Форум Академгородка, Новосибирск > Игры, в которые играют наши животные
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры, в которые играют наши животные
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Julial
Давно назревала темка, вроде подобной не видела, планирую продублировать на других форумах.
Итак, в какие игры играют наши животные, давайте делиться! Ведь иногда голову поломаешь чем бы увлечь зверика, чтобы он не скучал, некоторым нужно выплескивать энергию и все способы малоэффективны...
Например, с кошками у нас все просто- чтобы не было скучно одной кошке- ей завели подругу, они играют вместе. Плюс всякие домики с висюльками, удочки (правда они одноразовые-ломается удочка постоянно smile.gif ), цветы и т.п.
А вот с собакой (лабрадор), очень активной, все было сложнее. Кидали палку, очень любит за ней бегать, но они постоянно теряются. Мячики съедаются за 10 минут, цельнолитые подольше rolleyes.gif . Сейчас ходим гулять с фонарем- он бегает как безумный за ним, ему даже наплевать на других собак, прям обожает с ним играть. Правда не обошлось без последствий- прыгал, ловил зубами луч и проломил головой прозрачный пластик, пришлось склеивать скотчем smile.gif
Зимой ездим на лыжах, привязываюсь на трос для машины и он катает supdup.gif
Делитесь своими играми wink.gif
Yvette
Прятки, в прятки классно со щенком играть. Прятки учат собаку следить за хозяином, но у пряток свои правила, нельзя просто спрятаться и не следить за собакой - может и пойти по своим делам.

Еще можно заняться фризби - только диск надо покупать специальный иенно для фризби, обычный разгрызается. Игра в палку в наше время модифицировалсь в Птч энд Гоу - а последнем или предпоследнем номере "друга" описано, но собака должна четко выполнять команду "аппорт" . И кидать лучше латексные игрухи и не давать их грызть, т.е. у нас игрушки четко делятся на игрушки для улицы и для дома. Уличные все пищащие, домашние это всякие копыта, ноги, уши. Есть только один мячик для дома, но Лис его не грызет, а именно играет им.
И вот ссылка на внешний ресурс , и подобное обсуждение http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=434, я не помню всех игр, но больше всего впечатлила игра в приведение jok.gif
Мы на прогулке занимаемся в основном изучением команд или новых трюков, либо играем в догоняшки - по очереди сначала он меня догонят, потом я его и так как у нас еще и физ. нагрука в виде пробежки рысью есть, то скучать нам на прогулках еще не приходилось.
А дома любимая игра - погонять кошку или поиграть со мной в пертягушки - у нас для этого есть специальные кожаные "четки".
ПакЮлия
А я своему большому (такса к игрушкам равнодушен) кидаю мяч резиновый цельный. Он у меня мячи не портит и это его самая любимая игрушка, за нее он на все готов и она его
уматывает на раз два.
Так же мне очень нравится играть с ним в удочку, НО, недавно я совсем не подумала и взяла его на... рыбалку и чуть не поймала на ключек (клев был отменный) - пришлось привязать. bayan3.gif
А больше игр нам и не требуется.
Julial
Мы своего тоже на рыбалке чуть не поймали huh.gif
albiv
А у наших котят одной из любимых игрушек была 24-хкилограммовая гиря. Угадаете, как они с ней играли?
Julial
лазили в дырку на ручке ?
iris.ka
Сегодня наша котёнка-британка играла с катушкой ниток. Стащила и развлекалась пока никого дома не было. За 30-40 минут (или меньше!) оплела ножки стула, стола и табуретки! Получилась классная паутина! Ума не приложу, как ей это удалось!

Еще она любит загонять мелкие предметы, мышки-игрушки под ковер или в другие щели и потом самозабвенно их оттуда доставать.

Любимая игра - в догонялки с ребенком. Догоняют и убегают по очереди! Обычно инициатор игры - девочка. Но сегодня утром коша подошла сама "предложила". Описать это трудно, но было совершенно очевидно. Задорное "Мяу", притом, что кошка всегда О-очень тиха и молчалива, и поза как у щенка, приглашающего к игре!
Gandi
Игра "пакетированный кысь":



Охота внутри пакета на его шуршание, вызываемое собственными телодвижениями, а также залёт в него на полном ходу и дальнейшее скольжение до конца комнаты (или до ближайшего препятствия).

Одного пакета хватает на три дня.
RenardArgente
Та же история: любимые игры котяры - в догонялки (в конце падает на спину и полагается почесать пузо) и в прятки в пакетах и коробках. Ещё любит за рукой охотиться - к счастью, соображает, что это, как-никак, живое, и когти полагается спрятать, а кусаться аккуратно, не оставляя следов. smile.gif

Стянуть со стола соломинку, ручку или крышку от пластиковой бутылки и гонять её по полу, снося косяки - это святое.

Ну, и хит, конечно - игра в "батон", где-нибудь на мягком и тёплом. Может увлечённо играть часами. laugh.gif
iris.ka
Цитата(Gandi @ 25.09.2008, 23:29) *
Игра "пакетированный кысь":

Оо! Мы так еще и спали, когда отопления не было. Первый раз я дооолго кошку искала! laugh.gif
Lola3
Да уж, пакеты для кисок- игрушка еще та! Я только боюсь все время, чтоб не запутались да не задохнулись. Еще одна любовь- махрушки для волос. Дочка поменьше была, ей их много нужно было, так мы не успевали пополнять запас, не понимали, куда деваются. А потом отодвинешь диван или холодильник- да вот же они! Кискам нравится даже больше, чем мячики- можно коготком поддеть, подбросить- поймать и прочее. Часами забавляться могут. И еще- крышки от аэрозольных балончиков- типа дезодорантов. Специально баллончики вниз сбрасывают, чтоб крышки сваливались, а дальше- футбол состоится в льбую погоду!
Barbossa
У меня кот танцует. Сидит, сидит, а потом как давай по комнате кружиться за своим хвостом, а мы с мамой тихонько ржем над ним, чтобы он не заметил, заметит - обидется. Иногда в "охоту" с ним играю. Из-за угла друг за другом следим, а он кидается на меня с разбегу потом.
Lola3
Мои любят охотиться на мою руку под одеялом, но совсем по-разному. Старшая ловит только высунувшуюся из-под одеята руку, моя задача- как можно быстрее ее спрятать. А Поська- наоборот, на высунувшуюся руку не реагирует, дескать- я же вижу, что это не мышь. А вот если поскрести под одеялом- вот тут-то самая забава. Хоть мне иногда не забав становится.
Barbossa
Цитата(Lola3 @ 28.09.2008, 17:10) *
Мои любят охотиться на мою руку под одеялом, но совсем по-разному. Старшая ловит только высунувшуюся из-под одеята руку, моя задача- как можно быстрее ее спрятать. А Поська- наоборот, на высунувшуюся руку не реагирует, дескать- я же вижу, что это не мышь. А вот если поскрести под одеялом- вот тут-то самая забава. Хоть мне иногда не забав становится.

У моего тоже есть такое... только он ловит руку в любом случае- под одеялом когда рука, он пытается её укусить, а если высунуть чуть-чуть, то ему еще интереснее, он руку тогда сразу, живьем поймать пытается.
Julial
Цитата(iris.ka @ 26.09.2008, 23:42) *
Цитата(Gandi @ 25.09.2008, 23:29) *
Игра "пакетированный кысь":

Оо! Мы так еще и спали, когда отопления не было. Первый раз я дооолго кошку искала! laugh.gif

Я когда в школе училась, один раз беру пакет в учебниками-тетрадками- тяжелый, сразу не поняла в чем дело smile.gif Потом частенько стала ее вытаскивать, чтобы в школу нечаянно не прихватить cbs_madlaugh.gif
В первом классе я брала с собой хомячка cbs_madlaugh.gif он мне весь рюкзак обгадил grin.gif
Мартескью
Мой Тимошка очень любит играть в "летучую мышь". Это когда игрушечную мышку (в магазинах для животных продаются маленькие и побольше) кидаешь куда подальше, а он приносит. Может просто к ногам положить, а может и в руки подать. А когда мышка теряется любит ее искать вместе со мной. Ну и, естесственно, догоняшки со старшим котом Кузей, и соревнования "кто сильнее", это святое! box.gif
А сейчас с дачи вернулся пёс (Тимошка появился в его отсутствие и с ним не знаком wink.gif ) и любимой игрой стала игра в шпионов. Подкрасться, как можно ближе к странному животному и успеть спрятаться, пока тот не заметил. jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.