Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна поисковая собака
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна поисковая собака
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
shushunia
Подскажите, пожалуйста, есть ли в НОвосибе поисковые собаки.

Пропало животное, живет уже 20 дней в лесополосе и в полях, рядом с поселком.
Люди периодически видят, но поймать не могут.
А пока мы приходим его уже и след простыл.
Может ли поисковая собака найти животину?
Yvette
Позвоните в СПАС - у них вроде были. Во всяком случае tabat вроде говорил, что они обучаеуют собак ПСС. Насчет того, сможет ли собака найти животное тоже у него или по телефону.
А кого искать собаку или кошку? Боюсь, что если кошку, то проблема будет на последнем этапе - найти-то найдет, а вот согласится ли кошка после такого вообще к людям подходить...
shushunia
К сожалению - кота - бобтейла. Окопался в полях, поросенок, и домой не йдет.
Спасибо за совет.
ЗакусАЙ
Поставьте ловушку (ящик с крышкой захлопывающейся). Правильно вам говорят, что кошка после того как ее собака... найдет, вообще разобидится. Да и... ну прибежала собашка, кошка запрыгнула на дерево и сидит там себе. Вы ее и не увидите, возможно...

ИМХО, конечно.
shushunia
Разложила кормушки- посмотреть, там кормится кто-то вообще или нет?
Звонила в СПАС - там собак только на поиск людей учат sad.gif

Попробую еще питомник лаек: друзья друзей посоветовали.

А про дерево- с дерева мы его снимем, не проблема - даже вместе с деревом, лишь бы найти.
А вот насчет ловушек даже и не знаю, я не охотник - где бы посмотреть как это может выглядеть?
ЗакусАЙ
Попробую еще питомник лаек: друзья друзей посоветовали.

blink.gif Вам кошка нужна целая или по частям?

Как выглядеть - вы охотников спросите, они вам дадут или подскажут как сделать.

Про лерево - я ж вам и говорю, что если кошка испугается собак и заныкается на дерево, вы ее не увидите даже.
shushunia
Цитата(ЗакусАЙ @ 23.09.2008, 20:35) *
Попробую еще питомник лаек: друзья друзей посоветовали.

blink.gif Вам кошка нужна целая или по частям?

Как выглядеть - вы охотников спросите, они вам дадут или подскажут как сделать.

Про лерево - я ж вам и говорю, что если кошка испугается собак и заныкается на дерево, вы ее не увидите даже.



Охотники и посоветовали, только искать на поводке и в наморднике. ДЕРЕВЬЯ там невысокие и листва почти уже опала -= те.е хорошо просматриватеся крона.

Простите меня за резкость, а есть какие-то другие удачные решения этой ситуации? все пассивные способы за 3 недели были перепробованы, кот сам объявлений не читает и домой не идет sad.gif

Буду благодарна за совет.
Сами занимаемся курильскими бобтейлами, а вот насчкт собак пробелы в образовании, так что не взыщите.
ЗакусАЙ
Вы сегодня написали пост о том, что не знаете, какие такие ловушки и как их мастерить. И сегодня же пишете что все пассивные средства испробованы.

ну да, можно лес повалить еще. Или войсковую операцию организовать. angry.gif

Охотничья лайка в поводке и наморднике, ищущая кошку - я хотел бы на это посмотреть.
ZOSIA
У Каркавина в центре есть обученные на поиск лабрадоры.
Yvette
Если кот любит валериану, то ловить ловушкой и в ловушку надо ставить валерианку, есть конечно вероятность, что поймаете не только своего...
Но я бы н с собакой не стала бы кота искать, дело в том, что реакция котов на собак двльно непредсказуема (даже тех котшек, которые с собаками живут).. Хорошо, если на дерево, а если на собаку кинется, бобтейл и убить моежт....
ПакЮлия
А где вы находитесь и где искать нужно будет?
shushunia
Мы живем в коттеджном поселке Элитное.
Это рядом с фабрикой мороженного Инмарко Заводом Воток (пивным). Не доезжая метров 500 до кольца ДПС перед Краснообском.
Кот окопался на почти необитаемом конце поселка (там пока идет строительство отдельных домов) и примыкающим к ним лесополосам и полям пшеничным. Точнее не знаю sad.gif Его уже не видели дня 4.

Лабрадоры не смогут найти - я спрашивала sad.gif
Кот валерианой не интересуется.
fila-alfa
Нашли беглеца-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.