Форум Академгородка, Новосибирск > Прецедент на Цветном
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прецедент на Цветном
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Tамика
Ситуация такая: со стороны дороги у Цветного 15, вчера, двое нерусских рабочих капали рябиновую аллею до корней деревьев,которые стали оголены.Когда мы подошли спросить что здесь копают,нам сказали будут делать парковку.( в торце нашего дома делают стоматологию) Так же землю выкапали там,где въезд во двор.Вызывали милицию,они проверили документы и уехали.Сегодня это продолжилось.
Вопрос: куда обратиться,чтобы это прекратили,вернули аллею и вообще на каких основаниях это происходит.Законно ли? unsure.gif
Джестер
Можно попробовать обратиться в Администрацию.
Tамика
Мы составили письмо и будем собирать подписи.Неуверена что поможет.Может есть такая инстанция,где смогут повлиять на ситуацию? Это не нравится не только нам...
XXL
Возражать надо было, когда в торце вашего дома "делали стоматологию". Вас не волнует, что будет вокруг вашего дома, когда туда будут приезжать "стоматологи", а парковки не будет? huh.gif
Джестер
Логично, к сожалению. . . Наверняка в администрации уже все решено. . . И может, даже подписи собраны, что жильцы не против.
Tамика
никто не знал,что у этой стоматологии будет еще и парковка,тем более никто не возражает что в торце вообще что-то будет,купили квартиру и кому какая разница что с ней сделает хозяин,но земля под парковку государственная,тем более это рябиновая аллея!
Смородина
Милый автор, неплохо бы вам для начала справиться о значении слова "прецедент" в словаре иностранных слов.
И вообще изложить дело несколько более внятно. Что значит "капали рябиновую аллею"?
Марусич
скоро все первые этажи хрущёвок будут заселены "стоматологами" и "парикмахерскими"
Adept
Цитата(Tамика @ 22.09.2008, 11:29) *
никто не знал,что у этой стоматологии будет еще и парковка,тем более никто не возражает что в торце вообще что-то будет,купили квартиру и кому какая разница что с ней сделает хозяин,но земля под парковку государственная,тем более это рябиновая аллея!
Купили или арендовали? Впрочем в любом случае, вопросы переустройства двора находятся в ведении вашей управляющей компании. Если у вас ТСЖ, то остаётся только порадоваться за столь предприимчивых жителей, если какая-нибудь УК, то сами виноваты, что с вами такие вопросы не решают (а может быть ещё и деньги с аренды с вами не делят). Сами выбрали — сами и виноваты supdup.gif

PS. При более внятном изложении ситуации, возможно, кто-то и даст вам дельный совет. А пока эта тема — только повод иронизировать или столь же безрезультатно сочувствовать. Тем более не разобравшись в ситуации предпринимать какие-то действия (типа тех же подписей) это вообще дурость. Больше всего проблем можете создать тому, кто к вашей проблеме вообще не причастен. dry.gif
Музыкант
Сегодня проходил - видел. Во-первых - не парковка, а карман под парковку (не более 0,5 м.), рябины не тронуты. Во-вторых - там на дороге и так куча машин жильцов вашего дома стоит. Им же лучше - не будут другим мешать на проезжей части. Хорошо бы такими "парковками" весь Цветной расширить - меньше машин будет во дворах стоять.
Джестер
Цитата(Марусич @ 22.09.2008, 13:03) *
скоро все первые этажи хрущёвок будут заселены "стоматологами" и "парикмахерскими"


unsure.gif sad.gif
MojoHead
проезжал, видел.

ИМХО - бред.
а кому, вообще, принадлежит эта земля?

думаю, клиенты стоматологов не обломятся протащить свои зады от Академии, за которой они могут спокойно паркануться.

нечего улицу уродовать лоскутами самодеятельных парковок.
там надо расширять дворовый проезд и делать парковки во дворе.
Le Jouet
Вообще-то эту ПАРКОВКУ делают, потому что за ее строительство "проголосовало большинство жителей близлежащих домов по ул. Цветной Проезд". Еще в начале августа были собрания собственников жилья под предводительством воинствующих бабулек и обсуждали этот вопрос. Потом же, спустя несколько дней, начались хождения уже других бабулек за сбор подписей против строительства ПАРКОВКИ.
Так что это вообще уже не новая повестка дня - кто виноват и что делать, и уж явно не ПРЕЦЕДЕНТ, потому как аналогичное строительство планируется на ул. Терешковой, о чем тоже возвещают рекламные листки в подъездах по той же ул. Цветной проезд.
P.S. Автор, Вы с Цветного? Как же Вы проспали-то? Всю плешь проели в свое время объявлениями ЖЭУ в подъездах и "обходами квартир".
Tамика
Согласна с MojoHead, нечего уродовать зеленый Академ карманами,лучше б дворы переделали под парковки.
К названию темы: не нужно цепляться к словам,если нечего сказать по сути темы,не надо писать.Тему создала не я (хоть и под моим аккаунтом),а веду я.
Живу на Цветном,под моими окнами эту парковку и делают.
К слову о хождении по подъездам: к нам никто не приходил,чтобы собрать подписи для парковки и объявлений не висело,иначе раньше бы запаниковали...
Le Jouet
Значит, мы с Вами соседи, оказывается. Будет к кому за солью обратиться, если что )))
Про объявления. Они были вывешены на электрощитки первых этажей - там же, где висят "экстренные номера телефонов", расписание приезда мусорной машины и прочие об'явы ЖЭУ. Новую информацию часто срывают сами жильцы "до 16 и старше", чтобы скрутить из них козьи ножки, скорее всего. Но дело не в этом.
По под'ездам ходили, и притом неоднократно - в рабочее, правда, время. Ко мне, например, приходили дважды, и каждый раз в районе 14-15 часов дня. А агитаторы-антипарковщики приходили вечером после 19. Вполне возможно, что Вас могли не застать дома.
Было все это, еще раз повторюсь, в начале августа, числа 5-9.
Такие вот дела...
Смородина
Для того, чтобы было что сказать по сути темы, надо эту суть грамотно и ясно изложить.

Парковочные карманы действительно делают по всему АГ, по мере возможности. Независимо от "стоматологий".

Tамика
в данной теме я хочу узнать куда можно обратиться,как повлиять.Но,сморя через окно, как чурки ковыряют поребрик,думаю с этим смириться... unsure.gif
Джестер
Цитата(Tамика @ 23.09.2008, 18:15) *
в данной теме я хочу узнать куда можно обратиться,как повлиять.Но,сморя через окно, как чурки ковыряют поребрик,думаю с этим смириться... unsure.gif


_friend_.gif Не грустите! Таковы суровые реалии нынешнего времени... Тем более "отмазка" есть железная - подписи жильцов, так что надежда только на благоразумие гастарбайтеров в плане сохранения рябин. Не грустите, Тамика, все образуется!
Adept
Цитата(Tамика @ 23.09.2008, 18:15) *
в данной теме я хочу узнать куда можно обратиться,как повлиять.Но,сморя через окно, как чурки ковыряют поребрик,думаю с этим смириться...
Прежде чем куда-то обращаться нужно сначала разобраться в ситуации. Спросить в ЖЭУ или хотя бы старших по подъездам. Смиряться ни в коем случае не надо. Надо учесть сей опыт и впредь думать заранее. То что говорит Le Jouet мне кажется вполне правдоподобным, так как тоже приходилось с чем-то подобным сталкиваться. Понять и людей можно: многие не любят заморачиваться ответственностью, вникая в какие-то детали... Но когда такие люди потом начинают возмущаться никакого сочувствия у меня они не вызывают — раньше надо было думать. Подпишется так какой-нибудь неуравновешенный тип за бутылку водки (хорошо если под опросом за парковку), а потом в порыве такого же "праведного гнева" разобъёт пустую бутылку о голову "чурке" angry.gif Вы, Тамика, ведёте себя так же, спасибо хоть бутылке предпочли подписи... dry.gif

Цитата(Джестер @ 23.09.2008, 21:59) *
_friend_.gif Не грустите! Таковы суровые реалии нынешнего времени... Тем более "отмазка" есть железная - подписи жильцов, так что надежда только на благоразумие гастарбайтеров в плане сохранения рябин. Не грустите, Тамика, все образуется!
Что сурового в этих реалиях? То что безответственных людей приучают к ответственности? Так это не плохо, да ещё и способ приучения не самый болезненный.
Джестер
Да нет, я не про людей, не про ответственность... unsure.gif Суровые реалии, в данном случае - количество машин на дорогах и, соответственно, вечные (теперь уже) проблемы с парковками. Согласитесь, в большинстве ситуаций дороги расширять некуда, и парковки делать тоже негде... Яркий пример - парковка у Городка, где таксисты стоят таким образом, что правая полоса фактически блокирована...
Le Jouet
Вообще-то, у Цветного, 15 никто не трогает никакие "рябиновые аллеи". Там (со стороны проезжей части) готовят основу под тротуарную плитку. О каких "капаниях" вообще идет речь? Во дворе этого дома. если я не ошибаюсь, всего 3 подъезда и те с видом на стихийную помойку.
Tамика
всем спасибо за мнения,думаю нечего больше обсуждать.
Тема закрыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.