Форум Академгородка, Новосибирск > могут ли отключить от коммуникаций?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: могут ли отключить от коммуникаций?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Бобр-нск
покуда не знаю в какой раздел вопрос относится пшем тут - да не выкинут модераторы.
суть вопроса:
многоэтажный жилой дом. много жильцов, но есть некоторые, которые не считают нормальным платить за коммунальные услуги: вода. тепло, содержание...
ЖЭУ грозиться отключить подъезд от благ цивилизации.
вопрос: может ли так поступить ЖЭУ?
что делать добросовестному плательщику - я -то ведь оплачиваю, ну "невиноватая я", что такие соседи у меня!!
хочеться выяснить вопрос до наступления конкретных холодов...
Malcolm
Пока пусть будет здесь, если тема станет горячей - перенесу по принадлежности.
По существу: ЖЭУ блефует.
Дворник
Вроде есть слухи, что зависит от формы управления.

Если ТСЖ - то плата считается со всего дома, и неуплата тоже, а внутри ТСЖ разбирайтесь сами и ищите способы давления на неплательщиков. Тогда ЖЭУ не врёт.
Если управляющая компания - то каждый платит индивидуально, тогда ЖЭУ блефует.
Malcolm
Цитата(Дворник @ 17.09.2008, 23:47) *
Вроде есть слухи, что зависит от формы управления.
Полагаю, что дело таки не в форме управления, а в наличии общедомового счётчика, которые щас коммунальщики активно продвигают. Если такой счётчик есть - можно посчитать, сколько дом в целом потребил, и с дома эту сумму потребовать, а между собой сами разбирайтесь. Если нет - каждый жилец платит по нормативам, другие за него не ответчики, а если службы не могут отключить конкретного неплательщика, не отключая при этом и других - это их проблемы.
Бобр-нск
а ыбли случаи у кого-то что отключали?
знакомый говорит, что на ул.Иванова сложные отношения с ЖЭУ и неплатильщиками были...только вот чем история закончилась -неизвествно
ilgen
В Москве таких типов, кто не платит, по суду выселяют нафиг куда-нибудь в общежитие.
Пора бы и у нас...
imiss
Цитата(ilgen @ 18.09.2008, 21:21) *
В Москве таких типов, кто не платит, по суду выселяют нафиг куда-нибудь в общежитие.

Не упрощаете?
Цитата
Пора бы и у нас...

... и сразу темку:"Изверги из ЖЭУ выселяют белых и пушистых в общаги"
119 страниц обсуждения будет обеспечено.. laugh.gif
Дворник
Цитата(Malcolm @ 17.09.2008, 23:05) *
Полагаю, что дело таки не в форме управления, а в наличии общедомового счётчика, которые щас коммунальщики активно продвигают. Если такой счётчик есть - можно посчитать, сколько дом в целом потребил, и с дома эту сумму потребовать, а между собой сами разбирайтесь. Если нет - каждый жилец платит по нормативам, другие за него не ответчики, а если службы не могут отключить конкретного неплательщика, не отключая при этом и других - это их проблемы.


Да, но если управляет управляющая компания, то договор у неё с каждым отдельным собственником дома, и расчёт индивидуальный. А если ТСЖ, то у компании договор с юридическим лицом - ТСЖ. Соответственно с ТСЖ они должны хотеть деньги за общий объем поставляемых дому услуг, а внутри пользователи пусть сами между собой разбираются. Недоплачивает юрлицо - "отключают газ" юрлицу, то есть всем сразу.
Alexkas
на сколько знаю, за неуплату не могут отключить отопление и отрезать канализацию
Бобр-нск
Цитата(Alexkas @ 19.09.2008, 18:03) *
на сколько знаю, за неуплату не могут отключить отопление и отрезать канализацию

сразу и красочно нарисовалась картина "отрезали канализацию на срелнем этаже " smile.gifsmile.gif
Lola3
Кстати, несколько лет назад и у нас в Новосибе (не помню, в каком районе, где-то в городе) выселяли злостных неплательщиков- отец с сыном, любители поддать, несколько лет не оплачивали коммунальные платежи. Выселили, а квартиру продали за долги. Собирались широко внедрять, но что-то застопорилось. В Тамбовской области видела, как в часном секторе неплательщика лишили всех благ- в основном, газа и электричества. А в МКД можно разве что электричество отрубить, все остальное на весь подьезд запитано. А вот отключать добросовестных плательщиков не имеют права- можно в суд подать, и моральный ущерб нехилый стрясти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.