Форум Академгородка, Новосибирск > Шиншиллогалерея
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шиншиллогалерея
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Шиншиллы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чубич
Что же это получается, шиншилки - такие милые зверьки, а галереи нет у них? Шиншилловоды и шиншиллолюбы, давайте уже поделимся друг с другом фотками наших малышей!
Cyclone
А это наши домашние питомцы smile.gif
Чубич
Славные ребята! Вы их разводите?
Cyclone
ну изначально был только один, потом решили купить ему подружку smile.gif а потом как то так получилось что купили ещё трёх smile.gif а теперь они сами размножаются чуть чуть smile.gif одного мелкого даже решили оставить себе smile.gif теперь у нас три полноценные пары smile.gif
H@RIZM@}-8-
Цитата(Cyclone @ 17.09.2008, 22:08) *
А это наши домашние питомцы smile.gif

На первой фотке такая лапочка спящая(ий)! wub.gif
Светик^_^
Забавные звери, эти шиншиллы!
Januta
Вот мои красавцы rolleyes.gif
АлёшА
QUOTE(Januta @ 19.09.2008, 23:18) *
Вот мои красавцы rolleyes.gif
Поди дорогущие..
Cyclone
Цитата(Januta @ 19.09.2008, 23:18) *
Вот мои красавцы rolleyes.gif

Звери красивые smile.gif Вот только мы так и не смогли понять сколько у вас их 4 или 6. Один у вас стандарт или два, один бежик или два smile.gif
XXL
Цитата(АлёшА @ 19.09.2008, 22:22) *
Цитата(Januta @ 19.09.2008, 23:18) *
Вот мои красавцы rolleyes.gif
Поди дорогущие..

Средней паршивости мобилка дороже icon_smoke.gif
Cyclone
Цитата(XXL @ 20.09.2008, 20:12) *
Средней паршивости мобилка дороже icon_smoke.gif

И сколько же по вашему мнению стоит мобилка средней паршивости? wink.gif
АлёшА
QUOTE(Cyclone @ 20.09.2008, 22:22) *
QUOTE(XXL @ 20.09.2008, 20:12) *
Средней паршивости мобилка дороже icon_smoke.gif

И сколько же по вашему мнению стоит мобилка средней паршивости? wink.gif
Тыщ - 7-10.
Cyclone
Мда.. а вы знаете, что шиншилла хорошего качества может стоить и 15 000 и 20 000.. а если и окрас редкий, то и все 30 000-35 000 и даже больше smile.gif Хотя то, что можно купить у нас в Новосибирске стоит именно так как вы сказали... На самом деле грустно получается, нет у нас хороших и качественных животных, приходится ездить за ними по всей России, а то и в Польшу, в Германию...
АлёшА
QUOTE(Cyclone @ 20.09.2008, 23:06) *
Мда.. а вы знаете, что шиншилла хорошего качества может стоить и 15 000 и 20 000.. а если и окрас редкий, то и все 30 000-35 000 и даже больше smile.gif Хотя то, что можно купить у нас в Новосибирске стоит именно так как вы сказали... На самом деле грустно получается, нет у нас хороших и качественных животных, приходится ездить за ними по всей России, а то и в Польшу, в Германию...
Дорогое удовольствие.. cbs_zz.gif
А почему на первой вашей фотографии, шиншилла как-то странно лежит ?? Болеет ??
Cyclone
Цитата(АлёшА @ 20.09.2008, 23:09) *
Дорогое удовольствие.. cbs_zz.gif
А почему на первой вашей фотографии, шиншилла как-то странно лежит ?? Болеет ??

Спит он так просто smile.gif
АлёшА
QUOTE(Cyclone @ 20.09.2008, 23:14) *
QUOTE(АлёшА @ 20.09.2008, 23:09) *
Дорогое удовольствие.. cbs_zz.gif
А почему на первой вашей фотографии, шиншилла как-то странно лежит ?? Болеет ??

Спит он так просто smile.gif
Прикольно !!
Januta
Цитата(Cyclone @ 19.09.2008, 22:39) *
Цитата(Januta @ 19.09.2008, 23:18) *
Вот мои красавцы rolleyes.gif

Звери красивые smile.gif Вот только мы так и не смогли понять сколько у вас их 4 или 6. Один у вас стандарт или два, один бежик или два smile.gif


У меня семь шиншиллок rolleyes.gif Два стандарта(это папа и дочь), два черных бархата(мама и сын), самочка белый вильсон и пара пастелек(они же - бежевые эбони,ген эбони-это окрашенный живот, в отличие от белых пузиков остальных). Они пока еще малыши, и поэтому не пара, привезены из Москвы так же как и взрослая самочка ЧБ.
О цене: это удовольствие недешевое, даже если приобрести единственного стандартика недорого, то сразу нужно приобретать большую(не менее 1 метра в высоту клетку) и множество аксессуаров.Купаются шиллы только в специальном песке,который в зоомагазинах стоит от 200 рублей за 1 литр. Уход достаточно кропотливый, поэтому надо очень серьезно подумать, прежде чем приобрести шинша. Предварительно рекомендую почитать профессиональные сайты о шиншиллах.
Еще нюанс-в Новосибирске нет ветеринаров, специализирующихся на шиншиллах. Так что ежели не дай Бог питомец заболеет, то форумы шиншилловодов рулят.
Зверей этот не для детей, так как тискать его нельзя, на руки они часто не желают идти вообще, и про сложный уход я уже упоминала.
Интересующимся в личку могу дать ссылки на форумы.
XXL
Цитата(Januta @ 24.09.2008, 21:41) *
Интересующимся в личку могу дать ссылки на форумы.


Вы про эту тему не забыли?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=77903
Там можно и ссылки дать на форумы, и про ветеринаров поговорить
Ulyanka
Звери обалденные! У самой пять и малышня еще!
Cyclone Ваши звери красавцы!
Januta (Анна), класных Вы привезли зверят, поздравляю!!!
Cyclone
Цитата(Ulyanka @ 26.09.2008, 16:18) *
Звери обалденные! У самой пять и малышня еще!
Cyclone Ваши звери красавцы!
Januta (Анна), класных Вы привезли зверят, поздравляю!!!


Ульяна, а вы с моей женой общаетесь на ЧинКлубе, она мне рассказывала wink.gif
А шиншики у вас просто чудо. Ждем фоток в галерею smile.gif
Lucia
Cyclone, а скажите пожалуйста какие окрасы у ваших шиншей? (просто я вот так на взгляд еще не совсем могу определить) белый - это я думаю белый вильсон? а черный и серый?
Cyclone
Цитата(Lucia @ 30.10.2008, 2:17) *
Cyclone, а скажите пожалуйста какие окрасы у ваших шиншей? (просто я вот так на взгляд еще не совсем могу определить) белый - это я думаю белый вильсон? а черный и серый?

Стандарт мальчик + гомобежевая девочка, гетероэбони бархатный мальчик + пастель двочка, белый вильсон ностиель фиолета девочка + пастель мальчик.
taus
Хочу похвастаться "своими" очаровательными детишками. Красавицу-дочку и умничку-сыночка родили мои шиншиллы от шиншиллы-беж.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Januta
Замечательные шиншики. Бежевый-мой любимый ген.
У Вас самец и самочка-оба бежики?

У меня тоже есть чудесный гомобеж Звездный Мальчик.
Cyclone
Обожаю бежиков smile.gif Они такие красавцы.
Вот моя девочка гомобежевая с мальчиком статандартом/
Правда красавица? smile.gif
Nedea
Ваш "стандарт" - как наш, свинский, "серебристый агути" (довольно редкий и у него много поклонников smile.gif)
А беж такой же как и наш беж, судя по фото. Глаза красные?

Вот эти лапки, сложенные вместе - восторг! smile.gif
taus

quote name='Januta' post='5896062' date='08.11.2008, 21:46']Замечательные шиншики. Бежевый-мой любимый ген.
У Вас самец и самочка-оба бежики?

У меня тоже есть чудесный гомобеж Звездный Мальчик.[/quote]
Да. Оба бежика. Мамы - белый вильсон и беж
Гомобеж - это круто!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла[
Иерархия в наглядном виде.
Cyclone
Да гомобежики - это что-то невероятное smile.gif Наверное, мой самый любимый окрас smile.gif
Звездный мальчик - интересное имя smile.gif сами придумали?

Nedea, у всех шиншилл, которые имеют бежевый ген глаза красные. У гетеробежа - темно-красные, цвета рубина или красного вина. А у гомобежа - очень светлые красные глаза, как красная икра smile.gif А у шиншилл стандартный серый - самый обычный окрас, они такие в природе. Как шиншиллы спят - это вообще отдельная песня. Они очень контактные животные, им обязательно надо спать радом друг с другом, или вообще, друг на друге smile.gif

taus, а на фото бежики уже взрослые? очень хорошо видно линию живота и белое пузико - очень красиво smile.gif
Januta
Полное имя нашего гомобежа:Звездный мальчик Уфачин. Это его официальное имя в родословной. В миру он Звездик. Приехал к нашей Мишеньке в качестве жениха из Уфы.
Самое забавное, что Звездика в детстве считали девочкой, и назвали Звезда, а мы нашу Мишельку мальчиком, и она была Миша(чаще Мишенька, потому что первенец, робкая и самая любимая).
Вот моя звездная парочка
taus


taus, а на фото бежики уже взрослые? очень хорошо видно линию живота и белое пузико - очень красиво smile.gif
[/quote]
Давно не заглядывала на Форум. Бежики на фотках - 4х месячные детки.
Еще фотографии моего малыша - фиолетика.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Januta
Симпатичный мальчик. Фиолетиков у меня нет пока, и не знаю, когда на них решусь. А кто родители ребенка?
Cyclone
Вчера ночью наша Бонька родила двух очаровательных мелких шиншилят очень темную гетероэбони (возможно бархат) девочку и бархатного пастелёнка мальчика (обещает быть как минимум средней пастелью). Мелкие такие лапочки smile.gif
Бонька, как приличная мамаша, от малышей не отходит smile.gif
H@RIZM@}-8-
Поздравляю с малышами!!! Они такие хорошенькие smile.gif
Cyclone
Сегодня устроила первую в их жизни фотосессию smile.gif Дело было днем, малыши были не в настроении.
На фотках им 4 дня.
Вот лапочка мальчик - Каспер. Спокойный, сонный smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фотографироваться ну совсем не хотел, все время отворачивался:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это шустрая девочка - Кали: Красавица:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ей все было интересно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
taus
Вот так быстро растут шиншиллы. Здесь ребятенку 2 недели. Сидит на полочке . Мир познает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
АлёшА
А шиншиллы, они какие-нибудь звуки издают ?? Ну там стрекочут, свистят, пищат или они молчат ??
Cyclone
Цитата(АлёшА @ 10.01.2009, 13:40) *
А шиншиллы, они какие-нибудь звуки издают ?? Ну там стрекочут, свистят, пищат или они молчат ??

вот тут подробно описано какие звуки и в каких ситуациях издают шиншиллы
http://www.chinchilla-sounds.de/index_en.htm
ежели с английским трудно, то вот дословный перевод от яху http://66.163.168.225/babelfish/translate_...ru&.intl=us

так же разговорчивость шиншиллы зависит от темперамента животного, есть такие которые "болтают" без умолку, а есть такие от которых и звука не дождёшься, эдакие "молчуны".
АлёшА
Ух ты !! Спасибо, интересно..Они оказываются умеют как пищать, так и "лаять" (barking).
Nedea
А что в экстерьере шиншилл особенно ценится? (помимо окраса и густоты шерсти) Считается ли, что голова должна быть широкой, короткой или что-то еще?
Cyclone
Цитата(Nedea @ 10.01.2009, 15:39) *
А что в экстерьере шиншилл особенно ценится? (помимо окраса и густоты шерсти) Считается ли, что голова должна быть широкой, короткой или что-то еще?

вот Мазуров приедет и всё расскажет ;)
А вообще округлая голова, широкий лоб, укороченое плотно сбитое тело с короткой шеей, большие глаза.
Идеал шиншиллы это меховой шарик с ушками и большими глазами smile.gif шутко

вот например лучшая шиншилла выставки "шиншилла шоу" весна 2008 года, в московии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nedea
Когда Мазуров будет рассказывать, мои уши будут около эксперта по морским свинкам smile.gif

Интересный окрас - уши светлые, а шерсть темная. Глаза темные? Как окрас называется?
ышь
детки просто чудо!!!
вот они точно шарики с ушками)
Cyclone
Цитата(Nedea @ 10.01.2009, 17:43) *
Когда Мазуров будет рассказывать, мои уши будут около эксперта по морским свинкам smile.gif

Интересный окрас - уши светлые, а шерсть темная. Глаза темные? Как окрас называется?


Я потом всем желающим расскажу. Просто сейчас я про стандарты на шиншилл знаю из интернета, а в живую посмотреть и сравнить не пробовала.
Окрас называется эктра-темная пастель или шоколад. Глаза у нее темно-красные, рубиновые или как красное вино. Очень редкий и красивый окрас. И очень дорогой. Летом взрослую шоколадную самку продавали за 56 тыс. рублей. Ее продали меньше чем за 12 часов! Так сказать с руками оторвали smile.gif
Если нам повезет, то шиншилла такого окраса приедет на выставку из Кемерово. Вот вживую полюбуемся smile.gif
Nedea
56... хм.... ну ладно - значит у меня хороший вкус! laugh.gif

Я почему про окрас спросила - в принципе похоже на шоколадный или на слейт-блю у свинок (у них глаза рубиновые).
Januta
Cyclone, поздравляю Вас с прибавлением. Любые малыши большая радость, а Ваши еще и очень красивые,ТТТ. Пусть растут круглыми, толстопопыми и радуют Вас.
__kot2
наши мысы. кэт-сайз. smile.gif Черного зовут Мех, а серого Сухарь (был Сушкой на момент покупки smile.gif)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

а так у нас черный спит. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Cyclone
Это получается, что у вас два мальчика? стандарт и черный бархат? Это как же так "повезло"?
__kot2
Цитата(Cyclone @ 12.01.2009, 20:05) *
Это получается, что у вас два мальчика? стандарт и черный бархат? Это как же так "повезло"?

В Багире ошиблись с полом серого. но ничего страшного, они нам оба нравятся. у них совершенно разные характеры и даже выглядят по разному. Живут, конечно, по раздельности.
Cyclone
Цитата(__kot2 @ 14.01.2009, 23:21) *
Цитата(Cyclone @ 12.01.2009, 20:05) *
Это получается, что у вас два мальчика? стандарт и черный бархат? Это как же так "повезло"?

В Багире ошиблись с полом серого. но ничего страшного, они нам оба нравятся. у них совершенно разные характеры и даже выглядят по разному. Живут, конечно, по раздельности.



Опыт подсказывает, что если есть два самца и две клетки, то обязательно появятся еще пара самочек, чтобы мальчики не скучали wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.