Форум Академгородка, Новосибирск > 2 курс сдает ЕГЭ по информатике?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 курс сдает ЕГЭ по информатике?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Просто Надежда
Возможно конечно слухи, но я получила информацию что в этом учебном году все студенты 2-го курса будут сдавать ЕГЭ по информатике. Кто что об этом слышал? И если это правда, то как готовится? Посмотрела вопросики - больше половины на них даж понятия не имею как ответить.
Minak
Да, Надежда !
Похоже что это не шука, располагаю точно такой же информацией.
linus
Да, тоже слышал об этом. Ну я часть А посмотрел пару заданий, вроде просто, там как обычно тоже пытаются подловить на неправильном прочтении условия. Нужно будет всю пролистать/порешать, так как второкурсник)
Paradoxx [HomeNet]
Я бы на вашем месте только радовался.
Minak
Цитата(Paradoxx [HomeNet] @ 11.09.2008, 20:46) *

Я бы на вашем месте только радовался.

Конечно, конечно rolleyes.gif а Вы часть С смотрели?
fenster
А что там такого в части C?

Вообще я сейчас полистал демо-версию за 2008 год, не вижу там ничего нерешаемого для человека, прошедшего годовой курс методов.
Minak
Да, вопросы все адекватные.
Однако, требования к оформлению задачи С2 не вдохновляют.

PS: прямо как тема одной из десертаций "О роле цветных мелков на уроке английского языка" rolleyes.gif
fenster
Да проверка навыков программирования в таком виде -- это вообще чушь, я согласен. Меня больше "порадовали" критерии оценки задачи C4: они просят наиболее оптимальное решение, при этом в эталонном решении делается два прохода по массиву (хотя вполне достаточно одного, да и хранить весь массив учеников не нужно), но при этом зачем-то снижаются баллы за реальный подсчёт среднего балла (работу с вещественными числами).

Но, повторюсь, любой студент, имеющий честную четвёрку по методам и потративший некоторое (небольшое) время на подготовку по вопросам, не входящим в курс методов (таким, как деревья решений, подсчёт количества информации и т. п.), имеет все шансы написать ЕГЭ на четвёрку или пятёрку.
Minak
Сначало не совсем понял, теперь разобрался, Вы, Александр Геннадьевич смотрели демо тест за 2008, а не за 2009.
Согласен что пять или четыре можно получить. Однако для 100 баллов скорее потребуется не обучение, а дрессировка и очень хорошее внимание.
Когда проверял себя допустил пару ошибок по невнимательности, в одном вопросе не увидел стрелочку в блок-схеме biggrin.gif
Надежда ! Думаю можно решить и получить хорошую оценку.
Minak
Хотя, смотрю получили таки 4 человека в прошлом году 100 баллов из всех кто сдавал ЕГЭ. Да и результаты за прошлый год имеют нормальное распределение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.