Форум Академгородка, Новосибирск > Прикол с МГУшной библиотекой ...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикол с МГУшной библиотекой ...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
[vt]vitus
Прикольно, сегодня вычитал -
Итак, за безвозмездное строительство здания библиотеки МГУ московские власти разрешили строительной фирме «Интеко» застроить жилыми домами участочек по соседству, ранее под строительство не выделявшийся, потому что это территория Университета. Причем все строительство дареной библиотеки стоило на круг около пятидесяти миллионов долларов, а за квартиры в кассу «Интеко» накапает минимум пятьсот миллионов. Что, при введении коэффициента рентабельности и вычете затрат, дает двести миллионов чистой прибыли в карман благотворителя. А поскольку фирме при строительстве помогала Москва, а фирма хочет, по благородству своему, вернуть городу долг, а деньги на деревьях не растут, — администрация города, распертая встречным благородством, уже планирует отдать фирме «Интеко» кусок недвижимости на Моховой, напротив Кремля. Чтобы это взаимное благородство не взорвало вам мозги окончательно, я должен напомнить, что мэра города зовут Юрий Лужков, а строительной фирмой этой руководит его жена, Елена Батурина. А вы говорите, в России нельзя вести бизнес…

http://shender.ru/syrok/?date=20050204
А я думал, благотворительность все таки МГУ rolleyes.gif ... Я один был такой глупый ? dry.gif dry.gif
Мария Горынцева
Однако просто-таки феодальная вотчина какая-то! А есть ещё подобные примеры? То есть, уверена, что есть, просто я от жизни отстала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.