчас ходим в частный, но цены повысились - стало дорого, а мама и папа работают. Ребенку 3 года, живем в Щ. Хотелось бы попасть в садик в Щ или ВЗ, например, за небольшое вознаграждение shy.gif Сейчас вообще делают так? Если у кого есть такая информация сообщите в ЛС, буду очень благодарна.
Indi
Присоединяюсь к вопросу.
Возможно, в скором времени придется устраивать 4-х летнюю девочку в сад. Они приедут издалека, т.е на очередь заранее не встать, но вопрос с садом нужно будет решать срочно. Частные не по карману, маме нужно будет выходить на работу. Есть варианты? smile.gif
master3108
Присоединяюсь.
Хотелось бы устроить дочу в садик, дома ей скучно, а младшая сестренка, еще даже не ползает. Маму жалко...
amazonqua
Цитата(GalaR @ 27.09.2008, 22:06) *
Подскажите пожалуйста, как можно быстро попасть в Детский сад. Мы сейчас ходим в частный, но цены повысились - стало дорого, а мама и папа работают. Ребенку 3 года, живем в Щ. Хотелось бы попасть в садик в Щ или ВЗ, например, за небольшое вознаграждение shy.gif Сейчас вообще делают так? Если у кого есть такая информация сообщите в ЛС, буду очень благодарна.


К сожалению, маловероятно. С садиками у нас полная Ж. Если бы Вы посетили районную Администрацию в дни раздачи путевок (в этом году даже милицию вызывали), Вы бы и сами это поняли. Наверно, единственный вариант - брать Администрацию "измором", ходить и ныть раз в неделю. Узнавать, не освободилось ли место в какой-то группе (может семья переехать, например)
Вроде бы на Сибмаме предлагали путевку за 15-20 т.р.
iris.ka
Во многих садиках острая и хроническая нехватка персонала. От нянечек до главных бухгалтеров. Чаще всего это не выход, но иногда помогает мамам или бабушкам открыть в себе новое призвание. smile.gif
master3108
а вы не могли бы ссылку прислать на сибмаму, на эту тему?
Марийка
Цитата(Indi @ 28.09.2008, 6:30) *
Присоединяюсь к вопросу.
Возможно, в скором времени придется устраивать 4-х летнюю девочку в сад. Они приедут издалека, т.е на очередь заранее не встать, но вопрос с садом нужно будет решать срочно. Частные не по карману, маме нужно будет выходить на работу. Есть варианты? smile.gif

Разве что по личной договорённости с заведующей.
Или маме в качестве воспитателя/нянечки устроиться в детсад. Но з/п там сама понимаешь какие.
Кузнечик
А еще, если папа и мама работают в силовых структурах( МВД, МЧС или МинЮст) , место в муниципальном садике дадут без очереди. rolleyes.gif
Lionetta
Или надо быть многодетной или женой "афганца".
barmalisa
Цитата(Lionetta @ 11.10.2008, 2:05) *
Или надо быть многодетной или женой "афганца".

Ой, чет меня моя многодетность не спасает, так и стоим в так называемой "льготной очереди", которая тоже немаленькая unsure.gif
amazonqua
Ну не знаю, мою путевку в прошлом году отдали многодетным и гордо мне об этом сообщили
Lionetta
Так среди льготников тоже своя очередь существует smile.gif.
BlackCat
Идти в сорановский сад договорниками.
цена вопроса около 7 тыс рэ в месяц
Kuzja
а говорят, что можно прошмыгнуть осенью, бывает что некоторые дети так и не хотят ходить в садик, как бы родители не корячились, поэтому возникает свободное место, но это надо настойчиво ходить в нужный момент по садикам.
dergy
Третий год стоим в льготной очереди. И предписания администрации о том, что льготные категории имеют первоочередное право на дет.сад- это право еще несколько лет в очереди отстоять надо!!! Льготников набирают по 7-8 человек в каждую вновь набранную группу.
Видела в августе объявление- уступлю место в дет.саду ребенку 2005 г.р- Позвонили- оказалось уступлю за 25 т.р. smile.gif
Так что вполне можно ходить по садам и предлагать себя в качестве работника или спонсора - о взятках и суммах денег лучше не разговаритвать с заведующими садов- занесут вас в черный список и общаться не будут.
Tina
Как правильно уже отметили выше- в первую очередь надо говорить с заведующими сада, они-то в курсе кто уходит, есть ли места и прочее.И возможно,что такой подход обойдется дешевле чем выкуп путевки за 25 тысяч.
Обойдите все садики рядом с домом или работой и проясните для себя ситуацию.В Администрации ситуацию с местами знают от заведующих.
Так что- вставайте в очередь (не помешает) и обойдите сады.
BlackCat
А что у нас в этом году с путевками в муниципальные ДС верхней зоны?
Ходили в начале мая в отдел образования, а нас там послали до июня гулять..
(а в Томске путевки раздавали уже...)
ребенок января 2006
BlackCat
Что, никто в садик не идет что ли?
y_agodka
Вчера была в отделе образования, народу было очень много, я попала поздновато, так что до кабинета не добралась, но по телефону уже отвечают про то, как подвинулась ваша очередь.
BlackCat
понятненько...
ФыВоЧкА
как думаете около 15,000 за место в садике - не очень ли много?мне так предлоджили в одном садике на ВЗ:)
y_agodka
Цитата(ФыВоЧкА @ 26.05.2009, 11:55) *
как думаете около 15,000 за место в садике - не очень ли много?мне так предлоджили в одном садике на ВЗ:)

Это зависит от того, устраивает ли вас эти условия и эта сумма. Моя вот работа этого точно не стоит.
tohh
Есть путёвка в д\с в Ельцовке. Но есть острое желание ВЗ.
Предлагается поменяться.

PS. путёвка не моя, подружка попросила поинтересоваться.
torlin
Очередь(по моему случаю очередь детей 2007года) продвинулась на 30 человек..
Были №63 стали 30каето.
Объяснили что много льготников, и мол в Щ без вариантов.
Сказали в Щ три садика,а мне кажеться что больше.
Так сколько садиков в Щ?
Волкова
Сама работаю в детском саду. Это был единственный способ получить место в саду для ребенка. Зарплата скромная - около 7 тыс. За ребенка плачу - 850 руб. Можно и договорниками попасть. Заведующая нам велела всех детей договорников носить на руках и сдувать с них пылинки, т.к. их оплата за детсад существенно влияет на нашу зарплату. Чтобы получить место договорника, надо обратиться к заведующей, а она уже направит вас куда надо.
BlackCat
в со ран-овских садах? это в уд идти надо, там все скажут
Воробьева Наталья
а кто такие договорники? rolleyes.gif
BlackCat
это дети, родители которых не работают в СО РАН (ну или СО РАН не считает, что ребенку работника сад положен), но тем не менее, дети посещают СО РАН-овские сады, благодаря тому, что предприятие-работодатель одного из родителей согласно оплачивать место ребенка. стоит это 5300 в месяц и таких сад может брать 25% от общего кол-ва детей
Воробьева Наталья
понятно... dry.gif
zaraza
Девочки скажите, ребенка в муниципальный садик на очередь ставить с года? и где это делается? unsure.gif
Green tea
присоединяюсь к вопросам
есть ли способы влияния на сознание тех, кто ставит?
может одеться надо как-то по-особенному?
говорят тем, кто в отрепьях на встречу звончее идут _whistling_.gif
Skykin
Цитата(y_agodka @ 26.05.2009, 12:12) *
Цитата(ФыВоЧкА @ 26.05.2009, 11:55) *
как думаете около 15,000 за место в садике - не очень ли много?мне так предлоджили в одном садике на ВЗ:)

Это зависит от того, устраивает ли вас эти условия и эта сумма. Моя вот работа этого точно не стоит.

вы же СОРАНовские?
y_agodka
Оль, если ты про нас, то мы не стали же в СОРАН вставать. Нам дали место в муниципальном саду, я же имею льготу как учитель shy.gif Так что с осени доча у меня идет в садик.
zaraza
Неужели никто не знает где встать на очередь в мун.садик? unsure.gif
y_agodka
zaraza, на очередь в муниципальные детские сады встают, когда ребенку исполняется годик. Это надо прийти в отдел дошкольного образования со своим паспортом (с пропиской ) и свидетельством о рождении ребенка.
Евгеша
Здравствуйте! Продам наше место в саду в Щ (всвязи с переездом), ребенок должен быть 2006 г.р. Все подробности в личку.
zaraza
Цитата(y_agodka @ 30.06.2009, 22:17) *
zaraza, на очередь в муниципальные детские сады встают, когда ребенку исполняется годик. Это надо прийти в отдел дошкольного образования со своим паспортом (с пропиской ) и свидетельством о рождении ребенка.

Спасибо большое rolleyes.gif
syd
Очень хотим в детский сад в Щ или ВЗ. Ребенку 2 года.
Суммы в районе 15 тыс. кажутся разумными.
Anasteisha
Есть путёвка на Шлюз . Поменяюсь путёвками на обь ГЭС . 2006 года рождения .
viking
Комерсанты тут сплошные. с такой бы энергией да новый садик:)
Nikon D80
Где находится отдел дошкольного образования, если отправлять в сад в ВЗ? Какое рассписание?
Tuna
а кто что знает про новый модный садик на Золотодолинской? слышала там и бассейн и много всего и стоит 8тр в месяц?
Rechka
Неужели 8 тыщ?! ТОгда это дожен быть суперблатной садик. У нас в садике ВЗ для не сорановцев около того.
Kuzja
в сорановский 7 это не много, а в коммерческий 8 дорого? и не 8 там, а 14.
отдел дошкольного образования, находится в том же здании где и загс и прочее. работают с 15-00 до 18-00
тел 333-22-78
Nikon D80
QUOTE(Kuzja @ 29.08.2009, 13:52) *
в сорановский 7 это не много, а в коммерческий 8 дорого? и не 8 там, а 14.
отдел дошкольного образования, находится в том же здании где и загс и прочее. работают с 15-00 до 18-00
тел 333-22-78


В СОРАНовском садике есть доплата от института, если аспирант?
Rechka
Дело тут не в том аспирант Вы или нет, а в институте. Вот наш слабый институт доплачивает, а некоторые сильные зубры не оскверняются.
Волкова
Хотите устроить ребенка в садик - идите туда работать. Сама так сделала. Зарплата, конечно, смешная. Но если считать, что я плачу за сад не 7000, а 850 руб., то может быть это и выгодно. В 477 требуются воспитатели.
Women
Меняю место (2003 г.р.) в саду СОРАН (Щ) на место в 120 саду (Щ)
ghjcrehzrjdf
Мы легко попали в сад, есйчас оказывается можно попасть без очереди и без управления в сады. Достаточно иметь бумагу, что за ребенка платится как от частного предпренимателя или от организации. Цена : 5000 в месяц плюс за питание 1700 и ваш ребенок в поноценном саду с 4 разовым питание. С 8 до 18
sulaki33
Подскажите, где 477 д/сад находится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.