Форум Академгородка, Новосибирск > Жители Японии разлюбили русских!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жители Японии разлюбили русских!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Brayne
Жители Японии питают все меньше дружеских чувств к русским. Таковы данные опроса общественного мнения, опубликованного информационным агентством Kyodo.
Как выяснилось, 16,3% опрошенных симпатизируют русским. Этот показатель на 3,6% ниже цифр показанных в ходе аналогичного исследования, проведенного в начале года.

Больше всего жители Страны восходящего солнца любят американцев, хотя и здесь показатели снизились на 4 процента. Сейчас этот показатель составляет 71,8%. А вот к Южной Корее за истекший год в Японии стали относиться заметно лучше. 56,7% опрошенных симпатизируют корейцам, а 55,5% и вовсе считают, что Токио находится в "прекрасных" отношениях с Сеулом.

Весьма неоднозначно отношение японцев к КНР. 37,6% опрошенных симпатизируют китайцам, однако 58,2% при этом негативно относятся к Пекину. На 19% меньше людей верит в то, что возможны хорошие отношения между Японией и Китаем.

ТКъ
Знакомые, живущие в Японии, рассказывали (за что купил - за то продаю): на уроках истории там учат, что ядрёную бомбу на Японию сбросили "союзники", подразумевая Россию.
Какая уж тут любовь может быть...
Brayne
QUOTE (ТКъ @ Feb 17 2005, 11:35 AM)
Знакомые, живущие в Японии, рассказывали (за что купил - за то продаю): на уроках истории там учат, что ядрёную бомбу на Японию сбросили "союзники", подразумевая Россию.
Какая уж тут любовь может быть...

ДААА!Тоже проблема!
FLAGELLUM DEI
А кто ваще русских любит-то? Кроме Кубы, Египта и Вьетнама?
Brayne
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 17 2005, 11:42 AM)
А кто ваще русских любит-то? Кроме Кубы, Египта и Вьетнама?

Немцы?Нет?Америка?И подавно!УКРАИНА И БЕЛОРУСЫ!
Lisol
Италия любит русских ))) Особенно девушек biggrin.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Brayne @ Feb 17 2005, 11:44 AM)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 17 2005, 11:42 AM)
А кто ваще русских любит-то? Кроме Кубы, Египта и Вьетнама?

Немцы?Нет?Америка?И подавно!УКРАИНА И БЕЛОРУСЫ!

Я так думаю: большинство слаборазвитых стран относятся к русским либо позитивно, либо нейтрально, развитые (США, Зап. Европа, Япония) - негативно.
mr@k
если б не было группы ТАТУ еще меньше бы любили cool.gif
TemChik
А что значит разлюбили? Любили когда-то чтоли?
Alexis
Ко мне везде очень хорошо относятся, даже в Эстонии и Польше smile.gif

А не любят и не уважают нас потому, что некоторые наши соотечественники ведут себя как свиньи, наторговали или наворовали (сразу видно, что ума то на большее не хватит) и считают себя хз кем, мне изза таких часто было просто стыдно.

Из развитых стран к русским(к национальности, не к РФ) очень хорошо относятся в Канаде и в Австралии.

зы: А япошки че-то действительно совсем оборзели, раньше всегда относился к ним хорошо, а теперь ясно что они нам враги.
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Alexis @ Feb 17 2005, 03:15 PM)
А не любят и не уважают нас потому, что некоторые наши соотечественники ведут себя как свиньи

Имидж - ничто, жажда - все.
Alexis
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 17 2005, 05:50 PM)
QUOTE (Alexis @ Feb 17 2005, 03:15 PM)
А не любят и не уважают нас потому, что некоторые наши соотечественники ведут себя как свиньи

Имидж - ничто, жажда - все.

Синие все одинаковые, внезависимости от нации biggrin.gif
Nery
А у нас к Японии хорошо относятся?
tZynic
Что-то сомнительна мне любовь японцев к американцам. Сильно сомнительна.
Меч
QUOTE (ТКъ @ Feb 17 2005, 11:35 AM)
Знакомые, живущие в Японии, рассказывали (за что купил - за то продаю): на уроках истории там учат, что ядрёную бомбу на Японию сбросили "союзники", подразумевая Россию.
Какая уж тут любовь может быть...

Ну это точно америкосы постарались.

А вообще у нас с Японией ничего хорошего и не было. (торговля б/у "японцами" не в счет).
veider
QUOTE (Lisol @ Feb 17 2005, 01:05 PM)
Италия любит русских ))) Особенно девушек biggrin.gif

Девушек с просторов бывшего СССР "любят" везде wink.gif
Kuzja
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 17 2005, 11:42 AM)
А кто ваще русских любит-то? Кроме Кубы, Египта и Вьетнама?

Индия, ну раньше точно любила.
Pta
QUOTE (tZynic @ Feb 17 2005, 05:20 PM)
Что-то сомнительна мне любовь японцев к американцам. Сильно сомнительна.

Пропаганда-с - сильная вещь smile.gif
ТКъ
QUOTE (tZynic @ Feb 17 2005, 05:20 PM)
Что-то сомнительна мне любовь японцев к американцам. Сильно сомнительна.

Тем не менее (опять же, по словам людей "оттуда") она там есть, и неслабая.
BeLi@R
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 17 2005, 01:08 PM)
развитые (США, Зап. Европа, Япония) - негативно.

Еще бы они к нам позитивно относились! Вся внешняя политика "развитых" стран направлена на то, чтобы раздробить Россию на мелкие кусочки и поделить между собой. А все почему, да потому что бояться, потому что знают - дай только возможность нам встать на ноги, - всех раздавим, никого не пожалеем...
FLAGELLUM DEI
QUOTE (BeLi@R @ Feb 25 2005, 12:06 PM)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 17 2005, 01:08 PM)
развитые (США, Зап. Европа, Япония) - негативно.

Еще бы они к нам позитивно относились! Вся внешняя политика "развитых" стран направлена на то, чтобы раздробить Россию на мелкие кусочки и поделить между собой. А все почему, да потому что бояться, потому что знают - дай только возможность нам встать на ноги, - всех раздавим, никого не пожалеем...

Дело, дело базаришь! cool.gif
Ляля Белугина
QUOTE (veider @ Feb 17 2005, 05:27 PM)
QUOTE (Lisol @ Feb 17 2005, 01:05 PM)
Италия любит русских ))) Особенно девушек biggrin.gif

Девушек с просторов бывшего СССР "любят" везде wink.gif

В Италии "любят" русских девушек также как и в остальной Европе - опасаются в большинстве случаев, в лучшем случае - жалеют. А чаще - косо смотрят и подозревают во всех смертных грехах, на которые русские, якобы, согласны по бедности своей. Собственно, часто это и есть правда.
Dark Prophet
Не люблю я Японию,и жить бы там не хотел)
Antihero
разлюбили? ohmy.gif вот сволочи и я еще там жил... ужас какой
MATRIXA
Ник,а ты уверен что они воще нас любили?
BeLi@R
QUOTE (MATRIXA @ Feb 25 2005, 07:42 PM)
Ник,а ты уверен что они воще нас любили?

Любят нас только тогда когда нужна какая-либо помощь и когда им это выгодно. dry.gif
Mihas
Наплевать на любовь Японии. Ситуация диаметрально противоположна: если русские вдруг на высоком уровне разлюбят японцев, то обломится им и русская нефть, и немалый рынок сбыта всякого железа, начиная с бытовухи и заканчивая автомобилями.
С нефтью вообще ситуация забавная: сначала японцы хотели финансировать бОльшую часть проекта по строительству нефтепровода, потом только 50%. Сейчас же они вообще хотят либо свести свою роль к минимуму, либо увязывают инвестиции с островами. Веселые человечки. ;] Учитывая наличие потребителей, которые с радостью примут российскую нефть и профинансируют проекты. grin.gif
Valich
QUOTE (Nery @ Feb 17 2005, 05:17 PM)
А у нас к Японии хорошо относятся?

Я хорошо отношусь, даже учу японский biggrin.gif
Gerda_
нейтральное отношение обоих сторон не порождает разногласий....
Sakura
QUOTE
Я хорошо отношусь, даже учу японский  biggrin.gif

Moi aussi... тоесть ватаси мо нихонго но бенкёё симасу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.