Форум Академгородка, Новосибирск > У кого что?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого что?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Chicken
Довайте сюда постить свои произведения искуства? То что у вас получилось ,или нет .

Я скоро уже и выкину фоту. smile.gif biggrin.gif

ЗЫ может это и тупая тема , но как я посмотрел на ваши фоты - мне сразу захотелось сделать нечто подобное. Думаю что люди, которые посмотрят на ваши творения, тоже захотят занятся модингом. smile.gif
gamlet
Не-е, тема самый раз, но я думаю что фоток будет не много (я так думою), но время идёт, посмотрим.
Artyr
А я против такого поворота событий smile.gif
Хотя на такой стадии как тут все занимаются, можно и по одной фотке выкидывать, а по хорошему на каждый кейс, нужна отдельная ветка, и в ней постепенно пишется что сделано, обсуждаетя то или иное решение, и задаются вопросы, это гараздо удобне. В простонародьи такие темы называются Worklog'и. Вот например так (хотя в реале это далеко от нормального Ворклога): http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=4573&start=0 и http://forum.modlabs.net/viewtopic.php?t=5617&start=0 мои два ворклога на разных сайтах.
Forge
QUOTE
мои два ворклога на разных сайтах

Ну скорее это один ворклог, но на двух сайтах =)

Поздравляю, товарисчи, с отделением вас... Как пришёл Тёма, так началась тут бурная деятельность smile.gif

Кое что из моих молодых модов можно глянуть на nskmods.narod.ru
А так был бы фотик, много бы что понавыкидываел...
//Prost//
Я свой наверное пока не буду выкладывать - работы мало проделано итд. Попозже доделаю - выложу smile.gif
dimmon
пAlAsAtЫй, ты бы просто ссылку дал людям откуда это взял. А то из фоток мало что понятно. Я читал про это , но уже не помню где. А по поводу тагого мода я думаю его можно сделать только ради эксперемента. Т. к. вентилятор разбалансируется и будет шуметь и как вентилятор он уже будет плохо работать. Да и как выглядит мне тоже не нравится.
Artyr
пAlAsAtЫй
Все "твои" фотографии удалил, т.к. тема подразумивает фотографии своих модов, фотки из статьи на modding.ru в данном случае никого не интересуют.
Forge
dimmon, я так понял, что речь идёт про новую статью с моддинг.ру...
Полностью не согласен с тобой, здесь разбалансировка зависит от умения человека, творящего сие чудо. Во-первых обмотка на лопастях не сместит центр, т.к. она равномерна, а смд светодиоды, которыми лучше пользоваться, тоже погоды не сделают, если их грамотно разместить.... всё только от криворукости зависит...
-=M@G=-
Я так понял эта тема созданна что бы народ с сетки выкладывал СВОИ!! моды.. Ну серьезно - глупо хвастаться ссылками на сайты и на фотки каких нить буржуйских проектов... недавно в 2 5дюймовых отсека вставил 2 80милиметровых светящихся вентилятора... эх жалко фотика нету...
Тимоха
строго прошу не судить мод находится в стадии доработки
dimmon
ну вот, зараундил провода в БП, с помощью термоусадки.
Artyr
QUOTE (dimmon @ Feb 25 2005, 09:49 PM)
ну вот, зараундил провода в БП, с помощью термоусадки.

Прикольно smile.gif
У меня кстати тоже в одном месте не хватило трубки (я делал гофрированной, покрашеной) и провода тfк, голые виднеются.
Кстати? есть мысли на тему как снять штекер с кабеля питания матери? У меня некак не получилось, пришлось резать трубку по вдоль, и засовывать этот провод в две трубки, чтобы толщина везде одинаковая получилась.
Если когда-ниубдь буду вытаскивать БП то сфотаю.

Отмечусь тоже, мой Project Blue Flame:
dimmon
QUOTE (Artyr @ Feb 25 2005, 11:06 PM)
QUOTE (dimmon @ Feb 25 2005, 09:49 PM)
ну вот, зараундил провода в БП, с помощью термоусадки.

Прикольно smile.gif
У меня кстати тоже в одном месте не хватило трубки (я делал гофрированной, покрашеной) и провода тfк, голые виднеются.
Кстати? есть мысли на тему как снять штекер с кабеля питания матери? У меня некак не получилось, пришлось резать трубку по вдоль, и засовывать этот провод в две трубки, чтобы толщина везде одинаковая получилась.
Если когда-ниубдь буду вытаскивать БП то сфотаю.

Отмечусь тоже, мой Project Blue Flame:

я отпаивал все провода прямо от самой платы БП, затем одевал трубку грел ее ну и потом припаивал все назад. Трубки у меня хватает просто еще не доделал, наверное завтра добью. Не так все быстро делается как кажется на первый взгляд. Результат мне понравился все получилось очень аккуратно.
dimmon
QUOTE (Artyr @ Feb 26 2005, 12:14 AM)
QUOTE (dimmon @ Feb 26 2005, 12:02 AM)
я отпаивал все провода прямо от самой платы БП, затем одевал трубку грел ее ну и потом припаивал все назад. Трубки у меня хватает просто еще не доделал, наверное завтра добью.  Не так все быстро делается как кажется на первый взгляд.  Результат мне понравился все получилось очень аккуратно.

А не лень всё отпаивать? smile.gif
Проще ведь, и быстрее молексы снять... (только не в случае с 4 и 20pin питанием матери)

у меня трубка была 5мм и туда 4 проводо и так входят плотно а если с клемами то не войдут точно. А трубку я брал специально как можно меньшего диаметра что бы меньше усаживалась и эластичнее была, толщина стенки у нее всего 0.5мм. Провод идущий на мать разделил на два пучка, он вошел у меня в две трубки 10мм. У моего БП очень толстые провада, это конечно хороше но и гнутся плохо Вот...

Forge
Artyr, там двумы тоненькими отвёрточками всё снимается...

Кстати вот, проект, изготовленный NskMods TEAM на конкурс от modlabs.net и nVidia (так, баловство...)
Artyr
Вот, Gamlet попросил его корпус выложить:

upd немного почистил тему, а то фоток мало, а разговоров много smile.gif
gamlet
Вот: biggrin.gif
gamlet
Ещё:
Droid
Можно вопрос?
Во сколько объективно можно оценить такой моддинг?

Про затраченные усилия я не спрашиваю.
BeLi@R
QUOTE (gamlet @ Apr 23 2005, 01:04 PM)
Вот: biggrin.gif

gamlet, как оргстекло крепил, на клей?

ЗЫ: Тоже хочу моддингом заняться только вот думаю сначала корпус новый куплю... Кстати, никто не знает, где можно б/у-шный Chieftec серии Dragon достать?
gamlet
Стекло держится на обычном "моменте".
Пока что мой моддинг обошелся в 1100р. И ето без орг стекла (я его бесплатно достаю). Но я собираюсь увеличить ету цифру. biggrin.gif
Вот ещё :
BeLi@R
QUOTE (gamlet @ Apr 23 2005, 02:02 PM)
Вот ещё :

А чего блок с вентиляторами так торчит, не влез чтоли? blink.gif
gamlet
Ет не блок - ет термодатчик. А торчит он потому что ето откидывающаяся крышка.
Комп ещё в разработке.
Прошу критиковать.
Bebop
QUOTE (gamlet @ Apr 23 2005, 01:10 PM)
Прошу критиковать.

А че так много проводов? Провода - уродство.
Artyr
QUOTE (Droid @ Apr 23 2005, 12:51 PM)
Можно вопрос?
Во сколько объективно можно оценить такой моддинг?

Про затраченные усилия я не спрашиваю.

если всё делать самому, то рублей в 800 наверное, не меньше. Дорого стоит покраска и стоковые реобасы, кулеры и неонки стоят копейки (хотя если их нафтыкать по 10 штук, ты выйдет дорого smile.gif ).
Вообще о стоимомти моддинга, занятие это очень дорогое, особенно если это серьёзный проект (как например дклают на _worthy_.gif www.bit-tech.net ) к примеру мой проект уже обошёлся мне больше чем в 10тыс рублей (с учётом стоимости корпуса), и для окончания его нужно ещё порядка 1000. sad.gif
gamlet
Ну.... если с учётом стоймости корпуса, то у меня ровно 2 000-2 200р получается.
А провода я ещё не спрятал, но собираюсь (у меня есть 4м широких шнурков кислотно-зелёного цвета).
Artyr
2 Тимоха, эй, позорник! а ну напильник в руки и марш углы ровнять! biggrin.gif
gamlet
QUOTE (Тимоха @ May 10 2005, 07:42 PM)
QUOTE (gamlet @ Apr 23 2005, 02:02 PM)
Стекло держится на обычном "моменте".
Пока что мой моддинг обошелся в 1100р. И ето без орг стекла (я его бесплатно достаю). Но я собираюсь увеличить ету цифру. biggrin.gif
Вот ещё :

дырку сам прогрызал или лазером резал

За дырку спасибо Artyr'y - помог biggrin.gif
А всё остальное - моё
Щас буду делать окно в крышке сверху.
gamlet
2Тимоха.
А чё енто за красный огонёк светится ?
gamlet
на геодезической 15
там 30см 230р
налетай !!!
Artyr
QUOTE (gamlet @ Jun 3 2005, 12:05 AM)
на геодезической 15
там 30см 230р
налетай !!!

А 2х30см есть? не видел?
Teliol
QUOTE (Artyr @ Jun 3 2005, 01:12 AM)
QUOTE (gamlet @ Jun 3 2005, 12:05 AM)
на геодезической 15
там 30см 230р
налетай !!!

А 2х30см есть? не видел?

Есть. В Диадеме. От Sharkoon. 290р. Но судя по прайсу - наличие только в городском офисе.
gamlet
Я в диадеме видел вообще только 20см трёхцветку за 629р и кольцо за 400р
Teliol
Посмотри прямо сейчас! Набор для подстветки компьютера два в одном (2 люмисц. Красные лампы 30 см+инвертор) (SH-2in1-Kit-CCFL) (еще есть зеленые). Но наличие - в городском офисе.
MadMedicine
...такую вот штуку выпиливал долгими зимними вечерами
в окончательном варианте там был "утихомиренный" БП, пассив на проце (цел 600) и видюхе, неонка внутри. На морде у него динамик + крутилка громкости.
Подробнее на shurgen.narod.ru/megapc
MadMedicine
и ещё...
Artyr
MadMedicine я такого не любитель, но вроде ровно сделано, это хорошо. wink.gif А на кой динамик? Какой радиатор на проце?
MadMedicine
Колоночка - ну чтоб была 8) Я ещё хотел между ручек (наверху) клаву туда вписать - но получалось сильно сложно.
Динамик от старых колонок, плата усилитель от них же. Долго парился чтоб не было наводок на звук, но всё равно когда делаешь макс громкость слышно немного треск при обращении к ХДД.
На проц радиатор от чего-то типа игл2420, в S&M темпа не более 60 (и это в деревянном закрытом корпусе!)
Тимоха
respect MadMedicine
классно сделал
так и оставишь "голое" дерево или ....
MadMedicine
...заменю на голую кожу smile.gif
Этот системник уже продан, работаю над новым, но похвастать пока нечем )
gamlet
Кто чего сделал нового ?
xaker
как зима настанет так все и начнут делать shy.gif
cfyz
вот вчера собрал черновой вариант, так сказать плагиат плагиата biggrin.gif
А мне нравится
cfyz
ещё
cfyz
извините за фото, ночная съёмка+руки трясуться, волновался малость biggrin.gif
cfyz
пока что мод обошёлся мне в 1700 рублей blink.gif это я ещё краску не покупал. (основная статья расходов-лазерная резка 700 ре., неонки-280 и пропеллер за 350) Выходит правду говорят что моддинг удовольствие не из дешёвых sad.gif
gamlet
Очень не плохо...
мне нравлиться smile.gif
xaker
мне тоже очень нравится
а охлаждение у тебя стаит водяное или нет
cfyz
к сожалению водянки нету, дорого. Сегодня покрасил краской Вика 200 р. за балон, цвет млечный путь, в воскр буду лаком покрывать. В понедельник фотки выложу


Краски не хватило, съездил ещё купил. Фоток пока нету, лак сохнет.
Artyr
cfyz молодцом, так держать!
QUOTE
пока что мод обошёлся мне в 1700 рублей  blink.gif

Всё ещё впереди, мне со стоимостью корпуса мод встал больше чем в 11тыр, до нонца ещё рублей 500 изведу, так что ты ещё отделался лёгким испугом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.