Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка мерзнет дома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка мерзнет дома
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Пинок Кио
Народ!
Кошка сходит с ума от холода панельной квартиры. Отопления не будет до октября! Что посоветуете в качестве какого-либо подогрева подстилки, на которой она обычно спит?
Может тепловую завесу ей купить? Насколько она подходит для этого?
Lionetta
У Вас лысая кошка?
Philareta
Купите кошки тёплый, закрытый домик. На диване оставьте одеяло. Если кормите натуралкой, пищу давайте только тёплую.
Даже, если ваша кошка лысая, не так всё критично.
Юлия_
Мы наливали пластиковые бутылки с горячей водой и клали под одеяло, Коша сразу просекает, где тепло! smile.gif

Для тех, кто опасается, скажу сразу, что они наливались и для себя, обогревают постель, и кошка спит, соответственно, со мной. Опять же есть маслянные обогреватели, в настоящий момент около него и тусит.

А еще кошка сама находит тепло.. мы сначала и не поняли, что она делает за унитазом?!.. blink.gif А потом стало понятно, что там трубы и тепло! biggrin.gif
Rat_trap
У меня в шкафу на одной из полок нора кошачья, там лежат старый пуховый платок и пару старых мохеровых свитеров. Еще кошки на пледе рядом с баганом часто лежат.Спят со мной на стеганном шерстянном одеяле. Обе КШ.
Пинок Кио
Цитата(Юлия_ @ 10.09.2008, 20:24) *
Мы наливали пластиковые бутылки с горячей водой и клали под одеяло, Коша сразу просекает, где тепло! smile.gif

Да, скорее всего такой вариант - самый здравый. smile.gif И электробезопасный.
спасибо!
Lix
Вообще кошки - одни из самых холодостойких животных, так что сильно-то за нее можно не беспокоиться. Только не пойму, а в чем проблема? Поставьте обогреватель; я у себя сейчас регулярно включаю - так кошка всегда очень быстренько соображает, где тепло, и каждый раз возле обогревателя норовит устроиться поуютнее, так забавно icon_smoke.gif
Yvette
Есть коврики, которые обрабатыват в микроволновке и они довольно долго держат тепло, только они по размеру маленькие.
Yadviga
мне больше нравятся соляные грелки - в аптеках продаются.
В отличии от бутылки о соляную грелку не обожжешься и в дороге/на выставке удобно пользоваться.

Только я вот с трудом представляю здоровую кошку, которая мерзнет unsure.gif
Моих лысостей до сих пор с балкона выгонять приходится, а у старшей кошки любимое занятие - полчасика поорать в открытое окно smile.gif

PS у нас кста уже включили отопление, поздравляю всех у кого так же !

Юлия_
Цитата(Yadviga @ 17.09.2008, 15:04) *
Только я вот с трудом представляю здоровую кошку, которая мерзнет unsure.gif

Откуда тогда столько фотографий с кошками на батареях?! smile.gif Почему бы ей не мёрзнуть? Нам холодно и ей тоже, они же не уличные. Наша начала сама (!) залезать под одеяло, хотя обычно этого не любит. Обогреватьль - любимец семьи. biggrin.gif Она прямо под него лапы засовывает.
Татьяна и КОтята
Цитата(Yadviga @ 17.09.2008, 15:04) *
мне больше нравятся соляные грелки - в аптеках продаются.
В отличии от бутылки о соляную грелку не обожжешься и в дороге/на выставке удобно пользоваться.

Только я вот с трудом представляю здоровую кошку, которая мерзнет unsure.gif
Моих лысостей до сих пор с балкона выгонять приходится, а у старшей кошки любимое занятие - полчасика поорать в открытое окно smile.gif

PS у нас кста уже включили отопление, поздравляю всех у кого так же !

Yadviga а я не знаю, что такое "соляные грелки". Можно ссылочку, чтобы посмотреть почитать - что это за "чудо-зверь" такой славно-уютно-тёпленький?
Yadviga
Цитата(Юлия_ @ 17.09.2008, 16:07) *
Цитата(Yadviga @ 17.09.2008, 15:04) *
Только я вот с трудом представляю здоровую кошку, которая мерзнет unsure.gif

Откуда тогда столько фотографий с кошками на батареях?! smile.gif Почему бы ей не мёрзнуть? Нам холодно и ей тоже, они же не уличные. Наша начала сама (!) залезать под одеяло, хотя обычно этого не любит. Обогреватьль - любимец семьи. biggrin.gif Она прямо под него лапы засовывает.

Но они ведь на батареях и под обогревателями не мерзнут! laugh.gif
Я к тому что кошка всегда найдет теплое местечко, у нас это одеяло, системный блок и пол с подогревом smile.gif)
Часик по квартире поноситься, даже не очень теплой, для здорового животного тоже не должно быть проблемой.

А так чтобы
Цитата
Кошка сходит с ума от холода
- такого ни разу не видела.
В общем даешь каждой кошке по домику с обогревателем! laugh.gif

Цитата
Yadviga а я не знаю, что такое "соляные грелки". Можно ссылочку, чтобы посмотреть почитать - что это за "чудо-зверь" такой славно-уютно-тёпленький?

Так вот с ходу вот что только нашла http://www.ladomed.ru/shop/index.php?categ...
У меня примерно такие же. Мне привезли их как сувенир из штатов, но у нас они тоже есть в обычных аптеках или медтехники. Ими греют радикулит и детские носы от соплей:) Поспрашивайте в аптеках. Только кажется правильно - соляные грелки.
Yvette
Насколько я знаю эти грелки - разработка наших химиков из катализа - они бывают в разных модификациях и разных размеров. Даже года полтора назад маленькие грелочки в виде котят и щенков продавали на стенде приютов Внутри находится раствор соли палочка катализатор - полчку переламывают и соль кристаллизуется с выделением тепла. Для того, что бы грелку вернуть в исходое состояние ее около 15 минут надо прокипятить. Я лечила себе горло таким дейвайсом. В принципе тепло она сохраняет довольно долго, особенно если ее обернуть тряпочкой. а если сверху кошку положить, то думаю с утра до вечера кошке тепла хватит.
Татьяна и КОтята
Вот!!! Yvette точно, их же прошлой / позапрошлой зимой предлагали и все покупали, вещь очень в хозяйстве нужная, а уж в кото-хозяйстве необходимая.

Завтра (уже сегодня) напишу ZOSIA или Джули, расспрошу - как сейчас с такими грелочками!
Спасибо, что напомнили!!!

Yadviga благодарю за ссылку!
ZOSIA
Есть такие smile.gif И в виде котят, и в виде щенят smile.gif На выставках по несколько штук будут продавать.
Юлия_
Цитата(Yadviga @ 17.09.2008, 23:36) *
соляные грелки

А кошки к ним как? Расскажите, кто ими обогревал кошку. Они не пахнут, грелки? А если когтями зацепит? unsure.gif
Тоже видела на выставке, теперь не могу найти, то кончились, то и не было. В Медтехнике сказали, что бывают и, что самые большие - примерно сантиметров 40 на 20. Я бы большую взяла! rolleyes.gif
ZOSIA
Кошки нормально. Запаха нет. Сфинксята, когда мерзли, сами на нее заползали (на выставке). Когтями не испортят, они достаточно плотненькие. Только вот размером они с ладошку.
Татьяна и КОтята
Цитата(ZOSIA @ 18.09.2008, 9:56) *
Есть такие smile.gif И в виде котят, и в виде щенят smile.gif На выставках по несколько штук будут продавать.


ZOSIA Спасибо - всё понятненько!

Все на выставки и заодно утепляемся с помощью супер-грелочек, господа кото-владельцы! supdup.gif
Yadviga
Цитата(Юлия_ @ 18.09.2008, 10:21) *
Цитата(Yadviga @ 17.09.2008, 23:36) *
соляные грелки

А кошки к ним как? Расскажите, кто ими обогревал кошку. Они не пахнут, грелки? А если когтями зацепит? unsure.gif
Тоже видела на выставке, теперь не могу найти, то кончились, то и не было. В Медтехнике сказали, что бывают и, что самые большие - примерно сантиметров 40 на 20. Я бы большую взяла! rolleyes.gif

Все как Zosia написала. Грелочки из плотного полиэтилена гермитично запаяны - так что ни какого запаха и они сухие.
Когтями тоже не реально порвать, тем более что все таки надо грелку либо заварачивать в тряпочку, либо под домик/подстилку подкладывать - тогда тепло более ровное, котята не вспотеют резко а будут комфортно долго греться:)
Мои где то 15x15 см, вечером сфотаю, чтобы уже развеять все сомнения:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.