Форум Академгородка, Новосибирск > McUrgd
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: McUrgd
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
McUrgd
Собственно вот, хочется узнать мнение профи и не только.
McUrgd
=). Я думаю, молчание можно расценить как презрительное =). Пожалуй справедливо.
One more try. Versus.
SergeiR
Цитата(McUrgd @ 14.10.2008, 9:02) *
=). Я думаю, молчание можно расценить как презрительное =). Пожалуй справедливо.


нет, просто форум умирает. Не обижайтесь на него. Пройдет период, может кто-то чего-то скажет.
Otouto
Во втором снимке есть мысль - противопоставление старого и нового. Этим он хорош. Первый, я бы сказал, случайный. Для начала выбором точки съёмки и фокусного расстояния. При такой паре горизонт кажется заваленным - это не безусловный минус для пейзажного снимка, но здесь оно лишнее. Более широкий угол при съёмке с того же места сделал бы этот завал тем чем он является - особенностью береговой линии. Или, если интересно более тесное кадрирование, стоило, возможно другую точку для съёмки выбрать. Про первый снимок вообще можно много наговорить, но наверное лучше с книг начинать (например с "Техника пейзажной фотографии" Уэйда) - там будет сказано все тоже и больше и более системно (:
McUrgd
О, большое спасибо =). Пожалуй да, надо "курить доки".
McUrgd
Пусть будет UP. Ещё одно фото.
Mammontionok
для начала, фото просто не нравится) оно какое-то совсем не цепляющее...ну дом ну стенка, можно порассматривать у кого какие шторы на балконе)
Вам то оно нравится?
Может, это предвзято, и мне просто редко нравятся фотографии зданий)
McUrgd
Цитата(Mammontionok @ 29.11.2010, 13:02) *
Вам то оно нравится?
Да smile.gif Мне нравится, в частности, выбранный ракурс. Мне кажется, что стена горизонтальна, тем самым дом превращается в нечто нереальное. Игра восприятия. Ну и вообще здания я люблю снимать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.