Форум Академгородка, Новосибирск > Настройка сети
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка сети
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
forgs
всем привет, купил ноутбук и точку доступа Asustek WL-520gU
вопрос как настроить так чтобы компьютер старый соединялся проводом с точкой доступа, а ноутбук через wifi
сама точка была подключена к academ.org
помогите мне плз
cfyz
нужен маршрутизатор(роутер) с точкой достума.
skif
Это он и есть :-)
cfyz
Ну да. Тогда следуйте указаниям мастера по настройке сети.
forgs
Цитата(cfyz @ 11.09.2008, 13:47) *
Ну да. Тогда следуйте указаниям мастера по настройке сети.

Ну дак следую ), получилось настроить сеть между друмя компами и то при подключении друг к дп=ругу требует логин с паролем, я хз откуда их брать и где отключить.
а выход в а.орг так и неполучилось настроить (
я указывал все данные (ip-адрес,шлюз dns и тд вручную) такие какие были на обычном компе, нифига невышло
а при использовании динамического ip требуется МАС адрес, и ИМЯ(какое я так и не понял)

cfyz
В саппорт морга новый мак сообщили/поменяли на нужный самостоятельно?
RomanZZ
Цитата(cfyz @ 11.09.2008, 18:02) *
В саппорт морга новый мак сообщили/поменяли на нужный самостоятельно?

Звонить не нужно, в настройках роутера по адресу http://192.168.1.1 логин admin пароль admin (по умолчанию) есть опция Special Requirement from ISP - туда вбиваете свой старый мак-адрес слитно без дефисов, после этого все заработает, кстати рекомендую пройти простейшую процедуру настройки на этой-же страничке - Quick Setup
Курить мануал вот здесь: http://ru.wikibooks.org/wiki/Настройка_роу..._WL500g_Premium
Для вашей модели это тоже актуально
forgs
Цитата(RomanZZ @ 11.09.2008, 18:47) *
Цитата(cfyz @ 11.09.2008, 18:02) *
В саппорт морга новый мак сообщили/поменяли на нужный самостоятельно?

Звонить не нужно, в настройках роутера по адресу http://192.168.1.1 логин admin пароль admin (по умолчанию) есть опция Special Requirement from ISP - туда вбиваете свой старый мак-адрес слитно без дефисов, после этого все заработает, кстати рекомендую пройти простейшую процедуру настройки на этой-же страничке - Quick Setup

вау, заработало =)
спасибо большое
cfyz
логин и пароль сменить не забудьте(я бы ещё сделал привязку к МАК адресам)
RomanZZ
Цитата(cfyz @ 11.09.2008, 21:57) *
логин и пароль сменить не забудьте(я бы ещё сделал привязку к МАК адресам)

А ещё активировать файрвол, сделать Hide SSid, включить Wpa и увеличить ключ до 12-значного значения и сделать раздачу ip адресов вручную ибо Виста будет коряво определять сетевое окружение - это уже проверенно на Asus WL-520GC
Mortidobas
а кто нить может подсказать по этому же роутеру, прописал ip-адрес,шлюз dns и тд вручную (автоматом не работает) и теперь вижу только "половину" интеренета, forum.academ.org не вижу, home.academ.org вижу. ютуб открывается но видео не играет. в чем может быть проблема?
прописал руками днс в компе, все заработало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.