Форум Академгородка, Новосибирск > Экстремальная молодежь или
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстремальная молодежь или
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
VIKA87
Мне вот стало интересно, молодые люди пошли экстремалы или больные на голову или вообще пить надо меньше.

Мы вчера были пол вечера, жертвами придурошной молодежи. Возвращались от мамы поздно вечером, толпой небольшой. Друг-собачник вел девочек двух, я шла с кобельком-щеной.

Картина номер раз:из за щита рекламы(стоят тут такие чуть выше человечского роста), высовывается парниша, наклоняется к собакам и говорит "ав", лицо было в 20 см от их мордашей. Собаки смотрят как на идиота и идут дальше. blink.gif
Картина номер два:"велосипедист-паркурщик-камикадзе", решил подраконить собак, весело же кататься в полуметре от трех сидящих ротваков, которые смотрят нехорошо и пасут, адреналин(я их около мага стояла держала, пока друг в маг ходил. angry.gif
Картина номер три:идем через переход стройки(узкий), вижу двух поддатеньких молодых людей, своему другу говорю, "прижми собак к забору", громко,чтобы парни слышали, толку ноль, перелазя через головы собак(в прямом смысле этого слова, именно перелезая), Зайкина голова оказалась у него между ног, вот лишился бы хозявства, вот кто бы отвечал , мол. чел. таки полез около забора. Эктремалы, чтоб их. Возник вопрос, либо эти молодые люди знают моих собак, либо эти молодые люди- идиоты. dry.gif
ПакЮлия
Цитата(VIKA87 @ 13.09.2008, 10:31) *
Мне вот стало интересно, молодые люди пошли экстремалы или больные на голову или вообще пить надо меньше.

Мы вчера были пол вечера, жертвами придурошной молодежи. Возвращались от мамы поздно вечером, толпой небольшой. Друг-собачник вел девочек двух, я шла с кобельком-щеной.

Картина номер раз:из за щита рекламы(стоят тут такие чуть выше человечского роста), высовывается парниша, наклоняется к собакам и говорит "ав", лицо было в 20 см от их мордашей. Собаки смотрят как на идиота и идут дальше. blink.gif
Картина номер два:"велосипедист-паркурщик-камикадзе", решил подраконить собак, весело же кататься в полуметре от трех сидящих ротваков, которые смотрят нехорошо и пасут, адреналин(я их около мага стояла держала, пока друг в маг ходил. angry.gif
Картина номер три:идем через переход стройки(узкий), вижу двух поддатеньких молодых людей, своему другу говорю, "прижми собак к забору", громко,чтобы парни слышали, толку ноль, перелазя через головы собак(в прямом смысле этого слова, именно перелезая), Зайкина голова оказалась у него между ног, вот лишился бы хозявства, вот кто бы отвечал , мол. чел. таки полез около забора. Эктремалы, чтоб их. Возник вопрос, либо эти молодые люди знают моих собак, либо эти молодые люди- идиоты. dry.gif

Мож просто не кусаные?
ПиЭс. Может ваши еще маленькие, на зищитку не ходившие. Мой как то на перерез встает/выходит так страшно, что я сама боюсь (ну это когда ведут себя почти агрессивно) smile.gif А мелкий рот разивает.
VIKA87
Цитата(ПакЮлия @ 15.09.2008, 13:07) *
Мож просто не кусаные?
ПиЭс. Может ваши еще маленькие, на зищитку не ходившие. Мой как то на перерез встает/выходит так страшно, что я сама боюсь (ну это когда ведут себя почти агрессивно) smile.gif А мелкий рот разивает.

Не знаю, я их не спрашивала, но с такими гражданами мы бывает встречаемся. На защитку мы не ходили и я не уверена, что оно им надо вообще. Так получилось, что собаки у нас как бы больше семейные, дети балуются, кто его знает как "побалуются". В принципе они в состоянии по команде оскалиться и даже гавкнуть пару раз.
twice
а "велосипедист-паркурщик-камикадзе" катался рядом с вами специально чтобы подразниться (увидел собак и приблизился, всем видом давал понять что провоцирует собак) или ему на ваших собак было все равно, катался себе и катался ?
VIKA87
Цитата(twice @ 15.09.2008, 17:11) *
а "велосипедист-паркурщик-камикадзе" катался рядом с вами специально чтобы подразниться (увидел собак и приблизился, всем видом давал понять что провоцирует собак) или ему на ваших собак было все равно, катался себе и катался ?

Вот если бы не специально мимо них катался, я бы даже не заметила его. Но мальчик принципиально несколько раз проехал перед мордами собак, пол метра это рывок для собаки. Решил видать перед друзьями "смелостью" сверкнуть, типа крутой.
tret
Меня радуют такие экстремальщики и это дает лишний раз убедится в том, что собаки социально безопасны и поддаются контролю хозяина. Вот если б собака бросилась или залаяла , то это для хозяина серьезный повод задуматся над воспитанием и обучением социально приемлимой собаки. Город для людей - а не для собак. Нет прямой угрозы хозяину- собака должна быть спокойна и не поддаваться провокациям прохожих.
VIKA87
Цитата(tret @ 15.09.2008, 18:20) *
Меня радуют такие экстремальщики и это дает лишний раз убедится в том, что собаки социально безопасны и поддаются контролю хозяина. Вот если б собака бросилась или залаяла , то это для хозяина серьезный повод задуматся над воспитанием и обучением социально приемлимой собаки. Город для людей - а не для собак. Нет прямой угрозы хозяину- собака должна быть спокойна и не поддаваться провокациям прохожих.

А это еще вопрос, что считать угрозой, пьяный мальчик на велосипеде в полуметре разворачивающий свой велик от морд собак, ну черт его знает, возможно могли за угрозу своей жизни посчитать, а не хозяйской, благо управляемы, сидели тиха. Кстати забыли упомянуть, что город-для адекватных людей, психам на Владимировскую надоть, угроза для других людей такие отмороженые.
Fiberg
у меня есть идея, что они могли просто _специально_ пытаться вас подставить. Что-то мне подсказывает, что если бы ваши собаки кинулись, то виноватым бы объявили вас, а не этих дебилов. И тогда, с вас можно было бы взять некую сумму денег. Как раз же было что-то про ужесточение правил и норм для собачников. Новый способ заработка?
По идее, если предварительно "укрепить" одежду, и быть готовым, то последствия укуса можно уменьшить.
ЗакусАЙ
Цитата(tret @ 15.09.2008, 17:20) *
Кажется наоборот , после защитки собака более дисциплинированной становится. Там же как раз фигурант провокацию делает , рядом руками машет и т.п. , но без команды собаке запрещено атаковать, даже если ей кажется что чел. подозрительный и близко руками машет. Больше кусают , да что говорить в основном кусают, необученные служебные собаки, вообще плохо знающие даже основные команды. А дрессированные на защиту , обучены отличать нападение, от баловства и без команды не кусать никого. А вообще многие ставят собаку просто на рукав, собака не человека атакует, а с рукавом тянет. А раз экстремальщики без рукава, то их кусать неинтересно.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Больше кусают необученные собаки - сильно.

Обучены отличать баловство от нападения - тож сильно.

На "Ставят собаку на рукав" и вот тогда она "не человека атакует, а с рукавом тянет" - ваще помер. Уж простите, Христа ради грешного... rolleyes.gif
ПакЮлия
Цитата(tret @ 15.09.2008, 19:20) *
Меня радуют такие экстремальщики и это дает лишний раз убедится в том, что собаки социально безопасны и поддаются контролю хозяина. Вот если б собака бросилась или залаяла , то это для хозяина серьезный повод задуматся над воспитанием и обучением социально приемлимой собаки. Город для людей - а не для собак. Нет прямой угрозы хозяину- собака должна быть спокойна и не поддаваться провокациям прохожих.

Дело в том, что я сама бзды даю тем, кто приближается в прямой контакт ближе чем на метр. Знаете, бывает кто то подойдет, смотрит прямым взглядом. (бывало мужичек подойдет, "любуется", или тетка уставится.) Я это расцениваю как нападение и реагирую соответственно. Взгдяд тут же убирается или человек ретируется. Не надо лезть, как говорится.
Говоря о собаке, у которой инстинкт территории - ну это явно провокация подходить к собаке ближе чем на метр в прямой контакт.
Собака должна быть спокойна к людям проходящим, а не к "подходящим".
Насчет дрессировки - если кажется, то сходить надо и общаться с инструктором.

Больше согласна с Fiberg - попытка подставы налицо.
VIKA87
Цитата(ПакЮлия @ 16.09.2008, 0:12) *
Больше согласна с Fiberg - попытка подставы налицо.

Да это то понятно, но неужели им свои задов не жалко, ведь порвали бы собаки за просто так, дай тока волю собакам. angry.gif
CrazyAngel
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 1:22) *
Цитата(ПакЮлия @ 16.09.2008, 0:12) *
Больше согласна с Fiberg - попытка подставы налицо.

Да это то понятно, но неужели им свои задов не жалко, ведь порвали бы собаки за просто так, дай тока волю собакам. angry.gif

Возможно высматриваются внешне адекватные гуляющие, идет дама с собами на поводке (аха же?), собы слушаются, не дергаются как оголтелые, их допустим еще не одна, значит можно предположить, что выгуливающий не дурак и собами занимается.
Отсюда вывод (вернее присоединяюсь к предыдущим) - возможна подстава (даже заголовок бы теме переделала) в связи с этим вашим ужесточенным законом. Особенно, если поодаль или рядом с "возможным будущим пострадавшим" выгуливались кучки людей. А чем на заработок? Адекватный владелец собаку оттащить (дай бог) успеет быстро, а выручку потом поделят, потом еще подставят и еще поделят. Пока кому-нить натурально сильно много от хозяйства не отгрызут. Молодежь она всякая бывает, но почти любая не против бабла почти нахаляву unsure.gif
VIKA87
Цитата(CrazyAngel @ 16.09.2008, 1:34) *
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 1:22) *
Цитата(ПакЮлия @ 16.09.2008, 0:12) *
Больше согласна с Fiberg - попытка подставы налицо.

Да это то понятно, но неужели им свои задов не жалко, ведь порвали бы собаки за просто так, дай тока волю собакам. angry.gif

Возможно высматриваются внешне адекватные гуляющие, идет дама с собами на поводке (аха же?), собы слушаются, не дергаются как оголтелые, их допустим еще не одна, значит можно предположить, что выгуливающий не дурак и собами занимается.
Отсюда вывод (вернее присоединяюсь к предыдущим) - возможна подстава (даже заголовок бы теме переделала) в связи с этим вашим ужесточенным законом. Особенно, если поодаль или рядом с "возможным будущим пострадавшим" выгуливались кучки людей. А чем на заработок? Адекватный владелец собаку оттащить (дай бог) успеет быстро, а выручку потом поделят, потом еще подставят и еще поделят. Пока кому-нить натурально сильно много от хозяйства не отгрызут. Молодежь она всякая бывает, но почти любая не против бабла почти нахаляву unsure.gif

Вот насчет бабла, я бы на их месте не рисковала, даже, если собы кого уделают(с моего разрешения долбанут намордником), я в суд подам. Принципиально, еще и затаскаю их по судам, за то, что испортили психику выставочным собакам. Мало того, насчет вымогательства, они пообщаются с моим мужем, в УВД работает. Им понравится с меня "бабло трясти" grin.gif . будет им и бабло "нахаляву" в виде судебных издержек и "шанежки".
CrazyAngel
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 1:41) *
Вот насчет бабла, я бы на их месте не рисковала, даже, если собы кого уделают(с моего разрешения долбанут намордником), я в суд подам. Принципиально, еще и затаскаю их по судам, за то, что испортили психику выставочным собакам. Мало того, насчет вымогательства, они пообщаются с моим мужем, в УВД работает. Им понравится с меня "бабло трясти" grin.gif . будет им и бабло "нахаляву" в виде судебных издержек и "шанежки".

Т.е. мальцы выделывались перед собами в намордниках? blink.gif Тогда они это.. того.. Ну что собы сделают, затопчут чтоль и намордниками забодают?

//хорошо вы боевые и вообще как я поняла по многим темам весьма потертый калачик в собачих вопросах, а ведь сколько народу не особо шарят в законах, могут растеряться при нетипичной ситуации..
VIKA87
Цитата(CrazyAngel @ 16.09.2008, 1:44) *
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 1:41) *
Вот насчет бабла, я бы на их месте не рисковала, даже, если собы кого уделают(с моего разрешения долбанут намордником), я в суд подам. Принципиально, еще и затаскаю их по судам, за то, что испортили психику выставочным собакам. Мало того, насчет вымогательства, они пообщаются с моим мужем, в УВД работает. Им понравится с меня "бабло трясти" grin.gif . будет им и бабло "нахаляву" в виде судебных издержек и "шанежки".

Т.е. мальцы выделывались перед собами в намордниках? blink.gif Тогда они это.. того.. Ну что собы сделают, затопчут чтоль и намордниками забодают?

Ну почему же сразу затопчут, тупо долбанут. Собака 50 кг весом, даже в наморднике способна уделать, при желании хозяина. rolleyes.gif Не так давно, наблюдаю прикол. Сидит стаффопит, привязан около мага, в наморднике, подходит поддатый дядя, наклоняется и говорит "гав", собакин делает прыжок, опа, у дяди пол носа на наморднике осталось. Дядя пинать пса, милиция подьехала, дядю грузанули в "бобик" предварительно напинав. А вы грите "намордники". rolleyes.gif
CrazyAngel
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 1:48) *
Ну почему же сразу затопчут, тупо долбанут. Собака 50 кг весом, даже в наморднике способна уделать, при желании хозяина. rolleyes.gif Не так давно, наблюдаю прикол. Сидит стаффопит, привязан около мага, в наморднике, подходит поддатый дядя, наклоняется и говорит "гав", собакин делает прыжок, опа, у дяди пол носа на наморднике осталось. Дядя пинать пса, милиция подьехала, дядю грузанули в "бобик" предварительно напинав. А вы грите "намордники". rolleyes.gif

Понял-отстал biggrin.gif
Значит лезущие мордой к собам просто идиоты, а виляющие попами - надеются, что если и откусят, то маленький кусочек. Ну и синяков наставят.. Меня как-то любя корса шаркнула бочком, без злобы, виляя хвостиком, прото выразила свою симпатию - так я чуть не свалилась, была бы ближе к столу - быть синяку в полбедра)))
VIKA87
Цитата(CrazyAngel @ 16.09.2008, 1:55) *
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 1:48) *
Ну почему же сразу затопчут, тупо долбанут. Собака 50 кг весом, даже в наморднике способна уделать, при желании хозяина. rolleyes.gif Не так давно, наблюдаю прикол. Сидит стаффопит, привязан около мага, в наморднике, подходит поддатый дядя, наклоняется и говорит "гав", собакин делает прыжок, опа, у дяди пол носа на наморднике осталось. Дядя пинать пса, милиция подьехала, дядю грузанули в "бобик" предварительно напинав. А вы грите "намордники". rolleyes.gif

Понял-отстал biggrin.gif
Значит лезущие мордой к собам просто идиоты, а виляющие попами - надеются, что если и откусят, то маленький кусочек. Ну и синяков наставят..

Не знаю на че надеются и те и другие. unsure.gif Наверное ненормальные люди просто. unsure.gif Собаки то у мну домашние, любимыя, к людЯм, дитЯм приученныя. shy.gif Низя им даже любя попами, да мордашами двигать, дабы не снести человека. И нюхать чужих нельзя, собы мордаши отворачивают, ежели левый мимо проходит(мало ли запачкают носом, "вони" потом не оберешься). rolleyes.gif
CrazyAngel
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 2:03) *
Не знаю на че надеются и те и другие. unsure.gif Наверное ненормальные люди просто. unsure.gif Собаки то у мну домашние, любимыя, к людЯм, дитЯм приученныя. shy.gif Низя им даже любя попами, да мордашами двигать, дабы не снести человека. И нюхать чужих нельзя, собы мордаши отворачивают, ежели левый мимо проходит(мало ли запачкают носом, "вони" потом не оберешься). rolleyes.gif

Хех.. памятуя фразу из темы про "чужие машины на вашей кухне" скажу - если бы все собаки и собаководы были такие, то проблем не было бы, ну или были бы но мелкие и по недоразумению smile.gif
VIKA87
Цитата(CrazyAngel @ 16.09.2008, 2:06) *
Цитата(VIKA87 @ 16.09.2008, 2:03) *
Не знаю на че надеются и те и другие. unsure.gif Наверное ненормальные люди просто. unsure.gif Собаки то у мну домашние, любимыя, к людЯм, дитЯм приученныя. shy.gif Низя им даже любя попами, да мордашами двигать, дабы не снести человека. И нюхать чужих нельзя, собы мордаши отворачивают, ежели левый мимо проходит(мало ли запачкают носом, "вони" потом не оберешься). rolleyes.gif

Хех.. памятуя фразу из темы про "чужие машины на вашей кухне" скажу - если бы все собаки и собаководы были такие, то проблем не было бы, ну или были бы но мелкие и по недоразумению smile.gif

Дак у нас тут проблем с домашними нету. rolleyes.gif Почему то в академе они есть. хотя помятую недавнюю поездку на Шлюз стало ясно откуда проблемы. Как выразилась доча 8 лет от роду: "рай не пуганых идиотов". овчарка без поводка во дворе жилого дома, ее очень поразила. У нас такого нет, несчитая лабра-идиота. Ну так давно понятно "собака-зеркало души хозяина".
Fiberg
Цитата
Вот насчет бабла, я бы на их месте не рисковала, даже, если собы кого уделают(с моего разрешения долбанут намордником), я в суд подам. Принципиально, еще и затаскаю их по судам, за то, что испортили психику выставочным собакам. Мало того, насчет вымогательства, они пообщаются с моим мужем, в УВД работает. Им понравится с меня "бабло трясти" . будет им и бабло "нахаляву" в виде судебных издержек и "шанежки".


Тем, более, что собаки в намордниках. Не думайте, вполне возможно, они не только просто придурки (хотя это есть). К сожалению, доказать вам свою неправоту будет гораздо сложнее, чем им. Если у вас муж в УВД, вам от этого, конечно, полегче. Но далеко не у всех такое есть. Да и не с точки зрения закона. Тут, думаю, уместна аналогия. Вот едет человек на автомобиле, а ему под калеса кидается пешеход. Более, того, кидается на "зебре". Доказать автомобилисту, что его подставили - задача не из легких. А автомобиль, как и собака - источник повышенной опасности и ответственности. Думаю, понятно, к чему я это.
VIKA87
Цитата(Fiberg @ 16.09.2008, 4:01) *
К сожалению, доказать вам свою неправоту будет гораздо сложнее, чем им.

Кстати не факт. Для любого мента будет странным, что дама якобы "натравила" собаку в наморднике. А вот им придется доказать, что они не верблюды и не напали на даму, гуляющую с собачкой. Гуляю то я поздно вечером, скорее даже ночью.
ПакЮлия
Сразу вспомнилось, что слабаки нападают на более слабых. Надо же, лезть к собаке в наморднике.
Если честно, то я намордник не одеваю на своего по причине его исключительной травмоопастности - как то мне по ноге долбанул (любя при этом и играя) - я подумала, что лучше зубами smile.gif
tret
Цитата(ПакЮлия @ 16.09.2008, 12:41) *
Сразу вспомнилось, что слабаки нападают на более слабых. Надо же, лезть к собаке в наморднике.
Если честно, то я намордник не одеваю на своего по причине его исключительной травмоопастности - как то мне по ноге долбанул (любя при этом и играя) - я подумала, что лучше зубами smile.gif

Какие-то прямо выдуманные причины не носить намордник smile.gif). Металлический намордник хорошо для лета. Но в холода лучше кожаный намордник или матерчатый, хотя его можно во все сезоны- такие намордники абсолютно нетравмоопасны, но могут спасти вашу собаку от усыпления, если он решит напасть на непонравившихся ей дразнил.
Если человек любит свою собаку и хочет обезопасить ее от неприятностей в городе, то в общественных местах для собачьего же блага намордник обязателен.
VIKA87
Ну с молодежью понятно. Но зачем взрослому, я бы даже сказала человеку в возрасте, подходить к собакам, нависая над ними, скрючив руку, наклоняться и говорить "рррррр"? blink.gif Причем тянет к ним руку и рычит, потом убрал и еще раз такое же проделывает, провоцирует собак. И главное отойти мне с собаками некуда, заборчик там, а мы прижаты к заборчику. Я в шоке, я просто в шоке. Вчера мужик на площади Ленина такое проделал, взрослый дядька, полез к собакам, свидетелей была куча, как раз мило беседовала, стояла с знакомыми таксистами. Они собак любят потискать, ну и мы подходим обычно к знакомой компании. Мужик у мну отошел в маг, держу троих собак, подходят дядя и начинает их драконить, собаки в шоке, сидят ворчат, понять ничерта не могут. Я их держу и тоже нифига не понимаю, мужика прошу отойти от собак и не дразнить их, таксисты уже на него наезжают типа "шел бы ты мужик отсюда, чего собак дразнишь". Жуть какая то. А потом бы сюжеты жуткие передавали бы, как собаки прибили дядьку. И ведь прибили бы, кобель хоть и мелкий, щен еще, но за девок покусает, обидь кто щена, девки сьедят.
Tehhy
Цитата(VIKA87 @ 21.09.2008, 13:10) *
Ну с молодежью понятно. Но зачем взрослому, я бы даже сказала человеку в возрасте, подходить к собакам, нависая над ними, скрючив руку, наклоняться и говорить "рррррр"? blink.gif Причем тянет к ним руку и рычит, потом убрал и еще раз такое же проделывает, провоцирует собак. И главное отойти мне с собаками некуда, заборчик там, а мы прижаты к заборчику. Я в шоке, я просто в шоке. Вчера мужик на площади Ленина такое проделал, взрослый дядька, полез к собакам, свидетелей была куча, как раз мило беседовала, стояла с знакомыми таксистами. Они собак любят потискать, ну и мы подходим обычно к знакомой компании. Мужик у мну отошел в маг, держу троих собак, подходят дядя и начинает их драконить, собаки в шоке, сидят ворчат, понять ничерта не могут. Я их держу и тоже нифига не понимаю, мужика прошу отойти от собак и не дразнить их, таксисты уже на него наезжают типа "шел бы ты мужик отсюда, чего собак дразнишь". Жуть какая то. А потом бы сюжеты жуткие передавали бы, как собаки прибили дядьку. И ведь прибили бы, кобель хоть и мелкий, щен еще, но за девок покусает, обидь кто щена, девки сьедят.

Мне кажется, что это была не подстава, а скорее способ "ощутить биение жизни", узнать из какого места выделяется адреналин. Ну там, развлечься, показать себе какой ты смелый или продемонстрировать друзьям, как тебя собаки любят (или наоборот, боятся) и не кидаются.
Опять же, если и кинется собачка, то хозяин её оттащит, т.к. он ответственный за собаку, а потом можно будет хозяина "потрясти", и т.п.

А может он вообще ни о чём таком не думал, а просто решил "пошутить" как умеет. Тоже легко могу себе представить, люди ещё и не такие развлечения себе придумывают. wacko.gif
ПакЮлия
Цитата(tret @ 17.09.2008, 18:49) *
Металлический намордник хорошо для лета. Но в холода лучше кожаный намордник или матерчатый, хотя его можно во все сезоны- такие намордники абсолютно нетравмоопасны

А чем будет отличаться замерзшая ледышка от металического?
VIKA87
Сдуреть можно от такого, ниче се "адреналина хлебнуть"! В час ночи, подойти к трем большим собакам и сделать "рррр", чисто попытаться "зашугать толпу ротваков" wacko.gif Сильно однако. blink.gif

Цитата(Tehhy @ 21.09.2008, 15:44) *
.
Опять же, если и кинется собачка, то хозяин её оттащит, т.к. он ответственный за собаку, а потом можно будет хозяина "потрясти", и т.п.

там уже и оттаскивать то не от чего будет, наверное разумнее будет остатки разрешить докушать, "нет тела-нет дела"(с). _whistling_.gif
Shati
VIKA87, помоему вы слишком нервно все это воспринимаете. Случаи вполне себе рядовые. Частенько такое наблюдаю.
Адеватные люди не провоцируют собак. Неадекватные же лезут на рожон специально. Ну хочется кому то адреналина - пускай получают. Просто забейте, раз уверены в своих собаках.
VIKA87
Цитата(Shati @ 21.09.2008, 17:37) *
VIKA87, помоему вы слишком нервно все это воспринимаете. Случаи вполне себе рядовые. Частенько такое наблюдаю.
Адеватные люди не провоцируют собак. Неадекватные же лезут на рожон специально. Ну хочется кому то адреналина - пускай получают. Просто забейте, раз уверены в своих собаках.

Так вот и удивляет, неужели двери писхушки по жизни открыты, раз столько психов гулять на свободе.
Марийка
Цитата(CrazyAngel @ 16.09.2008, 2:34) *
Отсюда вывод (вернее присоединяюсь к предыдущим) - возможна подстава (даже заголовок бы теме переделала) в связи с этим вашим ужесточенным законом. Особенно, если поодаль или рядом с "возможным будущим пострадавшим" выгуливались кучки людей. А чем на заработок? Адекватный владелец собаку оттащить (дай бог) успеет быстро, а выручку потом поделят, потом еще подставят и еще поделят. Пока кому-нить натурально сильно много от хозяйства не отгрызут. Молодежь она всякая бывает, но почти любая не против бабла почти нахаляву unsure.gif

И много ли таким способом было у нас заработано?
Shati
Цитата(VIKA87 @ 21.09.2008, 17:39) *
Цитата(Shati @ 21.09.2008, 17:37) *
VIKA87, помоему вы слишком нервно все это воспринимаете. Случаи вполне себе рядовые. Частенько такое наблюдаю.
Адеватные люди не провоцируют собак. Неадекватные же лезут на рожон специально. Ну хочется кому то адреналина - пускай получают. Просто забейте, раз уверены в своих собаках.

Так вот и удивляет, неужели двери писхушки по жизни открыты, раз столько психов гулять на свободе.

Ничего удивительного. Вы живете в социуме - привыкайте к разному поведению и разным реакциям на события.
И давайте спокойнее, вы чего так нервничаете и брызжите желчью? Небо на землю упало или вас оскорбили до глубины души? Никто вам не дает права оскорблять тут этих людей, хоть я и не разделяю их поступков - это повод оскорблять.
Люди бывают разные. Учитесь толерантности, или езжайте в нелюдные края.

Теоретизировать тут - пустое занятие. Никто не знает что у каждого из тех индивидов было на уме.

VIKA87
Цитата(Shati @ 21.09.2008, 17:47) *
Цитата(VIKA87 @ 21.09.2008, 17:39) *
Цитата(Shati @ 21.09.2008, 17:37) *
VIKA87, помоему вы слишком нервно все это воспринимаете. Случаи вполне себе рядовые. Частенько такое наблюдаю.
Адеватные люди не провоцируют собак. Неадекватные же лезут на рожон специально. Ну хочется кому то адреналина - пускай получают. Просто забейте, раз уверены в своих собаках.

Так вот и удивляет, неужели двери писхушки по жизни открыты, раз столько психов гулять на свободе.

Ничего удивительного. Вы живете в социуме - привыкайте к разному поведению и разным реакциям на события.
И давайте спокойнее, вы чего так нервничаете и брызжите желчью? Небо на землю упало или вас оскорбили до глубины души? Никто вам не дает права оскорблять тут этих людей, хоть я и не разделяю их поступков - это повод оскорблять.
Люди бывают разные. Учитесь толерантности, или езжайте в нелюдные края.

Теоретизировать тут - пустое занятие. Никто не знает что у каждого из тех индивидов было на уме.

Инет такая странная штука, что не все, что написано -это эмоции. rolleyes.gif Так, что насчет желчи и всего прочего, как то глупо писать писать человеку, которого в принципе и не знаешь и понятия не имеешь как и на что он реагирует, а из постов составлять мнение о людях тем более глупо. Насчет оскорблений, так никто никого не оскорблял, если человек неадекватен, это простите видно по его поведению, а диагноз поставила- так диплом имеется. Насчет люди разные, да разные, всякие бывают, живут среди нас. biggrin.gif Насчет чему мне учиться. так эт мое дело, так же как мое дело уезжать куда либо или нет. "Не говорите чего мне делать и я не скажу куда Вам идти"(с) весьма ценное замечание! icon_smoke.gif
Tanya
Пользователь hasa получает трёхмесячную дозу словесного лоперамида. Удачи в изучении п. 9, 10 правил форума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.