Форум Академгородка, Новосибирск > 67-Интервью с deep
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 67-Интервью с deep
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Harah
Добро пожаловать всем.
deep, скажите, пожалуйста, как Вы отдыхаете от домашних хлопот и детей?
Malcolm
Welcome.
Щас многие говорят, что "Интервью" стали филиалом ЗОВа - насколько я понимаю, это следствие обилия вопросов вида "Увижу ли я тебя сегодня в клубе?", "Зайдёшь ли ты в гости?" и т.д. и т.п. Вам будет интересно общаться в таком формате или Вы предпочли бы вопросы от людей, которые с Вами лично незнакомы?
Что Вам даёт сетевое общение такого, чего Вы не получаете от личных контактов?
Есть ли у Вас желание познакомиться в реале с людьми, с которыми общаетесь в сети?
Марийка

Вопрос:
где бы ты хотела жить?
Лохматая тапка
Смогли бы Вы в 22 года выйти замуж за 40-летнего мужчину?

Филиалом ЗОВ Интерьвю стали хотя бы потому, что последние интервью исключительно из завсегдатаев ЗОВа и голосуют одни зововцы...
fir_3
Цитата(Лохматая тапка @ 20.09.2008, 21:07) *
Филиалом ЗОВ Интерьвю стали хотя бы потому, что последние интервью исключительно из завсегдатаев ЗОВа и голосуют одни зововцы...

Ну, должен же хоть кто-то подавать признаки жизни dry.gif

Юлько, где ты находишь такую бездонную прорву терпения на трёх таких разных мужичков - да ещё и одновременно? blink.gif
deep
Цитата(Harah @ 20.09.2008, 20:44) *
Добро пожаловать всем.

aga.gif

Цитата(Harah)
deep, скажите, пожалуйста, как Вы отдыхаете от домашних хлопот и детей?


Если силы есть, зову друзей. Если нет совсем - сплю. Ну, и я к быту отношусь без фанатизма. Если приспичило - прибираюсь, если устала - легко могу уменьшить количество "домашних хлопот" (тем более, что количество детей никак уже не уменьшить smile.gif )
deep
Цитата(Malcolm @ 20.09.2008, 20:59) *
Welcome.
Щас многие говорят, что "Интервью" стали филиалом ЗОВа - насколько я понимаю, это следствие обилия вопросов вида "Увижу ли я тебя сегодня в клубе?", "Зайдёшь ли ты в гости?" и т.д. и т.п. Вам будет интересно общаться в таком формате или Вы предпочли бы вопросы от людей, которые с Вами лично незнакомы?

Спасибо)

ЗОВ - это место. Это не люди. Люди общаются в разных темах. Просто в ЗОВе собрались самые активные любители пообщаться) Ну так, значит, в Интервью им самое и место, разве нет? Вопросы от знакомых и незнакомых - и те, и другие могу быть интересны. Хотя знакомые могу "копнуть" глубже.

Цитата
Что Вам даёт сетевое общение такого, чего Вы не получаете от личных контактов?

Я люблю поболтать shy.gif . Но ведь не всегда в реале есть компания для этого. В инете с этим может быть проще. Или надо вопрос какой-то задать. Могу обзвонить 10 друзей, и в результате совсем необязательно получу ответ. А на форуме всегда знатоки найдутся cool.gif Я уж не говорю о том, что со многими уехавшими друзьями общение происходит только через инет. Хотя общение в реале предпочитаю любому другому.

Цитата
Есть ли у Вас желание познакомиться в реале с людьми, с которыми общаетесь в сети?
Так и случилось) Сегодня у меня в гостях было штук 15 ЗОВовцев. Классные люди, теперь уже близкие мои друзья. Только двух из них я знала ранее, но, думаю, и с ними общение стало более постоянным благодаря сети.
deep
Цитата(Марийка @ 20.09.2008, 21:03) *
Вопрос: где бы ты хотела жить?

Ответ: в тёплых странах. rolleyes.gif Но это так - помечтать... Не люблю холод, зиму...
Но если с холодом смириться, я бы, наверное, хотела жить в городке. (Хорошо всё-таки, что я тут и живу).
Или в Томске. Этот город я ужасно люблю.
deep
Цитата(Лохматая тапка @ 20.09.2008, 21:07) *
Смогли бы Вы в 22 года выйти замуж за 40-летнего мужчину?

В 22 года я была замужем и разводиться не собиралась. Так что не смогла бы)
Но если потеоретизировать, представить себе, например, что я люблю мужчину, который старше меня на 18 лет, и он меня любит... В общем, мне кажется, что если любовь есть, то возраст тут вообще не причём. Так что смогла б.
Цитата
Филиалом ЗОВ Интерьвю стали хотя бы потому, что последние интервью исключительно из завсегдатаев ЗОВа и голосуют одни зововцы...

Я вот честно посмотрела, кто в последнее время интервьюировался. Кроме fir_3 и aspopov'а (он, конечно, иногда появляется в ЗОВе, но назвать его ЗОВовцем у меня рука не поднимается) никого не нашла.
deep
Цитата(fir_3 @ 21.09.2008, 0:38) *
Юлько, где ты находишь такую бездонную прорву терпения на трёх таких разных мужичков - да ещё и одновременно? blink.gif

У нутре. А чего кипишиться-то? Ну буду нервничать, руки заламывать, попы драть - ну кому от этого хуже будет? Ведь только мне! А я себе не враг)
На самом деле и я срываюсь, когда достанут. Слышала бы ты, как я ору хорошо поставленным голосом, когда терпелка заканчивается! Слава Богу, редко.

А сегодня использовала запрещённый приём. Когда Тимка рыдал над трудной задачей по математике, я села рядом и тоже зарыдала. Со словами, что я вижу, что ему тяжело, пытаюсь ему помочь, а он не принимает помощь, а сидит тут только себя жалеет. Ребёнок тут же вернулся в адекват и спросил спокойным голосом: мама, ты что - расстроилась? Короче, мама-педагог - страшная сила biggrin.gif Выкручиваемся.
imiss
Цитата(deep @ 21.09.2008, 5:36) *
Сегодня у меня в гостях было штук 15 ЗОВовцев. Классные люди, теперь уже близкие мои друзья.


Считаете, что может быть 15 штук друзей?
Имеется ввиду настоящих друзей.
deep
Цитата(imiss @ 21.09.2008, 6:05) *
Цитата(deep @ 21.09.2008, 5:36) *
Сегодня у меня в гостях было штук 15 ЗОВовцев. Классные люди, теперь уже близкие мои друзья.


Считаете, что может быть 15 штук друзей?
Имеется ввиду настоящих друзей.

Что Вас более насторожило в моей фразе: штук или друзей?

По поводу друзей: я сейчас, может, выскажусь нестандартно, но у меня может быть достаточно большое количество друзей. Настоящих. (Про ненастоящих друзей вообще ничего не слышала)
Дело в терминах) Я называю друзьями тех, с кем можно общаться, и когда на душе хорошо и чудесно, и когда на душе кошки скребут. Тех, кто в нужде придёт ко мне на помощь, если я только попрошу, и к кому я приду на помощь, если им потребуется. И я бы не стала сознательно обделять себя такими людьми.
Но, действительно, среди этих друзей есть такие, которые как бы роднее. Этакие "родственники" по духу.

Про штуки: как я только своих друзей не называю! "Штуки"просто отдыхают! Но это исключительно нежно и трепетно любя))
Лохматая тапка
Цитата(deep @ 21.09.2008, 5:46) *
Я вот честно посмотрела, кто в последнее время интервьюировался. Кроме fir_3 и aspopov'а (он, конечно, иногда появляется в ЗОВе, но назвать его ЗОВовцем у меня рука не поднимается) никого не нашла.


Ну Вы скромно себя еще забыли упомянуть. А трое подряд зововца за последнее время, с тех пор, как Интервью стала рулить Harah - не слишком ли много? Не косвенный ли это признак того, что "Форум умирает"?
АлёшА
QUOTE(deep @ 21.09.2008, 6:40) *
Или в Томске. Этот город я ужасно люблю.
Как вам томский Универ ??
Славна
Дип, какое времяпровождение Вам больше всего интересно?
Вы - сильный человек, как Вам кажется, сильные люди првлекают таких же сильных, или более слабых?
И еще - не устаете от большого количества людей, время от времени пребывающих в Вашем доме? smile.gif
westa
Цитата(Марийка @ 21.09.2008, 13:52) *
Что-то Вы ищите кошек там, где их нет.

Кстати, о кошках... rolleyes.gif
Как поживает ваша терпеливая кошка Мамуся в обществе трёх детей и а-а-огромного сенбернара?
Лохматая тапка
Цитата(Марийка @ 21.09.2008, 12:52) *
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 13:06) *
Ну Вы скромно себя еще забыли упомянуть. А трое подряд зововца за последнее время, с тех пор, как Интервью стала рулить Harah - не слишком ли много? Не косвенный ли это признак того, что "Форум умирает"?

Что-то Вы ищите кошек там, где их нет.


Чисто по-зововски - отвечать за интервьюируемого! supdup.gif
И кто-то еще будет говорить, что Интервью не превратилось в филиал ЗОВа?
field ant
Цитата(Марийка @ 21.09.2008, 12:52) *
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 13:06) *
Ну Вы скромно себя еще забыли упомянуть. А трое подряд зововца за последнее время, с тех пор, как Интервью стала рулить Harah - не слишком ли много? Не косвенный ли это признак того, что "Форум умирает"?

Что-то Вы ищите кошек там, где их нет.

Что-то Вы уже второе интервью подряд на себя стянуть пытаетесь.
Ehidna
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 13:39) *
Цитата(Марийка @ 21.09.2008, 12:52) *
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 13:06) *
Ну Вы скромно себя еще забыли упомянуть. А трое подряд зововца за последнее время, с тех пор, как Интервью стала рулить Harah - не слишком ли много? Не косвенный ли это признак того, что "Форум умирает"?

Что-то Вы ищите кошек там, где их нет.


Чисто по-зововски - отвечать за интервьюируемого! supdup.gif
И кто-то еще будет говорить, что Интервью не превратилось в филиал ЗОВа?

А кто мешает неЗОВовцам активничать? unsure.gif Сами сидят по углам, а потом плачут, что "форум умирает"...

ЗЫ. Самоудалиццо, ибо оффтоп))
field ant
Цитата(Марийка @ 21.09.2008, 13:56) *
Цитата(field ant @ 21.09.2008, 14:45) *
Что-то Вы уже второе интервью подряд на себя стянуть пытаетесь.

Вы мне завидуете что-то.

Попробуйте охарактеризивать одним словом свои потуги и растолкуйте, чему тут должно завидовать? blink.gif
Марийка
Deep, каково твоё отношение к нынешней (простыми словами) говоря школьной системе образования?
Лохматая тапка
Цитата(deep @ 21.09.2008, 5:36) *
Цитата(Malcolm @ 20.09.2008, 20:59) *
Welcome.
Щас многие говорят, что "Интервью" стали филиалом ЗОВа - насколько я понимаю, это следствие обилия вопросов вида "Увижу ли я тебя сегодня в клубе?", "Зайдёшь ли ты в гости?" и т.д. и т.п. Вам будет интересно общаться в таком формате или Вы предпочли бы вопросы от людей, которые с Вами лично незнакомы?


ЗОВ - это место. Это не люди. Люди общаются в разных темах. Просто в ЗОВе собрались самые активные любители пообщаться) Ну так, значит, в Интервью им самое и место, разве нет?


То есть Вы за то, чтобы раздел Интервью превратился наподобие ЗОВа в чат для узкого круга любителей поболтать?
jazzband
Цитата(Ehidna @ 21.09.2008, 14:00) *
А кто мешает неЗОВовцам активничать? unsure.gif


Ну, тогда внесу свой вклад в общий оффтоп: какой смысл участникам ЗОВ так активно принимать участие в интервью, если все интересующие их вопросы они могут выяснить при личном общении (большинство из них лично знакомо, как я понимаю)? или вот такое виртуальное общение в формате интервью проще (например по причине того, что какие-то вопросы "в лоб" задавать неудобно, а вот так, на страницах форума, нормально? Интересно, что скажет по этому поводу уважаемая deep...
Ehidna
Цитата(jazzband @ 21.09.2008, 14:19) *
Ну, тогда внесу свой вклад в общий оффтоп: какой смысл участникам ЗОВ так активно принимать участие в интервью, если все интересующие их вопросы они могут выяснить при личном общении (большинство из них лично знакомо, как я понимаю)?

Понимаете, беседа в компании или даже тет-а-тет - это одно, а письменные ответы интервьюируемого, когда он имеет возможность подумать и сформулировать свою мысль максимально точно - другое. Во-первых, и сам добавляешь какие-то чёрточки к уже сложившемуся у себя образу человека, во-вторых, в какой-то мере помогаешь другим увидеть данную личность и заинтересоваться ей. Примерно так))
Airin
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 14:11) *
То есть Вы за то, чтобы раздел Интервью превратился наподобие ЗОВа в чат для узкого круга любителей поболтать?

У меня такое ощущение, что Вы завидуете ЗОВовцам laugh.gif
Юлечка, расскажи, как началось твое увлечение вокалом. Были ли у тебя выдающиеся способности с детства или ты их возвела в такую степень пением в хоре?
Для тех, кто не в курсе - Юлька офигительно поет rolleyes.gif
Лохматая тапка
Цитата(Airin @ 21.09.2008, 15:30) *
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 14:11) *
То есть Вы за то, чтобы раздел Интервью превратился наподобие ЗОВа в чат для узкого круга любителей поболтать?

У меня такое ощущение, что Вы завидуете ЗОВовцам laugh.gif


Умилительно и весело наблюдать эту святую уверенность зововцев, в том, что все те, кто не участвует в их расползающейся по форуму болтовне им завидуют laugh.gif

Deep, скажите пожалуйста, Вы смогли бы жить какой-нибудь графиней в Париже 14-го века?
Airin
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 15:43) *
Умилительно и весело наблюдать эту святую уверенность зововцев,

Вы видели меня в ЗОВе в течение последнего года? blink.gif
Airin
Ладно, оставим ЗОВ в покое и будем задавать вопросы по теме.
как и почему у вас появилась Минта? Почему именно сенбернар? Как ты относишься к мелким породам собак?
imiss
Цитата(deep @ 21.09.2008, 11:55) *
Цитата(imiss @ 21.09.2008, 6:05) *
Цитата(deep @ 21.09.2008, 5:36) *
Сегодня у меня в гостях было штук 15 ЗОВовцев. Классные люди, теперь уже близкие мои друзья.

Считаете, что может быть 15 штук друзей?
Имеется ввиду настоящих друзей.
Что Вас более насторожило в моей фразе: штук или друзей?

Вы действительно не поняли вопроса?
Или кокетничаете?
Насторожило количество -15!
Malcolm
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 16:43) *
Умилительно и весело наблюдать эту святую уверенность зововцев, в том, что все те, кто не участвует в их расползающейся по форуму болтовне им завидуют laugh.gif
Сударыня, давайте Вы не будете здесь заниматься критикой? Раздел для этого не предназначен. Если Вам хочется высказать негатив - для этого есть БВ, там можно.
deep
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 12:06) *
Цитата(deep @ 21.09.2008, 5:46) *
Я вот честно посмотрела, кто в последнее время интервьюировался. Кроме fir_3 и aspopov'а (он, конечно, иногда появляется в ЗОВе, но назвать его ЗОВовцем у меня рука не поднимается) никого не нашла.


Ну Вы скромно себя еще забыли упомянуть. А трое подряд зововца за последнее время, с тех пор, как Интервью стала рулить Harah - не слишком ли много? Не косвенный ли это признак того, что "Форум умирает"?


Я за последние три месяца в ЗОВе оставила максимум сообщений 15-20. Я как раз предпочитаю, познакомившись с людьми на форуме, общаться с ними в реале. На этом тему "deep, ЗОВ и как нам всем жить дальше" прошу считать раскрытой.

Поэтому впредь в интервью буду стараться не употреблять аббревиатуру ЗОВ. Чего и всем интервьюерам желаю.
deep
Цитата(АлёшА @ 21.09.2008, 12:11) *
Цитата(deep @ 21.09.2008, 6:40) *
Или в Томске. Этот город я ужасно люблю.
Как вам томский Универ ??

Я там не училась, но дружила с томскими спелеологами, которые там учились. Классные ребята! supdup.gif

Хотя есть у меня интересные воспоминания, с универом связанные.

В 1990-м году, сразу после школы, я хотела поступить учиться именно в Томский универ. А мой друг, с которым мы ходили по пещерам и знания у которого, если честно, были близки к нулю, хотел поступить в Н-ский универ. И мы подали заявления на поступление вместе (в универе экзамены проходят раньше на 2 недели). Я с ним ходила на все экзамены и пыталась решать за него все задачи.
На письменной математике мне пришлось решать 2 варианта: и его, и свой (хотя бы на троечку), чтобы не вылететь сразу после первой сдачи. В общем, времени мне реально не хватило - я оба написала на троечку. Сочинение - плёвое дело. Потом была устная математика. Я товарищу написала, что надо отвечать и со своего экзамена уже просто ушла. Сейчас даже не помню, что он получил, поступил или нет (но навряд ли), но не учился - это точно)))

А потом мы вместе поехали в Томск. Там я тоже поступала на матфак. Жили мы у наших спелео-друзей в тиассуровской общаге на Южной, тусили с утра и до утра, песни под гитару пели, с палатками выбирались на природу на берег Томи, собирали и сдавали бутылки, на эти деньги тарились лапшой (местные знакомые делились талонами - так просто в магазине ничего нельзя было купить) - в общем, очень весёлая была абитура. Правда, сдаче экзаменов это не способствовало. ayayay.gif Так что я набрала всего 7 баллов и не прошла по конкурсу.

После экзаменов нам сказали, что на химическом факультете недобор и с 7-ю баллами они всех возьмут без экзаменов. Надо было только дождаться собеседования. Но, во-первых, химию я с детства не любила, а во-вторых, у нас уже были куплены билеты в Красноярск - мы собирались в очередную пещеру: то ли Орешку, то ли Баджейку... Так что в Томске я так и не поучилась. Потом, кстати, немного жалела об этом)))
Adept
Как вы считаете, русский демографический кризис существует или проблема надумана? И если существует, то где нужно искать решение?

Если бы вы были обречённым на удачу археологом, то в какой местности бы вы хотели покопать и что бы вы хотели интересного накопать? smile.gif
deep
У меня есть пожелание ко всем, кому не трудно.
Не могли бы Вы обращаться ко мне на ты?
Просто обращение на Вы не люблю опять-таки с детства. huh.gif

Цитата(Славна @ 21.09.2008, 12:49) *
Дип, какое времяпровождение Вам больше всего интересно?

Если б вопрос был "больше всего предпочитаю", то ответила, наверное, "одна в тишине и покое". Но это совсем недавно со мной такая метаморфоза приключилась. Устала, наверное, от забот.
Но это неинтересно. И я точно знаю, что если оставить меня одну в тишине и покое, ну день, ну два, ну три, в крайнем случае... Как только я отключусь от проблем, мне это одиночество с тишиной и покоем поперёк горла встанет. Мне интересно общение с людьми, я - компанейский человек, экстраверт чистой воды.

Цитата
Вы - сильный человек, как Вам кажется, сильные люди првлекают таких же сильных, или более слабых?

Я не сильная. Я уже говорила где-то, что если б мне в 17 лет рассказали, как сложится моя жизнь в следующие 17 лет, я бы умерла на месте.
Но поскольку жизнь состоит из белых и чёрных полос (вспомнился хороший анекдот на эту тему))), есть иногда время отдышаться, собраться с силами и продолжать жить.
Я не могу сказать, в каком качестве я привлекаю людей, готовых со мной общаться. Но мне самой интересно общаться и с сильными, и со слабыми (причём сильными/слабыми в какой-то данный конкретный момент, относительно какого-то конкретного события) людьми.

Цитата
И еще - не устаете от большого количества людей, время от времени пребывающих в Вашем доме? smile.gif
Может, это странно звучит, но я от большого количества людей не устаю. Я бы даже наоборот выразилась, когда у меня дома много гостей, я отдыхаю.
инди-раганди
Исправляю Вы на ты ))
Как я поняла из контекста, ты - молодая мама трех сыновей - выражаю свое искреннее уважение ))

Мой вопрос касательно воспитания. Имеет ли оно смысл: воспитывать детей? В настоящий момент времени мой разум укрепляется в мысли, что дети сами нас воспитывают.

Приведу абсолютно абстрактный пример: одна семья, растут 2 сына, коих воспитывают одинаковым образом. Первый из них - супераккуратист, в то время как второй отличается удивительной неорганизованностью и плюванием на порядок. И хоть завоспитывайся - первый, по природе своей, вырастет педантом и занудой со страстью к порядку, а второй будет всю жизнь разбрасывать по квартире носки. Что скажешь? есть смысл стегать второго для воспитания хоть минимального умения содержать свои вещи и свое рабочее место в порядке?
АлёшА
В пещерах было страшно ??

А ты была когда-нибудь, на Дне Пива, который устраивается ежегодно, по-моему историками, и празднуется у третьей общаги ?? Там участвуют в пивных конкурсах даже преподы, играют группы, а с противоположной общаги, десятки человек светят зеркалами на сцену (солнце садится, как раз напротив) ??
deep
Цитата(westa @ 21.09.2008, 13:29) *
Кстати, о кошках... rolleyes.gif
Как поживает ваша терпеливая кошка Мамуся в обществе трёх детей и а-а-огромного сенбернара?

Мамуся - это просто чудо! rolleyes.gif Как нам повезло, то её кто-то выкинул shy.gif (Сейчас написала эту строчку, а Мамуся тут же пришла тереться об мои ноги и мурчать. Прям как будто мысли мои подслушивает).

Правда, не уверена, что ей с нами повезло. Всё-таки трое детей - это вам не шутки шутить. И бегают за ней, и тискают. Но просто мы её очень любим.
deep
Цитата(Марийка @ 21.09.2008, 14:03) *
Deep, каково твоё отношение к нынешней (простыми словами) говоря школьной системе образования?

Ого!!

Я отвечу чуть позже) Более вдумчиво.
deep
Цитата(jazzband @ 21.09.2008, 14:19) *
Ну, тогда внесу свой вклад в общий оффтоп: какой смысл участникам ЗОВ так активно принимать участие в интервью, если все интересующие их вопросы они могут выяснить при личном общении (большинство из них лично знакомо, как я понимаю)? или вот такое виртуальное общение в формате интервью проще (например по причине того, что какие-то вопросы "в лоб" задавать неудобно, а вот так, на страницах форума, нормально? Интересно, что скажет по этому поводу уважаемая deep...

Мне кажется, что если интревьюировался бы мой близкий знакомый, всю подноготную которого я знаю как свои 5 пальцев, я бы обязательно спросила на весь форум "что-нибудь этакое". А если это человек, отношения с которым находятся в стадии "узнавания", тем более было бы интересно порасспрашивать.
jazzband
Цитата(deep @ 22.09.2008, 0:15) *
Мне кажется, что если интревьюировался бы мой близкий знакомый, всю подноготную которого я знаю как свои 5 пальцев, я бы обязательно спросила на весь форум "что-нибудь этакое". А если это человек, отношения с которым находятся в стадии "узнавания", тем более было бы интересно порасспрашивать.


Не кажется Вам... э, пардон, тебе, что вот в таком интервьировании на весь форум есть что-то от "душевного эксгибиционизма"? как со стороны интервьируемого, так и со стороны вопрошающего?
deep
Цитата(Airin @ 21.09.2008, 15:30) *
Юлечка, расскажи, как началось твое увлечение вокалом. Были ли у тебя выдающиеся способности с детства или ты их возвела в такую степень пением в хоре?
Для тех, кто не в курсе - Юлька офигительно поет rolleyes.gif

Мама говорит, что когда я ещё не умела говорить (а говорить я начала очень рано, ещё до года), я пела мелодии колыбельных. Попадая в ноты, выводила достаточно сложные мелодии типа "Кисоньки-мурысоньки". Сколько я себя помню, я всегда пела. Очень это дело любила. В третьем классе школы пошла и самостоятельно записалась в музыкальную школу. На фортепиано. Причём специальность не очень любила, домашку по сольфеджио никогда не делала (имея, правда, при этом стабильные пятёрки), музлитру тихо ненавидела, а вот хор - любила самозабвенно.

А в свой "туристический период" пела без остановки туристические песни, ездила на всякие фестивали авторской песни. Но мои способности не были никакими выдающимися. Более того, как я теперь понимаю (тогда-то мне нравилось, как я пою), пела я не очень хорошо. Возможности были, обученности не было.

То, что я пришла в хор, очень поспособствовало))
Fata Morgana
Если бы вы были работодателем, какой штат вы бы себе набирали? По каким качествам оценивали бы соответствие должности?
Пр.прощ., с незнакомым на "ты" не могу smile.gif
deep
Цитата(Лохматая тапка @ 21.09.2008, 15:43) *
Deep, скажите пожалуйста, Вы смогли бы жить какой-нибудь графиней в Париже 14-го века?

А им хорошо жилось? unsure.gif
Мне кажется, я бы неплохо жила какой-нибудь графиней. Правда 14 век немного смущает. Лучше б 18-й. Ну и необходимость носить платья напрягает.
deep
Цитата(Airin @ 21.09.2008, 17:05) *
как и почему у вас появилась Минта? Почему именно сенбернар? Как ты относишься к мелким породам собак?

Когда мне было 5 лет, у моей подружки (а в последствии и одноклассницы) Лильки Климкович была сенбернарша. Звали её Эстер. При том, что я практически не помню своё детство, Эстер я никогда не забуду. Мною пятилетней она воспринималась как лошадка. Когда я приходила к Лиле в гости, я могла играть только с собакой. Я себе тогда дала обещание, что когда вырасту, у меня обязательно будет свой сен.

Ждать исполнения желания пришлось ещё 22 года. Но это того стоило. supdup.gif Сейчас ей уже 7 лет, достаточно солидный возраст для сена. Она - умнейшая собака, добрейшее существо, прекрасная подруженция для детей. К сожалению, за последние полтора года, что нам приходится постоянно летать в Москву, она стала часто болеть. Грустит.

Я всех собак люблю. И крупных, и мелких.
deep
Цитата(imiss @ 21.09.2008, 20:04) *
Цитата(deep @ 21.09.2008, 11:55) *
Цитата(imiss @ 21.09.2008, 6:05) *

Считаете, что может быть 15 штук друзей?
Имеется ввиду настоящих друзей.
Что Вас более насторожило в моей фразе: штук или друзей?

Вы действительно не поняли вопроса?
Или кокетничаете?
Насторожило количество -15!

Если Вы не поняли моего ответа, то, наверное, я просто не поняла Вашего вопроса. Давайте попробуем ещё раз.

У меня много друзей, больше 15. Более того, я могу назвать их настоящими. В моём представлении это ничему не противоречит.

А теперь спрашивайте.
deep
Цитата(Adept @ 21.09.2008, 23:29) *
Как вы считаете, русский демографический кризис существует или проблема надумана? И если существует, то где нужно искать решение?

Чего бы я там не считала, демографический кризис - это факт. И оспаривать его я бы не стала)

На мой дилетантский взгляд, понятие "Семьи" сильно изменилось. Именно с большой буквы С. Укрепление Семьи, именно в масштабах государства, помощь Семье, пропаганда Семьи в СМИ (при этом убрать всю ту мерзость из телека, что транслируется на всю страну) - решение нужно искать здесь.

Цитата
Если бы вы были обречённым на удачу археологом, то в какой местности бы вы хотели покопать и что бы вы хотели интересного накопать? smile.gif
Где-нить под водой. Искала бы сокровища затонувших кораблей. Я люблю море, я - водоплавающая в большем смысле, чем прямоходящая.

Найти бы Антлантиду. rolleyes.gif
deep
Цитата(инди-раганди @ 21.09.2008, 23:40) *
Исправляю Вы на ты ))
Как я поняла из контекста, ты - молодая мама трех сыновей - выражаю свое искреннее уважение ))

Молодая? Да вот на днях уже 35, наконец-то, исполнится. Временами даже считаю себя умудрённой жизнью старушенцией)

Цитата
Мой вопрос касательно воспитания. Имеет ли оно смысл: воспитывать детей? В настоящий момент времени мой разум укрепляется в мысли, что дети сами нас воспитывают.

Приведу абсолютно абстрактный пример: одна семья, растут 2 сына, коих воспитывают одинаковым образом. Первый из них - супераккуратист, в то время как второй отличается удивительной неорганизованностью и плюванием на порядок. И хоть завоспитывайся - первый, по природе своей, вырастет педантом и занудой со страстью к порядку, а второй будет всю жизнь разбрасывать по квартире носки. Что скажешь? есть смысл стегать второго для воспитания хоть минимального умения содержать свои вещи и свое рабочее место в порядке?

Сейчас скажу крамольную мысль. Я считаю, что всё, что родители дают детям, - это от силы 10 % того, что в них заложено при рождении.

Задача воспитателя дать воспитуемому понятие о мире, в который он попал. И помочь в этом мире приспособиться.
Т.е. задача воспитателя научить действию "убирать носки". И поверьте, человек не убирает носки не потому, что не умеет, а потому, что считает это действие не важным для себя. Но если он попадёт в жизни в ситуацию, когда носки убрать будет необходимо, он с этой задачей справится. Грамотный воспитатель сам такую ситуацию спровоцирует. Теперь вместо слова "носки" подставляем любое другое слово. Концепция не меняется, задача та же самая.

Тоже приведу два интересных факта. 1. Когда старший сын Тима (в 3 года) стал бояться собак (на улице какая-то тявкалка испугала), мы завели сенбернара. Тима реально около месяца ходил дома по диванам, на пол спускался только когда Минта спала. Но со страхом со временем справился. Если бы я стала поучать его на примере других собачек или бы создала "комфортную" бессобачную обстановку, страх бы никуда не делся. Он бы не научился перебарывать этот страх.
2. С младшим сыном Федей лучше всего общается старший - Тимофей. Он и нянчится прекрасно, и покормить может, и погулять. Средний же - Стёпка - никак не может простроить свои с Федей отношения. И обижается на него, и побить может, договариваться совсем не умеет.
Сейчас решила Федю, наконец-то, переселить из своей комнаты в детскую. Пора уже, мальчику 4 года. В результате одного из старших выселяю в отдельную комнату. И это, конечно же,.. Тима. Стёпе с Федей теперь придётся жить в одной комнате, пусть учатся общаться друг с другом.

Это я к тому, что если ребёнок не хочет что-то делать, что-то, что ему в жизни, по мнению родителей, пригодится, необходимо построить такие условия проживания, что без этого "чего-то" обойтись не придётся.


А насчёт того, что мы у детей учимся... Ну конечно же. Мы у всех учимся. Ежедневно. Наше понятие о мире обогащается с каждым мгновением. А дети порой подкидывают такие трудноразрешимые задачки, что другим взрослым даже и не снились.
deep
Цитата(АлёшА @ 21.09.2008, 23:42) *
В пещерах было страшно ??
Нет конечно!!!
В пещерах красиво, темно и весело)

Цитата
А ты была когда-нибудь, на Дне Пива, который устраивается ежегодно, по-моему историками, и празднуется у третьей общаги ?? Там участвуют в пивных конкурсах даже преподы, играют группы, а с противоположной общаги, десятки человек светят зеркалами на сцену (солнце садится, как раз напротив) ??

Никогда. А поскольку пиво никогда не любила, наверное, и не пошла бы. Тогда.

Сейчас я уже более терпима к тому, что есть на Земле любители пива. А действо поди интересное. Посмотрела б, но участвовать - ни за что!
deep
Цитата(jazzband @ 22.09.2008, 0:25) *
Цитата(deep @ 22.09.2008, 0:15) *
Мне кажется, что если интревьюировался бы мой близкий знакомый, всю подноготную которого я знаю как свои 5 пальцев, я бы обязательно спросила на весь форум "что-нибудь этакое". А если это человек, отношения с которым находятся в стадии "узнавания", тем более было бы интересно порасспрашивать.


Не кажется Вам... э, пардон, тебе, что вот в таком интервьировании на весь форум есть что-то от "душевного эксгибиционизма"? как со стороны интервьируемого, так и со стороны вопрошающего?

Ага, что-то есть. Это как игра в спички, которую мы с хористами как-то практиковали))) Т.е. hot seat по-импортному. По кругу передают зажённую спичку, и у кого спичка потухла, тот должен ответить на любые вопросы, которые задают ему другие. Щекотливые бывали воспросцы.

deep
Цитата(Fata Morgana @ 22.09.2008, 0:52) *
Если бы вы были работодателем, какой штат вы бы себе набирали? По каким качествам оценивали бы соответствие должности?
Пр.прощ., с незнакомым на "ты" не могу smile.gif

Если я буду работодателем, это значит, что я открою, наконец-то, свой Монтессори-сад. И в штат буду набирать воспитателей, нянь, поваров.

Я считаю, что человек соответствует должности воспитателя, если он:
- любит людей, открыт миру;
- видит в каждом личность;
- не боится признаться ребёнку, что чего-то не умеет;
- не думает, что он умнее ребёнка, умеет не только учить, но и учиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.